Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Только не философия кротополова с утра.
Гляди-ка, а этот придворный фельдмаршал, он более глубже понимать не стал..
Точно, только самые глупые не поняли и с уверенностью смотрят в будущее
«А сегодня суть происходящего не все могут понимать. Вернее понимать могут не только лишь все, мало кто может это делать»
«Люди стали более глубже понимать..." от создателей "мы стали более лучше одеваться..."
судя по укорившимся в РФ процессам денацификации (таким, как вчера вечером в Питере) - глубинный народ начинает догадываться о сути происходящего, и постепенно, с опустошением холодильников - начинает просыпаться.
ротация войск - это признанная военной наукой необходимость. когда чел в погонах отрицает очевидное, его нужно комиссовать. давным давно уже
Более глубже...Ну, спасибо, транслировать мнение - не мешки ворочать. Повод подумать.
История рассудит беспощадно, как славяне на славян пошли, кровь льется, а радуются от этого - кто...? Кому это выгодно?
Хм, а может, насчет второго пункта - я и ошибаюсь. Может, картаполов понял, что люди поняли, что "специальная военная" - началась исключительно из-за желания нынешней "элитки" удержаться у власти, потому что внутри страны - им похвалиться нечем все эти 23 года.
да, имеющий ум.......
Картаполов прав! да, примерно начало 1944го
на днях премьер Нидерландов а вчера повторили силовые министры Швеции (нет у них понятия гостайны) - в 24м им предстоит немного поспецоперировать - высадка союзников будет весной- летом. Как минимум в Калининград с Ленобластью. Вероятно - Мурманск и Сахалин.
Пойдут ли союзники дальше или начнут демократические бомбардировки по типу Дрездена - премьер Нидерландов не уточнил.
Почти как летом 44го.
Странно, а почему этот бравый генерал не возглавляет атаку где-нибудь под Авдеевкой? Так и представляю себе. Утро, генерал на лихом белом коне идет в атаку... До Львова. А остальные в это время пьют кофе.
Кстати, зря он Геббельса процитировал. Сразу видно, что изучал.
"Мы стали более лучше одеваться" (с) Света из Иваново 🤣🤦♂️
— Какое событие вас приятно удивило в этом году?
— Выдвижение Владимира Владимировича Путина в кандидаты в президенты.
...
Юморист
Есть интервью Пригожина, где тот отвечает Картаполову-там нечего добавить. И Картаполов баллотировался по партийным спискам Единой России. И тут тоже нечего добавить, все понятно.
можно еще сказать "менее хуже", есть куда расти
Картапрлов не хочет эту мысль донести до сыновей и внуков всех чиновников и министров? Или сво для холопов затеяли
Десять лет "великий геостратег" все ждёт, что вот-вот "США придется рано или поздно сесть за стол переговоров на выгодных для России условиях". И ведь есть такие в его окружении, что действительно верят, что вот сядет он с США "за стол переговоров" и продиктует им свою непреклонную волю.
Мой папа,отставной военный,давным давно говорил,имея огромный опыт службы,: "Нельзя подпускать на выстрел отставников к народному хозяйству,в армии совсем другие отношения,и подход к имуществу". В советское время это знали ,и отставных брали на работу по рабочей сетке, либо НВП в школу преподавать.
Более глубже или более лучше?
Если бы государство стабильно хорошело и прогресссивно развивалось (А), если бы ежемесячно из года в год росло благосостояние рядового гражданина (Б), чтоб другим завидно было, тогда ещё можно было бы в чем-то согласиться с такой позицией.
Но, когда в официальном языке ,вновь и даже не вчера,появились такие понятия как - нищета, бедность, исчисляемые десятками миллионов, когда денежное довольствие успешного и живого воина приравнено к заработку таксиста за 8 часов при 5-дневке где-нибудь в Испании, то как-то сомневаешься в искренности слов трупоголиков.
так и не понял какая погода и температура на луне. вроде бы по картам специалист. это матрос фукс? угадал? он прекрасно разбирается в картах.
Похоже женераль перебрал на праздники
А зачем это интервью? Неужели была надежда, что Картаполов изменит своё мнение о происходящем? Что он из себя представляет, все и так знали. Сплошные штампы, ничего нового.
Люди стали жить более лучше, стали понимать более глубже!
Куда катится яблочко?
"они не понимают суть русской души и наш менталитет."
Политрук прав. У нас мозги по-другому устроены, мы все трудности сами создадим и сами успешно преодолеем назло всем.
- Как вы тут живете, в такой грязи?
- Да нормально, сапоги надел и пошел...
Уберите лампасного от руля. Профдеформация это страшная вещь.
==И сегодня абсолютно другое настроение. И в нашей стране, и вокруг нее. И мы с уверенностью можем смотреть в завтрашний день, ==
Что-то мне это напомнило. Ах да, «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»(@ Педалик)
А вообще есть во всем происходящем что-то лампово теплое. Почему-то вспомнилась речь Леонида Ильича Брежнева на 25 съезде КПСС.
А вообще существует какой-то документ официальный с целями и задачами сво?
и тогда и сейчас ну если не основной, то одной из причин по моему скромному мнению было желание одного дяденьки чтоб кованый сапог отмарщевал на 9 мая парад на Крещатике. а уж официально озвученные причины их оставьте для историков и психиатров будущего
А как это без ротации ? Вообще-то даже контракт на такой срок не подписывали бойцы . Просто нет им дембеля в принудительном порядке .
"...более глубже..." - это дно или днище?
Эталон. В палату мер и весов.
Так находимся в конце 1943 года, или в 1944-1945. А между ними пропасть неизвестности.
Давать ему селёдку уже поздно. Момент упущен. Да и нет в мире столько селёдки.
Ох, такое комментировать - только портить.
. Это вопрос жизни и смерти нашей страны. В буквальном смысле этого слова.
Правильно. вашей СТРАНЫ.
А Вы знаете, если прочитать раза три подряд, как-то спокойнее на душе становится, возвышеннее и одухотвореннее. Похоже, Картаполов свое дело знает, нейролинвистическое программирование или как его там ...
,, Новочеркасск,, погиб? Сообщалось,что только получил повреждения.
Фонтанка всемерно приветствую такие откровения спикеров от власти, в том, чтобы продолжали "говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была".
Пускай и глубинный народ видит , с каким интеллектом и кто управляет ими.
Сейчас я вам покажу откуда готовилось нападение....(с)
зачем я это читал. Испанский стыд за таких глупых людей у власти
Элиты решают свои вопросы - вот и вся суть
Полагаю недолго осталось нам их терпеть . Обратите внимание полки-то в магазинах всё беднее и беднее . И движения в обратную сторону просто уже невозможно . Только вниз , только падение .
В армии служить-не алюминь грузить.
The New Yorker, США, 09.01.2024:
Политические цели Путина в отношении Украины в принципе не претерпели изменений. "Он не хочет брать Киев штурмом, — считает Становая. — Он хочет, чтобы руководство Украины само пошло на попятную. Для него речь никогда не шла о территории. Ему все равно, где будут проходить границы. Если Украина будет настроена мирно по отношению к Росси, то неважно, какая территория кому формально принадлежит — это все наша земля".
Но если Украина по-прежнему будет, по терминологии Путина, "анти-Россией", то ее нужно ослаблять, нанося один удар за другим. Это объясняет параллельное существование двух на первый взгляд противоположных явлений. Российский президент, как сообщает Times, заинтересован в переговорах о прекращении огня — однако беспрецедентные воздушные бомбардировки не прекращаются. Он предпочел бы первое, но второе — это способ продемонстрировать, чего стоит отказ от соглашения на российских условиях.
Будучи военным напоминаю, что Николая 2 учили в том числе и лучшие преподы СПбГУ.
Фонтанка задает «корректные и правильные» вопросы. Генерал и депутат отвечает так, чтобы это не противоречило официальной позиции законодательной власти страны. Читатели Фонтанки дают свои остроумные комментарии на злобу дня. СВО продолжается. Все при деле.
.....ох и надоел же уже....
кто в армии служил - тот в цирке не смеется.
Человеку, чье мнение уважают и ценят не нужно наряжаться новогодней елкой в попытке поднять авторитет.
Уверен, что Россия победит!!! Потому что Владимир Владимирович по духу - победитель!!! А Андрей Картаполов верный его помощник и соратник!!! Хочется пожелать им крепкого здоровья. Чтобы святой Георгий охранял и сопутствовал во всех их начинаниях, а Николай чудотворец дарил крепкое здоровье и удачу!!!
Как наберу портупею , так тупею и тупею
правильно всё
Обвешан орденами, но бывает ли на передовой, с парнями в окопах, под обстрелами с дронов?
Он так говорит только потому, что уверен, что ни он ни его близкие на фронте не окажутся…
в новом году хочется пожелать исполнения желаний. мое маленькое пожелание: чтобы Лахтинский бот-центр сформировал у себя роту (хотя бы взвод) и отправил ее в зону проведения спец. операции. уверен им можно доверить самые ответственные и опасные задания!
Китель классный - Баскову с Киркоровым лучше бы подошел
да уж куда глубже?!. и так до самого дна докопались.
"абсолютно все американцы нас ненавидят и хотят уничтожить ! - товарищ кавторанг, а вы разговаривали с американцами ? - вы, что курсант, какие разговоры, у меня высшая степень допуска к секретам..." (с) политрук Павлов...
Белгород обстрелян. Есть погибшие, включая детей.
Какую же дичь он несет!
Вот, сейчас, стало всё понятно. Нейтральный статус Украины, потом, Прибалтики и далее, по списку. До Атлантического океана, это надолго.
Единственная правдивая фраза это "Люди понимают, что надо закончить"
как этот хм человек попал в думу ??? ему нужна помощь
Цитата из генерала:
"Поэтому тут никакой социальной справедливости".
А по его смыслу - д. быть 100% наоборот! Супероговорка
Не тому поколению достались достижения современной фармакологии. Не тому.
Ничего не добавить. Все комментарии уже написаны.
"Более глубже" это шедевр русского языка
И вот эти люди руководят страной.
Ну, или делают вид. что руководят.
Бедная Россия....
Все верно, справедливость тут больше не живет...
Цацек-то нацепил
Боятся принимать решения без президента. В этом беда современного чиновничества.
Русским языком слабо владеет: не патриот!
Конечно, но не в том смысле, который пихает Картаполов.
А почему этот кадровый военный не на передовой в окопах,а там сражаются вчерашние работяги без ротации???В Думе и без него найдутся прихлебатели "одобрямс" орать!
Вот такие колхозные стратеги руководят Россией...
Как говорит один мой хороший знакомы .... (языком трепать) - не мешки ворочать . У нас все эти провластные генералики настолько оторвались от народа, что даже не представляют как мы живем и чего желаем. Им бы все шашкой помахать..
увы, но из-за имеющейся в стране цензуры - комментировать что-либо теперь абсолютно бесполезно.
Год приобретений? Ха. 2023 показал, что нет больше никакой России. Нет государства. Есть толпа уродов
Мне только одно не понятно, кто такой Картаполов??? Он, что вершитель судеб??? Наиболее защищённых объявил нас жен мобилизованных... Так давай с моим мужем поменяйся, ты в окопы, а мой в твое тепленькое кресло. Так и посмотрим каким льготам ты будешь рад. Все твои хваленые социальные меры по защите семей носят декларативный характер и по сути пустышки! Я готова тебе Картаполов их вернуть. Рассуждает он, как хорошо сражаются мобилизованные, аргумент убийственный. Так то военные пенсионеры, которые всю жизнь в частях прослужили и на обеспечении государства были, так же как и ты "товарищ", опыта поболее имеют, чем мужики с гражданки. И возраст у них примерно одинаковый, только наши в окопах, а военные пенсы на диване хорошо пристроились, давай твоих сынков и внуков отправим бессрочно. А вообще у депутатов там детей и внуков много, их научить (мы подождем) и в бой. Наших то долго не обучали две недели и за ленточку.
Если мерить по ВОВ, то где то между Москвой, когда отбили первый наиболее опасный натиск и Сталинградом с уничтожением наиболее активной группировки противника. До лета 1943-го и тем паче до 1944-го с триумфальными операциями по разгрому вражеских войск и освобождению громадных территорий ещё далеко. О форсировании Днепра пока что и речи даже нет. Без Днепра же ни о какой победе и речи быть не может. За ним враг, как за каменной стеной...
Прям диво дивное...кем он был в ГШ ВС РФ?
"На сегодняшний день" Картаполов ещё может спрыгнуть и извиниться.