Сейчас
+2˚C
Пробки
3/10
Только в Подольске? Пол Ленобласти мерзнут уже которые сутки.
А чего не глава администрации-то? И почему не воробьёв*?
*признан патриотом
уширим? так так так. подширим..подошьем.
Интересно, а какое отношение котельная имеет к прорыву старых труб на теплотрассе. Свалили все на стрелочника. Сети не менялись 50 лет, что вы хотите.
Проблемы в старых теплотрассах . А виновный и правда стрелочник.
Деда Мороза ещё не задержали? Его вина, очевидно.
Это большевики виноваты . Не заложили запас прочности .
Почему кочегара не задержали?
это все Байден и НАТО нам гадят
Красиво перевели стрелки. Скоро во всех котельных россии будут посадки. Сети же изношены везде. А на новые, уже даже при желании - нет денег.
так-так-так. а то единственное в ПОдмосковье лицо которое разрешает строить человейники без модернизации сетей оно даже не допрошено в рамках доследственной проверки..
А глава то администрации не знал видимо, откуда тепло поставляют? Взрослые же люди, а в Хоттабыча верят. Дёрнул за бороду директора завода-и тепло появилось. Как правило, деньги от населения не доходят до такой ведомственной котельной. Все жкс с благословения администрации крутит. Ситуация типичная. Поэтому надо и деньги для содержания и модернизации котельной или вообще не отпускать тепло населению. А иначе все делается за коммерческий счёт завода. А оно им надо эта благотворительность? Нет конечно.
Виновата администрация скорее всего. И проинспектировать котельную должны были и деньги все вовремя платили? Наверное не платили. Денег же у администрации нет, даже когда они есть.
Святой губернатор. Бедолага не знал истинное положение дел в ЖКХ. Да в России куда не плюнь , все на соплях держится. Власть двоечников ни когда ни к чему хорошему не приводила.
Вся беда от частников. Не удивлюсь , если и патронный завод принадлежит частникам
В первую очередь спросить с Воробьёва, куда уходят деньги плательщиков ЖКХ.
Вредители? Шпионы? Враги народа? Началось...
У нас не меньше таких происшествий, да вон даже дом рухнул. Но дело так и не завели. Потому что замяли. Вот что огласка перед выборами делает
Всё прогнило насквозь!!! Всю систему надо менять!!! - ругался сантехник из подвала старой котельной...
Где и был задержан сотрудниками ФСБ с поличным...
Потому что деньги надо вкладывать в коммуналку. Старые сети все модернизировать. А денег нет.....Сейчас строят огромные человейники и это дополнительная нагрузка на старую инфраструктуру. Можно подумать арестами проблема решится. Деньги надо вкладывать..
Длинные Новогодние и Майские праздники отменить! Всю систему и управление ЖКХ вернуть в управление Государству! Увеличить з/п всем коммунальщикам и повысить их образовательный и профессиональный уровень! Всех мигрантов, мягко скажем, заменить!
Ну что сказать, прекрасная новость. Так держать, молодцы люди, наконец то начинает брать верх добро, а не алчность и лень.
Как обычно, в отпущении мелкие чины, а протеже глав воеводы, товарищ Воробьев не при делах... хотите порядка- наказывайте верховых, они мозг, а эта мелочь лишь тырит то, что мозг не доглядел!
Воробьёв не виноват это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году🥰
Театр абсурда- котельная, отапливающая городские дома , находится на территории оборонного закрытого завода, владельцы которого проживают в Германии....
"Это какой-то… позор!.."
Почему в этом списке нет воробьева а.ю.? Он что неприкасаемый? Больше всех виноват, и все с рук сойдёт, тоже не известно где был? В "парке в лесу"? Заблудился? К ответу воробьев а.ю.! Незаменимый! Все Подмосковье заморозил, с самого отопительного сезона началось , и жаловались, и писали, и "доброделу", и куда только не обращались, а воробьев только в "парки" и все хвалился к нам "приедут 5 млн. ", в гости. Приехали и замёрзли! Беспредел!!!!!!!!! Неужели и сейчас ему сойдёт все с рук и ног? Где правда и справедливость? Стрелочника всегда найдут? Слесаря, просто рабочего, бригадира или мигранта, он виноват , не дал отдохнуть нашему губернатору , может теперь дадут отдохнуть воробьеву. Дело не в одном Климовске, а что по всей области, а где нам перерасчёта и плата за Эл.энергию? Пусть ответит или спрячется ? Хватит отдавать область .....
если авария на котельной произошла из-за скачка электропитания, то привлекать надо ответственных за это.
Или там СВОи?
Это агенты англосаксов, не иначе......
Фонтанка, а про лен.область написать не хотите?!!!
Электричества не было по несколько суток. А где давали свет, была светомузыка- включают, выключают. Лен энерго обвиняют потребителей, как же много потребляет народ, нагрузка большая. А то, что ничего толком не было подготовлено к зиме и всё оборудование на соплях , износ полнейший, это как? Народ снова во всём виноват, а не чиновники... Они как всегда отмажутся.,. Фонтанке этим бы разбиралась и поездили бы по области, например, Всеволожский район. Много чего услышали бы от населения.
Не слышу воя либерастов о неприкосновенности частной собственности )
Мороз, увеличили температуру и давление, теплотрасса не выдержала нагрузки и произошел прорыв. Соответственно котел не может принять много холодной воды для подпитки котла иначе произойдёт гидроудар и соотвтственно котел выключился. А как его запустить при неисправной теплотрассе пусть губернатор расскажет и покажет. Кто виноват? Стрелочник на кого легче все повесить и отрапортовать.
однозначно Обама, в подъезде нагадил, вот трубы и того- лопнули.
вот выберем нового президента, и при нём такого безобразия не будет
Новые муравейники понастроили без новых котельных?
Виноваты стрелочники, понятно
Как занятно! Что в этом, что в том году в центральном районе не было отопления и горячей воды три дня — что-то никто не присел. Звонишь в АДС: «ой, это все из-за Парадного квартала! Они увеличили давление, у нас все лопнуло»
Подольск литейная 6а замерзает третьи сутки, нас игнорят! Умалчивают!
Начальник котельной значит? Стрелочника нашли, от которого массовая застройка и ремонт всех коммунальных сетей не зависит.
Этак народ просто работать перестанет, чтобы за косяки очередного большого начальника под следствие не попасть. И будет государство по-прежнему ныть, что блогеров развелось, а работать некому
ЧАСТНАЯ котельная.... Еех!
Литейная 29, тоже нет отопления,и в 3 поликлинике нет тепла
Они все были в носках?!
а в лихие 90-ые Ярцев говорил что сборная московских ЖЭк-ов играет в футбол лучше чем спартак. вот так то, дожили до стабильности, что ни жэк-а, ни футбола!
Местной власти сегодня надо обладать огромным мужеством, чтобы противостоять хозяевам и ведомствам. Не подпишешь акт готовности - формально ты и виноват будешь. Ведь по ФЗ-131 МСУ за все и отвечает. Только вот рычагов давления и возможности при необходимости потратить деньги на "чужую" котельную нет. А источник - это всегда доходы. Никто просто так в муниципалитет не отдаст. И только сейчас, через суд, Воробьев сможет добиться перевода котельной в муниципальную собственность. Потом , поскольку у муниципалитета денег нет, а только обязанность (лукаво оборванная "полномочиями"), надо будет срочно изменять бюджет области, или вталкивать ремонт, строительство новой котельной в какую-нибудь программу. А это решение через областное заксобрание. А там все согласятся на то, чтобы урезать какие-то другие программы? Тем более, что с помощью всяких "умных" голосований наверняка кучу идиотов навыбирали.
Проблема системная. Надо менять законодательство. МСУ должны войти в госструктуру
Ввод новых человейников и подсоединение их к старым сетям и электрическим и тепловым, скоро по всей стране откликнется. Зато рапортуют о вводе новых миллионах квадратных метрах. Что не сделаешь ради выгоды.
Разрушена вся коммунальная система, все в дырах и заплатах. И высшие чиновники чтобы снять с себя ответственность перекладывают её на чинуш помельче. Все остальное пучком, всех победили.
Ну там крайнего Хоть ареставали, Ярославского облость ярославском Районе Всё хорошо С новым годом Часная КОТЕЛЬНЯ Поздравила 😂Рп Красные Ткачи! НЕ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОНИМАТЬ НАДО ЭТО ДРУГОЕ...
А,что скажет начальник транспортного цеха?
Вот эти голосовали за путина думая что хорошо устроились.
Теперь баланды отведают по другому петь будут:)
Такого даже в лихие 90-е не было,..помню и морозы под 40 и ниже были, но ничего подобного (массовое отключение электричества, отопления...и т.д) не было. А тут по всем областям аварии.
Все танцы с водой задуманы как предлог чтобы национализировать завод
Химки тоже проверьте, в квартирах 15 градусов, лифтовые холлы 5 градусов
Обещали заморозить всех остальных. Как говорится - не рой другому яму...
Пора возвращать высшую меру соцзащиты за саботаж, шпионаж, пособничество и подрывную деятельность. За халатность, повлекшую тяжкие последствия.
Высшую меру с конфискацией!