Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Массовое ДТП на М-11 оформили как 17 аварий с участием 66 автомобилей

63508
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Гость09 Янв 2024 в 10:00

плохо это

Гость09 Янв 2024 в 10:01

Дорожники понесут ответственность за не чищеную дорогу?

Гость09 Янв 2024 в 10:01

Экономически не выгодно чистить снег, сам растает!

Гость09 Янв 2024 в 10:05

Платную надо вроде посыпать . Какой гололёд?
Ну и конечно кто то начал эту цепочку . Первый остановился на трассе ?

Для статистики такое полезно. :)

Alex00009 Янв 2024 в 10:20

Вот кто-то KPI себе разом поправил :)

BobCat209 Янв 2024 в 10:39

Такое ощущение, что ПДД уже отменили... Водитель обязан выбирать скорость движения исходя из внешних условий, что явно было проигнорировано. Кстати, судя по видео состояние дороги было вполне себе адекватным для зимы и снегопада. Качество уборки конечно должно быть проверено, но что-то мне подсказывает, что причины этого ДТП в навыках водителей. Вот искренне сочувствую тем, кто вовремя остановился, но потом в него прилетели "торопыги".

VVM196209 Янв 2024 в 10:39

а чего искать, кто денежку собирает, тот и отвечает, за "скоростную" дорогу в ДВЕ полосы.

Гость09 Янв 2024 в 11:11

За дорогами надо следить дорожным службам

Гость09 Янв 2024 в 11:29

Я уже писал тут - ехал ночью перед аварией по этой трассе. Дорога была чистая, но промерзшая. На -27 асфальт не высыхает. Всю трассу прошел на 100-110. Хоть и тяжелая машина, но зад при выезде со стоянок чуть водило. Так вот - дело не в уборке. А в том что есть идиоты, даже в таких условиях летящие 150-160.

Гость09 Янв 2024 в 11:33

В каждой из 17 аварий теперь будут находить виновного и конечно им будет тот,кто ехал сзади.

Гость09 Янв 2024 в 11:35

Когда едешь по платке 130 км/ч, а тебя обгоняют со скоростью под 200 км/ч, то у таких водителей, на пункте оплаты надо изымать права. Только так.

Гость09 Янв 2024 в 11:35

Ну и добавлю то что еще заметил - даже при небольшом снеге, на границе Новгородской и Тверской, например и около Твери цифровые табло тут же меняли скоростной режим с разрешенной 90 на 70. Но! Мимо меня пролетали отчаянные Айртоны Сенны на скорости не меньше 150. Видимо люди думают что уплаченные 3 тысячи рублей отменяют законы физики((

Гость09 Янв 2024 в 11:45

Ехали примерно в то же время по М 11,только в сторону Питера. Видимость была в пределах 100 метров, метель. Габаритов впереди идущих машин вообще было не видно. Но на всех информационных табло были предупреждения о плохих погодных условиях, ограничения скорости до 90,а кое-где 70 км/ч. Но кому-то законы не писаны! Виновных жестко наказывать!

Гость09 Янв 2024 в 11:47

А много ли оформились по Европротоколу

Гость09 Янв 2024 в 12:51

То как чистят дороги в Новгородской области, знают все. Только у их губернатора - все хорошо и виноваты водятлы, погода и т.д. В его телеграмм сразу набежали боты рассказывать, что все неслись по очищенной дороге, а то что обледенелые места не были посыпаны и хвосты фур мотались по двум полосам никто не видел. Если взялись обслуживать свой участок платки, то его надо обслуживать, а не просто получать деньги. Люди едут по ней,платят неплохие деньги и имеют право получить нормально оказанную услугу. Противно проехать всю новгородскую область и только у Окуловки встретить уборочную технику, и то стоящую на обочине.

Гость09 Янв 2024 в 12:53

Виновного обязательно найдут! Это будет стрелочник...

Гость09 Янв 2024 в 12:59

Дорога будет платной.- говорили они. Дорога будет безопасной.-говорили они.

Гость09 Янв 2024 в 13:26

Почему там нет камер, измеряющих скорость, хотя бы через каждый километр ?

Гость09 Янв 2024 в 14:04

Добрый день! Водители обязаны соблюдать ПДД и скоростной режим . Обстановка дорожная была ужасная, снег и метель, морозы. Ехали в большинстве своём семьи с детьми, заранее надо выезжать, а не в последний день и нестись как загорелые, чтобы успеть в Москву. Прогнозы погоды надо смотреть. Сейчас найдут виновных. Дорога была почищена, на камерах хорошо видно. Я езжу по М4 Дон и на всех платных трассах снижена скорость до 1 апреля.

Гость09 Янв 2024 в 14:45

Судя по видео, у половины участников аварии права отобрать. И у тех кто скулит здесь по поводу плохой дороги и за что мы платим тоже. Водителями нарушены все элементарные правила безопасности и полное игнорирование предупреждений на информационных табло.Соблюдайте правила движения и уважайте других участников движения и таких аварий не будет.

Гость09 Янв 2024 в 14:46

Платная дорога не даёт гарантий от идиотов. Разве что хорошая разделительная спасает чаще от прилёта со встречки..

Гость09 Янв 2024 в 14:54

выехал в 4 утра по данной трассе.доехал до москвы прекрасно.ехал со скоростью 110-120 км в час.дорога чистая была!

Гость09 Янв 2024 в 20:30

Как изящно пенсионера сделали крайним.

Гость09 Янв 2024 в 20:59

Читаю коменты и понимаю что тупость населения просто процветает. Сначала сделали бобслейную трассу где ни аварийных съездов ни специальных промежутков через каждые 5 км как в Финляндии, одним словом ловушка за ваши деньги. Какого черта вообще идет отбойник по правой стороне??? ( видимо нужно было километры металла продать) Заботы о безопасности движения и его участниках 0.

Гость09 Янв 2024 в 22:17

Надо чтобы камеры следили да авариями в реальном времени, а перепреждающие знаки были бы на каждом столбе

Yarg10 Янв 2024 в 00:06

Печально. дети то ни в чём не виноваты...

Гость10 Янв 2024 в 18:49

Съезды делать надо на скоростных дорогах. И где стать можно.

Гость10 Янв 2024 в 21:46

Странно что 2 ряда всего ...

Гость11 Янв 2024 в 03:32

Жалко сюда видео не добавить о состоянии трассы на сегодня. Я бы добавил. Сажать их надо за такую уборку.

Вернуться к публикации
close