Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Дептранс Москвы показал, как автомобиль сбил поэта Льва Рубинштейна

9 января 2024, 13:16
9 января, 13:21
Рецидив нарушений должен караться жёстко. Знаю одного чела (авто числится на конторе), который за год более 200 нарушений. Ему пофигу, контора платит. Безнаказанность порождает безответственность.
9 января, 14:11
Яркий солнечный свет бьёт в глаза водителю, впереди - затенённый участок дороги. Видимость там равна нулю. Всё, что в тени - будто бы за сплошной стеной. Пока туда не въедешь, и глаза не привыкнут немного - ничего не увидишь. И вот в эту неизвестность приду**к и нырнул, наугад. А там - пешеход(((
Гость
9 января, 13:28
потому что дорогу надо переходить не по правилам , а по понятиям
Гость
9 января, 14:22
Меня сбили на не регулируемом пешеходном переходе в апреле 2023 г. (сотрясение мозга, телесные повреждения и т. п.). Суд (самый гуманный в мире) присудил водителю нарушителю штраф 3 тыс. рублей. На том и расстались
Гость
9 января, 14:26
А взыскать издержки по лечению, моральный вред слабо?
9 января, 14:46
Да, ответственность водителя за ДТП с пешеходами сейчас досадно слаба, что и является, в том числе, причиной недопустимо большого числа подобных происшествий.
Гость
9 января, 16:50
средней тяжести, два года без прав и 60 рублей от водилы. Страховая чего то там начислила, но мне лень было идти в архив за документами.
Гость
9 января, 17:13
Обоюдка на нерегулируемом пешеходном переходе? Ты под чем?
Гость
14 января, 13:54
Я под впечатлением содержания 4.5 ПДД. Вам не доводилось его открывать?
Гость
15 января, 11:14
Гость
14 января, 13:54
Я под впечатлением содержания 4.5 ПДД. Вам не доводилось его открывать?
Если нет, то вот он: 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Гость
9 января, 13:23
Соболезную. На дорогах России нужно руководствоваться звериным инстинктом самосохранения, а не доверяться ПДД.
Гость
9 января, 13:34
и не только на дорогах
Гость
9 января, 15:33
Это точно. Очень аккуратно с ребенком переходил по зебре, а водитель перепутал педаль тормоза с газом. Правда, был он после дня рождения . Это как ?!!т
Гость
9 января, 13:31
Сегодня от метро переходили на зеленый свет, хорошо что не торопились. Вдруг водитель неожиданно взял и проехал перед нами, раз свободно, вот и рванул. Жутко очень.
Гость
9 января, 13:41
Поэтому приходится всегда смотреть, даже идя на зеленый.
Гость
9 января, 16:10
Гость09 Янв 2024 в 13:31 ну и что пешеход должен был сделать? тоже на обоих ответственность? это как?
9 января, 13:28
Ну что ж он так невнимательно дорогу переходил, нужно смотреть по сторонам прежде чем идти по зебре!
Гость
9 января, 13:36
Это некоторые ПДД невнимательно читали. Или вообще не читали.
9 января, 13:44
Гость
9 января, 13:36
Это некоторые ПДД невнимательно читали. Или вообще не читали.
к сожалению, да, пешеходы не утруждают себя чтением ПДД, а результат бывает печальный.
Гость
9 января, 13:50
у местного бота, топящего за максимальную безответственность пешеходов и максимальную ответственность для водителя - так никогда не будет
9 января, 13:32
И опять, увы, полная несостоятельность водителя. Таких надо лишать ВУ насовсем.
Гость
9 января, 13:39
Сажать надо, в ходе расследования проверять знания ПДД. И сажать всех тех, кто помог водителю купить права.
9 января, 13:47
Гость
9 января, 13:39
Сажать надо, в ходе расследования проверять знания ПДД. И сажать всех тех, кто помог водителю купить права.
ВУ давно пора выдавать запросто, как много где и делается. А вот его сохранение должно быть предметом серьезной заботы каждого водителя.
Гость
9 января, 13:48
угу, вы озаботьтесь для начала законодательной базой для этого. и по возможности с первого раза, чтобы по каждому чиху не переписывать закон
Гость
9 января, 13:23
Водятла на нары в мордовские лагеря на максимально возможный срок без права на УДО. Поэту выздороветь.
Гость
9 января, 13:26
Если шерстяной - извинится и простят.
Гость
9 января, 13:52
что, прям как за брошенный пластиковый стаканчик ?
Гость
9 января, 17:11
Да, 100 метров до перехода явно быстрее
Гость
13 января, 08:11
Бывает часто,что водитель едущий неспеша,при появлении пешехода вдруг ускоряется,хотя едь он с той же скоростью пешеход легко пройдет свой отрезок и останется ещё метров5 до авто а так он вынужден прыжками преодолевать как будто за ним овчарка гонится остаток пути.всегда нужно руководствоваться не ПДД а самосохранением жизнь одна а не 10..
Гость
14 января, 12:49
может быть кто-нибудь человека пожалеет?
Гость
9 января, 13:27
Может глухой, но голову то повернуть мог.
Гость
9 января, 13:30
Водятел, наверное, слепой, но перед переходом, мог бы притормозить. Пока перед каждым переходом не будет линии стоп и камеры фиксации — это не прекратится
Гость
9 января, 13:36
Гость
9 января, 13:30
Водятел, наверное, слепой, но перед переходом, мог бы притормозить. Пока перед каждым переходом не будет линии стоп и камеры фиксации — это не прекратится
Пока будут водительские права покупать.
Гость
9 января, 13:38
Ну да, глухой ... а водитель --- зоркий сокол .
Гость
9 января, 13:22
Странно . Пожилой человек , а дорогу переходит по переходу так же беспечно как поколение ЕГЭ .
Гость
9 января, 13:33
Как человек развитой страны, в которой права получают не за деньги. Забыл, где живет.
Гость
9 января, 13:35
Согласно ПДД переходит.
Гость
9 января, 13:48
Гость
9 января, 13:35
Согласно ПДД переходит.
Верно . Пешеход всегда прав , пока жив .
9 января, 13:45
Пункт 4.5 ПДД написан пешеходьей кровью.
Гость
9 января, 16:11
По видио водителю должно быть было хорошо видно пешехода. Обзор ничего не загораживало. Или умышленное убийство или в телефон играл на дорогу не смотрел, ну или глаза были что-то залиты.
Гость
9 января, 13:49
К сожалению пипл считает что пешеходный переход гарантирует безопасность и бессмертие
Гость
9 января, 13:54
Интересно, а вот в будущем, когда автомобили и пешеходы станут передвигаться в разных плоскостях, аварии с участием пешеходов будут случаться .
9 января, 14:08
Гость
9 января, 13:54
Интересно, а вот в будущем, когда автомобили и пешеходы станут передвигаться в разных плоскостях, аварии с участием пешеходов будут случаться .
Думаю, что в будущем, в обязательном порядке автомобили будут оснащаться интеллектуальными системами безопасности, которые без участия водителя будут отрабатывать экстремальные ситуации и минимизировать риски ДТП, но до будущего еще дожить нужно.
Гость
9 января, 13:22
У диаспоры глобальное влияние, уже и по евроньюсу пропиарили.
Гость
9 января, 17:08
На видео видно, что водитель увеличил скорость перед пешеходным переходом. Зачем ?
Гость
9 января, 13:53
Переход нерегулируемый, вина водителя очевидна. Но и пешеход шёл - как будто в наушниках. Наверное, очередные стихи слагал((
Гость
9 января, 14:33
Доживи до таких лет — посмотрим, как ты будешь ходить.
14 января, 17:15
Дятел, я посмотрю как ты в 75 лет, ходить будешь, а не то что смотреть.
Гость
9 января, 14:37
Почему-то пешеходы в своем большинстве считают себя священными коровами, а содержание п. 4.5 ПДД им по колено.
Гость
9 января, 16:15
Да, пешеходы не всегда думают головой, как и водители. Но в данном случае дорога водителю была видна, и он виноват однозначно. Да, согласна, бывает дорога запаркована и совсем не видно, но тут встречное движение, если смотришь на дорогу то, то невозможно не увидеть человека.
Гость
9 января, 14:08
Водятел неуиновный, сафсем. Стечение обстоятельств - мороз -2X, авто идет против солнца, переход в глубокой тени, если на лобовом малейший слой пыли от высохшего реагента и не работают нормально задубевшие двооники то на контрасте после слепящего солнца пешехода в грязно-серой одежде физически не видно. А злостными нарушителями-рецидивистами в суде теперь любого у кого больше двух штрафов за год считают.
Гость
9 января, 15:37
Если не работают дворники, грязное стекло, то не надо выезжать . Почему только пешеходы, даже на переходах виноваты ??? Если солнце в глаза водителю - есть очки, козырек. Или затормози и посмотри !!!
Гость
9 января, 19:15
Сошлись в мёртвой точке....оба хороши!
Гость
9 января, 16:25
Обоюдка