Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Аномальные морозы и износ труб. В Кремле назвали причину отопительного коллапса в ряде регионов РФ

5341
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
Гость09 Янв 2024 в 13:11

пурга опять

Гость09 Янв 2024 в 13:15

Плохое управление, воровство и игнорирование проблем. Меньше были бы озабочены набиванием карманов и дутым величием - глядишь и средние по силе морозы не рвали бы трубы

Гость09 Янв 2024 в 13:18

Ну если не справились за столько лет , то уйдите по хорошему . Придут те кто справится .

Гость09 Янв 2024 в 13:18

Неожиданно выяснилось, что зимой в России бывает холодно.

Гость09 Янв 2024 в 13:20

В стране столько проблем, устранение которых требует кропотливой, рутинной работы. И денег, конечно, которые есть, но расходуются на черт знает что.
... Ну, кандидаты, скажите кто-нибуть: "Моя пятилетка будет посвящена этой проблеме - газификация, теплоцентрали на газу и теплотрассы новейших образцов!".

Русич Древний09 Янв 2024 в 13:21

Все. Спи. Жена.
Причина в этом лишь.

Гость09 Янв 2024 в 13:21

Ну да...
"Никогда такого не было и вот, снова..."©

Гость09 Янв 2024 в 13:21

В Газе тоже из труб делают ракеты. В этом и причина всех бед.

Гость09 Янв 2024 в 13:22

Прогнила власть, а потом уже трубы. Расставляйте приоритеты правильно

28137170009 Янв 2024 в 13:22

Уважаемые знатоки: ответьте, пожалуйста, это всё ещё лапша или уже спагетти? Спасибо!

Гость09 Янв 2024 в 13:23

Может, сначала надо было научиться у себя в носу правильно ковыряться, а потом других учить?

Гость09 Янв 2024 в 13:24

в Китае на примере Шанхая за год кварталы под ключ сдают, какие трубы ЖКХ за 15 лет поменять не смогли. вы о чем вообще? их с советских времен не меняли. и второе: да неужели для России -25 - аномальные морозы ?

Гость09 Янв 2024 в 13:24

Но не за 10, не за 15 лет обновить все трубы, все системы ЖКХ невозможно, особенно если 24 года кормить только МО

honey merchant09 Янв 2024 в 13:25

Аномальное воровство и износ системы управления во главе с её управляющим главная причина.

26470327109 Янв 2024 в 13:31

В соседних странах Скандинавии и пониже температура была. Ну как-то по центральному ТВ не освещали проблемы с электричеством, отоплением и водоснабжением. Так может причина в другом? 600 км ржавых бывших в употреблении труб, уложенных, как новые, и отсутствие ответственных, отражение всей картины.

26470327109 Янв 2024 в 13:32

Вся система сгнила, все менять надо.

Гость09 Янв 2024 в 13:33

Байден подписывает указ об уничтожении котельной в Подольске

Гость09 Янв 2024 в 13:40

Подождите, в телевизоре же говорят, что все это должно было случиться в Европе еще в прошлом году. Неужели обманывают?

Гость09 Янв 2024 в 13:41

Как то странно слышать о аномальных мороза. В моё детство в Ленинграде 25-28 мороза это была обычная зима. После градусов 27 отменяли занятия в школе. И как то таких катаклизмов не было..

Гость09 Янв 2024 в 13:50

у нас в СПб всегда бывает и снег и мороз ! но. начиная. с губернатора. , который не может повлиять на свой аппарат чиновников ,которые должны работать и кончая ЖКС Которые тоже не ,хотят тоже работать ,а только получать деньги за платные услуги и. по оплате немалых денег за ремонты . КОГДА НАВЕДУТ У НАС В СПб. порядок. не понятно! СНЕГ убирается плохо В парадные не войти ,полы все один бетон трубы рвутся НИодна дверь в парадной у лифтов плотно не закрывается Батареи отапливают Улицу 43 года дому а нормального ремонта нигде нет а деньги собирают немалые за содержание дома, за ремонт за кап ремонт и все очевидно. присваивается. Потому что мы не видим отдачи. жильцам

Гость09 Янв 2024 в 13:51

Ничего себе, оказывается зимой холодно бывает, вот это аномалия!

Гость09 Янв 2024 в 13:53

интересно, а аномальная деградация бывает или нет?

Гость09 Янв 2024 в 13:56

Нет.
Причина - не морозы и не износ труб.

Причина - в безнаказанном многолетнем воровстве.

Гость09 Янв 2024 в 14:00

""но работа чиновников и профильных служб нареканий у Кремля не вызывает"" - вот всё что нужно знать глубинному населению...т.е. - воруйте и дальше господа-товарищи и про нас не забывайте

Гость09 Янв 2024 в 14:02

Если формировать компании по обслуживанию коммунальной системы по принципу " на одного рабочего 10 начальников с огромными зарплатами" на модернизацию и ремонт никаких денег не хватит.

Гриб09 Янв 2024 в 14:03

В Кремле слегка подергались только потому, что некоторые микрорайоны нерезиновой оказались без света. А вот мне, как жители Санкт-Петербурга, а зарегистрированному в леобласти ради догазификации которую продолжаем ждать второй год, больше интересует как выживала леобласть.Дрозденко что-то сказал по этому поводу???Где ознакомиться?

Гость09 Янв 2024 в 14:04

А возможно ли экономическое , промышленное , индустриальное развитие в такой стране где главой является бывший силовик ?

Гость09 Янв 2024 в 14:07

за 300 лярдов с хвостиком можно было и трубы поменять и электроснабжение и газофикацию "всея рассея" и проложить дорогу бесплатную в несколько полос до владика с хабаром и с сахалином

28025842409 Янв 2024 в 14:08

Чиновники хорошие, а трубы плохие! О, как!
Песков как всегда зрит в корень!

Гость09 Янв 2024 в 14:11

Коррупция

Гость09 Янв 2024 в 14:15

Скрепостан трубы менять не может вовремя но на другие территории лезет:))

Гость09 Янв 2024 в 14:23

Надо трубы менять, а не говорить, что и без него понятно.....

mol4un09 Янв 2024 в 14:23

Странно, а я думал, это НАТО виновато.

Гость09 Янв 2024 в 14:24

Ой, и как мы жили до этого без такой информации!

Гость09 Янв 2024 в 14:27

А то, народ не знает про износ труб. Вы нам, господин Песков, объясните, как такое могло произойти перед вашим носом, всё таки, Подмосковье, а что по всей стране делается. А на счёт морозов, вообще, глупое заявление, мы, вообще-то, в России живём, а не в Африке и морозы в нашей стране время от времени бывают

Гость09 Янв 2024 в 14:27

"инфраструктура ЖКХ в ряде регионов требует замены,.. «Выводы из ситуации будут сделаны, но работа чиновников и профильных служб нареканий у Кремля не вызывает"

класс)) а работа чиновников, отвечающих за ЖКХ нареканий не вызывает)

Гость09 Янв 2024 в 14:28

Да о чем вы говорите, у нас на больных детей денег нет, а уж на трубы и подавно.

Гость09 Янв 2024 в 14:41

24 года не вкладывать в развитие страны и повышение благосостояния (=неисполнение Конституции), выводить за рубеж. Поэтому денег нет, но вы держитесь

Гость09 Янв 2024 в 14:42

аномальное все

Гость09 Янв 2024 в 14:45

Ну а кур-то почему в магазинах нет ?

Maik509 Янв 2024 в 14:50

Кремль ни в чём не виноват...

Гость09 Янв 2024 в 15:04

это какой то ПОЗОР

Гость09 Янв 2024 в 15:14

Риторический вопрос - куда деваются деньги, которые платятся за услуги ЖКХ? Когда за год дважды подняли тарифы "в целях повышения качества услуг потребителям", то повысились только тарифы. Как повысилось качество - видим каждый год. Особенно декабрь 2023-январь 2024. Трубы надо было менять еще позавчера, а не латать дыры. Просто планово менять. Зато будет повод в очередной раз "повысить качество услуг" 100500 повышением тарифов. Этим "качество" и ограничится.

Гость09 Янв 2024 в 15:55

Причина не износ, (изнашивается все) а неправильная эксплуатация) А причина такой эксплуатации- это.. ну, это вы знаете)

28027473809 Янв 2024 в 16:23

Причиной кризиса с отоплением в ряде российских регионов стали аномальные морозы и износ систем ЖКХ - то есть, тарифы повышают, каждый год на одних и тех же местах что-то рою, меняют, а теперь выясняется, что оборудование старое... а куда бабосики-то уходили? У нас весь Питер перерыли с этой заменой труб. И что? мы околели в эти морозы дома. Интересно у гн Б дома тепло было? а вот у нас плюс 13-17..... С какого рожна нам поднимают стоимость за услуги, если все старое оборудование? Чтобы бу на бу поменять?

забыл все09 Янв 2024 в 16:58

ясно понятно, морозы мешают отапливаться.

Гость09 Янв 2024 в 17:19

«но не за 10, не за 15 лет обновить все трубы, все системы ЖКХ невозможно». Это Песков так и сказал с НЕ? Или это стенографистка такая грамммммотная?

Гость09 Янв 2024 в 17:39

неожиданно.. скабеева даже подавилась мощным куском тунца..

Гость09 Янв 2024 в 18:58

15 лет назад,путин говорил про лужкова и других- забронировали.Сам теперь с 1996 в кремле находится.Износа здесь нет,

Гость09 Янв 2024 в 19:00

Ск начал аресты,и конфискации котельн,за подольск.Это такое ноу хау,от успешных менеджеров.

Гость09 Янв 2024 в 19:27

Внезапная зима и износившиеся перетрудившиеся руководители регионов и городов. Это основная причина.

Гость09 Янв 2024 в 19:43

Наследство вечным не бывает! Отработали своё дела былые дедов наших...

Гость09 Янв 2024 в 21:01

Что аномального в морозе минус 25 в Питере и Москве в январе? Нас в 70-к заставляли в такой мороз на лыжах бегать!

Гость10 Янв 2024 в 08:32

Не убедительно как то...
Ну и вопрос. Дальше то что....будет?

Вернуться к публикации
close