Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

МВД: Финляндия не откроет границу с Россией

26866
Вернуться к публикации
Комментарии304
Все дискуссии
Гость09 Янв 2024 в 15:16

Гойда! Ахай баля!

Исаак Егорович09 Янв 2024 в 15:18

Вот так вот все оказались переиграны! Борются с фашизмом и натой с одной стороны , а с другой эта ната теперь питер в биноколь видит!! Ну геостратег!

Гость09 Янв 2024 в 15:18

ключи потеряли?

Гость09 Янв 2024 в 15:19

россияне все как вы привыкли колючка, стена и безумный.

26617821009 Янв 2024 в 15:20

Для кого эта новость - "срочная" в городе Санкт-Петербург? Для мигрантов с Африки?

Гость09 Янв 2024 в 15:20

Ваше право, сами и нарушаете свой же закон о беженцах.
Вы там главное начните украинцев яростно поддерживающих Зеленского на Украину отправлять, он без их поддержки никак не может уже. И экономия финскому бюджету опять же.

Гость09 Янв 2024 в 15:21

А зачем вам Финляндия если у вас визы нету?

Су Люк Ын09 Янв 2024 в 15:21

добрая для всех Нас новость!

Гость09 Янв 2024 в 15:22

Будут продлевать запрет на месяц, на два, и так далее. Этого следовало ожидать. Нельзя внезапно начать угрожать соседям, и рассчитывать при этом, что границы останутся открытыми.
А ведь я так отчетливо помню, как в начале 2022 здесь же ура-патриоты орали, что никакого нападения не будет, и высмеивали западные источники, прогнозирующие, что российские войска вот-вот зайдут в Украину.

Гость09 Янв 2024 в 15:22

мы ее танками откроем

Гость09 Янв 2024 в 15:23

Отличная новость - пусть финны и дальше желательно бессрочно сидят за своим новеньким забором и упиваются желчью в адрес россиян .

Гость09 Янв 2024 в 15:23

Ну и ладно, у нас есть дружеские страны, те же Узбекистан и Таджикистан куда лучше

Гость09 Янв 2024 в 15:24

Фины всё верно поняли и сделали верные выводы

28089653009 Янв 2024 в 15:24

Весь этот сыр-бор очень напоминает первые минут десять любого большого фильма про зомбаков. Жаль только что мы тут все в массовке и не на стороне выживших...

Гость09 Янв 2024 в 15:25

Значит, в этом году точно не откроют.

Гость09 Янв 2024 в 15:25

Они нам завидуют потому што.

Mathias R.09 Янв 2024 в 15:26

И это очень жаль. Интересно, где же теперь голодранцы на велосипедах осели.

Гость09 Янв 2024 в 15:27

Ну это им выйдет боком!!!

Гость09 Янв 2024 в 15:27

Боится финское правительство, что финны поедут в РФ за покупками)

Гость09 Янв 2024 в 15:28

А зачем пометка "Срочно"?
Эта новость кого-то еще волнует? Да пусть хоть навсегда закроют.

Гость09 Янв 2024 в 15:29

У меня все равно загранпаспорта нет, пусть закрывают границу.

Гость09 Янв 2024 в 15:33

Плевать на эту границу. В чем смысл раздувать эти русофобские истерики? Создавая ажиотаж "в режиме реального времени". Ну закрыли и закрыли, вполне ожидаемо

Йёхан09 Янв 2024 в 15:33

Не откроют они границу...
Помним гениальную по простоте, емкости, содержанию смысловой нагрузки и многозначности фразу нашего лидера:
«Границы России нигде не заканчиваются»

Гость09 Янв 2024 в 15:33

Ryanair не понимает, почему пустой самолёт летит туда и обратно из Милана в Лаппеенранту хотя цены снижены до 14,99€ в одну сторону...😂😂😂

Гость09 Янв 2024 в 15:34

НИКОГДА! хаха!!!

Гость09 Янв 2024 в 15:37

Прыщавые чтото вялят!

Гость09 Янв 2024 в 15:38

Да не очень то и хотелось. Мы то найдём выход. Пускай теперь поплавать в собственном дерьме.

mol4un09 Янв 2024 в 15:41

А что случилось?

chip109 Янв 2024 в 15:44

Финнов не пускать, для африканцев создать трудовые лагеря, российских туристов штрафовать за попытку вывести из страны материальные ценности!

Гость09 Янв 2024 в 15:44

Да и не надо. Сами пускай свою икру химическую едят 🤡🤡🤡🤡🤡🤡

Гость09 Янв 2024 в 15:47

А не надо было расторгать договор о приграничном сотрудничестве.

26078660109 Янв 2024 в 15:48

Разумное и взвешенное решение!

Гость09 Янв 2024 в 15:49

Как теперь выжить без Фейри и Олтермани ?

Гость09 Янв 2024 в 15:50

Отлично!

Гость09 Янв 2024 в 15:52

"МВД: Финляндия не откроет границу с Россией"
Фонтанка, речь про наше МВД? Или про ваше МВД? Или, может, надо указывать, чьё?

Гость09 Янв 2024 в 15:53

«Финляндия — страна с опасным уровнем задолженности. Примерно каждый восьмой потраченный евро финансируется за счет новых долговых обязательств… Все мы должны признать тот факт, что мы живем не по средствам за счет будущих поколений. Если мы не изменим направления сейчас, то масштаб мер, необходимых в будущем, будет в разы более радикальным», — порадовал сограждан премьер Орпо.
Он пообещал сократить задолженность на 6 млрд евро.

«Самый большой финский секрет — бюджет страны страдает из-за обнуления экономики Восточной Финляндии, которая жила от сотрудничества с Россией. А что делать новой колонии США? Можно продать китайцам опустевшие Иматру и Лапеенранту», — комментирует новогоднее обращение премьера Финляндии телеграм-канал «Образ будущего».

Гость09 Янв 2024 в 15:54

Да пёс с ними (с)

FedorGr09 Янв 2024 в 15:55

Почти вернулся 90. Осталось только визы и паспорта отобрать и запретить любую валюту. Финнам на русских туристов начхать. Весь приток капитала в Финляндию, в лучшие годы, составил не более 7% от общего финского бюджета. И тот почти весь остался в кармане у турецких финнов, создавших маркеты на границе. Сейчас в Финляндии новый кризис. Обычное дело, связанное с возрастными числами населения. Снова появятся финские спекулянты, состоящие из русской диаспоры в Финляндии. А границу надо закрыть с обеих сторон.

Гриб09 Янв 2024 в 15:56

Это не пять , а все 10!!!! Браво
Ryanair не понимает, почему пустой самолёт летит туда и обратно из Милана в Лаппеенранту хотя цены снижены до 14,99€ в одну сторону (с)

azatoth09 Янв 2024 в 15:57

В смысле они не хотят беженцев? А где эцсамое, гуманизьм?

Гость09 Янв 2024 в 15:59

Когда всё успокоится и финны начнут границу открывать со своей стороны , нам не надо открывать ! Надо учить этих суоми ! И у нас есть гордость ! Пусть со шведами дружат в НАТЕ

Чтобы власть не делала, как бы не усложняла жизнь, и куда бы не направляла своих граждан, число "россиян" будет неуклонно расти.
Ну, просто социальная парадигма современного "развития" государства

Гость09 Янв 2024 в 16:05

нафиг нам хВинлянТия, если мы скоро присоединим Одессу, Харьков, Николаев и Днепропетровск

Гость09 Янв 2024 в 16:05

Золосеки расдухарились.

Гриб09 Янв 2024 в 16:06

тут товарищ Федор статистику нам выдает липовую! А вот что говорят сами фины: «Если говорить о доходах, которые Финляндия получала от международного туризма, то доля россиян составляла в нем целых 19 процентов. Это очень много. За год потери составят больше 600 миллионов евро», — сообщила она.
Хиетасаари отметила трудности с азиатским рынком, поскольку Россия запретила использовать свое воздушное пространство. Общие потери могут составить до 2 млрд евро в год, что вынуждает срочно принимать меры в туристической отрасли.

Гость09 Янв 2024 в 16:07

откроет. есть такое слово - интервенция.
все бегут урвать у РФ свою кемску волость, вот Швеция поспешает:
премьер-министр Швеции Кристерссон:
"Швеция не станет тратить время на ожидание окончательной ратификации в НАТО и отправляет свои войска в Эстонию Латвию".
Учитывая, что шведские силовики не раз открыто высказывались за аннексию Ингерманландии а вчера горворили о неких боевых действиях в которых примет участие шведская армия - и направление удара и сроки примерно ясны. Весна-лето.
Осенью у Джо переизбрание - нужно успеть до.

Гость09 Янв 2024 в 16:07

В 1940 не закончили, значит теперь закончим в 2025!
Шо думаешь, ципсня ?

Гость09 Янв 2024 в 16:17

отлично

Fog7809 Янв 2024 в 16:17

Подожду пока везде Россия будет.

Гость09 Янв 2024 в 16:22

Да пусть делают что хотят... У Фъ какая-то нездоровая тяга к финке....

Гость09 Янв 2024 в 16:23

Там где Путин - там прорыв

Гость09 Янв 2024 в 16:24

Еще нужно выгнать оттуда всех, кто не знает финский язык.Это будет справедливо

Гость09 Янв 2024 в 16:27

Прожиточный минимум в Финляндии составляет 1000€ на одного человека в месяц. Предположим, что все "беженцы" арабских кровей, тысяч этак 30 в год, получили внж, а теперь посчитайте сами, во сколько обойдется государству их содержание, предполодительно до конца их дней , так как они очень плохо трудоустраиваются.

sektor709 Янв 2024 в 16:30

Норм.
Все правильно.

Гость09 Янв 2024 в 16:32

Браво, Суоми! Сохраняй свой дом в чистоте и порядке.

sektor709 Янв 2024 в 16:35

Взаимный оборот товаров с Финляндией последние годы был не более 1% от общего оборота России.
Не знаю как Финляндия, мы точно ничего не потеряли.

Гость09 Янв 2024 в 16:40

когда начнутся ломаться финские ледоколы, обслуживающие акваторию Невы и залива и когда к ним вы не привезете зап. части даже на оленьих упряжках через африку я посмотрю на хор голосов: а мы ничего не потеряли.. это потеряли фины-ага-ага. но те кто щас так кричит они переобуются канешн

Гость09 Янв 2024 в 16:42

Единственно , что хорошо было при открытой границе , то что с Финляндии можно было выгодно возить технику. Дорогую. От 1000Е и выше. С вычетом такс фри получалось подешевле, чем в наших магазинах. Правда без гарантии. Сейчас её место занял ОАЭ.

Гость09 Янв 2024 в 16:44

‘’ Правительство считает, что «безопасность границ является для нас критическим вопросом»’’

При недостаточной безопасности остальное теряет свою остроту.

Гость09 Янв 2024 в 16:53

Ну что там, дежурная смена клоунов уже заработала на баклажку пивасика, или еще нет?

Гость09 Янв 2024 в 17:24

ну магазины 'берёзка' и 'альбатрос' -завалены только фейри.. путину и его нации это по.фиг. это обо всём детки.

Гость09 Янв 2024 в 17:27

Египетские велосипедисты будут оседать в приграничных лесах.

Гость09 Янв 2024 в 17:49

Эта "финская ромашка" будет продолжаться до конца финских президентских выборов. Первый тур 28 января, второй 11 февраля.
Потом прилетит комиссар Дуня из Еврооюза и сразу всё откроют по приказу ЕС.

Дживатма09 Янв 2024 в 17:57

Искренне жаль. Очень теплые воспоминания об этой стране...

save09 Янв 2024 в 17:59

Сколько же здесь 🐥 в комментариях.

Гость09 Янв 2024 в 18:34

Ниет, молотОф...

sektor709 Янв 2024 в 18:46

«Блинкен официально указал Нетаньяху на необходимость создания палестинского государства», -сообщили в госдепе.
Такой вот подход от главного союзника.
Своих не бросает 😂

Гость09 Янв 2024 в 18:51

Для торгашей пребывание в Финляндии потеряло смысл. Столько лет вели свой бизнес с перевозкой товаров в СПб и далее. А тут раз и накрылось все медным тазом.

11111111111111809 Янв 2024 в 20:05

Гудбaй, Финляндия, oу!
Где я не буду никогда
Прoщай навсегда
Вoзьми хамoн,
Прoдай мне на прoщанье...

Мне стали слишком гoрьки
Твои чёртoвы фeйри,
Нас так дoлго учили
Любить твoи запрeтные плoды...

Гость09 Янв 2024 в 22:29

А мне финны нравятся ,очень порядочные.

Гость09 Янв 2024 в 22:48

Сегодня что ли написали, кто-то из правительства, думы сказал - те, кто говорит, что Россия изолирована - врут. Врут Финны!

Гриб10 Янв 2024 в 11:12

Если исходить из истории взаимоотношений Финляндии и СССР, а также Финляндии и нацистской Германии времен ВОВ, совершенно очевидно, что из себя представляет политика этой страны.

28031300010 Янв 2024 в 11:15

фонтанка иноагент

Гость10 Янв 2024 в 13:05

"Один из рассматриваемых вариантов — пускать через российско-финские КПП только россиян и только финнов."
Ну наконец хоть какая-то здравая мысль. А так как допустим немцы не особо при делах - НЕ пускать арабов и негров. Увы, именно расовый подход. И так в Хельсинки уже не то Африка, не то ближний Восток. Что примерно одно и то же.

Y56700p810 Янв 2024 в 15:19

прикрываться россиянами крайне ничтожное оправдание. для финнов нет россиян на территории пока ещё Финляндии. все кто легально находится имеют гражданство или бессрочное разрешение на жительство. как там товарооборот порта котка? или паромы на Швецию. Кризис и нищета лучшие друзья чухонцев

Вернуться к публикации
close