Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Почему с полок магазинов Петербурга пропали яйца, хлеб и овощи

9 января 2024, 16:49
9 января 2024, 17:07
Ни за что свою прибыль "ритейлеры" упускать не хотят. Зачем же? Пусть производителей гнут. Как бы государство намекнуло, что так не пойдет - последовала показуха. Что ж, ждем следующие серии этого сериала. Кончится все национализацией))))
Гость
9 января 2024, 17:19
Вы явно далеки от того как это работает.
Гость
9 января 2024, 17:21
А после национализации... что, думаете появится что то?
9 января 2024, 17:25
Гость
9 января 2024, 17:19
Вы явно далеки от того как это работает.
Действительно. Торговая сеть накрутила 30+% на все товары, плюс взяла определенную денежку за доступ поставщика. Вам не кажется, что в текущих условиях, кто-то сильно оборзел?
9 января 2024, 20:12
Европа замерзает и голодает
10 января 2024, 11:16
А Россия в тепле
9 января 2024, 17:06
годков как тридцать такого в СПб не видел
9 января 2024, 17:20
достало попугайное выражение от слова совсем - абсолютно!
Гость
9 января 2024, 18:57
Совсем достало?
Гость
9 января 2024, 22:09
Гость
9 января 2024, 18:57
Совсем достало?
Достало от слова совсем
9 января 2024, 16:57
Ну прямо как в 1917-м.....
Гость
9 января 2024, 18:44
Помнишь?
Гость
10 января 2024, 12:18
вы лично свечку большевикам держали? =/
10 января 2024, 09:15
В гипермаркетах ассортимент не падал. Но было замечено подорожание некоторых позиций, причем часть из них давно на полках с датой подходящей к утилизации
9 января 2024, 18:41
а я как-то и не заметил особого опустения. да, в "семишагоффе" возле дома третьего января заведующая ругалась, что уже третий день нет машины с овощами. и овощные прилавки вправду стали беднее. но на четвёртый день всё восстановилось обратно. может мне повезло так.
Гость
9 января 2024, 19:08
На свалке тоже продукты есть. Нашёл, блин, магазин.
Гость
9 января 2024, 20:40
Гость
9 января 2024, 19:08
На свалке тоже продукты есть. Нашёл, блин, магазин.
Часто на свалках продукты находишь? Сочувствую ((
Гость
9 января 2024, 21:14
Клиентам Семишагова простительно в упор не замечать очевидного:))
Гость
9 января 2024, 17:16
Вчера в магните на Ветеранов выложили яйцо отборное за 68 рублей. Произведены в мордовии в 20х числах декабря.
Гость
9 января 2024, 19:00
У кого отобрали? Что за сорт такой-отборное?
Гость
9 января 2024, 21:55
Неужели СО?
Гость
9 января 2024, 17:28
Чушь какая-то, был в 3-х магазинах, все есть. Цены высокие, но это другой вопрос.
Гость
9 января 2024, 18:54
Чушь это такие как ты:))
10 января 2024, 12:21
Хорошие новости. Глупые управленцы решили регулировать цены на продукты для нищебродов. Дефицит на эти продукты будет нам на пользу.
Гость
9 января 2024, 19:44
Туфта! Был на выходных в Окее, Перекрестке, Ленте, везде выбор как был до праздников, так и все праздники соответствовал!
Гость
9 января 2024, 21:11
Лахтодырка никто тебе не поверит кроме слепых:))
10 января 2024, 11:16
Гость
9 января 2024, 21:11
Лахтодырка никто тебе не поверит кроме слепых:))
Опа, 15 рубликов получил, ципсота
Гость
10 января 2024, 23:21
10 января 2024, 11:16
Опа, 15 рубликов получил, ципсота
Впервые вижу лахтодырку с фото на аве:)))))) А щёки такие впалые плохо питаешься?:))))))
Гость
9 января 2024, 17:00
Рождественский триллер КУРОЧКА РЯБА
Гость
9 января 2024, 17:11
И снесла курочка яичко. Не простое, а золотое.
Гость
9 января 2024, 17:09
в поселке рощино 63 км от питера в семишагове всего изобилие .тут тебе и яйца по119 и курица разная ивсе что угодно.приезжайте и покупайте.
Гость
9 января 2024, 17:13
А вы сроки годности то смотрите..там просроченное небось все..финны нам всю просрочку отсылают..а у коклов курица некачественная...тчк
Гость
9 января 2024, 17:18
вы подождите. годом ранее эти яйца стоили 70 рублей. а теперь сами пишите про 119. и это не предел. пропали дешевые яйца. а дорогие мне не по карману. моя получка так в 2-а раза не взлетела
Гость
9 января 2024, 17:21
Гость
9 января 2024, 17:18
вы подождите. годом ранее эти яйца стоили 70 рублей. а теперь сами пишите про 119. и это не предел. пропали дешевые яйца. а дорогие мне не по карману. моя получка так в 2-а раза не взлетела
Да никогда они не стоили 70 рублей..все время по 90 рублей их брал..за 70 рублей эт от больных куриц вам впаривали..а вы и рады..
9 января 2024, 17:57
да, прийдется споро Глазунью из репы жарить!
Гость
9 января 2024, 19:09
Не добрая новость, да?
Гость
9 января 2024, 19:14
Тебе не привыкать
Гость
9 января 2024, 16:55
Потому что дефицит. Как в любимом СССР.
Гость
9 января 2024, 18:44
Сколько ты в СССР прожил?
Гость
9 января 2024, 19:05
Гость
9 января 2024, 18:44
Сколько ты в СССР прожил?
Правда всегда совкам глаза колет.
Гость
10 января 2024, 10:14
нет, как в благословенном капитализме
Гость
9 января 2024, 21:30
Мы проводим спецоперацию.
Гость
10 января 2024, 12:14
кто - вы? люди без медицинского образования? когда операции делают - нужно как минимум отучиться в Меде...
Гость
9 января 2024, 16:52
Куриш пьеш и не женат это Байден виноват
Гость
9 января 2024, 16:59
А в безграмотности кто ? Пушкин что ли?
Гость
10 января 2024, 12:15
сел ты попой на ежа - виновато США?! =/
Гость
10 января 2024, 12:16
Гость
9 января 2024, 16:59
А в безграмотности кто ? Пушкин что ли?
Владимир Васильевич Пушкин, не иначе... такие сказки заливает по телевизору каждый год...
9 января 2024, 18:08
Не знаю. В Московском районе не наблюдал ничего подобного 🤷‍♂️
Гость
9 января 2024, 17:21
В каких там у них сетях пустые полки? В Пловдиве есть всё.
Гость
9 января 2024, 17:35
Понятно, что в Пловдиве всё есть. Это Болгария, а Болгария в ЕС, так что неудивительно. (Да знаю я, что это магазинная сеть на ЮЗ СПб, просто не забывайте ставить в данном случае кавычки ).
Гость
9 января 2024, 19:00
Сколько их 3 магазина на весь Спб?:))
Гость
9 января 2024, 16:57
Это не реклама. Зайдите в Окей на таллинском. Все есть: и от яиц поли ломятся, и хлеб есть, и все остальное. Паникёры
Гость
9 января 2024, 17:32
Неужели даже хлеб есть?
Гость
9 января 2024, 17:42
Гость
9 января 2024, 17:32
Неужели даже хлеб есть?
31 вечером уже точно не было.
Гость
9 января 2024, 17:57
Гость
9 января 2024, 17:32
Неужели даже хлеб есть?
И минеральная вода - ты что, совсем ослеп?
Гость
9 января 2024, 16:59
10 дней все объедались и ничего не делали. Пора прекращать эти каникулы ликеро-водочные.
Гость
9 января 2024, 17:58
Если вас что-то не устраивает, можете уже 1-го выходить на работу. Никто против не будет.
Гость
10 января 2024, 03:36
Гость
9 января 2024, 17:58
Если вас что-то не устраивает, можете уже 1-го выходить на работу. Никто против не будет.
Вы жрали, мы нет
10 января 2024, 13:15
Ну да, раньше ездили отдыхали на новогодние каникулы, куда хотели, думали, что живём как все цивилизованные люди, а теперь остаётся только обжираться и валяться на диване. Всё, кончилось нормальное житье, ау!
Гость
9 января 2024, 17:48
Слишком много денег...с жира бесятся граждане)))
Гость
9 января 2024, 18:08
Не в яйцах счастье, а в стабильности. Вот в марте стабильность и подтвердим все, как один.
9 января 2024, 17:22
Я узнал что такое ципсота
Гость
10 января 2024, 04:56
Продолжай познавать мир, детка)
10 января 2024, 10:44
Монтаж, всего везде много!
9 января 2024, 18:30
Приезжие все сожрали потому что. Петербуржцам продуктов не хватает, идешь в магазин а того, что хотел уже нет, потому что какие-то Вася с Машей из Челябинска уже съели.
Гость
9 января 2024, 19:15
А чего не из Владивостока?
Гость
9 января 2024, 21:16
Лахтодырки уже не Америку валят а на приезжих:)) Вам пИтербуржцам вообще пайку по талонам ввести,большего не положено:))
Гость
9 января 2024, 17:29
Курица есть, яйца есть. Чего панику наводите? Все на месте. Навалом всего. Сладости и торты бери не хочу. Ничего особо не покупал народ. Даже молоко так пока быстро не разбирали. Все есть.
Гость
9 января 2024, 17:51
где? в луХанське?
Гость
9 января 2024, 20:31
В Ленте на Выборгском шоссе все есть - яйца и овощи. Что за чушь. Вот так и разгоняют панику...
Гость
9 января 2024, 20:44
А в перекрестке в норде с яцами туговато позавчера было...
Гость
10 января 2024, 11:02
Возможно все зависит от проходимости магазинов, но в моих простых - пятерочке, дикси ничего криминального не наблюдала. Курица была и там и там, хоть и выбор маленький. Яйца, да, в дикси вторая категория Оредеж, для дикси - 139 руб! В пятерочке не посмотрела. Хлебо - булочные поредели, но есть, и то был уже вечер. Остальные продукты есть. Во время новогодних всегда редеют полки, насколько помнится. У покупателей низкая активность. Сети учитывают это.
Гость
10 января 2024, 12:12
если для вас 139 деревянных, а это почти 2$ за 1 десяток яиц, для такой огромной страны как Россия - это норма, то я могу лишь вам посочувствовать... посмотрим как вы на пенсии запоёте с такими ценами
Гость
9 января 2024, 17:56
А почему яйца стали ещё дороже в полтора раза?
Гость
9 января 2024, 18:39
Тебе же сказали-потому что доступный белок:)) Вот цену и подняли что бы яйца тебе не достались а лежали на полках:))
Гость
9 января 2024, 19:13
Потому что скорлупу теперь обрабатывают бронебойным слоем. Так и назыаается теперь - яйцо бронебойное.
Гость
9 января 2024, 17:03
подтверждаю..в новогодние полупустая пятерочка
Гость
10 января 2024, 12:11
выбрали самые дешёвые овощи для своей таблицы - и рассказывают нам о том, что ничего не подорожало... LOL... а давайте-ка возьмём цены на помидоры, огурцы, мандарины и апельсины... вот их посчитайте, и очумеете - реальный рост до 50%
Гость
10 января 2024, 13:33
НАГНИТАЕТЕ!!!!
9 января 2024, 17:57
Попробуйте хоть раз по поститься. Это благо во всём)
Гость
9 января 2024, 19:22
С каждым годом под руководством нашего мудрого президента мы живем все лучше и лучше! Ура, товарищи! Голосуйте за Путина! Будете жить еще лучше!
Гость
10 января 2024, 01:06
А что хуже что-ли чушь несете, как будто нечего делать вам
Гость
9 января 2024, 22:13
Что за бред? Пятёрочки на Пр.Славы 15, Белградская 42, Перекрёсток на Балканской 5, все продукты и овощи были в ассортименте, яиц завались.
10 января 2024, 12:17
Что за бред? В Ленте на Бухарестской, 69 яиц не было неделю. Полочки для яиц были заставлены молоком, с полок напротив. В целом дефицит самых дешёвых продуктов для нищебродов считаю положительным моментом. Может наконец в этом случае нищие скрепоносцы почувствуют, что настала пора предъявлять претензии всей вертикали власти.
Гость
9 января 2024, 16:53
Не был в магазинах с 29 декабря. И как-то не тянет пока.
Гость
9 января 2024, 19:11
Денег нет?:))
Гость
10 января 2024, 12:17
Гость
9 января 2024, 19:11
Денег нет?:))
а они были? вы новые предприятия в стране видели, чтобы эти деньги появились? нет новых заводов = нет новых доходов... вуаля, вуаля, завтра это самое... короля... =)
Гость
9 января 2024, 17:06
«Это всё ципсошно-церэушные наработочки» (с)
Гость
10 января 2024, 07:50
Согласен, вчера был в Ленте на Планерной, но пустых полок не видел
Гость
10 января 2024, 12:21
Гость
10 января 2024, 07:50
Согласен, вчера был в Ленте на Планерной, но пустых полок не видел
глаза открывать пробовали? или боитесь на новые цены смотреть? поднимите ему веки! =)
Гость
9 января 2024, 17:39
Что за .... 31 никогда хлеба не могу купить..... Лента это отстой отстойный, следующий светофор.
Гость
9 января 2024, 18:05
31-го днем пришел в пекарню, купил и хлеб и багет. Все в наличии.
Гость
9 января 2024, 18:51
Ешь пирожные!:)
Гость
9 января 2024, 17:27
Яйцами всё забито , никак не могут распродать по цене 100-200 р./дес. , зависли надолго, на полгода минимум, будут имитировать дефицит и закатывать и яйца и кур в землю)))
Гость
9 января 2024, 17:52
синхронно 4 коммента подоспела зольная смена
Гость
9 января 2024, 21:05
А тема продуктов на зольной также хорошо оплачивается, как "либерда" и Украина? Уж столько их повылезало, клопы..
9 января 2024, 21:15
Гость 09 Янв 2024 в 21:05 а у вас с одного места прям патриотизм прёт на всех хватит
Гость
10 января 2024, 08:17
На кого эта статья рассчитана? В любой доставке(перек, пятёрочка, магнит, лента) всего завались и обожрись было как до НГ, все праздники, так и сейчас.
Гость
10 января 2024, 08:33
Как же наша Дума хочет справится с инфляцией если она не может навести порядки с торговлей основными продуктами?
Гость
9 января 2024, 18:32
Точечные недопоставки-новый экономический термин в путиномике:))
Гость
9 января 2024, 17:01
Мне пофиг..у меня ещё салат в холодильнике крабовый остался..тчк
Гость
10 января 2024, 12:15
вот и ешь свою просрочку, и точка.
Гость
9 января 2024, 17:54
Потому, что гойда...
Гость
14 января 2024, 21:54
У нас в Лен. области тоже полупустые прилавки, особенно отделы с молочной продукцией, сейчас ещё хоть что то завезлии, а в празднечные дни, небыло, ни молока ни масла сливочного, заметно опустели полки к с крупами и макаронными изделиями,так что скорее всего, торговые сети, что то мутят.
Гость
15 января 2024, 02:12
Мутят...водители от них разбегаются а на их РЦ (складах) хлев-концлагерь творится. Бабы логисты вот и вся причина.
Гость
9 января 2024, 17:28
Пустые полки были в некоторых магазинах по причине того, что в первые дни года не было завоза товара, и покупатели не ходили. Сейчас пустых полок нет. Просто Фонтанке нечего публиковать и надо сделать хоть что то по фото "читателей".
Гость
9 января 2024, 19:46
Пустые полки в сетевых магазинах начались заблаговременно до нового года не только в Питере, но и во всей Ленобласти!!! Явно сговор и скоро вырастут цены! Не надо верить в сказки - это реалии нашей жизни... Давно спички и соль про запас не покупали? Так вот повод! Бесит, что нас разводят, а мы все это хаваем!
Гость
9 января 2024, 21:11
Канеш сговор работать некому ибо условия на складах скотские и зарплата 50 тыс и это за 12-часов плюс добиратся минимум от 2-х часов. Так что хавай,не можешь решить вопрос-хавай.
Гость
10 января 2024, 11:06
Гость
9 января 2024, 21:11
Канеш сговор работать некому ибо условия на складах скотские и зарплата 50 тыс и это за 12-часов плюс добиратся минимум от 2-х часов. Так что хавай,не можешь решить вопрос-хавай.
Кто о чем, а Вы об мигрантах. 12 часов , 7 дней в неделю? 50 тыс, за сколько именно часов работы -то? Не образования, не спецификации, но подавай зарплату, как у инженера!
Гость
10 января 2024, 23:20
Гость
10 января 2024, 11:06
Кто о чем, а Вы об мигрантах. 12 часов , 7 дней в неделю? 50 тыс, за сколько именно часов работы -то? Не образования, не спецификации, но подавай зарплату, как у инженера!
Вата у инженеров зарплата ещё пониже 50 тыс. у многих:)) Но ты явно старая крыса не работающая по 12 часов 5-6-7 дневку а ведь такими вакансиями завален весь рынок труда.
9 января 2024, 19:34
это где? в окее на большевиков полные полки всего были все дни
Гость
9 января 2024, 21:13
Вчера там был почти пустые полки с курицей и яйца не более 3-х упаковок по одной цене а более 3-х почти по 150 руб. Плохо стараетесь лахтодырки:))