Даже в футболе гастаррбайтеры заполоняют собой всё, как и везде по стране. Казалось бы, клуб исключён из европейских соревнований, ни на что не претендует, шанс для развития российской молодёжи, дайте ей шанс. Но нет, откаты от трансферов важнее будущего футбола. Впрочем, так по всей стране, поэтому и луноходы не долетают, и спутники падают, и...да в общем, сами всё знаете.
Znatok78, спасибо Вам за очень правильную мысль. Действительно, в по сути любительском чемпионате (когда нет стремления занять место повыше и попасть в еврокубки) они всё продолжают и продолжают закупаться бразилами. Почему не сыграть своими воспитанниками с добавлением 2-3 легов и пары "дядек" типа Ерохина? Ну будет 6 место, или 8, да какая разница? Зато болельщикам будет приятнее смотреть на своих пацанов на поле. Вот есть Ленинградец ведь, там ни одного легионера в составе нет вообще, все воспитанники местных спортшкол. Ну и ведь играют же, борются. Главное не вылететь в этом сезоне, а там, глядишь, и закрепятся уже. Так почему Зениту так не сделать, я этого никак понять не могу...
Даже в футболе мигранты, как и во всей стране, заполоняют собой потихоньку всё. Вроде бы на высоком уровне не играет клуб из-за санкций, ни на что не претендует, ну возьмите российскую молодёжь, дайте шанс, что вы теряете? Нет, откаты на трансферах важнее будущего футбола. Впрочем, так везде в стране, о чём говорить...
Давно это шоу не смотрю. Да и многие знакомые не в курсе нашего футболошоу. Раньше ходили на своих ребят, болели. Теперь фанаты орут, интершум орет, себя не слышно. Да и смотреть не на кого!
Цирк, а не спорт!
А почему название команды по-прежнему "Зенит"? купили бы целиком бразильский клуб какой-нибудь вместе с названием и тренерами. У Газпрома же много денег, газ во все села и деревни давно проведен, цены смешные, на что еще деньги тратить.)
Гость
10 января 2024, 00:18
. Отдохни уже план сегодня перевыполнил по сарказму
Как начали большие деньги в Зенит приходить, так и начались одни легионеры, тогда и перестал смотреть лет там 15 назад вроде.
Это как бешанный донат в играх(чуток еще понятно), какой смысл играть если ты просто все сразу получил - ну только если рубить бабло, а это уже не интересно.
Какие-то мутные дела, возможно. Деньги туда, деньги сюда (за аренду и продажу этих же бразильцев потом дальше). Иван, Юри Алберто, Малком, еще какие-то бразилы недавно пришли и недавно же ушли -- а деньги тоже туда-сюда походили. Не исключено, что с этим связано. Но это так, догадки.
Отмывание. 🤷🏼♂️
Не зря, многие миллиардеры, начали свой бизнес за границей с покупки клубов. ☝🏼
Гость
9 января 2024, 21:30
Зенит уже не интересен вообще!!!!! Вместо того чтобы вкладывать деньги в Российскую школу футбола, российских игроков и будущее поколение - подопечные Газпрома покупают за огромные деньги иностранных легионеров. Зачем??????? Если денег деть не куда - дайте денег больным детям, помогите людям больным раком, постройте школы, больницы и т.д.... Аж смешно: россияне всем миром собирают по рублю больным детям, а тут на бегающих в шортиках мальчиках тратят миллиарды рублей. Это нормально ???
Гость, Зенит уже давно стал его игрушкой. Зрителей покупают бесплатными хот-догами и газировкой, загоняют бюджетников на трибуны ради картинки, а оставшимся русским игрокам скоро будут португальский преподавать
Гость
10 января 2024, 00:17
Самое прямое. Или гуляй, скакун
Гость
9 января 2024, 19:15
В НашаРаша хорошо отобразили сюжет о покупке Газмясом быстроногого бразильца Абелардо.
Вообще это уже не спорт, везде и у всех одно бабло в глазах.
Гость
9 января 2024, 16:59
Импортозамещение.
Гость
9 января 2024, 18:40
Так, так….
Бастрыкин готов возбужать по этому поводу дело???🤣
Гость
9 января 2024, 18:40
А помнится времена, когда в Зените говорили что бразильца никогда не возьмут….
Гость
9 января 2024, 19:23
не помнится такого. была темка про цвета, но это малость другое...
Гость
10 января 2024, 00:18
Гость
9 января 2024, 19:23
не помнится такого. была темка про цвета, но это малость другое...
Ну а чего дорогие Футбольные Болельшики и Ветеарны футбольного движения в Стране где уже Даже Граждан России проживающих в 49 Странах хотят лишить права Голоса на Выборах лишь потому что там уже Не пофольсифицируешь ...
Гость
9 января 2024, 22:25
Всякие, гудковы, альбацы, зебельтруды, чархташвиди ты этих имеешь ввиду, это не граждане , это ..........
Гость
10 января 2024, 00:26
Гость
9 января 2024, 22:25
Всякие, гудковы, альбацы, зебельтруды, чархташвиди ты этих имеешь ввиду, это не граждане , это ..........
Всякие, гудковы, альбацы, зебельтруды, чархташвиди ты этих имеешь ввиду, это не граждане , это ..........
Конституцию надо бы знать, за которую голосовал
Гость
9 января 2024, 17:46
А ну давай ....ай.... Наберите городскую команду
Гость
9 января 2024, 20:22
Вообще то Зенит с момента прихода больших денег Газпрома(а это 2007г) никогда не "бултыхался" в середине турнирной таблицы,всегда был наверху и чемпионом бывал неоднократно,а бразильцы массово появились только в последние годы при Медведеве,и всем понятно,что это история не про футбол а про бабло.Надеюсь этот "эксперимент" Газпрома провалится и бразильцы разбегутся.К тому же в Зените есть ещё иностранцы-не бразильцы(Бариос,Кассьера,Алип,Эракович),каково им будет в этой ламбаде?
Гость, очень хочется, чтоб г-н Мельник -миллер поскорее убрался из Зенита - вот от кого негатив весь. Зенит превратился в его игрушку - как хочет, так и вертит
Гость, да, классное время было. Ещё Петржела в 2004 хотел ганца Баффура взять, довольно среднего даже по тем временам лега, но ему быстро объяснили, что не стоит этого делать
Гость
10 января 2024, 00:21
А кто у нас из Африки?
Гость
9 января 2024, 16:59
Итог правления горлопанов.
Гость
9 января 2024, 20:10
Прачечная Газпрома,
Гость
10 января 2024, 07:53
Итог правления кукол в кукольном мире...
Гость
9 января 2024, 21:43
Зенитинью из Рио-де-Невейру
Гость
10 января 2024, 06:00
Зенит - это бразильский клуб. И не спорьте.
Гость
9 января 2024, 17:08
Морозов как тренер не решал амбициозных задач и они ему не давались, акромя 1984года. его стезя работа с молодежью, тем не менее странно и неприятно что кто то начинает на его имени спекулировать
А какие амбициозные задачи у практически невыездного клуба, без международных соревнований? Победа в местном чемпионате? А дальше всё, приехали? Именно поэтому упоминание Морозова в данном контексте никакая не спекуляция.
А какие амбициозные задачи у практически невыездного клуба, без международных соревнований? Победа в местном чемпионате? А дальше всё, приехали? Именно поэтому упоминание Морозова в данном контексте никакая не спекуляция.
чемпионат, кубок страны, азиатская лига. возмодно наши функционеры смастерят турничок из Серфии и стран Брикс. А Брикс извините - это Бразилия
Гость
9 января 2024, 22:08
Медведеву, Семаку и прочим газпромовским"эффективным" менеджерам не стыдно или сие понятие им неведомо. И, что Миллеру это доставляет удовольствие видеть команду иностранцев, поразительно.
Гость, для этого товарища из лахта-башни зенит является игрушкой. Захотелось ему эго свое потешить - прикупил очередного бразильчонка.
Гость
10 января 2024, 00:26
Ды мы футбол вообще смотрим, и в исполнении бразильцев, вместе с нашими он прекрасен
Гость
9 января 2024, 17:08
Так то в заявке команды человек 30 ... Так что можно привезти ещё с десяток бразильцев . У Абрамовича была команда ,, Челси ,, ( Лондон ) ... У Миллера будет команда ,, Зенит ,, ( Сан Пауло )
Что такое регламент для всяких Дюковых, Медведевых ...
Гость, приведи пример, когда Зенит безнаказанно нарушал регламент. Напомню тебе :Зенит три технаря получил в свое время, в том числе и за нарушение регламента, никто из клубов столько не получал.
Ура !!! В России есть своя "бразильская сборная! !!!
Гость
10 января 2024, 00:10
Завязывайте с гастарбайтерами и "потомственными" футболистами. Сделайте команду из местных ребят... Ну смешно же. Вместо болельщиков уже и так громкоговорители после id...
Гость
10 января 2024, 00:25
«Зенит» закончился на Петровском. Петержела, если читаешь - одень шарф!
Гость
10 января 2024, 03:16
Ну подумаешь, стал Зенит не Питер, а Зенит Рио де Жанейро, болельщикам нравится, что чемпионы, а русские стали легионерами на лавке
Гость
10 января 2024, 00:21
Эта команда давно уже не "зенит" Ленинград . С детства болел. Первый раз был на стадионе Кирова в 1981 году. Да, звёзд с неба не хватали , любили их за то что наши, местные. А за эту блевань пусть и с десятью звёздами болеть не буду
Гость
10 января 2024, 09:04
и не надо. сиди дома, пей пиво, болей за народный спортаг. Схлынула пена и стало чище на трибунах.
Гость
10 января 2024, 12:31
Хорошо сказано, дружище. Я первый раз был году эдак 61-м, 62-м. Ходил на ленинградский "Зенит". В 1984 был в Москве на финале кубка, кажется, тогда Валера Газзаев два гола нам забил, до сих пор не люблю его за это.
Гость
9 января 2024, 19:12
1. Ренан уже уехал, Ду Кейрос и Фернандес тоже летом на выход и вот уже не 10 бразильцев, а 7. А если учесть, что Вендел и Клаудиньо давно переросли чемпионат РФ, то и они не задержатся.
2. Молодежь из академии, да и в целом местные ребята это уровень середины турнирной таблицы.
3. Ни о каком развитии молодых россиян без участия в международных соревнованиях говорить не приходится.
Гость
9 января 2024, 19:16
Ты видать спал долго, раз не в теме, что у Фернандеса есть наш паспорт.
Гость
9 января 2024, 19:22
Гость
9 января 2024, 19:16
Ты видать спал долго, раз не в теме, что у Фернандеса есть наш паспорт.
и что? с нашим паспортом он не может уехать если захочет?
Гость
9 января 2024, 20:32
Гость
9 января 2024, 19:16
Ты видать спал долго, раз не в теме, что у Фернандеса есть наш паспорт.
Журналист упомянул Фернандеса, я и отреагировал.
Но анализ текста и чужих комментариев это не твое. Иди ворон считай.)
Гость
9 января 2024, 18:49
Юрий Палыч Морозов как сам признавался - ученик Валерия Лобановского - мнолетнего я б сказал бессменного и бессмертного тренера команды мастеров по игре в футбол- ДИНАМО КИЕВ
Автор заметки забыл упомянуть, или не знал, что Нино был капитаном Флу и игроком Олимпийской сборной Бразилии.
И уж точно автор не знал, что интерес к Нино у Зенита был с зимы прошлого года, но тогда в команду только приехал Роберт Ренан и клуб внимательно следил за защитником сербской сборной Страхиней Эраковичем.
В такие "дебри" лезть, да Вы что? Лучше у алкашей-ветеранов спросить
Гость
10 января 2024, 01:00
Президенту России надо обязать Газпром создать ещё клубов 5-10 в других регионах страны и привлечь в них выходцев из Бразилии, Аргентины, Чили, Мексики и стран Африки, но так чтобы команды были сформированы по выходцам из одной страны. И открыть на территории России малый чемпионат мира. И пусть Миллер разорвётся на части в симпатии к клубам. А российский чемпионат проводить в отдельной лиге, не пересекаясь с кудесникми мяча из вне.
Гость
10 января 2024, 12:26
Хорошая идея, по крайней мере всё по-честному.
Гость
10 января 2024, 01:16
Мне сейчас интересен больше игра мальчишек во дворе. Вот где игра. А то, что в Питере "кудесничают" от случая к случаю бразильцы вообще не трогает. Вся их "игра" напоминает дорогих звёзд на корпоративе Газпрома. Втюрили им кучу денег, они и отвалили. Как говорится: любой каприз за ваши деньги.
Гость
10 января 2024, 12:24
Жаль только что этим мальчишкам в футболе ничего не светит. Не могу понять для чего существует академия от футбола ?
обход санкций на участие в олимпийских играх. теперь наверное пустят туда
Гость
9 января 2024, 17:00
Пусть возьмут пример с ветеранов СКА, бггг..
Гость
9 января 2024, 18:15
Кто еще будет играть? Наши только носки себе могут натягивать на причинное место
Гость
9 января 2024, 18:37
Думаю, Садырину бы понравилась игра бразильцев..)
Гость
10 января 2024, 00:43
Да какая разница. Российским игрокам куда "расти" и зачем, все равно сборная теперь только с Ираками да Точикистонами в товарняках играет.
Гость
10 января 2024, 01:16
Зенит наюынче мыльный пузырь, эти регобелты одноногие ничего не стоят, манагеры зенита разводят миллера, на всем, сгонять душевноболоных и гастарбайтеров на стадион
Гость
10 января 2024, 07:51
Бразильцы, это, конечно, хорошо. Они обычно лучше русских в футбол играют. Только вот зачем это когда нам запретили участие в чемпионатах мира?
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Ветераны «Зенита» задают вопросы из-за 11 бразильцев в составе