Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

3 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

3/10

Зимняя классика. Чиновники поспорили, кто заморозил петербуржцев в выходные

29873
Вернуться к публикации
Комментарии151
Все дискуссии
Гость09 Янв 2024 в 17:25

Пришли км единому мнению что виноват Ваня сторож.

Гость09 Янв 2024 в 17:29

кому холодно, можеть всегда сугрецца в куиве

26085077109 Янв 2024 в 17:31

Кто заморозил, Александр Дмитриевич, конечно...

bash09 Янв 2024 в 17:33

Генерал Мороз атаковал не тех?

Гость09 Янв 2024 в 17:36

"Так… кто же… убил?.. – спросил он, не выдержав, задыхающимся голосом. Порфирий Петрович даже отшатнулся на спинку стула, точно уж так неожиданно и он был изумлен вопросом. – Как кто убил?.. – переговорил он, точно не веря ушам своим, – да вы убили, Родион Романыч! Вы и убили-с… – прибавил он почти шепотом, совершенно убежденным голосом."..)

Гость09 Янв 2024 в 17:37

Рыба гниет с головы...народная мудрая русская пословица. Остальное все отговорки.

Danik09 Янв 2024 в 17:39

Байден, Трамп, Абама, Клинтон.
Свободная пресса. Прочь из «человейников»! Ближнее Подмосковье вымерзает целыми кварталами. Почитайте. Это интересно.

Гость09 Янв 2024 в 17:39

после капремонта температура в помещении намного ниже нормы - батареи чуть теплые. А в холода вообще можно было куртки не снимать. ЖЭК номер 2 Адмиралтейского района утверждает, что теперь это все в норме. Хотя все последние 40 лет квартира была очень теплой и зимой можно было ходить в футболке. Вопрос - а что сделали и по каким новым договорам живем, что перестали топить?

28029895409 Янв 2024 в 17:43

Московский район. 5 Предпортовый проезд. Весь квартал без отопления!!!! Говорят авария где-то. Хорошо хоть потеплело на улице. Дома так и не выключали обогреватели.

Гость09 Янв 2024 в 17:49

Ну ладно старые дома. Но вот почему нельзя новые дома строить со своим газовым котлом? Провести газ и содержать свое газовое отопление - это гораздо дешевле и надёжней, чем центральное отопление. На большой дом можно поставить два котла с общей циркуляцией, и при поломке одного все равно будет горячая вода и отопление, хоть и меньшей мощности.

Гость09 Янв 2024 в 17:50

В позорную отставку и суду - Воробьева, Беглова и Дрозденко! Народ хватит терпеть над собой издевательства!

W.D.M.09 Янв 2024 в 17:50

Нужно создать комиссию и рабочую группу. Из отделов и подотделов. И выделить средства на работу...

Гость09 Янв 2024 в 17:52

Все эти дни температура в квартире +15. Если это в качестве предупреждения аварий и чтобы хоть такое тепло было, ну допустим, готов согласиться. Но почему тогда в предыдущие годы таких проблем не было? Или магистральные трубы уже на последнем издыхании? Да, систему пора менять!

Гость09 Янв 2024 в 17:54

спорили ната, гейропа или омерика?

Русич Древний09 Янв 2024 в 17:59

Мы ни в чем не виноваты!
Что будет с нашей страной?
Какие ваши доказательства?

своих не бросаем09 Янв 2024 в 18:00

крах псевдорейха всё ближе

Гость09 Янв 2024 в 18:09

а я думала,что только у меня + 15

Гость09 Янв 2024 в 18:11

Жители сами себя и заморозили, кто еще может быть виновный в этом

Гость09 Янв 2024 в 18:33

Чиновники дружно включили Людвига Аристарховича из Наша Раша.

Гость09 Янв 2024 в 18:37

"Да, может быть, температура в жилых помещениях будет немного ниже нормативной, но тем самым они стараются исключать более серьезные последствия"

+10 это не немного ниже нормативной, это намного ниже нормативной. Мистер Джалалов не желает на себе испытать, что такое прожить неделю при +10?

Гость09 Янв 2024 в 18:44

Сплошные отговорки и перекладывание ответственности с одного комитета на другой и никто не виноват, что людей морозили неделю, всегда находят какие-то смешные объяснения, как с уборкой улиц. А вот посадили бы трех-четырех ответственных за холод в квартирах горожан, как сейчас в Подольске, и возможно начали бы работать, те, кому положено по должности, а не объяснения придумывать. И конечно вишенка на торте казённого цинизма это заявления, что все службы работали удовлетворительно в праздники.

Akabos09 Янв 2024 в 18:47

Грозили, что Европа замерзнет?!
Чего происходит? Мы что в Европе?!

28032827909 Янв 2024 в 18:49

А по zомбоящику обещали, что Европа будет замерзать.

Гость09 Янв 2024 в 18:51

«вмешательство в конструктивное решение по системе теплоснабжения кого-то из жильцов» (проще говоря, кто-то себе причудливо установил батарею).

На фото обнимающий кот батарею с краном перекрытия, об этом чётко свидетельствует. Кто-то себе устанавливает комфортную температуру в квартире. А кто-то, все остальные квартиры, мёрзнут.

Гость09 Янв 2024 в 19:32

спасибо губернатора за заботу о здоровье жителей. закрывает метро - кардио тренируем, минимум отопления - закаливаемся, отсуствие уборки улиц - тренируем внутренние мышцы для сохранения равновесия. блокаду пережили и этого губернатора переживем. крепитесь потомки жителей блокадного Ленинграда!

Гость09 Янв 2024 в 19:36

Зачем спорить???? Засуньте в эти квартиры чиновников

Гость09 Янв 2024 в 19:37

Короче, чиновники читают, что все в норме. Московский район. Дунайский 5 без отопления

Гость09 Янв 2024 в 19:42

А что, никто не знал, что идут аномальные холода? Ааааа должна была, авось, замерзнут Европа.

Гость09 Янв 2024 в 19:45

Ленобласть оказалась в зоне обморожения. Компетентные организации как Ленэнерго и Выборгские электросети не реагировали на жалобы.

Гость09 Янв 2024 в 19:53

Надеюсь у Шнурова готовятся новые хиты по тематике.

Гость09 Янв 2024 в 20:00

Дедушка Сорос?

Гость09 Янв 2024 в 20:14

жкх собирают на кап ремонт, и чудо чудное - всё как лопалось так и лопается. интересно просто чудеса

Гость09 Янв 2024 в 20:29

Павловск - 2 из 4х стояков в квартире холодные(вообще)

Гость09 Янв 2024 в 21:05

Сказочники, но это наши сказочники, я про чиновников, наших чиновников, Васильевский остров..........,каждый год одно и тоже, асфальт затем трубы, если сначала трубы......., Жесть.

Шурег Зерг09 Янв 2024 в 21:28

Поспорили кто заморозил больше.Победитель получит новый гелик.Это же путилэнд

В_Ф09 Янв 2024 в 21:29

Неплохое предложение переселять семьи чиновников в те дома где по их словам все в порядке так и осталось ненаучной фантастикой? А было бы забавно:))

Гость09 Янв 2024 в 21:34

Ни чего не изменится, кто хочет что-то делать ищет возможности, а кто не хочет причины. А выделенные деньги в очередной раз просто распилят.

Гость09 Янв 2024 в 21:35

Вроде и не бомбили и Вот оно чё Михалыч.

Гость09 Янв 2024 в 21:38

Крайний будет сантехник Степан.

Гость09 Янв 2024 в 21:40

Виноватыми будут объявлены америкосы, либералы, русофобы.

Гость09 Янв 2024 в 21:48

Вернулись с Мальдив и дружно начали оправдываться.

Гость09 Янв 2024 в 21:49

Все ищут виноватых вместо поиска решения проблемы. Типа, чем больше посадим, тем теплее нам будет.

Гость09 Янв 2024 в 22:03

У нас в Адмиралтейском районе, на Клинском проспекте с 3 января и по сегодняшний день нет горячей воды, просто издеваются и даже не говорят, когда включат!:(

Зимой у них аномально холодно, весной аномально затопляет, летом аномальная жара и аномальные пожары, осенью аномальный ветер... наверно, большевики бомбу подложили! последние 30 лет особо видимо подкладывается, износили гады всё трубы)

27710322509 Янв 2024 в 22:56

Они огорчаются, что недоморозили?

27710322509 Янв 2024 в 22:58

Знаете почему перекрыли центр в новогоднюю ночь на самом деле?
Слухи говорят, что пьяная собчачка села и примерзла

Гость09 Янв 2024 в 23:21

Мерзои все праздники. Батареи еле теплятся. В комнатах температура 8 градусов, плату требуют регулярно высокую. Когда начинаешь звонить, чтобы выяснить в чем дело, футболят... Вместо того чтобы отдознуть, скрючившись лежали под одеялами. Алла. Красногвардейский район.

Гость09 Янв 2024 в 23:33

Тема важная..коментариев много...

Гость09 Янв 2024 в 23:33

интересно а зачем они нас каждый год оставляют летом на 2 НЕДЕЛИ без ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

Милая +10 Янв 2024 в 00:21

Виноваты длительные новогодние каникулы или чиновники, самоустранившиеся от организации круглосуточного дежурства специалистов в праздничные дни? Вот в чём вопрос.

Гость10 Янв 2024 в 00:24

Каждый раз наблюдаю, как в начале 8го утра едет машина в сопровождении полиции со стороны Крестовского...для них перегораживают движение...выставляют полицейских.... Неужели на работу раньше не выехать, какие вопросы решает, сидящий в этой машине???

Гость10 Янв 2024 в 00:58

Да никто не мерзнет. Ну отключили на пару дней - это ж не на пару месяцев! Вы слушайте больше паникеров, пятиколонников и прочий сброд, который панику наводит! Люди относятся ко всему с пониманием и готовы потерпеть. Покажите мне хоть одного, кто реально замерз насмерть в квартире!

Гость10 Янв 2024 в 00:59

Глас вопиющего в пустыне!

27459682810 Янв 2024 в 01:23

Переехали 3 года назад, угловая квартира, в 1ый год было 16 градусов, ТСЖ и инженеры разводили руками, говорили потерпите пока дом не заселится, во 2 ой год стало 18, что все равно ниже нормы для угловой комнаты, в этом 3 ем году моего проживания топят как сумасшедшие 27. Видимо таки дом заселился.

Гость10 Янв 2024 в 02:03

Покупайте печки пока возможность есть! Скоро за них детей родных продавать будут. Потом- за дрова.

Гость10 Янв 2024 в 04:53

Зато сегодня дикий перетоп в квартире, топят, как будто на улице -60. Север города, панельная девятиэтажка. Мы за эти перетопы всегда видим охренительные суммы в квитаниях. И болеем под скозняками открытых ночью окон

Гость10 Янв 2024 в 05:18

На пр.Ударников 2 года меняли теплосеть, итог - холодные батареи все каникулы!!!! Не понимаю, о чем статья?!

triton197710 Янв 2024 в 05:28

Фотка с батареей и греющимися питомцами прикольная, провда на этот раз с "Коммерса" (хотя у Фонтанки и свои "фоторепортеры" отличные))

Гость10 Янв 2024 в 07:51

Московский район, сидим без отопления и горячей воды

Гость10 Янв 2024 в 10:20

Ну и что? Жители Блокадного Ленинграда и не такое видели и пережили. Так что не паникуйте. Вот будет -40 - там сразу станет видно, кто коренной житель города, а кто приезжий. Коренные все переживут, а город очистится от жалующихся приезжих. И вообще, если кто-то не заметил, каждые 5 лет в городе морозная зима, так почему же каждый раз горожане удивляются тому, что в мороз у них нет отопления и прочего? Потому что так было, так и есть и так будет. Еще пару десятилетий, пока назначенный не канет в Лету и у города не появится другой глава. Ну и естественно, если застраивать город безостановочно - тогда и тепловые сети не выдержат нагрузки.

27606839910 Янв 2024 в 10:45

У нас в доме установлены электронные термометры и манометры на входе и выходе. Действенной мерой контроля будет предоставление онлайн доступа всем жителям к показаниям этих приборов.

Гость10 Янв 2024 в 10:47

Ну и как теперь будут делать перерасчет за отопление?
Кого накажут и как компенсируют моральные, физические страдания из-за низкой температуры в квартире?

Гость10 Янв 2024 в 10:53

Уберите управляющие компании из цепочки оплаты отопления и проблема с недотопами решится сразу, просто УК уже не сможет воровать на недотопах. Мы же не оплачиваем другие ресурсы газ, электроэнергию через УК, почему тянут с переводом строки оплаты отопления в единую квитанцию петроэлектросбыта, обещали ещё в прошлом году включить в нее и отопление, а воз и ныне там. Вся проблема в том, что УК самолично регулирует температуру теплоносителя внутри дома и делает это не ради комфорта жильцов, а только ради того чтобы наворовать деньги на играх с недотопом и перетопом. Вы поймите, поставщикам ресурсов, теплоснабжающие организациям невыгоден недотоп, они теряют, а обогащаются на недотопе только УК и председатели ТСЖ, у которых есть возможность махинаций с недотопом, единоличным подходом к общедомовому счётчику тепла и расчетоми оплаты отопления. Эта схема мошенничества УК давно известна, единственное решение убрать эту прокладку УК из цепочки оплаты отопления между жильцами и поставщиками.

Гость10 Янв 2024 в 12:08

или чиновники или депутаты... третьего не дано

Гость10 Янв 2024 в 12:40

Если тратить четверть доходов бюджета на военные расходы, как это делается в России сейчас, то понятно, что денег не хватит ни на ремонт сгнивших труб, ни на повышение пенсий, ни на доведение до ума хоть какого-нибудь гражданского самолета.

А уж кто виной тому, что у нас финансируются только военные действия - ну, угадайте с трех раз.

Это не так сложно.

Гость10 Янв 2024 в 21:22

Это где как. У нас УК Жилкомсервис №2 Красносельского района и за лето 23-гогода в доме поменяли обычные рамы на лестницах на стеклопакеты и в 22-м поменяли лифты за счёт денег Фонда капремонта. И ГУП ТЭК за деньги того же ФКР поменял трубы горячего и холодного водоснабжения. Хожу по квартире в труселях - температура +24. Наш дом 1985-года постройки правда кирпичный. Просто в нашем УК руководители не воры. А деньги за квартплату никаким боком не идут на оружие - это все внебюджетные средства.

Parazitolog11 Янв 2024 в 14:17

"Средний износ домовых систем по горячему водоснабжению в Петербурге составляет 26,1%, по холодному — 22,4%, по отоплению — 22,3%, говорят в жилищном комитете". Деза в военное время сродни измене Родины

Гость11 Янв 2024 в 14:54

Деза в военное время сродни измене Родины. Поэтому ДЕЗУ надо посадить лет на 30 в колонию строгого режимм и без права переписки.......

Гость12 Янв 2024 в 12:27

Надо тщательно во всём разобраться и, без разбору, всех пересажать. В камеры без отопления. Но нужна гуманность! Без холодильника!

nekto8720 Янв 2024 в 08:52

..если в кране нет воды-срочно в нато позвони!

Вернуться к публикации
close