Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

РБК: «Союзмультфильм» обратился в СКР из-за прав американской компании на «Чебурашку»

7234
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
Гость09 Янв 2024 в 19:15

Будет смешно, если СКР обратится в США по поводу интеллектуальных прав.

Гость09 Янв 2024 в 19:16

Так вот он, тот самый симметричный ответ на поставки оружия в Украину!

27941102309 Янв 2024 в 19:17

Все уже раскрыто, Мединскому и его дружку вопросы надо задавать.

alexpv09 Янв 2024 в 19:25

Молодцы , конечно, бизнес по-русски. Сначала деньги нужны были и продавали направо и налево все, что плохо лежало и казалось не нужным. А теперь деньги, видимо деньги от тех контрактов окончательно разбазарили и решили сыграть в дурака, ах, нас обманули, хотим вернуть обратно то, что продали..
Прямо вот после таких поворотов хочется иметь дело с такими "порядочными" людьми.

Это наша Чебурашка! И мы её доим! "Пиво" карлсберг тоже наше! :)

11111111111111809 Янв 2024 в 19:38

Чебурашки - это не только большие уши, но и ценный мех!

Simha09 Янв 2024 в 19:47

А то, что ра ша прокатывает весь американский кинематограф и программное обеспечение юзает без оплаты лицензий, это ли не союзмультфильм ?

Гость09 Янв 2024 в 19:53

Надо успеть делать бинго - продать одновременно Чебурашку и японцам и американцам.

Гость09 Янв 2024 в 19:54

В 90-е продали все эти права. Решение российского суда будет иметь силу только в России.

qwestik09 Янв 2024 в 19:56

Подали японцам за копейки.Американцы то при чём ?

Akabos09 Янв 2024 в 19:58

Союзмультфильм все права распродал "триста лет тому назад"...
Решили на гребне волны приватизацию вспять прокрутить?!

Гость09 Янв 2024 в 20:05

Скажите спасибо Ооегу Видову! Как он смог обокрасть Россию? Впрочем как и остальные!

Alex00009 Янв 2024 в 21:07

Чебурашку нашли в коробке с апельсинами.
Апельсины в совок поставляли Кипр, Китай, Испания, Ливан, Турция, Алжир, Марокко и Объединённая Арабская Республика.
Выбирайте страну происхождения :)

Гость09 Янв 2024 в 21:51

Схема работы всех прихватизаторов, что в промышленности, что в ыскусстве)

Гость09 Янв 2024 в 22:34

Угум-с. В рамках гражданского судопроизводства в арбитраже ничего доазать не смогли, права у америкосов, так теперь через уголовку попытаемся гражданское законодательство нагнуть Пусть, наконец, Союзмультфильм сделает какой-нибудь новый шедевр, а то у них уж лет сорок и отжимать нечего.

Гость09 Янв 2024 в 22:47

чебурашка этот пародирует глупейших дядей за 50 и более что корчат на лице они типо как рэмбо, это правильно.

Гость10 Янв 2024 в 01:16

Всё очень просто. У японцев как раз закончились права после 20 лет использования. От объёмов японского рынка сувениров у местных деятелей слюнки текут (хотя они в его развитие не вкладывались ни финансово, ни даже в качестве партнёров). «Союзмультфильм» давно заявлял, что всё нечестно, но ни в японские, ни в иные международные суды почему-то не обращался, что показательно. Поскольку у другого известного дельца Успенского они права на персонажей купили, шумиха поднята для того, чтобы затруднить контакты с представителями/наследниками Шварцмана по поводу прав на образ. В международной-то системе госписульки о передаче прав не работают: вот автор, вот документально оформленные в советское время отношения со студией. Поэтому «Союзмультфильм» так и вертится и «крышу» ищет.

В общем, всё стабильно. Пилят и пилят, только лица меняются. Методом подложить свинью, если законно не получается, уже пользовались, когда срывали кинопоказы японских кукольных продолжений десять лет назад.

Гость10 Янв 2024 в 01:53

Вроде же авторские права всем простили . По песням точно .

Вернуться к публикации
close