Патриархия Грузии, извините, просто опозорилась, и не сейчас, когда промолчала, а когда допустила богохульство - размещение на иконе в соборе большевика-атеиста, душившего церковь и её служителей не хуже Шарикова, душившего котов.
Гость
9 января, 20:46
При Сталине ты, Шариков, либо работал, либо гнил в лагере, а не едкие комменты здесь писал.
А вот патриарх Алексий I, переживший блокаду в Ленинграде, называл Сталина "нашим любимым, Богом данным, Верховным Вождем"
Насколько мне известно, РПЦ не объявило это высказывание ересью, следовательно, его обязаны принять все православные.
Съезди в Грузию, узнаешь. Можешь в Волгоград (Сталинград), где установили памятник Иосифу Сталину в 2023 году на собранные горожанами деньги. И переименовывают на один день — 9 мая в День Победы 🎆
Гость
11 января, 06:11
Гость
9 января, 23:02
Съезди в Грузию, узнаешь. Можешь в Волгоград (Сталинград), где установили памятник Иосифу Сталину в 2023 году на собранные горожанами деньги. И переименовывают на один день — 9 мая в День Победы 🎆
Вспомни группу Pussy Riot и смакуйте с автором 😤 В 2012 году вместе с двумя другими участницами Pussy Riot Марией Алёхиной и Екатериной Самуцевич Толоконникова была приговорена к двум годам колонии за так называемый панк-молебен, который они в балаклавах устроили в храме Христа Спасителя в Москве. Экскурсии ХСС за деньги проводят, у них и спросишь, куда налоги уходят.
Гость
9 января, 19:57
Изображение Сталина на иконе- богохульство! Но пусть с этим разбираются смешно одетые люди...
Чтотуд? Святой Сталин? 🤔
А собор Святой Троицы (великомученников Святого Генриха (Ягоды), Николая (Ежова) и Лаврентия (Берии)) уже открыт?
А что, на такое шоу я бы посмотрел, как его гундяй освящать будет😂😂😂
Кровавого Гуталинщика давно пора выкинуть с главной площади, а не на иконах размещать.
Гость
17 января, 17:18
Кишка тонка. Не даст нынешний с корнями 🧑🏼🍼 из Сакартвело.
Гость
9 января, 21:51
Какой народ, такой и святой
Гость
9 января, 22:49
хочешь много проблем?
Гость
9 января, 22:49
Сталинизм - сатанизм .
Гость
9 января, 20:09
Сталин церкви взрывал да попов расстреливал, а они ему иконы рисуют. Блаженные ПГМнутые.
Гость
9 января, 21:39
и че?центр принятия решений,где был?
Гость
9 января, 23:15
В 1987 году на экраны вышел фильм Тенгиза Абуладзе "Покаяние"/ Тогда казалось, что сталинизм уже никогда не вернется к нам, что все поняли какое это страшное зло. Но нет, зло оказалось очень живучим. Каким сатанистам взбрело в голову изображать на иконе дьявола?
Гость
9 января, 23:49
Самое страшное зло - это либералы и Егор Гайдар.
А ему до сих пор поклоняются и регулярно камлают.
Гость
9 января, 23:05
Если это церковь сатаны, то там иконе Сталина самое место. Но тогда это не православная церковь.
Гость
9 января, 20:29
Грузинские попы совсем уже. Икону с Антихристом держать в соборе - это дно.
Антихрист - это тот, кто обещает рай, когда население России сокращается рекордными темпами.
это скорее его мелкий прихвостень.
Гость
9 января, 20:05
Для грузин он Джугащвили, а не Сталин
Гость
9 января, 20:25
Окончание фамилии на "швили" о многом говорит.
Ну, и "джугас" тоже не Иванов.
У нас тут некий Мирилашвили активничал...
Гость
10 января, 01:53
Гость
9 января, 20:25
Окончание фамилии на "швили" о многом говорит.
Ну, и "джугас" тоже не Иванов.
У нас тут некий Мирилашвили активничал...
И Донецк звался Сталино. Пока Никитка Хрущев к власти не пришел, в Америку зачастил. Из Мавзолея «Ленин Сталин» вынесли тело генералиссимуса, похоронили по христиански. Дачи Сталина хранят в Сочи 🇷🇺 Абхазии, Грузии 🇬🇪
Романовы канонизированы очень давно. Википедия де есть, специально для неучей придумана
Гость
10 января, 00:29
А чо берию обошли? не так давно публикации и передачи были - мол, оболгали этого природного демократа! не дали ему нэп организовать. мол, исключительно ради рабочих и крестьян старался.
Гость
10 января, 09:33
Нет Сталина на облитой иконе! Заголовок хайп. Это другая икона.
Гость
9 января, 21:44
а у нас ему памятники открывают,и дедушка тоже рад
Гость
9 января, 23:23
Откуда уверенность, что облили именно из-за сталина?
Гость
10 января, 00:00
на других иконах Сталина не было, их не облили.
Гость
10 января, 09:30
Неправильно подана информация - облита икона Матроны московской,на которой есть силуэт Сталина,и конечно это не грузины придумали В России такие изображения имеются.Есть и история об этом ,ищите и найдете в инете
Гость
11 января, 07:54
Это где он за шторкой прячется?
Гость
9 января, 21:46
сталин создал РПЦ в 1943 году
Гость
9 января, 22:31
"В чужой монастырь со своим уставом не лезьте"
Гость
10 января, 04:45
кто бы подарил икону с изображением владимира путина
Гость
17 января, 20:12
И шо вон казахи ответили Канделаки возмущенной что те переименовывают русские названия городов и жд станций на казахские именования мол в чужой монастырь со своим уставом не лезь . есть в Грузии икона с изображением Сталина значит это в Грузии так решили . вот и решайте в России сами проблему с перезахоронением Ленина из мавзолея . ведь был договор между Ельциным и коммунистами не трогать перезахоронение до 100 лет со смерти Ленина и вот время подошло . ну и как решать будут? Новое соглашение уже с Путиным . или дали слово выполняйте? Вот проблема для России . что к грузинам прицепились .
Гость
10 января, 00:11
не знаю как в церкви, в семинарии тифлисской может, и должен висеть: как выпускник, как впрочем и Сванидзе и Миха Цхакаяи и Гурджианов, надо ещё глянуть, если возможность будет, на святом Афоне:.ещё нет?
Гость
9 января, 22:30
Про какой народ имеешь виду гость
Гость
10 января, 01:55
Какую икону Сталина?? Алоо.. Ето икона святой матроны. Разберитесь что к чему и потом пишите.
Гость
9 января, 20:22
А что так все на Сталина то, родственники репрессированных что ли, или единоверцы или единокровцы?
Гость
9 января, 20:07
Пусть поставят там камеры наблюдения, чтобы не было провокаций
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
с-в.
748мм 88%В Грузии облили краской икону с изображением Иосифа Сталина