Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

3/10

Выстрел черным шаром у Петропавловки. Странное происшествие оставило автомеханика с переломами и без работы

31934
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
Гость10 Янв 2024 в 14:46

подавать в суд на водоканал, пускай потом разбирается с шаражками своими

Гость10 Янв 2024 в 14:54

Читаю как в детстве журнал юмора и сатиры..

AndrewBarsik10 Янв 2024 в 14:54

Не будет Бастрыкин ни давать "поручения возбудить дело", ни "ставить на личный контроль". Куда ему, старому, с Водоканалом тягаться!?

altai59710 Янв 2024 в 14:59

Здоровья Мужику и достойной компенсации.

Гость10 Янв 2024 в 15:10

Прокладка на прокладке - это бизнес, благодаря которому, по мнению самых независимых и неподкупных экспертов, Россия выстояла. А слесарю тоже будет непросто доказывать свои доходы, зарплата, наверняка, " в конверте". Суммы компенсаций впечатляют: даже на комплект колес для директорского автомобиля не хватит. И кстати, интересно, откуда номер счета или карты потерпевшего узнали? Или через СБП? А банковская карта, конечно зарегистрирована на публичный номер. Мда...

AlBerkut10 Янв 2024 в 15:17

Хороший калибр у такой пульки от травмата🤔....

Гость10 Янв 2024 в 15:18

раздеть этого наглого галецкого до трусов! 200 рублей кинул как собаке!

26184725110 Янв 2024 в 15:20

Неужели Водоканал сам свои сети обслуживать не может?
Там только офис с эффективными менеджерами остался, а остальное всё - на аутсорсе?
Я понимаю, когда "на сторону" отдают непрофильную деятельность, которой немного.
А обслуживать сети водоснабжения и водоотведения - это же основная задача Водоканала и есть.

Zet10 Янв 2024 в 15:35

На "Водоканал" надо в суд подавать, а то ООО быстро самоликвидируется...

Фрол Кузьмич10 Янв 2024 в 15:36

несчастному автослесарю за что-то прилетело. надо бы ему крепко подумать, что он натворил в своем прошлом. а водоканалу по полной влепить штраф!

MinimumLaw10 Янв 2024 в 15:39

Ремонт шёл на сетях Водоканала. Предприятие заключило договор с компанией «Индустрия инженерных сетей» ... А «ИИС» наняла субподрядчика — ООО «Реновация». - в принципе это все, что надо знать. Ну разве что уточнить есь ли у ООО "Реновация" реальные квалифицированные кадровые сотрудники, или как водится выходцы с юга работают. Автомеханнику сочувствую (особенно если как водиться работал "вчерную" и 150 тыров подтвердить нечем).

мухомор10 Янв 2024 в 15:39

прокуратура не хочет начать работать и защитить интересы гражданина?
прокурор города Виктор Мельник может только в парадно кителе на праздниках дефилировать. я уж не говорю самостоятельно поработать, просто поручение подчинённым дать - слишком сложно. Пнуть Сергея Зеленцова, например.

Исаак Егорович10 Янв 2024 в 15:55

Ох случись подобное на гнилющем западе семья этого мужика и он, могли бы на 3 поколения вперед себя обеспечить. А тут походу этими 200 000 и обойдутся , как бы еще не пришлось извинения просить что он там проходил.

Гость10 Янв 2024 в 15:56

Он по словам жены получал 150 000 рублей в месяц работая автомехаником ? Его жинка ничего не перепутала ? Нет таких зарплат ! 15 000 он получал. Ноликом ошиблись в редакции.

Xodok210 Янв 2024 в 16:13

Даже мне понятно что пневмо заглушка должна была быть привязана. Иногда они выстреливают в лоб, а иногда проваливаются в трубу....

Lynnot7810 Янв 2024 в 16:28

Насколько я понимаю, жена пострадавшего совсем неуверена, что он будет получать по больничному листу с заявленной ей суммы.

Гость10 Янв 2024 в 16:43

По "бразильской системе"

Annonym9110 Янв 2024 в 16:46

Произошла бы Данная ситуация в каком то еще Районе там бы уже может и Бастрыкин подключился бы .
А Петроградка если Светлана будет соглашаться на вот эти Галимые 200 тысч и молча работая только с Юристом Спускать все на тормозах то зная практику всяческих разных вот таких случаеав то это все замнут под "ковер" .
Как уже пытаются Замять историю об отсутвий отопление или водоснабжения по адресам Куйбышева 8 , Посадская 10/1 , Большой Проспект П.С 74и еще ряде адресов .
А Для тех кто Пишет про Прокуратуру вы хоть знаете что в Отделах Полиций Петроградского Района карты Территориальной подотчетности отделов сняли видимо спецом что бы гонять пострадавших с завлением между отделами типа "это не наша земля" а вы говорите про Прокуратуру ....

Гость10 Янв 2024 в 16:46

Ну раз слесаря у нас по 150т получают, то что же все ноют,что ЗП маленькие??

Гость10 Янв 2024 в 17:13

Вот вы все тут такие правильные честные пытаетесь делать вид, что в чем то даже разбираетесь. Фамилии громкие знаете. Писакам не понятным верите. Аппелируя беспочвенными фразами журналистов пытаетесь строить из себя третейских судей. Желаю Вам оказаться на месте Дмитрия, вот тогда то вы бы вертелись как уж на сковородке. Думаю Дмитрию сейчас очень не по себе и он последний кто хотел подобной ситуации.
Потерпевшему действительно здоровья.
А если готовят иск, чтож, тут уж судебная система пусть действительно расставит все точки над и… А если человек после операции перевел денег лично после операции перед Новым годом. То тут уж искренне человек поступил правильно. Мог дожидаться решения суда и потом платить.
Люди будьте добрее…

Гриб10 Янв 2024 в 17:35

Могу сказать что на бывшем дилере вольцвагена мой близкий знакомый получает сотку начальником малярного цеха. Так, что может и слесарь с хорошими руками тот что лучший на сервисе и может 150...но как правильно заметили здесь, ночевать тогда нужно

Ref10 Янв 2024 в 18:20

Дорогу сузили до одной полосы в каждом направлении... сколько можно там ковыряться? Когда проезжаю- работают полтора землекопа или вообще никого нет...

Гость10 Янв 2024 в 19:25

Интересно, уголовное дело возбуждено? Где активные следственные действия по обстоятельствам происшествия,почему виновные не привлечены к ответственности?

Гость10 Янв 2024 в 19:31

Налицо нарушение правил техники безопасности с причинение серьёзного вреда здоровью,что уголовно наказуемо. Есть должностные лица,которые неминуемо должны понести заслуженное наказание,дабы впредь жизнь и здоровье петербуржцев не подверглись опасности.Кипяток,провалившийся асфальт,повреждённые авто,а теперь уже страдают граждане. По улицам ходить страшно.

Akabos10 Янв 2024 в 20:12

Водоканал нанял Водокопал, Водокопал нанял Водокапал, Водокапал нанял Водооткапал, Водооткапал нанял Водозакопал...
Чего я прочитал?!
ЗЫ. И, кстати, где уголовное дело? Это ведь тяжкий вред здоровью?

Гость10 Янв 2024 в 20:16

Фонтанке браво! На защите прав простых граждан!
Точку в этом деле должен поставить суд,выяснить кто виноват.И вопрос не только в компенсации,а вероятном уголовном преступлении.Странно,конечно,что обвиняемым до сих пор не предъявлено обвинение,а гражданский иск может рассмотреть и уголовный суд.

28037750910 Янв 2024 в 20:58

Вы знаете вес этого шара и его плотность. А ведь он летел , как из пращи. При опрессовке давят ого го

Гость11 Янв 2024 в 08:30

Преступная халатность со стороны водоканала

mppp11 Янв 2024 в 10:30

Сомневаюсь, что суд присудит больше. Водоканал вообще весьма честно поступил. Пусть чеки копят на все услуги и рассчитывают недополученную прибыль, но если отчислений за год в налоговой на 150000 в месяц не наидут, то это пустое.
Мужику здоровья

_ixform11 Янв 2024 в 11:32

выстрел черным шаром в затылок любого прохожего
а что ждёт тебя?

27966254012 Янв 2024 в 04:30

Крохоборы!

Гость13 Янв 2024 в 09:44

Страшно подумать, что если бы не нормальный порядочный человек, который стал свидетелем этого проишествия- никто бы ничего никогда не узнал или бы всё скрыли. Компания не провела элементарных работ по безопасности.А сейчас изподтишка суют копейки на лечение. Нет, господа хорошие, это и потеря работы, и потеря трудоспособности, и инвалидность, и штраф за нежелание досудебно урегулировать конфликт, и штраф за оказание небезопасных услуг. Тут уже другие цифры, думаю 7-10 млн

мухомор18 Мар 2024 в 12:52

На самом деле, удивительно, что столько выплатили.
Для компании с 350млн выручки и 14млн прибыли 3 млн это серьёзные деньги.
Видимо дубинка в виде зависимости от госконтрактов иногда работает.

Вернуться к публикации
close