Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Выстрел черным шаром у Петропавловки. Странное происшествие оставило автомеханика с переломами и без работы

10 января 2024, 14:39
10 января 2024, 14:59
Здоровья Мужику и достойной компенсации.
10 января 2024, 14:54
Не будет Бастрыкин ни давать "поручения возбудить дело", ни "ставить на личный контроль". Куда ему, старому, с Водоканалом тягаться!?
Гость
10 января 2024, 17:45
А Хинштейн на что?
10 января 2024, 15:35
На "Водоканал" надо в суд подавать, а то ООО быстро самоликвидируется...
10 января 2024, 15:37
"Водоканал" не притянуть. 🤷🏼‍♂️ На СКК человек погиб - взятки гладки. 😿
Гость
10 января 2024, 16:42
10 января 2024, 15:37
"Водоканал" не притянуть. 🤷🏼‍♂️ На СКК человек погиб - взятки гладки. 😿
Ну, ве как хотели - капитализм, тудыть, его в качель! © Без него разве ж были у нас милардеры Виларайнены, Молчановы и прочие Нарусовы?! ☝️😎😋
10 января 2024, 15:20
Неужели Водоканал сам свои сети обслуживать не может? Там только офис с эффективными менеджерами остался, а остальное всё - на аутсорсе? Я понимаю, когда "на сторону" отдают непрофильную деятельность, которой немного. А обслуживать сети водоснабжения и водоотведения - это же основная задача Водоканала и есть.
Гость
10 января 2024, 15:27
Там, в основном, ранее СБС-Навигатор сына недавно почившего Вилорайнена работал, в жёсткой, говорят, сцепке!
Гость
10 января 2024, 15:30
Может, но ведь надо пилить бюджетное бабло, налюбливать работников, прятать реальные доходы и "оптимизировать налоги".
10 января 2024, 15:36
А как же "прокладки"/"откатки"? 🤷🏼‍♂️
10 января 2024, 15:39
Ремонт шёл на сетях Водоканала. Предприятие заключило договор с компанией «Индустрия инженерных сетей» ... А «ИИС» наняла субподрядчика — ООО «Реновация». - в принципе это все, что надо знать. Ну разве что уточнить есь ли у ООО "Реновация" реальные квалифицированные кадровые сотрудники, или как водится выходцы с юга работают. Автомеханнику сочувствую (особенно если как водиться работал "вчерную" и 150 тыров подтвердить нечем).
Гость
10 января 2024, 15:57
Про квалифицированные кадры надо поинтересоваться у ООО "ИИС". Конечное звено всегда ими располагает))
Гость
10 января 2024, 16:16
Конечное звено как раз работает . А прокладка иис
Гость
10 января 2024, 14:46
подавать в суд на водоканал, пускай потом разбирается с шаражками своими
10 января 2024, 14:55
Для этого и создаются "шаражки" и "субшаражки" - что бы не нести ответственность тому, кто может её нести. А ООО "Реновация" что, целые 100 т.р. уставного имеет, вот в этом объёме и будет нести ответственность. 🤷🏼‍♂️
Гость
10 января 2024, 15:15
10 января 2024, 14:55
Для этого и создаются "шаражки" и "субшаражки" - что бы не нести ответственность тому, кто может её нести. А ООО "Реновация" что, целые 100 т.р. уставного имеет, вот в этом объёме и будет нести ответственность. 🤷🏼‍♂️
Хотел написать, что вы оптимист, считая что их уставной капитал 100 тыс, но посмотрел, у них действительно 100 тыс. Даже странно, потому что у нас в топ-20 компании с миллиардными оборотами имеют устанвной капитал 10 тыс. руб. Аномалия, не иначе.
10 января 2024, 15:34
Гость
10 января 2024, 15:15
Хотел написать, что вы оптимист, считая что их уставной капитал 100 тыс, но посмотрел, у них действительно 100 тыс. Даже странно, потому что у нас в топ-20 компании с миллиардными оборотами имеют устанвной капитал 10 тыс. руб. Аномалия, не иначе.
Я проверил, прежде чем писать. 😇 И добавил "целые" - потому что действительно редкость. 😉
10 января 2024, 15:55
Ох случись подобное на гнилющем западе семья этого мужика и он, могли бы на 3 поколения вперед себя обеспечить. А тут походу этими 200 000 и обойдутся , как бы еще не пришлось извинения просить что он там проходил.
Гость
10 января 2024, 16:26
в каком месте то поточнее? расскажите. а то вас читать смешно
10 января 2024, 16:31
Ну так, как это на западе в таких случаях делается, пусть обращается к адвокату и подаёт в суд.
Гость
10 января 2024, 16:48
Это у вас какой по счету ник на данном ресурсе? 5-й или уже 25-й?! Слог то "мастера" и потрепанная методичка про "случись тако на Западе" и далее блаблабла выдают "мастера" эпистолярного жанра! 🤫😎🤣
10 января 2024, 20:12
Водоканал нанял Водокопал, Водокопал нанял Водокапал, Водокапал нанял Водооткапал, Водооткапал нанял Водозакопал... Чего я прочитал?! ЗЫ. И, кстати, где уголовное дело? Это ведь тяжкий вред здоровью?
Гость
10 января 2024, 15:10
Прокладка на прокладке - это бизнес, благодаря которому, по мнению самых независимых и неподкупных экспертов, Россия выстояла. А слесарю тоже будет непросто доказывать свои доходы, зарплата, наверняка, " в конверте". Суммы компенсаций впечатляют: даже на комплект колес для директорского автомобиля не хватит. И кстати, интересно, откуда номер счета или карты потерпевшего узнали? Или через СБП? А банковская карта, конечно зарегистрирована на публичный номер. Мда...
Гость
10 января 2024, 16:36
Собственно, до исполнителя так и доходит 5-10% стоимости контракта! Как сказал по этому поводу один мой знакомый - за те 5%, что до нас "дошли", мы оооочень достойно выполнили контракт! Спасибо, что своих докладывать не пришлось! 🤣
10 января 2024, 17:35
Могу сказать что на бывшем дилере вольцвагена мой близкий знакомый получает сотку начальником малярного цеха. Так, что может и слесарь с хорошими руками тот что лучший на сервисе и может 150...но как правильно заметили здесь, ночевать тогда нужно
10 января 2024, 15:17
Хороший калибр у такой пульки от травмата🤔....
Гость
10 января 2024, 15:58
Оно надувное.
Гость
10 января 2024, 16:37
Гость
10 января 2024, 15:58
Оно надувное.
Но шарахнула то знатно!
10 января 2024, 19:33
Гость
10 января 2024, 16:37
Но шарахнула то знатно!
Вот именно! Хороший травмат, надо брать! 😎
10 января 2024, 16:13
Даже мне понятно что пневмо заглушка должна была быть привязана. Иногда они выстреливают в лоб, а иногда проваливаются в трубу....
10 января 2024, 16:46
Произошла бы Данная ситуация в каком то еще Районе там бы уже может и Бастрыкин подключился бы . А Петроградка если Светлана будет соглашаться на вот эти Галимые 200 тысч и молча работая только с Юристом Спускать все на тормозах то зная практику всяческих разных вот таких случаеав то это все замнут под "ковер" . Как уже пытаются Замять историю об отсутвий отопление или водоснабжения по адресам Куйбышева 8 , Посадская 10/1 , Большой Проспект П.С 74и еще ряде адресов . А Для тех кто Пишет про Прокуратуру вы хоть знаете что в Отделах Полиций Петроградского Района карты Территориальной подотчетности отделов сняли видимо спецом что бы гонять пострадавших с завлением между отделами типа "это не наша земля" а вы говорите про Прокуратуру ....
10 января 2024, 18:20
Дорогу сузили до одной полосы в каждом направлении... сколько можно там ковыряться? Когда проезжаю- работают полтора землекопа или вообще никого нет...
10 января 2024, 20:58
Вы знаете вес этого шара и его плотность. А ведь он летел , как из пращи. При опрессовке давят ого го
10 января 2024, 16:28
Насколько я понимаю, жена пострадавшего совсем неуверена, что он будет получать по больничному листу с заявленной ей суммы.
Гость
10 января 2024, 16:50
Больняк, полюбасу, ограничен суммой, вроде 65 тыс, хоть миллион получай и плати налоги!
Гость
10 января 2024, 17:05
Так в статье то сказано, что контракт "срочный", да ещё, быть может, чтобы работодателю платить меньше налогов, был оформлен на 0, 25 ставки! А как случилось - так и все - перестал прибыль хозяину приносить - контракт и закончился и больняк никто платить неработающему не будет! Занавес! Наслаждайтесь " капитализмом с человеческим лицом"!
10 января 2024, 15:39
прокуратура не хочет начать работать и защитить интересы гражданина? прокурор города Виктор Мельник может только в парадно кителе на праздниках дефилировать. я уж не говорю самостоятельно поработать, просто поручение подчинённым дать - слишком сложно. Пнуть Сергея Зеленцова, например.
Гость
10 января 2024, 16:19
Они на это не возбудились.
11 января 2024, 10:30
Сомневаюсь, что суд присудит больше. Водоканал вообще весьма честно поступил. Пусть чеки копят на все услуги и рассчитывают недополученную прибыль, но если отчислений за год в налоговой на 150000 в месяц не наидут, то это пустое. Мужику здоровья
11 января 2024, 15:17
+100500. грамотно
Гость
11 января 2024, 20:59
То, что работодатель может не отчислять в фонды, не означает, что не было такой зарплаты. Есть ещё трудовой договор.
Гость
10 января 2024, 17:13
Вот вы все тут такие правильные честные пытаетесь делать вид, что в чем то даже разбираетесь. Фамилии громкие знаете. Писакам не понятным верите. Аппелируя беспочвенными фразами журналистов пытаетесь строить из себя третейских судей. Желаю Вам оказаться на месте Дмитрия, вот тогда то вы бы вертелись как уж на сковородке. Думаю Дмитрию сейчас очень не по себе и он последний кто хотел подобной ситуации. Потерпевшему действительно здоровья. А если готовят иск, чтож, тут уж судебная система пусть действительно расставит все точки над и… А если человек после операции перевел денег лично после операции перед Новым годом. То тут уж искренне человек поступил правильно. Мог дожидаться решения суда и потом платить. Люди будьте добрее…
Гость
10 января 2024, 20:12
Тут не гражданская,а уголовная ответственность,одним иском тут не обойдется
Гость
10 января 2024, 23:12
200 тысяч за моральный ущерб, но человек должен лечиться не менее 6 месяцев. Заработная плата составляла 150 000 в месяц. Получается 900 000. А если в будущем зарплата будет ниже? Эту разницу тоже надо оплатить!
11 января 2024, 10:38
Гость
10 января 2024, 23:12
200 тысяч за моральный ущерб, но человек должен лечиться не менее 6 месяцев. Заработная плата составляла 150 000 в месяц. Получается 900 000. А если в будущем зарплата будет ниже? Эту разницу тоже надо оплатить!
Сначала "такую" зарплату нужно доказать
Гость
10 января 2024, 15:18
раздеть этого наглого галецкого до трусов! 200 рублей кинул как собаке!
Гость
10 января 2024, 15:24
А Галецкие все такие, согласен?!
Гость
10 января 2024, 16:43
По "бразильской системе"
Гость
10 января 2024, 19:25
Интересно, уголовное дело возбуждено? Где активные следственные действия по обстоятельствам происшествия,почему виновные не привлечены к ответственности?
Гость
10 января 2024, 19:31
Налицо нарушение правил техники безопасности с причинение серьёзного вреда здоровью,что уголовно наказуемо. Есть должностные лица,которые неминуемо должны понести заслуженное наказание,дабы впредь жизнь и здоровье петербуржцев не подверглись опасности.Кипяток,провалившийся асфальт,повреждённые авто,а теперь уже страдают граждане. По улицам ходить страшно.
Гость
10 января 2024, 16:46
Ну раз слесаря у нас по 150т получают, то что же все ноют,что ЗП маленькие??
Гость
10 января 2024, 17:00
Ну так официально то все "показывают" МРОТ, или 0,25 ставки! 🤣 Давно уже пишу, что реальная средняя в СПб где-то 200-250 тыр в месяц, а тут все самокатчики с чужбины, да с "разгончику" выводят, что де "медианная" 45 тыр, так это белая! А в конвертах ещё 4 раза по столько! Смешные вы люди! 🎃
10 января 2024, 17:09
Это его жена во сне получает. Квалифицированный автослесарь - потолок 100, да и то на премиум-марках в частном сервисе. У дилера меньше.
Гость
10 января 2024, 17:15
10 января 2024, 17:09
Это его жена во сне получает. Квалифицированный автослесарь - потолок 100, да и то на премиум-марках в частном сервисе. У дилера меньше.
150 наверно тоже можно , но на сервисе жить придется.
Гость
10 января 2024, 20:16
Фонтанке браво! На защите прав простых граждан! Точку в этом деле должен поставить суд,выяснить кто виноват.И вопрос не только в компенсации,а вероятном уголовном преступлении.Странно,конечно,что обвиняемым до сих пор не предъявлено обвинение,а гражданский иск может рассмотреть и уголовный суд.
11 января 2024, 15:22
он еще лечиться не закончил - 1 степень тяжесть вреда здоровью устанавливает экспертиза, в случае тяжкого - уголовное дело по 216-ой статье возбудят. но только после экспертизы!
Гость
11 января 2024, 08:30
Преступная халатность со стороны водоканала
12 января 2024, 04:30
Крохоборы!
18 марта 2024, 12:52
На самом деле, удивительно, что столько выплатили. Для компании с 350млн выручки и 14млн прибыли 3 млн это серьёзные деньги. Видимо дубинка в виде зависимости от госконтрактов иногда работает.
11 января 2024, 11:32
выстрел черным шаром в затылок любого прохожего а что ждёт тебя?
Гость
13 января 2024, 09:44
Страшно подумать, что если бы не нормальный порядочный человек, который стал свидетелем этого проишествия- никто бы ничего никогда не узнал или бы всё скрыли. Компания не провела элементарных работ по безопасности.А сейчас изподтишка суют копейки на лечение. Нет, господа хорошие, это и потеря работы, и потеря трудоспособности, и инвалидность, и штраф за нежелание досудебно урегулировать конфликт, и штраф за оказание небезопасных услуг. Тут уже другие цифры, думаю 7-10 млн
Гость
10 января 2024, 14:54
Читаю как в детстве журнал юмора и сатиры..
Гость
10 января 2024, 15:21
Да, это и называется и смех и грех, хотя первого мало, а второго много! Парню выздоровления и полного восстановления!
Гость
10 января 2024, 15:56
Он по словам жены получал 150 000 рублей в месяц работая автомехаником ? Его жинка ничего не перепутала ? Нет таких зарплат ! 15 000 он получал. Ноликом ошиблись в редакции.
Гость
10 января 2024, 23:17
Если ты работаешь за 15 000, посмотри в зеркало. Я сочувствую тебе!
Гость
11 января 2024, 01:17
Ты из какой деревни, бедолага?
10 января 2024, 15:36
несчастному автослесарю за что-то прилетело. надо бы ему крепко подумать, что он натворил в своем прошлом. а водоканалу по полной влепить штраф!
10 января 2024, 15:40
Тоже склонен к таким теориям. 🤦🏼‍♂️ Но тут всё-таки оживлённое место и рукoпoпые работники скорее виноваты. 🤷🏼‍♂️