Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

«"Зайцем" едете?» Поездка в автобусе закончилась для петербурженки потасовкой и травмпунктом

22915
Вернуться к публикации
Комментарии267
Все дискуссии
Гость10 Янв 2024 в 14:08

У хитровыделанной Алены не получилось очередной раз проскочить зайчиком?

Гость10 Янв 2024 в 14:10

народ - звереет .как будто автобус - это их личная собственность . а не барская . который в это время парится в банях . на вечеринках в ивлеевой.

ivan5_5e4d10fe646f610 Янв 2024 в 14:12

Ничего, надо перетерпеть

Гость10 Янв 2024 в 14:13

подсказка. а может быть, он еще и лапал за неположенные места? а это уже домогательство выходит

Гость10 Янв 2024 в 14:14

Людям жрать нечего, поэтому и не платят за проезд....

Гость10 Янв 2024 в 14:15

Такая же ситуация. Пополнил 29.12.- пополнение отсутствует. Пополнил сегодня- пополнение отсутствует. Приложил в метро...Чудо, всё есть.
Комитету по транспорту что-то нужно делать?

Гость10 Янв 2024 в 14:15

мужик явно родом из СССР

Гость10 Янв 2024 в 14:16

вообще идиотская система с активацией денег - ээээ что?? почему просто нельзя кинуть на счет и они сразу доступны - для чего эта активация, чей больной мозг это придумал?

Гость10 Янв 2024 в 14:17

Жаль, что меня тогда там не было. Бить бы этого мужика конечно не стал бы ( а следовало бы) , но на место бы усадил.

Гость10 Янв 2024 в 14:18

"В «Пассажиравтотрансе» пояснили «Фонтанке»...
«Оплата с помощью валидаторов может проходить некорректно ... по причинам неустойчивой мобильной связи, отсутствия сигнала в зоне покрытия сети, не зависящим от перевозчика."
Пассажира, как потребителя услуги, которую предоставляет превозчик - это вообще никак не ( "волнует"). Ставьте усилители сигнала сотовой связи на каждый автобус, договаривайтесь с операторами сотовой связи - это ваши проблемы. Желаете бабла - напрягайтесь ради него.
Пассажирке надо через заявление в полицию потребовать предоставить видео с камеры салона автобуса, и получить выписку из банка, во сколько был выполнен перевод на "подорожник" и натянуть перевозчика на хорошую сумму.

Гость10 Янв 2024 в 14:18

В питере самая убогая система оплаты. я 20-лет ездил на авто тут в первый раз попытался проехать на автобусе и непонятно как платить. в Москве то крайний случай есть водитель который у тебя примет наличные или через кассовый терминал. а эти валидаторы это ерунда какая то

Гость10 Янв 2024 в 14:18

Со стороны мужика - рукоприкладство. Наработал на административку, как минимум.
А между тем, шерстяные только так ездят в наземном транспорте не платя, многократно наблюдал. Чуть что - сцену в стиле "нэт билэт", "русскайнепонимай" изображают (((

Гость10 Янв 2024 в 14:18

Разное бывает. Ехали в транспорте, а валидаторы автобуса не работали и кондуктор орала на всех, чтобы давали ей деньги. Зная что моя единая карта правильная , вышла на след. остановке. И да, карта нормальная, как показало метро.

Гость10 Янв 2024 в 14:18

Хорошо что с собой был подорожник(традиционное средство лечения ран).

Гость10 Янв 2024 в 14:21

Алена молодец! Желаю ей победы в судах и компенсации от перевозчика, а агрессивному пассажиру, который применил к ней силу, желаю получить судимость за хулиганство и заплатить Алёне за моральный и физический вред, который он ей причинил. Эти грубые кондукторы и невменяемые пассажиры, которым хочется с кем-нибудь сцепиться, должны знать, что за их противоправные действия для них будут последствия.

26064201110 Янв 2024 в 14:24

Малолетки пэтэушного возраста вообще никогда не платят. Часто не платят и взрослые: зашёл и сразу плюхнулся на сидение и морду топором.

28089653010 Янв 2024 в 14:24

Ежедневно пользуюсь транспортом. Эти разборки контролеров с зайцами изрядно утомляют, портя настроение всем пассажирам. Часто случается, что не уследишь и остаешься с недостатком средств на подорожнике, а надо идти в кассу метро для пополнения... Сия процедура оплаты проезда достойна адского судилища для придумавшего все это. И контролеры-хамовитые тетьки и дядьки и советского прошлого а-ля "права пассажира, кровь на асфальте". Фу.

Гость10 Янв 2024 в 14:24

Фраза "мы на первой ступени компьютерных высот" давно смешит . Мы даже только подошли посмотреть. Вера в четкость компьютеризации отключает думающую часть мозга, особенно женщинам.

Гость10 Янв 2024 в 14:26

Своих не страшно,,были бы шерстяные,этот мужик ещё им ботинки бы почистил...

Гость10 Янв 2024 в 14:27

В загнивающем Таллине весь общественный трапспорт бесплатный для всех, странно правда?

Гость10 Янв 2024 в 14:29

Я никогда не плачу, т.к. уверен что уже всё налогами оплатил 100раз.

СалуСлава10 Янв 2024 в 14:29

Валидатор.....поповское слово.
Неужели нельзя было придумать что то на русском языке?
ну например....деньгообдиратель!
Или...оброкоплатитель!
Или...барщинособиратель!

Гость10 Янв 2024 в 14:30

А ключей от дома у неё тоже не было? Дуру включила просто.

Гость10 Янв 2024 в 14:32

Сколько обиженных на всё окружающее комментаторов...
Не поверю, что у мадам не было ни карточки банковской, ни налички. И не знала, что подорожник пустой.
Периодически наблюдаю таких в ОТ, косящих "под дурачка". Правда это чаще студенты или школяры, экономящие на соль или другие "радости", и пассажиры "почтенного" возраста с зелеными проездными.

prosto korsak10 Янв 2024 в 14:36

"Я не собиралась покидать автобус раньше своей остановки, потому что я была уверена, что я ничего не нарушила. Я была готова оплатить проезд."
Уверенность - дело нужное, конечно. А чем она была готова оплатить проезд, если кроме "Подорожника", который неактивен, приложить к валидатору ей было совершенно нечего?

26510184710 Янв 2024 в 14:36

"Оплата с помощью валидаторов может проходить некорректно в связи с тем, что пассажиры неправильно пользуются валидатором, а также по причинам неустойчивой мобильной связи, отсутствия сигнала в зоне покрытия сети, не зависящим от перевозчика." - то есть во всём виноват пассажир, а транспорт не при чём, как удобно всё валить на пассажиров!! Я в понедельник села в 60 трамвай и там все валидаторы были переведены на использование банковских карт. Я сказала кондуктору- идите в ж....., я еду бесплатно! Она не стала связываться! Вредительство какое-то, по банковской карте сколько там списывают?!!

Гость10 Янв 2024 в 14:38

Читай распоряжение КОМИТЕТА по транспорту от 27 июня 2007 г №31-р

И не забывайте про конституцию, где сказано, что я имею право оплатить проезд наличкой.
И мне все равно на ваши надписи - оплата только картами.

BВВ10 Янв 2024 в 14:54

Наличные никто не отменял. Если комитет по транспорту не может организовать прием наличных, это его проблемы.

27417514810 Янв 2024 в 14:56

теперь прав тот - кто раньше опубликует свою версию...

АдъМирал10 Янв 2024 в 15:00

А вот интересно. С 1 января в некоторых маршрутах автобусов валидаторы не принимают проездные карты (подорожник, ЕКП). Пишут про "оплата временно недоступна". Маршруты 7, 3, 26 (как раз). Почему-то в троллейбусах и в автобусе маршрута 1 все работает. Кондуктор в 3ке подтвердила, что есть такая проблема.
Это я машину в паркинг на всё праздники поставил и поездил на ОТ :)

Гость10 Янв 2024 в 15:05

Ого, Фонтанка стала удалять достаточно нейтральные комментарии... Тогда грош-цена Вашей "газете".

videosokolspb10 Янв 2024 в 15:08

Маник у девочки классный , надо парня найти и он будет не на машине возить

Slava_Rossii210 Янв 2024 в 15:13

Женщине надо писать заявление на вытолкнувшего её мужчину. Пусть оплачивает штраф и моральный вред пассажирке.

Фонтанка, а спросила у перевозчика, почему на линию выезжают автобусы с неисправными валидаторами и кто в этом ГУП ответственный за работу данных устройств?
Пассажирка готова была оплатить проезд, но из-за криворукости сотрудников не смогла это сделать...

hoboot10 Янв 2024 в 15:19

шел ХХI век. зайцы валидаторы активация и протокол. автобус и народ прежний.

Гость10 Янв 2024 в 15:20

Старого тимуровца, за самоуправство, в нормальном государстве, привлечь надо по уголовке, что бы лес валил или варежки вязал.

Гость10 Янв 2024 в 15:26

В 90-е на перегоне трамвая №60 от Автово до Юноны работали "контролеры" с виду чисто бандюки. Штраф с "зайцев" снимали почти как в фильме "Брат".

Гость10 Янв 2024 в 15:27

Реформа Беглова в действии...Сколько последнее время езжу, валидаторы не работают каждый третий раз...А кондуктор может только предложить оплатить проезж, а заниматься самоуправством не имеет право...

20693581310 Янв 2024 в 15:28

Я оплачиваю проезд банковской картой на которой всегда есть деньги, иногда эти их штуковины списывающие деньги не работают. Выходить из-за этого из транспорта не стала бы, вызывали бы полицию или подралась бы с кондуктором и с тем мужиком. Вот и всё.Независимо чем бы все закончилось.

aprahka10 Янв 2024 в 15:29

Ну судя по видео.Силы у него навалом.Срочно на сво Снаряды подтаскивать.

Гость10 Янв 2024 в 15:38

чья проблема, если валидаторы не принимают заявленные средства оплаты?

NSИ10 Янв 2024 в 15:39

деду явно административку по минимуму... и деды 50+ в общественном пространстве самое хамло и неадекватство

26085077110 Янв 2024 в 15:48

Так принимайте наличку и проблем не будет. Реформа жжет вместе с Бегловым во всех местах. Фу, скорей бы выборы.

Гость10 Янв 2024 в 15:48

А если бы это была не баба, это вытолкавший улюдок, сидел бы и молчал в тряпочку.

Гость10 Янв 2024 в 15:57

Сегодня была такая же ерунда, причем в автобусе были контролеры. Увидели мою возню у валидатора, как гиены бросились, но я тупой охранник, заставил их самих бегать по автобусу и искать исправный валидатор.

Но на этом история не закончилась. Бабушка попросила пополнить Подорожник. Пошел в киоск, там снимают с банковской карты деньги, а кассирша кричит, что оплата не прошла, хотя на терминале загорается надпись "успешно" и SMS приходит о списании, в итоге так 4 раза. Пошел в банк разбираться, так оказалось что деньги списывают, и тут же возвращают, списывают и возвращают... Что у вас там творится "Организаторы перевозок"? Опять что-то мухлюете? В итоге пришлось для проверки заказывать выписку и в ручную пересчитывать баланс, чтобы удостовериться что деньги не пропали. В общем такой жирный осадочек остался. Наверное опять аномальные морозы виноваты: биты с байтами на воздухе замерзают.

Гость10 Янв 2024 в 15:57

Кто трёт каменты? Что я такого криминального написал?

Исаак Егорович10 Янв 2024 в 16:04

Вот что шатко валко было бы этой кондукторше сесли бы она дальше спокойно поехала?? В других маршрутах люди вообще не платят пока контролеры не зайдут в автобус... Мужика конечно надо тормозить

LindaMc10 Янв 2024 в 16:06

сколько денег уходит на зарплаты этих кондукторов из девятнадцатого века.

aprahka10 Янв 2024 в 16:07

Как там Россию называют в Европе??....
Вот яркий представитель.

Гость10 Янв 2024 в 16:19

А вообще, действительно, зачем нужна функция активации ? Перевозчик может это как-то пояснить? А если уж без этого никак не обойтись, то перевозчик должен обеспечить беспроблемную активацию непосредственно в транспорте. Странно, что даже в наземных пунктах продажи проездных эта функция тоже не работает (может, просто не во всех) .

Гость10 Янв 2024 в 16:20

Именно так отбивают желание пользоваться этим общественным транспортом. Зашел - приложил, а оплата не проходит. Крик из салона от кондуктора - картой в другой надо платить!!! А я такой честный хотел просто зайти, оплатить и доехать. Хорошо в морду сразу не дали за неумение распознавать валидаторы для карт от валидаторов для подорожников.

Гость10 Янв 2024 в 16:27

На Невском пр. в троллейбус или автобус ( не помню) вошел кондуктор, что-то приложил и валидаторы отключились, начал проверять карточки. Вдруг водитель не поехал и открыл двери, зашли еще люди.И тут началось : они карточки прикладывают,а на валидаторе - крестик. Подруга была после работы. Ей контролер ,увидев крестик, говорит у вас карта просрочена, платите. Зря подошел. Та диким голосом орнула: "да вы что, да нет такого, да....", тот аж спрятался. И тут женщина шепнула :"он что-то приложил к валидаторам и они перестали работать". Тут заорала я :а ну включайте как было".
Включил, народ карточками приложился, а кондуктор куда-то незаметно делся.

CaptainBalck10 Янв 2024 в 16:30

Подорожник - когда отличная идея реализована через ж. и для чего вообще он сейчас нужен если можно просто оплатить картой ? хотя картой у них тоже через раз проходит оплата

Гость10 Янв 2024 в 16:46

Штрафы до смешного маленькие

28022322210 Янв 2024 в 16:57

...да в этих автобусах и бесплатная поездка уже подвиг -дёргаются,как недоделанные...прежде чем закупать по дешёвке, надо их обкатать с чиновниками...

28184395410 Янв 2024 в 17:17

Там QR коды в каждом автобусе, можно билет купить спокойно оплатить с телефона без наличия карты, девушка лукавит что оплатить не смогла. Сама хотела конфликт который в итоге получила. А могла и в некролог залететь из-за 65 рублей. Что на уме людей неведомо..
Современные нравы "мне все должны" утомляют. Не умеют люди жить.

27972866910 Янв 2024 в 17:36

Якобы неисправность валидатора это любимая отмазка безбилетников. Не раз видела сцены, когда устраивали скандал с контролёрами и оправдывались типа "ничо не знаю, я прикладывал, не сработало". У меня вот почему-то всегда всё срабатывает)
Забыл подорожник пополнить тоже не оправдание. Это как если бы купить в магазине товар, а на кассе сказать "ой, у меня на карте денег не хватает, ну ничего же?"
Не люблю таких "хитровыделанных".

vasilily199110 Янв 2024 в 17:43

во-первых что мешало заплатить наличкой?
16.1. Войдя в салон транспортного средства, немедленно, не ожидая требований кондуктора, оплатить проезд и провоз багажа по установленному тарифу одним из следующих способов:
– путем приобретения у кондуктора (водителя) разового проездного билета, в том числе с использованием специализированного автомата по продаже билетов, расположенного в салоне транспортного средства;
– путем регистрации проездного билета (в том числе документа на право бесплатного проезда) на электронной основе в устройстве электронного контроля оплаты проезда (ручной контроллер кондуктора или стационарный контроллер).

наличные платежи являются законом способом оплаты и при отказе кондуктора принять наличку вы имеете право ехать бесплатно так как ваши права нарушаются и вы не отказываетесь от оплаты а её принять отказывается сам кондуктор

vasilily199110 Янв 2024 в 17:45

Алёна вы должны обратиться в суд за некачественное предоставление услуг по проезду пассажирам неработающий валидатор и не согласованность системы оплаты вы имеете право взыскать моральный вред

Гость10 Янв 2024 в 18:17

Этого мужика-пассажира, который полез к девушке не разобравшись и вытолкнул ее из автобуса, обязательно должны найти полицейские и закрыть минимум на 15 суток за рукоприкладство, средний вред здоровью и хулиганское поведение в общественном транспорте. Найти этого деда по камерам и научить себя вежливо вести с женщинами, если он за всю жизнь не научился.

Гость10 Янв 2024 в 18:17

Вот же,-борзая зайчиха! Не на мужика нарвалась. Попробуй бабе-контролеру докажи! А свои сказки,-будешь налоговой рассказывать.

26609791510 Янв 2024 в 19:30

Вообще считаю надо оплачивать в конце поездки. А то частенько не доезжаешь до места назначения.

Гость10 Янв 2024 в 19:49

отмазки у комитета как при совке: вас много - я одна. если есть перебои с моб. связью, то меня это не волнует. идите на.... ставьте в автобус мини сотовую станцию, операторы связи вам спасибо скажут только

26225520110 Янв 2024 в 20:44

Как удобно всяким жучкам прикрываться обстоятельствами , чтобы проехать на халяву . В магазин или аптеку тоже с одной пустой картой ходят? И почему у меня годами никаких проблем?

Гость10 Янв 2024 в 20:55

За такие штаны ещё легко отделалась!

28022562810 Янв 2024 в 21:13

Но мани, но хани... нет денег, - нет проезда, в чем проблема?

Гость10 Янв 2024 в 21:16

просто Алена обарзела до такой степени что привыкла везде наглеть но тут не вышло

Гость10 Янв 2024 в 21:24

Мужик молодец ! выдать премию от перевозчика

Гость10 Янв 2024 в 21:42

Специально для петушков из пассажиравтотранса. Правила исп. общественного транспорта - Войдя салон, пассажир обязан,за время следования до следующей остановки , оплатить проезд. Если оплата производится электронным кошельком, или приложением, а валидаторы не принимают оплату, то проезд считается оплаченным.

Гость10 Янв 2024 в 22:06

Правильно сделали что выкинули !!! Почему другие должны платить а она нет?! Чем она лучше других? И придумывать сказку типо пыталась но не смогла, но очень хотела, ненадо. Пешком вперёд и с музыкой

Гость10 Янв 2024 в 22:41

У меня на карте было более 200 тр,но в троллейбусе она не сработала,хотя во всех других оплачивала.Меня пытались выгнать кондуктор и водитель!Я была с ребенком!Это нормально?

Valet210 Янв 2024 в 22:41

Самый большой идиотизм — это что для того, чтобы на карточку записались деньги, надо идти в метро. В 2024 году! Или в специализированных киосках (их 9 штук в городе, работают до 19:30). А если у меня вообще посещение метро отсутствует в ежедневных маршрутах? Почему не внедрить новые карточки, которые можно будет пополнять хотя бы с NFC телефона?

На всякий случай вожу с собой два Подорожника, потому что иногда один из них не срабатывает.

Те, кто считает, что можно оплатить наличкой — нельзя! Считаете иначе — спросите в следующий раз у контролёра.

Токсичные комментаторы, обливающие тётку помоями — вы хоть раз пытались представить, что в мире могут происходить ситуации, когда человек говорит правду?

Гость10 Янв 2024 в 22:53

Я не подорожник!

Гость10 Янв 2024 в 23:17

Все понятно,одни особо умные малолетки здесь собрались!

Гость10 Янв 2024 в 23:21

Питер и все этим сказано))))

Гость11 Янв 2024 в 00:48

А с чего она в шоке-то?
Не смогла оплатить - выходи, дождись следующего и попробуй оплатить в следующем.

Гость11 Янв 2024 в 21:27

Откуда у неё деньги? Она иностранка. А ты тоже иностранец может? (с)

Вернуться к публикации
close