Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Bloomberg: Россия ставит рекорды по темпам нефтяного бурения, показывая устойчивость к санкциям

5162
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
Гость10 Янв 2024 в 12:50

Яишки для скрепарей подешевеют?

Гость10 Янв 2024 в 12:52

каждый день блунбергу на стол ложится доклад: пробурили еще на 11 метров! а он уже нарастающим итогом все это складывает и нас ставит в извесность.

Карабас Барабас10 Янв 2024 в 12:53

О чем разговор, санкции нам на благо, нам только дай волю, столько дырок в земле насверлим, ухх... с "экономикой" этого бурения потом как ни будь разберёмся, может быть, если сочтем нужным.
Там основная прибыль у тех кто сверлит, а не у тех кто качает.

Гость10 Янв 2024 в 12:59

Ципсошники и либерашки закривлялись. Ибо по существу им сказать нечего.

Гость10 Янв 2024 в 12:59

Ну да, к долларам и ойро доступа нет, так хоть юаньками можно дворцы монакские оплатить. А то что это поставляется ниже себестоимости - ничего страшного, издержки покроем мы с вами. А доход уйдет кому надо.

Гость10 Янв 2024 в 12:59

Ну насверлили дырок в земле, дальше-то что? Такой фонтан хлещет, что нефть самоходом до Индии и Китая долетает?

Гость10 Янв 2024 в 13:01

Нефтесервисные компании, которые "ушли" вдруг дали блумбергу статистику по РФ)))

Гость10 Янв 2024 в 13:01

Математика 3 класс - Стоимость (количество денег в кармане) = цена * количество. Из-за санкций нефть скидывают по бросовой цене, следовательно, чтобы количество денег в кармане не уменьшалось, нужно увеличивать количество.

Гость10 Янв 2024 в 13:05

Так а чего в этом странного? Нефть продается за копейки китайцам и за резаную бумагу индусам. На эти 2 страны сегодня приходится 90% экспорта нефти из рф. Налицо монопсония - монополия покупателя. Могут брать еще дешевле, что рф, откажется? Куда ей деваться. По факту в твердой валюте выручка экспорта упала в 3-4 раза. Что делать? Увеличивать дОбычу и гнать больше на экспорт. Больше нефти за меньшие деньги. Это и школьнику понятно. Блумберг, панимаш)))))

SERGEY11110 Янв 2024 в 13:09

Ради обеспечения бесконечной сво и не на такие рекорды можно пойти .

Гость10 Янв 2024 в 13:13

а когда с автомобилями, яйцами и курицей такое еже рекорды будут? да хоть с гвоздями

Гость10 Янв 2024 в 13:25

Километры пробуренных скважин не всегда превращаются в нефть. Лучше хвастать не бурением, а прибылью от продажи нефти. Тем более, что арабы увеличили добычу, цена, соответственно, упала, при этом себестоимость российской нефти высока. А налоги в бюджет платятся с официальной продажи. Так что, не всё так радужно, как пытаются представить

Гость10 Янв 2024 в 13:41

А скважины пробурены в реале или только на бумаге блумбергу?

Гость10 Янв 2024 в 13:43

так мы будем больше есть.....

Гость10 Янв 2024 в 13:44

газ - батюшка, нефть - матушка😳🤦‍♂️🤕

Гость10 Янв 2024 в 13:49

*улыбаясь во весь рот* А с добычей газа что? Где дивиденды, Газпром?

Гость10 Янв 2024 в 13:52

а для специалистов ничего странного нет, ищут делая дырки в земле близко лежащую и легко расположенную и легко извлекаемую нефть пока буры не заржавели, больше то их нитко не продаст и не обслужит. это агония по сути.

Гость10 Янв 2024 в 13:56

....профессионалы знают, что такое интенсивное "разбуривание" уже разрабатываемых месторождений и называется " хищнической" эксплуатацией, ведущей к их оскудению....но это-профессионалы! Патриоты будут гордится!

Гость10 Янв 2024 в 14:15

бурят, пока импортное оборудование работает

Гость10 Янв 2024 в 14:26

А как это устойчивость к санкциям показывает? Яйца были и их резко не стало. Давайте посмотрим на темпы бурения через 2-3 года, например? Понятно что западное оборудование никто не вывозил и так быстро оно не выйдет из строя. Самолеты же не перестали летать?

Gensekoonpanvrotukra10 Янв 2024 в 14:29

Франция хочет сделать цену СВО невыносимой для России. Санкции против России работают. Факты очевидны: российская экономика задыхается (с) премьер-министр Франции Элизабет Борн 04.10.2022.

Премьер-министр Франции Элизабет Борн объявила об отставке со своего поста, сообщает Елисейский дворец в соцсети.

Нас ждут очень трудные времена, нужны жесткие меры (с) Министр экономики Франции Брюно Ле Мэр 08.01.2024

Гость10 Янв 2024 в 16:52

Нейросеть сможет определить где лучше бурить

atty10 Янв 2024 в 17:10

Тут абсолютно нечем гордиться, это, наоборот, трагедия для будущего, сейчас идёт очень активное разбуривание и разведка т.н. лёгкой нефти, ибо у россии нет технологий для добычи глубоких залеганий, при этом бурение идёт абсолютно варварски или хищнически так как у россии опять таки нет технологий «запечатывания» скважин, погуглите про экологические скандалы на объектах роснефти например которые активно заминаются. Понятно что это делается в целях резкого подъёма уровня добычи и сбывать пусть и за копейки но хотя бы сбывать что ещё продаётся, но в итоге это приведёт к огромным экологическим проблемам и проблемам с добычей в будущем, но власть это не волнует, власть сейчас вообще живёт как в последний раз.

Гость10 Янв 2024 в 18:49

Не по бурению а по осваиванию бюджетных средств!
Нефти от большего количества дырок не стало бурят наугад а то и по формуле отрицательного роста:))
Впрочем не первая политизированая новость от Блумберг с утверждения о якобы успешном преодолевании санкций:)
В Госдуре прошёл первую стадию законопроект по запрету вывоза золота физ.лицами.

Гость10 Янв 2024 в 21:01

На окраине бурить нечего, приходится попрошайничать - вот они тут и бесятся.

Вернуться к публикации
close