Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

Застройщик Setl Group отказался проводить сделки с банками, которые потребовали от него «субсидии» за льготную ипотеку

34991
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
Гостье10 Янв 2024 в 17:08

правильно делают. приспустят сбер на землю)

RR_197810 Янв 2024 в 17:13

Какой из сетл застройщик? Все застройщики (трое) ушли два года назад. Все остальное - бракоделы.

Гость10 Янв 2024 в 17:14

не пойму... вроде, субсидирование Государственное... а платить за него предлагают частным застройщикам... как так?

Толя Новосельцев10 Янв 2024 в 17:16

Утинская ипотека падает вниз стремительным домкратом ))

Гость10 Янв 2024 в 17:17

пока есть спрос, банки и строители будут прикручивать к стоимости по максимуму... рынок жеж..

Гость10 Янв 2024 в 17:18

чта? шантаж? не потерплю! кричал сожитель ализаде после того как узнал эту новость.

Гость10 Янв 2024 в 17:25

☝️👍🤪

Гость10 Янв 2024 в 17:27

Где в тг-канале «Петербургская недвижимость» сообщение об отказе работать с банками? Нет там такого поста.

Гость10 Янв 2024 в 17:27

Банки решили отжать и у государства и у застройщика. На Сбер очень похоже. До сих с меня берут за перекладывание моих
же денег из одного кармана в другой.

Гость10 Янв 2024 в 17:29

застройщки - зло, изудовавшие в угоду своей жадности наш город человейниками. вы посморите что сделали с октябьрской набережной, какое унылое г.. там понаставлено. и не ндо мне лепетать про соц. отвественность про нужные метры городу, взялся делать - делай хорошо и красиво а не эти коробки тяп-ляп.

Интересно, какая статья ожидает Setl Group?

Неуплата налогов, дискредитация сво, оскорбление чувств верующих, терроризм, финансирование Украины, измена Родине?

Гость10 Янв 2024 в 18:06

молодцы

Гость10 Янв 2024 в 18:27

Бастрыкин не хочет ли разобраться, как в компании с какими-никакими, но госчиновниками Грефом(Сбербанк) и Костиным(ВТБ) оказался некто Фридман(Альфа-Банк)?

Гость10 Янв 2024 в 18:29

Только банкиры и застройщики, больше - них. И те уже между собой перескублись.

АдъМирал10 Янв 2024 в 18:36

про жабогадюкинг уже было? ;)

Гость10 Янв 2024 в 22:00

Остальные банки даже в совокупности вряд ли заместят долю Сбера и Втб иначе по нормам ЦБ на резервирование у них не хватит средств.
Цена так и останется спекулятивной т.е недоступной для реального сектора экономики но хотя бы объёмы гнойника сдуются.

Гость10 Янв 2024 в 22:28

Люди должны вывести свои деньги из этих банков.

Гость11 Янв 2024 в 09:34

МТС банк из списка уберите, тоже выдача льготных кредитов только через субсидирование.

Вернуться к публикации
close