Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

«Хороший, твердый огурчик»: Владимиру Путину показали рост овощей в условиях вечной мерзлоты — видео

Президент России съездил в Чукотский АО и осмотрел там круглогодичную теплицу

12145
Вернуться к публикации
Комментарии117
Все дискуссии
Гость10 Янв 2024 в 21:08

Бычок, он же... и огурец.

"К овощам он для ознакомления прикоснулся.." в смысле поздоровался с электоратом?
"...а травы понюхал". Ну тут Фонтанке тыщщу лайков.

Peterburzhec10 Янв 2024 в 21:11

Верим Президенту!!! Его оценка овощей как знак качества!!! Пока Европа замерзает, Россия научилась выращивать отличные овощи даже в вечной мерзлоте!!!

AEG110 Янв 2024 в 21:13

Ранее была статья

"Врач Чукотской окружной больницы оценил состояние здоровья Путина", где этот врач нахваливал покорителя Чукотки.

Заголовок же этой статьи - краткое содержание предыдущей:

«Хороший, твердый огурчик»

Гость10 Янв 2024 в 21:14

ключевое слово--""твёрдый""

28024171710 Янв 2024 в 21:15

наш президент, видемо не в курсе экономически всё-таки выгоднее привезти чем выращивать в суровых условиях. Это так развлечение для богатых, как раньше ананасницы у дворян.

Рострелли10 Янв 2024 в 21:15

А может в Подольск бы съездил? Чем огурчики щупать.

Гость10 Янв 2024 в 21:16

Милая сценка..особенно с травкой..

Гость10 Янв 2024 в 21:17

Видно мороженица (майор) переоделась в форму садовода!
А арбузов и дынь не было на грядках?
🤣🤣🤣

Гость10 Янв 2024 в 21:17

Теперь у министра нужно спросить--"а как у вас с огурцом"?

Гость10 Янв 2024 в 21:18

Под огурчиком что он имел ввиду? Объясните?
=============================

Гость10 Янв 2024 в 21:19

теперь отвезите его в коровник.

Гость10 Янв 2024 в 21:20

Многим мужчинам нравится щупать твердое. В таком возрасте - хотя бы огурчик.

Гость10 Янв 2024 в 21:26

Эти огурчики тоже по 1600??или дороже??

26064201110 Янв 2024 в 21:27

Огурчик потоньше но подлиннее, или покороче и потолще?

Гость10 Янв 2024 в 21:28

В бункере будет расти?

posvol10 Янв 2024 в 21:33

Агроном всея Руси

FedorGr10 Янв 2024 в 21:33

Неужели на оленях не прокатится? Это же Чукотка.

Гость10 Янв 2024 в 21:39

Одна пошлость в комментариях и злоба.

hyperborean10 Янв 2024 в 21:41

любому носику полезнее нюхать базилик на Чукотке, чем г...вно в подмосковном Подольске

муматор10 Янв 2024 в 21:45

а я подумал, это про рост цен на огурцы.

Гость10 Янв 2024 в 21:53

.....и с огурцом не нужен.....

Гость10 Янв 2024 в 21:56

На Чукотке твёрдые огурцы, хорошенькие, а в Петербурге мягкие, вялые, и за 160 руб. Чтож нам так не везет?

Гость10 Янв 2024 в 21:57

А попробовать-то побоялся. Вдруг чего?

Гость10 Янв 2024 в 22:09

В Подмосковье снимали. Та же погода, та же мвсоовка. Огурцы с оранжереи Кужугетыча, травка с теплицы Лаврушки.

Гость10 Янв 2024 в 22:25

Специально для украинских читателей Ф. рецепт новой украинской кухни.
Салат из мивины с огурцом.
Без яиц, но со вкусом курицы.
Мивина "куриная" - 2 шт.
Огурцы свежие среднего размера - 3 шт.
Кукуруза консервированная - 1 банка
Лук зеленый - 1 пучок
Майонез - 200 гр. (грамм, а не гривен, но это впереди)
Мивину размять, чтобы она была меленькая. Перемешать ее с майонезом и отставить пропитываться часа на два. Мивина после пропитки должна быть очень мягкой, это означает, что она готова для соединения с остальными ингредиентами.
Как мивина помягчает, нарезаете средними кусочками огурчики, лучок и в пропитавшуюся мивину высыпаете сначала кукурузу, потом огурчики и лук. Солите приправой с мивины. Тщательно все перемешиваете и подаёте на стол.
Мивина - новое сало!

Гость10 Янв 2024 в 22:30

На Чукотке безопасней чем в белгородской области. Все таки рядом Америка, Канада и НАТО.

Гость10 Янв 2024 в 22:34

На огурчик садись, резиновой попой)

Гость10 Янв 2024 в 22:36

"Хороший, твердый огурчик," - Тебе на салат или как?

Гость10 Янв 2024 в 22:38

"Хороший, твердый огурчик", замёрзший в условиях вечной мерзлоты !

Nerevar10 Янв 2024 в 22:43

Проще на месте выращивать, чем возить.

Гость10 Янв 2024 в 22:43

А к огурчику яйца прилагаются?

Гость10 Янв 2024 в 22:46

Да, пора освоить

Гость10 Янв 2024 в 22:47

Так вот и та самая агроном, кто такие цены заряжает

Гость10 Янв 2024 в 22:50

Старому недвусмысленно показали на его облик. И даже катание с песковым на тарантайке отечественного разлива не в состоянии его поправить.

Толя Новосельцев10 Янв 2024 в 22:58

И смех и грех ))

Гость10 Янв 2024 в 23:00

"Хороший, твердый огурчик": Никите Сергеевичу Хрущеву показали рост овощей в условиях вечной мерзлоты

Гость10 Янв 2024 в 23:25

Это не огурчик твёрдый, это рукопожатие мягкое. ;)

Гость10 Янв 2024 в 23:41

На Чукотке, в Москве, на Алтае.... Какая разница... Хоть на Северном полюсе. Это теплица. Там полюбому вырастет. Понятно, что затраты на эксплуатацию будут очень разные.

Гость11 Янв 2024 в 00:07

А чтобы огурчики не замерзли, на них можно носки натянуть!

Гость11 Янв 2024 в 00:21

А в эмиратах есть каток ледовый. И что? Если деньги есть, то можно и каток в пустыне, и огурец на Чукотке или на луне. Вопрос стоимости. Хотя, ... пенсионные деньги от повышения возраста вполне покроют выращивание огурцов в мерзлоте

Гость11 Янв 2024 в 00:22

А базилик это разве не итальянско-натовская приправа?? Репа должна расти там!

28087025611 Янв 2024 в 00:53

Подольск ближе. Зачем на Чукотку лететь?

28036716211 Янв 2024 в 00:57

а золотое яичко там не выращивают?

Гость11 Янв 2024 в 01:19

Я думаю, это была встреча с избирателями. Всё же 47000 населения, оз них 30000 с правом голоса. Это уже решающий перевес.

Гость11 Янв 2024 в 02:54

Огурчик сорта одинокая женщина

PetAboveGrimes11 Янв 2024 в 03:34

Это кукла)))

Гость11 Янв 2024 в 03:40

Песков поехал, чтобы не сомневались, что Путин настоящий?

Znatok7811 Янв 2024 в 04:56

Прямо рядом с новостью про рэпера Васю и его носок, я уже испугался, что там за "хороший твёрдый огурчик" показали ВВП 🤔

Мужчина с огурцом , что-то не очень похож гаранта.

Гость01311 Янв 2024 в 06:26

рэпер VACIO показал огурчик в носке...

Гость11 Янв 2024 в 07:11

Огурчики, кинза и базилик по 2000р или более за кг? Ну, да… прорыв

VKuser18868899911 Янв 2024 в 08:48

интересно а чукчи огурцы едят . у них чена там наверно зашкаливает ...

Гость11 Янв 2024 в 09:13

какие-то они кривые. пользы от них - близко к нулю. 99% воды.

graail11 Янв 2024 в 09:22

А цены на этот огурчик , постеснялись показать........................

Гость11 Янв 2024 в 09:28

Помню в СССР, нач 1980-х, тепличные огурцы продавали к 8Марта по записи. Профсоюзные активисты на предприятии списки счастливчиков составляли. По одному огурцу в руки.

Гость11 Янв 2024 в 09:38

А кто-нибудь объяснит, почему один путин в телевизоре баллотируется на президента? Других кандидатов нет?

Гость11 Янв 2024 в 10:30

Овощевод всея .

Гость11 Янв 2024 в 10:42

Предлагаю конкретно этот огурчик продать на аукционе, а вырученные деньги передать на благцели