Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Для госорганов Петербурга закупили 15,5 тыс. лицензий «Мой офис»

11 января 2024, 11:57
11 января 2024, 12:09
Класс! А операционная система - Мои окна? Монитор, железо и клава с мышкой - Мой Логитек?😁
Гость
11 января 2024, 14:10
Операционная система Астра линукс или Базальт
11 января 2024, 12:13
Ну замечательно, теперь на все жалобы в Смольный можно отвечать одним - документ не открывается.
11 января 2024, 12:40
Интересно бы узнать, во сколько раз отечественный софт дороже для госструктур, нежели был американский.
11 января 2024, 13:34
Dr. Jones, бездуховный вопрос. Вы, случайно, не иностранный агент?
11 января 2024, 14:05
кто-нить в курсе шо с народной инициативой? или Вы забыли как надо шатать власть?!
Гость
11 января 2024, 12:03
Кто-то поднимется на распиле!
Гость
11 января 2024, 12:08
Теперь пилить не перепилить!
И Эльбрусов из музея тащите за 100-500 мульонов на тендер.
Гость
11 января 2024, 12:12
Заменяют apple на гравицаппу, грави... гравитон. Ну, полетели!
11 января 2024, 13:38
Гость, с гравицапой можно и так, и так летать
11 января 2024, 13:06
Касперскому просто халява при полном отсутствии конкуренции. Поздравляем.
11 января 2024, 14:08
Каспер вошел в капитал постфактум
11 января 2024, 13:33
Касперский - тот ещё жулик, поднялся в нулевые на генерации вирусов и продаже свои же антивирусов.
Гость
11 января 2024, 12:04
Новый бизнес инфоцыган. На свободное ПО приделать свою мульку и торговать за деньги. Ну а любители освоить - конечно закупят. МТС уже звонили предлагали купить у них операционку .
11 января 2024, 12:44
мой офис не является клоном или форком какого-то свободного ПО. то о чём вы говорите это поделки Циркон и AlterOffice, действительно являющиеся по сути Либреофисом с сертификатом ФСТЭК.
Гость
11 января 2024, 14:13
11 января 2024, 12:44
мой офис не является клоном или форком какого-то свободного ПО. то о чём вы говорите это поделки Циркон и AlterOffice, действительно являющиеся по сути Либреофисом с сертификатом ФСТЭК.
доказательства в студию что "не является клоном или форком какого-то свободного ПО."
Гость
11 января 2024, 12:02
Правильно. На ладе и с глючным офисом чиновники будут ближе к народу.
Гость
11 января 2024, 13:15
Он не глючный, но, скажем так, ограниченный.
Гость
11 января 2024, 12:28
Не понял, а почему именно офис? Почему не "Моя рабочая горница" например? Или "Моя светлица"?
Гость
11 января 2024, 13:19
а почему не на мове ?
11 января 2024, 13:33
Гость, да, бездуховно как-то получилось. Может, иностранные агенты постарались? Они ведь ни перед чем не остановятся, лишь бы только оскорбить чувства верующих!
11 января 2024, 14:04
Гость
11 января 2024, 13:19
а почему не на мове ?
покочену!
Гость
11 января 2024, 13:23
А зачем покупать лицензию, если он бесплатный?
Гость
11 января 2024, 14:18
В бесплатной версии мало приложений. Презентации в бесплатной версии можно только смотреть, но не редактировать. Бесплатная версия только для физлиц. Для организаций распространяются полные версии, платные
17 января 2024, 10:51
В бесплатной версии нет техподдержки, кроме сообщества, тебе никто ничего не должен, как организации-клиенту. И, например, нет лицензий ФСТЭК, позволяющих обрабатывать в ОС определённые виды информации.
Гость
28 марта 2024, 17:19
Этот отечественный офис вовсе не бесплатный. В бесплатной версии ва нем только аналог ворда и экселя. А презентации в бесплатной версии этого Моего Офиса можно только смотреть, но не редактировать. Это касается всех, и физлиц, и организаций
Гость
11 января 2024, 12:24
Интересно, чем Мой офис отличается от бесплатного Опен офиса.
11 января 2024, 12:46
тем же чем майкрософт офис отличается от либры.
11 января 2024, 13:08
Гость, на одну букаву меньше в названии
11 января 2024, 14:10
Опен Офис давно сдулся. Главный опенсорсный офис — Libre Office.
Гость
11 января 2024, 12:31
Ну выдали мне ноутбук с Астрой, и Мой офис. Нельзя сказать что я рыдаю, смирился. Но это же лажа, шляпа, дичь и распил бабла!
Гость
11 января 2024, 13:20
вот это новости. ципсошникам раздают ноуты на астре
11 января 2024, 13:32
Гость, Вы так говорите, как будто распил — это всегда что-то плохое! А если пилят настоящие патриоты?
Гость
11 января 2024, 13:48
не нравится уезжай
Гость
11 января 2024, 12:51
Этот типа как российский Москвич Название русское, а внутри всё забугорное
Гость
11 января 2024, 16:34
Верно. В свое время сайт госуслуг определял Яндекс как Гугол хром. С тех пор если что и изменилось, то в худшую для отечественной системы сторону. Браузер перегружен всякого рода прибамбасами и не сегодня так завтра ляжет.
Гость
11 января 2024, 13:04
Не мой, а твой..офис
Гость
11 января 2024, 13:03
А какие операционные системы разработали в европейских странах? Ну, в Германии или Британии, например? Может, и хлопцы похвалятся своими разработками в области программного обеспечения?
Гость
11 января 2024, 13:19
Удивитесь, но у Майкрософта есть офисы и в Германии, и в Британии. До некоторого времени петербуржцы могли гордиться, что именно у нас появился новый прогрессивный язык Котлин. Но его разработчики уехали.
11 января 2024, 13:36
"Вы, конечно, будете смеяться, но" Линукс разработан в Финляндии.
Гость
11 января 2024, 14:04
Про SAP слышали?
Болженос рулез, микрософт маст дай.)))
Гость
11 января 2024, 12:41
интересно зачем покупать, если есть официально бесплатные LibreOffice и др.? Кто-то неплохо попилил
Гость
11 января 2024, 13:22
у LibreOffice нет сертификата ФСТЭК. если ты возьмёшься за свои средства его оплатить и поддерживать для актуальных версий, ты будешь героем.
11 января 2024, 14:06
они платные бесплатно ты можешь себе на пиратскую винду его только поставить
Гость
11 января 2024, 14:14
Использование этих буржуйских иностранных офисов в России в любой момент могут запретить. Если не для всех, то для госструктур и компаний
11 января 2024, 14:50
очередная попа грядёт...пока всё это притрётся, сработается. знаю "шедевры" отечественного прогр. обеспечения...
Гость
11 января 2024, 12:01
Это правильно. В госучреждениях внедрять только российское ПО ! На него ставить только российский офис ! Для работы хватит на 99,9%, а игрушки на этой байде не запускаются )
Гость
11 января 2024, 12:10
Работофил, люди рождены чтобы отдыхать а не работать!
Гость
11 января 2024, 12:33
Золотой вы мой! Перерисовака свободно распространяемого ПО не делает его ни отечественным, ни качественным, но делает своих людей и чиновников весьма обеспеченными.
Гость
11 января 2024, 12:39
Смешно, чиновникам хорошую отмазку от работы подогнали..
Гость
11 января 2024, 12:05
Новый бизнес инфоцыган. На свободное ПО приделать свою мульку и торговать за деньги. Ну а любители освоить - конечно закупят. МТС уже звонили предлагали купить у них операционку
11 января 2024, 12:44
прямо в ципсо звонили?)
Гость
11 января 2024, 13:40
Билл, прости нас , мы все...
Гость
11 января 2024, 12:21
с Али Экспресс? Если раньше за мошенниками наблюдали янки, теперь китайцы. Только, боюсь, китайские методы решеничя вопросов с российской властью менее вегетарианские, чем западные.
11 января 2024, 12:48
минутка рекламы алиэкспреса от ципсы))
11 января 2024, 14:03
11 января 2024, 12:48
минутка рекламы алиэкспреса от ципсы))
поешь сала грибочек
Гость
11 января 2024, 12:21
Попробовал. Глючит и тупит. Спасибо деду за победы.
11 января 2024, 12:47
не обманывай) в ципсо запрещено ставить российское ПО.
Гость
11 января 2024, 14:12
11 января 2024, 12:47
не обманывай) в ципсо запрещено ставить российское ПО.
а в твоем ципсо что стоит?
Гость
11 января 2024, 12:36
"Назад в будущее"... Новая российская трилогия!
Гость
11 января 2024, 13:21
Вперёд в прошлое
Гость
11 января 2024, 12:23
А с виду - Микрософт
11 января 2024, 13:35
Слямзили, было ваше стало наше.
Гость
11 января 2024, 15:13
Я стесняюсь спросить, а Linux - это точно отечественная разработка? Всё это устанавливается на компьютерах тоже отечественного производства, разумеется? Нас же никто не наепывает?
Гость
28 марта 2024, 17:17
Речь идет не о каком-либо линуксе, а об отечественных Альт Линукс, астра Линкс, Роса, Рэд Линукс и пр.
Гость
11 января 2024, 12:21
Люди рождены чтобы отдыхать и кайфовать, а не работать!!!
Гость
11 января 2024, 12:36
Я так понимаю, хаоса станет еще больше, потому что такие программы сну глючить?
Гость
11 января 2024, 13:49
Помню, как в МФЦ стояли моноблоки APPLE с установленной туда Виндой, вот это был распил!
Гость
11 января 2024, 14:07
1) Пиндостанский Microsoft Office хотя бы русскоязычную орфографию за этими ... проверял. 2) С другой стороны - чаще будет глючить - может быть и принтер станет менее бешенным. 3) И таки да - принтеру приготовиться.
Гость
11 января 2024, 14:09
за бесплатное по нашими налогами заплатили (((мутным))) личностям круглую сумму
Гость
11 января 2024, 14:22
Сначала распил бабла, потом посадка коррупционеров тоже за деньги, и так по кольцу
Гость
11 января 2024, 15:45
До сих пор матерюсь пытаясь всунуть евровилку в совкорозетку.. ну, видать, и внуки еще будут материться..
11 января 2024, 12:23
Это прекрасно! Раньше на создателей Мой Офис смотрели как на блаженных, хотя сами в Ворд и Эксель сами умели только одним пальцем что то неуверенно набрать. А через несколько лет без МО жить не смогут
Гость
11 января 2024, 12:53
О, а вот и мега-ыкзперд бакынский
Гость
11 января 2024, 14:11
Что такое МО? Муниципальный округ?
11 января 2024, 14:14
Гость
11 января 2024, 12:53
О, а вот и мега-ыкзперд бакынский
Гость, дурдом тоже пишет свой офис. Грязным пальцем по стене
11 января 2024, 12:17
Как хорошо, что российские высококвалифицированные программисты делают отечественные программы, операционные системы. Отечественные , родные, скрепные, без западных троянов, багов и глюков постоянных!!!!
Гость
11 января 2024, 12:38
Особенно Е. Касперский в этом преуспел!
Гость
11 января 2024, 12:49
петербуржец - твой сарказм уже начинает утомлять. Как то слова переставляй что-ли
11 января 2024, 14:03
Вам просто повезло! Это шанс на миллион.