Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Минфин начнет продавать валюту из-за недостаточных доходов бюджета от нефти и газа

12242
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
Гость11 Янв 2024 в 12:33

Вот это поворот! Доходы оказались ниже прогнозов, да как так получилось-то??? Какие-то внешние факторы повлияли может быть?

Карабас Барабас11 Янв 2024 в 12:36

Да как такое возможно?
У нас первая экономика в Европе, так главный сказал, или он соврал, пусть Силуанов прояснит.

Гость11 Янв 2024 в 12:37

Так подождите, дед только что высказался что он всю Европу обставил и его страна стала первой экономикой Европы.

Гость11 Янв 2024 в 12:37

Рубль, стой раз-два!
до 17 марта

Simha11 Янв 2024 в 12:37

А говорили с иглы слезли . Врали получается :)))

Гость11 Янв 2024 в 12:37

«Вроде бы нас со всех сторон душат, давят, а мы стали по объему экономики в целом первые в Европе. Мы обогнали ФРГ. И заняли пятое место в мире. Китай, США, Индия, Япония, Россия. В Европе мы номер один», — заявил Путин, назвав удивительными результаты российской экономики.

Абждите, но, ведь, были-жэ сверхдоходы(ТМ). Даже мишустин возбуждался, стучал туфлёй по трибуне и требовал их изъять!

Панкихой11 Янв 2024 в 12:41

Обменник на Лиговском пока не среагировал. Ну, делу время.

Гость11 Янв 2024 в 12:42

Фонтанка, а вы ничего не перепутали? Путин же сказал вчера, что мы стали первыми в Европе? А вы порождаете сомнения в словах президента, прямо как поклонник Европы.

Гость11 Янв 2024 в 12:44

Болтать - не мешки ворочать. Хотя какие мешки в 71 годик, на покой пора, глядишь - и дефицит пройдет

Гость11 Янв 2024 в 12:46

А как же индийские фантики? Не получилось поменять на деньги?

AndrewBarsik11 Янв 2024 в 12:54

Здорово! Чтобы поддержать "непоноценного" кандидата сейчас просадят курс. Надо успеть прикупить баксов. С поганой овцы - хоть шерсти клок.

Peterburzhec11 Янв 2024 в 12:58

Хорошая новость, валюта рухнет!!! А ведь предсказывали уже давно крах доллара, ну теперь точно придёт зелёному конец!!!

27938189011 Янв 2024 в 13:01

Эффективные манагеры в деле.

Гость11 Янв 2024 в 13:11

Цены на нефть еле дышат, ОПЕК штормит, Саудовская Аравия демпингует, Индия не проявляет лояльности (разумеется).

mol4un11 Янв 2024 в 13:42

Санкции нам только на пользу! Страна поднимается с колен!

Гость11 Янв 2024 в 13:50

Что, уже полетели в пропасть? Ещё и до марта не дотянули? Кормчий недавно с телевизора хвастался огромными нефтяными доходами. Фсё, сдулся...

Гость11 Янв 2024 в 13:54

Между прочим, звр у них по закону только в золоте и юанях. Граждане, закупайте юани, дядюшка СИ вам ещё напечатает...

_ixform11 Янв 2024 в 13:58

Когда покупаешь доллар ты становишься более счастливым. Ты несёшь его в кармане кошелька и знаешь, что это действительно по настоящему происходит на самом деле.

Гость11 Янв 2024 в 14:16

Изо всех сил терпят до переназначения царя, а дальше - хоть трава не расти..

Гость11 Янв 2024 в 14:17

Доходы у российского народа выросли немерено, стало быть пришла пора покупать золото! И доллары превратились в бумажки с картинками - зачем они государству - вот оно их и сбрасывает. Грамотно! Живем - можем!

Гость11 Янв 2024 в 14:22

Кстати, а кокаин из Никарагуа, только что арестованный в СПб, там какое-то огромное количество на какую-то огромную сумму - его бы еще кому продать, а то жалко, что такое добро даром пропадет.

Гость11 Янв 2024 в 14:24

А вот не надо в разных ВУЗах непрофильные кафедры открывать. Так институту им. Юрия Владимировича давно пора прикрыть кафедру госуправления пока сам институт выпускники Граварда и Вест-Пойнта не прикрыли.

prosto korsak11 Янв 2024 в 15:13

"нефтегазовые доходы бюджета за декабрь оказались на 199,9 млрд ниже прогноза."
"Также бюджет не лишился почти 200 млрд рублей из-за отклонений показателей физических объемов от прогнозируемых значений."

Доходы стали ниже на двести млрд., но бюджет двухсот миллиардов не лишился?
Ф-ка является пристанищем мастеров слова.
P.S. А что такое "отклонение показателей ФИЗИЧЕСКИХ объемов от прогнозируемых значений"? Мастера слова, ау!

27503938211 Янв 2024 в 15:18

все ближе и ближе пушной северный зверек !

Гость11 Янв 2024 в 15:29

Так почему золото хотят продать ? А доллары ? Купить?

Гость11 Янв 2024 в 15:44

*Великая держава* пошла на трассу.))))))

Гость11 Янв 2024 в 16:10

Великая нефте-газовая держава.

Гость11 Янв 2024 в 16:14

Для пополнения бюджета будут брать ЗВР и по высокому курсу продавать населению 130-150 за вечно зеленый.

Гость11 Янв 2024 в 16:58

Российская нефть подешевела, зато российские яйца подорожали. В среднем по госпиталю все в норме.

Гость11 Янв 2024 в 17:17

Значит, пора сливать остатки дерева

Гость11 Янв 2024 в 18:25

Может на алмазах вытянут?))))

Гость11 Янв 2024 в 22:32

Не надо удивляться, ложь в совдепии лежала в основе одурманивания народа. Есть разница?

Гость12 Янв 2024 в 14:20

То то бакс падает. И как там с утечками и инсайдом? Ну у нас можно.

Вернуться к публикации
close