Сейчас
+5˚C
Пробки
7/10
Да, запустите бренд Чайник явно намекающий на происхождение и изделия и «иностранных комплектующих»
Опасно, Максим, очень опасно. Из "Iskra" возгорится пламя...
Loxus-самое то)))
Продажи автомобилей Лада в 2023 году составили 353 тыс. штук. Доля АвтоВАЗа на российском рынке выросла до рекордных показателей за последние десятилетия: по итогам 2023 года рыночная доля Лады в России составила 35%
Для сравнения: на Украине в 2021 году методом прикручивания колёс к иностранным кузовам было "собрано" примерно 7,5тыс. легковушек, соответственно доля "украинской сборки" на украинском рынке новых авто (~100тыс. в 2021) составила около 7,5%.
а сейчас специалисты из ципсы расскажут нам про бренды печек и лопат выпускаемых заводом ЗАЗ
если из слова "бренд" убрать букву "н", то всё сразу встанет на свои места
В словосочетании "автомобильный бренд" есть одна лишняя буква....
Бельский* обещал пересадить весь Смольный на отечественное авто собираемое в СПб, то что уже презентовали - это x cross, не по комфорту видать, возможно новый захотят премиальный китайский какой-нибудь, посмотрим)
Бельскому после своей новой Х7, на Х- cross как-то за державу обидно видать))
"Корыто"
Цитата из предыдущих чатов.
"Глава Мерседес Дитер Цетше.
Его отец, Герберт Цетше, по профессии инженер. Дитер Цетше изучал электротехнику с 1971 до 1976 в Университете Карлсруэ.Получил высшее техническое образование как инженер. В 1976 году Дитер пришёл в концерн Daimler-Benz, работал в отделе исследований.
Глава АвтоВАЗ Максим Соколов.
Активно занимался комсомольской работой, был комсоргом курса.
В 2015 году в дань традициям советского обмундирования на транспорте ввёл форменную одежду с погонами для служащих министерства. Утвердил специальный погон Министра транспорта Российской Федерации. В 2017 году утвердил новые образцы погон для служащих министерства, ввёл форму и погоны для Федерального дорожного агентства."
Как я понимаю, искра в новом автомобиле будет от магнето?
Чем угодно будут заниматься лишь бы не нормальные свои машины делать.
Впрочем когда чиновник во главе - другого ожидать не приходится.
Как ...о не назови, оно останется ...ом.
Lada Suka
Lada ZuxRa??
Смотрю у золосеков ротация круглосуточная.
Маркетингу и брендированию у Запада уже научились. Осталось - фигня: автостроение, авиастроение, хайтек, фарма, IT, генная инженерия и ещё там немного по мелочи.
Лада? В Питере? Как Пётр прорубил из России окно в Европу, так последователь и расширил его до туннеля в Шанхай.
Это шанс выйти на мировой уровень)
Перелицованный китаец?!
Естественно этот бренд будет для китайских машин. Для тех фирм, которые не хотят афишировать свое участие в сборочных проектах в России из-за риска санкций.
"Iskra" - страшнее названия было не придумать! Следующее будет - "Dinamit" или еще веселее - "SVO"!
На площадке в Санкт-Петербурге нужно собирать модель, которую ФГУП НАМИ обкатывает сейчас на площадке концерна - Алмаз-Антей! Всё остальное - жирная пища для наших "китайских хозяев" текущей ситуации...
ЛАДА-Сунь в чай,а вынь чайник на колесах
ржу!!!!!
Бренд это Лада, а не искра. Вот когда ВАЗ сменили на Лада, это была смена бренда. Так что Лада Искра это не смена бренда, сменой бренда будет например Нева Гранта или Шушара Калина.
Куда запустить?? в Космос? на зло Маску с "теслой"??
Датсун?
Для завода АвтоВаза в Петербуоге самое то. Марка свободня, завод выкуплен у Ниссана. Так почему бы и марку не выкупить заодно?
Лада Сокол.
Дарю. Не благодарите.
Не надо на кофейной гуще гадать, что запчасти китайские будут. Других нет и не предвидится.
Lada Brichka
Экономные деревянные колеса и рессорная подвеска
Мощность до 3-х лошадей
VladimirVladimirovich - золотой краской на весь капот !
Для сокращенного варианта подойдет логотип Фольксвагена. Цап-царапнуть !
И так - из иностранных комплектующих!
Снова наступаем на те же грабли...
LADA SHUSHARA, LADA MALINA, LADA MALVINA, LADA BURATINO. Ещё варианты есть?
а почему lada iskra на латинице? с прицелом на сбыт за бугор? а кому нужны там такие изделия?
АВТОВАЗ планирует запустить новый автомобильный бренд - "Таз".
Даже без "Авто".
Россия уже наверно лет 500 борется за то чтобы русские ничего не умели толком делать, обилия сырья в стране тому экономическая причина - нечего будет покупать в замен сырью.
"Железный капут"
Остап Бендер тоже удивлял жителей своей рекламой , не имеющей аналогов в мире.
А продвигать БРЭНД тоже будет наш САМОВЫДВИЖЕНЕЦ
Велосипеды им надо выпускать! ВелоВАЗ - автомобили они делать не умеют!
Так велосипеды тоже не умеют.
Стране нужен дешёвый в обслуживании маложрущий автомобиль. Соколов который год это уже никак все понять не может .
ниву допилят до нужных параметров нашей страны -но после..
Россией правит не Путин, а торговля, причём давно.
Наконец то дождались 👏еще одну линейку качественных российских повозок
☝️👍🤪
Нужно назвать автомобиль так: LADA Goyda.
TAZ ZVO
белые
без АБС
без стабилизации
без ГУР
без подушек
Авто ТАЗ?
Уже решили с АлиЭкспресс собирать
25 лет превосходных, гигантских планов, с нулевым результатом!
Аааааа, как подгорает у либералов. Двигаемся вперёд. Всепропальщики, как там?
А в 210 ти странах мира вообще никакого автопрома нет.
Где норвежский автопром? Где вольво шведской? А финский автопром это олени?
Наверно обсуждать нужно не фантазии авторов названий и ничего не умеющих делать чиновников и руководителей автоотрасли, а ежегодные многомиллиардные вливания в как-бы отечественный автопром. Китайцев отвертками собирать и шильдики переклеивать, да, и продавать все это в 2 раза дороже, это развитие автопрома и своей экономики или китайской? Так пусть китайцы и "влаживаются" ((С) из рекламы газпрёма)... А уж если "умерла-так умерла" наша автомобильная промышленность, то хватит за счет налогоплательщиков труп реанимировать. Тогда и пошлины на авто, раз уж свой автопром защищать бессмысленно, ввиду его отсутствия, отменять надо.
Бренд запустят? А автомобили они выпускать не планируют?
Лапши побольше да всяких приправ - например запретить американские малины на дорогах
Хлопцы не смешите одно причинное место у женщины, оно и так смешное