Хороший актёр, но младший, как мне кажется, более даровитым был
Гость
11 января, 14:22
больше на вкус широкой, неискушенной публики.
Гость
11 января, 15:45
В Летучей мыши они оба сыграли великолепно!
"...Эмма кричит - стреляй, Генрих!.."
Незабываемо.
Смотрю иногда западные версии Die Fledermaus - наша лучше в сто раз.
Царствия Небесного замечательному, светлому человеку! Вечная память! Какой красивый, талантливый, интеллигентный, тонкий, умный мастер! Невероятно органичный во всех своих ролях, он мог бы просто ходить в кадре и все равно притягивал бы к себе внимание, вот что значит талант, харизма и внутренний свет! Настоящий самородок из Читы, сделавший сам себя, добившийся высот в своей профессии, переживший все бури, которые выпали на его почти век жизни и при этом оставшийся Человеком с большой буквы. Не только Адъютант, хотя это одна из лучших его киноролей, он запомнится и трактирщиком из Обыкновенного чуда, и ролью Арсеньева из фильма "Дерсу Узала" гениального Акиры Куросавы, который очень ценил его тончайшую, филигранную актерскую технику, сдержанную манеру и интеллигентную натуру, Телегин в телесериале "Хождение по мукам", вместе с братом Виталием были гениальны в фильме-оперетте "Летучая мышь". Юрию Мефодьевичу были подвластны все жанры и роли. Он был самым светлым и чистым! Любим, скорбим
Гость
11 января, 15:45
Прекрасно сказано.
Гость
11 января, 13:37
Помню его в роли Сирано де Бержерака-потрясающе;помню его роли в кино-во всех был великолепен.Светлая память Большому Артисту.
Мне кажется, он заслужил фото своими долгими и красивыми работой и жизнью. Большая умница. Сейчас таких не делают, уникальный успех советского общества.
Гость
11 января, 14:00
Это - не совсем успех советского общества, скорее окончание старой школы, а результаты уже советского и постсоветского периодов - мы наблюдаем уже сейчас.
Гость
11 января, 14:03
Гость
11 января, 14:00
Это - не совсем успех советского общества, скорее окончание старой школы, а результаты уже советского и постсоветского периодов - мы наблюдаем уже сейчас.
Плюсую! Отголоски настоящего кинематографа.
Гость
11 января, 14:14
Гость
11 января, 14:00
Это - не совсем успех советского общества, скорее окончание старой школы, а результаты уже советского и постсоветского периодов - мы наблюдаем уже сейчас.
Ну как же так? Образование получал с 1953-57 в советском щепкинском училище. Состоялся как актёр на советской сцене. Ну и самое главное: он приехал из Читы из очень простой семьи и стал известным актёром. Такая судьба это про СССР, а не про мифическую "старую школу".
Естественно! Проще озаглавить тему Путин дали потрогать огурец.
Гость
11 января, 13:54
они там на солях, зачем им это
Гость
11 января, 13:31
Соболезную родным! Талант из талантищей! Красавец! Умнейший, Верный,чуткий, любимый актёр! Печально, уходят таланты, интеллигентный и мудрый!
Гость
12 января, 11:14
Все понимаю. Все осознаю, что жизнь не вечна,но как больно терять любимых актеров,очень больно. Соболезную родным и близким.. Не вспоминайте,а помните ,всегда помните!!! Царствия Небесного Р.Б. Юрию и Вечная ,Светлая память. ❤️🧡❤️Хорошему ,честному Человеку, Великому актеру. Мы все там будем,,Но каждый со своей историей. Ваша История жизни на Земле прекрасная!!! Горько и больно.
По человечески жаль, это ведь целая эпоха в кинематографии и жизни страны, но возраст! В детстве с нетерпение ожидал каждую серию "Адьютант его Превосходительства" - фильм-легенда. Прекрасный сюжет, в мелочах обыгранный сценарий и конечно прекрасная подборка актеров с Соломиным в главной роли. Еще раз - искренне жаль! Соболезнования миру театра и кино!
Гость
11 января, 14:09
Дополнюсь! Считаю, что достоин, чтобы в его честь назвали новое судно, как "Михаил Ульянов"!
Гость
11 января, 14:34
Эталон русской Российской интеллигенции, патриот. Есть на кого равняться. К сожалению, время не остановить.
Гость
11 января, 14:59
советской тилигенции!выражайся правильно!
Гость
11 января, 14:08
Мой любимый актер!!! Очень и очень жаль!!!
Гость
11 января, 14:54
Спасибо, Юрий Мефодьевич!
За Ваши роли в кино.
За Ваши роли в театре.
И главное - за Малый театр - последний театр России, хранящий классические традиции.
PS
Видел Юрия Соломина несколько лет назад на сцене (в пьесе Эдуардо де Фиоиппо Брак по-итальянски). Ему было уже за 80. но он был бодр, подтянут не по годам и играл прекрасно.
Сейчас+2°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -1
3 м/c,
ю-з.
748мм 93%Умер актёр Юрий Соломин