Про "изменение градостроительства" в последнем абзаце верно подмечено. В Петербурге как всегда самый высокий процент заражений по России. Потому что плотность населения ужасная из-за безумной застройки человейниками. Условия для передачи вирусов созданы идеальные. Ковид на самом деле довольно слабый вирус с низкой летальностью. Если появится что-то хотя бы уровня испанки, то будет реальная катастрофа.
Гость
11 января 2024, 17:49
В марте обещают выпустить новую вакцину от ковид. И Гинцбург давал цифры, что гамковидвак неэффективен аж в 20 раз ослабился. Поэтому все ждут эффективную вакцину и в марте опять все начнётся. Смысл вакцинироваться той вакциной, которая утратила действие? И потом, это нагрузка на организм большая.
Гость
11 января 2024, 20:32
к сожалению вакцина действует не более 7 месяцев ..
лучше всего применять сразу противовирусные препараты еще 60 годов . которые до сих пор выпускаются и очень эффективны - гриппы и прочие ковиды проходят за 4 - 5 дней .
иметь в запасе -Римантадин плюс Анаферон.
Гость
12 января 2024, 08:23
Гость
11 января 2024, 20:32
к сожалению вакцина действует не более 7 месяцев ..
лучше всего применять сразу противовирусные препараты еще 60 годов . которые до сих пор выпускаются и очень эффективны - гриппы и прочие ковиды проходят за 4 - 5 дней .
иметь в запасе -Римантадин плюс Анаферон.
где же вы такие беретесь? нет противовирусных препаратов. совсем нет.
где же вы такие беретесь? нет противовирусных препаратов. совсем нет.
Гость, и вакцин за 3 месяца не создать, а у них всё есть. Хозяин крупнейшего завода по производству «вакцин» в индийском городе Пуна, на котором разливают из одной бочки все вакцины для всех заказчиков, недавно купил себе самый дорогой дом в Великобритании. Надеюсь кто-нибудь, хоть что-то поймет, что происходило тогда и сейчас.
Гость
11 января 2024, 19:32
От ожирения, окологии и СС заболеваний ежедневно на много больше умирает людей в Петербурге. Но проще монетезировать ковид чиновникам.
Гость
12 января 2024, 08:23
напугать так точно проще.
Гость
11 января 2024, 19:19
Бараний вирус. Баранья чума. Как угодно называйте, но те, кто верит в его существование - автоматически становятся баранами. И, кстати, болеют они именно из-за своей веры в вирус. Эффект плацебо наоборот.
Откуда может быть статистика по гриппу, если диагноз грипп в России почти никогда не ставят, а ставят просто ОРВ?
А когда человек умирает от гриппа, он ведь умирает не от вируса, а от последствий вызванных вирусом и в отчет попадает к примеру - сердечная недостаточность.
Я вот лично даже ни одного человека не знаю, кому бы когда либо ставили диагноз грипп.
Гость
11 января 2024, 17:27
Пора начинать пожизненное давать, за упоминание про этот вирус и страшилки на эту тему.
Гость
11 января 2024, 17:34
Когда заболеете тоже так будете говорить?
Гость
11 января 2024, 19:40
Гость
11 января 2024, 17:34
Когда заболеете тоже так будете говорить?
Ты, главное давай себя жижей накачивать, иначе мозгом обзаведёшься, а он тебе без надобности.
Гость
11 января 2024, 19:57
Гость
11 января 2024, 17:34
Когда заболеете тоже так будете говорить?
А если болел, то можно говорить?
Гость
11 января 2024, 17:47
У нас лечились кто в больнице, кто сам. Так помимо этого всякие гриппы и ОРЗ + отравления
Сейчас тяжёлое эконоческое положение у страны, столько обозлённых, готовых протестовать. Сейчас, ну, не стоит балаболить про вирус и прививки.
Гость
13 января 2024, 06:40
Серьёзно? :)))
Гость
11 января 2024, 20:47
В статье задается вопрос: умирает от ковида 5 человек в день, это много или мало? Займемся арифметикой. 5х30 = 150 человек в месяц. Набираем в гугле запрос: "Статистика смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в СПб". В ответе в среднем получаем около 5000 в месяц. 5000:150=31., т.е. ОТ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ недугов В МЕСЯЦ УМИРАЕТ В 31 РАЗ БОЛЬШЕ, чем от ковида. А если сюда еще добавить умерших от кучи других болезней, то доля смертей от короновируса по сравнению со всеми другими будет меньше 1%. Так зачем нужно писать о ковиде такие большие статьи и заострять на этой очень мелкой, по сравнению с другими, проблеме внимание читателей Фонтанки?
Гость
12 января 2024, 08:25
достаточно вспомнить что за 2 года пландемии в мире умерло официально от барановируса 6 миллионов человек. какой это процент от населения? после этого можно уже ничего не писать
достаточно вспомнить что за 2 года пландемии в мире умерло официально от барановируса 6 миллионов человек. какой это процент от населения? после этого можно уже ничего не писать
Гость, мы все очень хорошо знаем, как стряпалась эта статистика.
Гость
11 января 2024, 19:57
Наш народ зря ерничает и сомневается на счет ковида и прочих ОРВИ. Условия жизни на Земле меняются, таже температура и состав атмосферного воздуха резко изменили свои параметры, про то, какую еду теперь ест человек и говорить страшновато. Проще не критиковать и сомневаться, а носить маски в многолюдных местах, повысить требования к гигиене и сделать прививки от пневмококковых инфекций, пока не придумали хорошую от ковида.
Гость
12 января 2024, 06:18
Что ты несёшь?! Состав атмосферы как состоял из основных трёх шагов так и будет. Еда как состояла из белков, жиров и углеводов так и будет...все добавки и выбросы имеют крайне незначительное влияние.
Гость
12 января 2024, 08:24
а ты лучше из дома не выходи совсем. тогда и не подцепишь ничего.
Гость
12 января 2024, 15:16
цирк уехал, клоуны остались. Или все же опять приехал?) Даже цирк разумнее выглядит, это театр абсурда. Лохотрон 99лвл для д%пилов, а Стерлигов сказал (и правильно) что люди 90% - д%пилиы, вот и хавают
Гость
12 января 2024, 17:11
Нужно всегда дома иметь запас антибиотиков.
И не нужно верить тем врачам, которые твердят об их вреде. Умных врачей очень мало.
Всем известный случай с Костомаровым наглядно показал глупость лечивших его врачей.
Гость
11 января 2024, 20:34
Риманадин плюс Анаферон - противовирусные препараты 60 годов - эффективны до сих пор и выпускаются.
Вообще-то ремантадин или Rimantadine. Уже давно не является эффективным. А вот тератогенным (то есть вызывающим нарушение развития эмбриона) он остаётся и сейчас. Приятного аппетита!
Гость
12 января 2024, 16:59
Ковид уже не тот.
Я недавно немного заболел, из-за температуры 37.8 пошел за больничным. Дали на неделю.и сделали анализ на ковид Температура держалась только первые 3 дня. Никакого кашля и лёгкий насморк. Принимал антибиотики.
Когда уже здоровый пришел выписываться, мне сказали, что анализ показал ковид.
Жена тоже заболела, пока я был дома, но еще легче. Я ей сразу дал антибиотики и она очень быстро стала здоровой. Про свой ковид я ей ещё пару недель не говорил, чтобы не пугать.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%«Ещё один грипп» или современная чума? Что такое COVID-19 в Петербурге прямо сейчас