Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Из музея рекордов в центре Петербурга украли слиток. Его не так просто достать

11 января 2024, 21:38
11 января 2024, 22:13
.... возможно могу ошибаться,но -этот музей берет входную палату; -в стоимость посещения музея входит пользование аттракционом: достаньте слиток золота. в описании аттракциона нет пояснения что этот слиток после доставания нужно вернуть обратно! ..и на месте того,кто достал этот слиток возможно предъявить иск к музею, который обещал слиток из золота (!) а слиток оказывается только из бронзы!!
Гость
12 января 2024, 12:00
Можете ошибаться) У вас на лбу ведь тоже таблички нет, что вам зубы нельзя выбивать, но это не означает, что можно, правильно?)
12 января 2024, 12:22
Гость
12 января 2024, 12:00
Можете ошибаться) У вас на лбу ведь тоже таблички нет, что вам зубы нельзя выбивать, но это не означает, что можно, правильно?)
это к доктору,к доктору такие замечания…! наверное скоро новолуние,они привыкшие ))
12 января 2024, 12:39
Гость
12 января 2024, 12:00
Можете ошибаться) У вас на лбу ведь тоже таблички нет, что вам зубы нельзя выбивать, но это не означает, что можно, правильно?)
Гость, .... либо представитель "музея" объявился , скорее всего)))
11 января 2024, 21:58
Товарищ, взявший слиток!, вся страна Вас просит вернуть его, чтобы не было санкций...
11 января 2024, 22:05
А музей пусть обеспечит, раз обещал.
Гость
11 января 2024, 22:23
Нет, проходили уже, опять за нос водить начнёте, не верну..)
11 января 2024, 22:27
Гость
11 января 2024, 22:23
Нет, проходили уже, опять за нос водить начнёте, не верну..)
И ухо крутить! 🤣😉
11 января 2024, 21:45
Бронзове литье по примитивной модели не стоит 10 т.р за килограмм.
12 января 2024, 01:11
Польза санкций, цена договорная!
12 января 2024, 07:50
Ненавязчивая реклама этого музея? Неплохо задумано, теперь про него гораздо больше народу узнало:))
11 января 2024, 23:14
А слиток-то не настоящий!
12 января 2024, 07:49
Не так чтоб сильно оригинальный рекламный ход от Титикаки.
12 января 2024, 07:53
Как-то одновременно мысли сошлись:))
Гость
11 января 2024, 23:40
Бронза стоит от 65 тыс до 110 тыс за тонну. Как дети могли упереть поковку Можно подумать, что брусок был сделан из Танталла. Тогда бы он и стоил 50 тыс рублей.
12 января 2024, 08:54
Гость, так его через тендер закупали там где надо и за ту сумму, которую надо.
12 января 2024, 08:55
Гость, поиск выдал 620 руб/кг, кстати.
Гость
12 января 2024, 12:19
Вы забываете, что не лом металла утащили. Вероятнее всего, слиток изготавливался на заказ с определенными параметрами, соответственно в его цену вошли, помимо стоимости веса металла: стоимость позолоты, работа мастера, доход изготовителя, ндс, налоги на доход продавца. Могу, конечно, и ошибаться, но если в полицию заявляют стоимость в 50000 рублей, видимо, подтвердили его документами.
Гость
12 января 2024, 01:46
Странные какие...Сначала предлагают слиток вытащить, а потом в розыск объявляют...
Гость
11 января 2024, 21:54
Так рекорд же!
Гость
11 января 2024, 22:12
цирк какой?
11 января 2024, 22:07
Придётся отказаться. Эксперимент с аттракционом признать успешным. Доработать конструкцию и закупить новый слиток из хотя бы ну там.. титана или вольфрама.. Обязательно высечь на нём гравировкой год.
Гость
12 января 2024, 00:25
Не, титан лёгкий.
Гость
12 января 2024, 00:28
При Петре колокола в пушки переливали. Пионеры тоже отнесли на завод (наверное).
Гость
11 января 2024, 23:38
Пацаны, вытащившие слиток: "Санкции нам только на пользу".
Гость
12 января 2024, 00:24
Тимуровцы,-помогающие старушкам,-теперь уголовники,-типа Робин Гуда. Зато современные дети,-легко"достанут" хоть золота слиток,-и никаких"санкций"им за это не будет.Это просто ловкость рук,-и никакого мошенства..
Гость
12 января 2024, 09:39
"Это для вас, он представляет историческую ценность, а для жуликов, это просто кусок золота. Они его могут распилить, переплавить и даже продать за границу"
12 января 2024, 01:51
да, немного уже Похоже на цап-царап!
Гость
12 января 2024, 06:25
Вот был бы слиток из репы, остался бы лежать в музее на месте 😁
Гость
12 января 2024, 04:03
Всё у нас фальшивое, в госхране такие-же наверное золотые лежат
Гость
12 января 2024, 10:52
Были на днях в Титикаке, у них уже новый слиток в этом аттракционе))
Гость
12 января 2024, 11:05
Ничему жизнь людей не учит...
Гость
12 января 2024, 11:09
Из ваты
Гость
12 января 2024, 12:02
Ну какой это "слиток"🤷 Это позорище. Слитки - они в банках лежат (ну и у других людей).
Гость
11 января 2024, 22:13
средневековье какое?
Гость
11 января 2024, 22:46
инструкция она завсегда путаная..путаная я ..инструкция...
Гость
11 января 2024, 23:03
Просто похихититель идет на новый рекорд. Теперь его задача через это же отверстие положить "птичку" на место. И тоже незаметно. Что ж, ждем следуюших каникул..
Гость
12 января 2024, 08:28
Новый рекорд! Достигли ещё один горизонт!
Гость
12 января 2024, 10:38
Золото из слитка золота украли до кражи слитка золота.
Гость
12 января 2024, 10:47
А как его вообще вытащили из колбы?! Были перед НГ в этом музее. Думали, этот аттракцион вообще развод. При нас куча народа была и никто не смог вытащить: мужская рука не пролезает, а детская прднять не может. Баба вытащила?
Гость
12 января 2024, 11:05
Этот колпак из прозрачного пластика элементарно поднимался. Сам видел, как подросток лет 10-ти приподнял его, взял слиток, поверьте в руках и сунул обратно.
Гость
14 января 2024, 05:43
Ну это же "музей рекордов". Вот у них и появился новый рекорд - по извлечению труднодоступного слитка. Нужно просто оформить видеозапись похищения (если она есть) и выставить её как экспонат.
Гость
11 января 2024, 23:04
Русские, занимайте очередь за дешевыми яйцами! Культура после! Сначала представить себе "великие ". Ха ха ха
Гость
12 января 2024, 10:22
Культурная столица: если воровать, так из музея!
Гость
11 января 2024, 22:13
партай геноссэ?
Гость
11 января 2024, 23:12
феденька и хорошо бы дичь..ооо мне нужно позвонить мамочке..я заказал феде дичь..лелик жду..клиент будет в порядке..сам шеф здесь..свободно? занято..вот оно..началось..только спокойно..скажите пожалуйста где тут телефыон..ну начном пожалуй..нет нет нет я пиво..ку ку..за твою премию.дай бюог не последну..водочки..давай.ку ку..
Гость