Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

По 500 за голубей и 800 за ряженых. Туристы пожаловались в полицию Петербурга на «традиционное» облапошивание

25470
Вернуться к публикации
Комментарии115
Все дискуссии
Ганс-Дитрих Геншер12 Янв 2024 в 00:03

Вот сколько там ни ходил - никогда ряженые не приставали :) Наверное, видят, что местный :)))

Гость12 Янв 2024 в 00:08

Надо бы на Российские СМИ пожаловаться в полицию за «традиционное» облапошивание с ряжеными на День победы.

Гость12 Янв 2024 в 00:08

Молодёжь что ли облапошили? Прошедших через 90-е на таком не проведёшь.

Гость12 Янв 2024 в 00:09

связь по уоки токи чопы такси или телефоны смартофоны мобильные или андроиды...

Гость12 Янв 2024 в 00:12

туристов вычисляют как по билетикам видимо в музей билетики звонок направо..в вокзай билетик..звоночек налево..в гостиницу..еще пару звоночка...в киношку видима тоже но там на месных нарваться легко или спутать в театр нескака прощи..

Гость12 Янв 2024 в 00:13

пропка подарок из африки..только в нем одном будет установлено 747 газовых плит..романтика..

Гость12 Янв 2024 в 00:14

какой какой матери? парижской..бога матери. 1 такому городу как Чита..10 таким городам как Хвалынск.. какое управление? монтажное управление..ну саня вот тебе напарник..ну теперь поработаем..сработаемся..

Гость12 Янв 2024 в 00:15

ломает кирпич оп голову..

Гость12 Янв 2024 в 00:16

Работаю в центре,и каждый день этих разводил вижу,но самое главное в том,что они платят полиции за крышу

Гость12 Янв 2024 в 00:16

желаю вам успеха в труде и большого счастья в личной жизни...

Гость12 Янв 2024 в 00:17

по 500 за голубей с тех пор как софии испаны вернули голупку...терь их дыве...

Гость12 Янв 2024 в 00:18

голупку вернули после учений танковых..

Гость12 Янв 2024 в 00:19

...*...

Гость12 Янв 2024 в 00:46

Ночь.Иду один по ночному Турину ( Италия).По пути попалось лежбище маргиналов. Кто спал зарывщись в тряпки , кто под картоном . Зрелище занимательное , поэтому решил на ходу сфотографировать на фотоаппарат со вспышкой . Снял и пошёл дальше . Слышу с зади топот голых пяток по мраморной мостовой . Оглядываюсь , а это мои "фотомодели" толпой догнали меня , обступили и стали что-то угрожающе
требовать на повышенных тонах показывая на фотоаппарат . В итоге с помощью пальцев , я понял - Они требуют от греха подальше удалить кадры их лежбища . Спорить я с ними не стал и выполнил их просьбу.После чего мы разошлись.11 лет назад было , а до сих пор не по себе...

triton197712 Янв 2024 в 00:50

Подобного рода "психологическое давление" можно "отменить" в кратчайшие сроки простым, хотя и несколько радикальным методом, но советовать его конешно не будем, дабы не провоцировать возможные "инциденты" с подобного рода "историческими кидалами") К тому же наверняка у подобных и группа поддержки мигом "нарисуется"))

Гость12 Янв 2024 в 00:58

ну вот я и дома..

Гость12 Янв 2024 в 00:59

не бойтесь это наверное новых жульцов..давайте альмочка альмочка

Гость12 Янв 2024 в 01:00

не отчаивайтесь..у вас случайно колбасы с собой нет? есть тока докторская...

Гость12 Янв 2024 в 01:01

Так со всех утюгов трубили, что мол голубятню запретили…!??
Не???

Гость12 Янв 2024 в 01:01

снотворное..ааа..

Гость12 Янв 2024 в 01:02

нет совершенно безвредно..нусс приступим..

Гость12 Янв 2024 в 01:03

ням ням ну вот..

Гость12 Янв 2024 в 01:13

Когда наконец эти разводилы исчезунт из туристический мест и перестанут подрывать престиж города???

Гость12 Янв 2024 в 01:13

черес три минуты наступит глубокий сдоровый сон..он

Гость12 Янв 2024 в 01:13

от..пожалсста...

Гость12 Янв 2024 в 01:14

ням ням уррр уррр..

Гость12 Янв 2024 в 01:14

* * * * *

Гость12 Янв 2024 в 01:14

ах так

Гость12 Янв 2024 в 01:15

ну мы еще посмотрим кто кого..я счас..

Гость12 Янв 2024 в 01:15

У меня так к сыну с женой в Москве, какая зебра с крокодилом подошла и стала фоткаться на телефон сына. Потом потребовали денег. Жена позвала меня с другом, расплатится. Мы подошли, были с хорошего бодуна, обмотанные зенитовскими розетками(на футбол приехали). Зебра быстро ускакала вдаль, цокая копытами и таща за собой крокодила

Гость12 Янв 2024 в 01:17

говорят не повезет если чорнгый кот дорогу перейдет а пока наоборот только чорному коту и хвости прижмет? ррр ррр

Гость12 Янв 2024 в 01:18

как же вы обратно а?

Гость12 Янв 2024 в 01:23

петр то хоть спит?

Гость12 Янв 2024 в 01:23

екатерину то хоть переодели?

Гость12 Янв 2024 в 01:24

баю бай..спокойной ночи..за день мы устали очень..

dimritch12 Янв 2024 в 01:26

Летом в Петергофе в Нижнем парке сфотался с внучкой с "Петром" и с какой-то про ш ма нд ов кой ряженой... вообще в этом балагане участвовать не хотел, но внучку втянули как-то легко и отказаться было уже не возможно. По итогу "фотосессии" начался развод на деньги. Достал телефон, набрал 112, включил громкую связь и сообщил девушке примерно следующее - в парке ряженые требуют с меня деньги за фотографии на мой телефон, удерживают меня с внучкой, угрожают и т.д., прошу срочно наряд..... парочка и их бык стремительно слиняли.

Гость12 Янв 2024 в 01:36

"Заявитель считает, что работает пара без соответствующего разрешения." - Вот здесь он очень сильно ошибается - не только с разрешения, но и под покровительством!

Slava_Rossii212 Янв 2024 в 01:50

Ну и как лопухи будут доказывать в суде "психологическое давление"? Ряженые скажут, что они сами их отблагодарили.

Гость12 Янв 2024 в 03:21

А возле Авроры не пройти. Суют в нос облезлых голубей или красномордые матросы Железняки с перегаром фоткаться навязчивой предлагают.

Гость12 Янв 2024 в 06:50

хотели бы - прикрыли, а так погоны кормятся

Гость12 Янв 2024 в 07:07

Голуби сейчас по 5000 за встречу хотят. Только обитают в Мурино и Кудрово....

_ixform12 Янв 2024 в 07:08

Полиция Петербурга вперёд! В розыск преступников!

Гость12 Янв 2024 в 07:22

С таким народом можно хоть 100 лет править бессменно.
Они ему пистолет к голове приставили? Я бы сказал денег нет, но вы держитесь. Если не нравится - зовите полицию. Уж на площади всегда стоят.

Гость12 Янв 2024 в 08:12

Преступников конечно и не найти теперь

Гость12 Янв 2024 в 08:40

На такие суммы Бастрыкин не возбудится и Мизулина тоже.

Гость12 Янв 2024 в 09:02

Это развод по-Питерски, правда и в других местах такое встречается

Гость12 Янв 2024 в 09:07

В известном мессенджере есть видео где такую же парочку сажают в полицейскую машину.

Гость12 Янв 2024 в 09:23

Да ловить на такой тупой развод - милое дело))) Все было в жизни у молчела, только фото с ряженым "петром" не было. да еще и на его личный телефон снимали!)) Поблагодарил бы лучше их "за науку".

Гость12 Янв 2024 в 09:32

А не являются ли ряженные пропогандистами запрещённых нетрадиционных отношений? Особенно зебры с огромными задами. А Пётр так и норовит прижаться к гостям города. Где Мизулина? Где Милонов?

Гость12 Янв 2024 в 09:40

Не понимаю..все так часто и так много жалуются, что ряженые "разводят".так не разводитесь!! Люди, вы в своём уме? Читая, комментарии выше "внучку втянули и отказаться было не возможно." в смысле,не возможно? Вы, взрослый здравомыслящий человек,не можете сказать "спасибо, нам фото не надо"? Ну прям вот не хотите, а через силу фотографируетесь!Чушь! Значит Вы хотите, чтоб Вас развели,вот и всё! Значит с головой что-то не то!Человек сделал фото, ему не озвучили сразу стоимость, сказали потом отблагодарите.Согласен, стоимость надо озвучивать.Но, что означает фраза "я думал спасибо будет достаточно!"Ага, щас! Эти, пусть и разводилы стоят на улице, на морозе,с утра до вечера. костюмы денег стоят, голубей содержание денег стоит.и Вы правда думаете что "спасибо" будет достаточно? Я в шоке!Любители халявы возмущены-ряженые и голуби хотят денег за услуги!Вы то сами, бесплатно работаете что ли?Я из СПб, я их не оправдываю, но если вам не надо фото, идите мимо с Богом, а если фото надо - платите!

Гость12 Янв 2024 в 10:07

Какой смысл жаловаться в полицию, если полиция и крышует весь этот бордель?
Жаловаться надо НА полицию, а не В полицию.

То же самое относится к уличным музыкантам, которые, как ни в чем не бывало, снова воют и собирают толпу из зевак на Невском и на Дворцовой.

Кому был принят закон с перечнем мест, для кого, для чего?
Кто должен его исполнять, кто должен контролировать исполнение?
Похоже, что, как обычно, - никто.

Гость12 Янв 2024 в 10:34

Простой, но крайне эффективный рецепт против таких приставаний - носите с собой перцовый баллончик. Как только начнутся поползновения - незамедлительно пускайте в ход. Действует безотказно.

Гость12 Янв 2024 в 10:46

Как дети.

Когда эти ряженные пристают ко мне, то я сразу их ставлю на место вопросом.
Интересно каким?

"Сколько они готовы заплатить мне, чтобы я
сфотографировался с ними?"
Не благодарите.

Гость12 Янв 2024 в 10:57

"жертвой психологического давления"
Аж слезу прошибло.

Гость12 Янв 2024 в 10:59

Давать свой телефон в руки случайным прохожим это уже крайне неосмотрительно: ряженый император с императрицей удерживают, а случайный прохожий быстро удаляется с твоим Айфоном. Так что им ещё повезло: остались без денег, но с мобильными.

prosto korsak12 Янв 2024 в 11:23

" Платить туристу не хотелось, но в результате давления он перевел 3200 рублей, потом еще столько же и тысячу сверху."
Вероятно, давление оказывалось коленом на горло.

Гость12 Янв 2024 в 12:34

Сколько раз уже писали, что деньги надо наоборот требовать с ряженных за право фотографироваться с гостями и жителями города. Полиция всегда поможет догнать и Петра и Екатерину, что уже было летом прошлого года.

patriot2014.vy12 Янв 2024 в 14:37

Гуляем по центру Петербурга с женой, одеты дорого, подходим к ряженым, а они отворачиваются, опытные жулики, знают, что могут получить вместо денег.

Гость12 Янв 2024 в 16:40

Каждый раз после прочтения таких новостей вспоминаются массовые завывания о том, как надо поднимать рождаемость, ибо у нас не хватает рабочих рук. При этом никто не заикается о том, сколько из уже живущих, не выполняют никаких полезных задач, а зарабатывают чем попало, порой на грани с законом. А ведь казалось бы, займись государство всеми этими разводилами, работающими кто очно, кто по телефону, направь их на принудительные работы, не требующие квалификации, сразу бы нужда в рабочих руках сократилась.

Гость12 Янв 2024 в 18:01

пупенская полиция наверняка возбудится статьей о вымогательстве(у этих ряженных естессноо).

patriot2014.vy12 Янв 2024 в 18:48

Не трогать ряженных, они достопримечательность Петербурга, такая-же, как газоскрёб, без них никак нииззя, полицаи это понимают и оберегают.

Гость12 Янв 2024 в 22:26

А к нам,взрослым,не подошли,а подскочили к 5 летнему ребенку,суя под нос голубя. Когда вывели из окружения внука,то обозвали всех нас нищебродами... А мы прекрасно и бесплатно покормили уличных голубей,которые как ручные садились на ладони. Дети были в восторге!😉

Гость13 Янв 2024 в 13:18

Вчера прямо под носом у заксобрания это происходило, при мне прессовали девушку на 3000 р

Гость13 Янв 2024 в 19:19

Когда же их уберут, это же позор для Питера.

Гость14 Янв 2024 в 03:16

А мне они нравятся... Получаются хорошие фотки, а когда начинают психологическое давление, то в ответ делаю им юридический прогруз - сами убегают...

Вернуться к публикации
close