Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
если я не хочу показывать всему миру, что продаю на авито поношенную детскую кроватку и разбитую тещей раскладушку, то почему меня лишают этого права?
"если вы положите трубку, вам могут позвонить и строгим голосом напомнить о правилах вежливости "
Регулярно звонят. И я всегда, даже более строгим голосом, отправляю их по известному адресу.
Можно даже не только "срочно прекращать разговоры", а вообще их не начинать, в случае со звонком от любого "неизвестного")) Но и это к сожалению далеко не "окончательная гарантия", потому что как показывает суровая практика (о чем Фонтанка писала в прошлом году не раз) звонить или смс-сить по якобы "известному" номеру могут совершенно не те, о ком вы подумаете))
Основная причина "выявленных нарушений", уверен, - это элементарные единичные опечатки при введении данных в систему.
не хотят сказать что они все на рулонов и камазов оформлены?
А Алимжонки то как будут общаться без паспорт гражданина РФ.
А вот вам реальная история из жизни. МТС. В очередной раз решили спереть две копейки, после чего я запросил актуализацию данных для переноса номера. Но не сложилось тогда этим заняться. А некоторое время назад жтот замечательный оператор начал меня бомбить требованиями исправить сведения, мол, они какие то не такие. Потом отстали. Недавно решил проверить что же у меня с моими симками, не появилось ли левых - и о чудо! У МТС сведения обо мне были преднамеренно испорчены. Вместо 10 дома теперь красуется дом номер ноль! Мегафон точно так же портит внесенные данные чтоб при переносе номера возникали сложности и они могли отказать в переносе. Так что думаю, большая доля из этих 42 миллионов - это дело рук именно операторов-мошенников.
Ну, да. Позвонил мне как-то капитан полиции.
Я сказал ему, что я занят и дал отбой.
Он перезвонил и сказал, чего это я повесил трубку, ведь со мною разговаривает капитан полиции.
На что я уже злобно ответил ему, понял ли он, что я занят?
На этом общение закончилось.
Так называемые "нежелательные звонки" и ничейные симки - это вообще абсолютно разные вещи. Жулики не пользуют физические симки. Есть проги подмены номеров - это и ребенок знает.
Как раз сегодня показывали сюжет, девушка сменила оператора , но не открепила номер с гос. услуг. Набрали на бедную кредитов, теперь доказывает банку , что это не она, но пока без успешно. Вывод, не с теми борются, борцуны... Любой айтишник подтвердит, что звонки мошенников идут с цифровых АТС.