В Италию беженцы на лодках плывут без помощников :) (вообще то место в лодке стоит денег, там помощники покруче наших). И только у финнов с помощниками какая-то проблема
странно....по радио не раз слышал, что в иране все тики-пуки - живут хорошо, демократия, свобода слова и традиционные ценности, и всех все устраивает. ну, за исключением мелочей, но такое везде
в салорейхе,в окраине тоже говорят расчудесно,но саломозгие дармоеды разбежались по миру и ты в их числе
Гость
12 января, 17:40
+++++++++++++
Гость
12 января, 18:09
ахах
Гость
12 января, 17:47
Работал в Спб водителем такси. Являюсь гражданинином одной из стран Центральноц Азии! По долгу службы, принял заказ в Иван-город. На въезде в город не впустили, так как негражданин РФ. Вопрос: как эти "беженцы" оказываются прям у границы с Финляндией?
вылезаешь до КП, обходишь пешком неприступный КП, влезаешь после. Не, ну да, надо будет ножками поработать, не для зумеров занятие...
Гость
12 января, 21:31
Ответ: была организована доставка и беженцев и велотранспорта. Прямо к таможне. Беженцев буквально выталкивали за шлагбаум. Зафиксировано российскими же гражданами на многочисленные видео.
Гость
12 января, 15:06
И кто это помог, кто так свободно ориентируется в погранзоне?
Гость
12 января, 18:18
Как кто: Помощник!!!
Гость
12 января, 15:11
Вот поэтому финны продлили закрытие границы с РФ ещё на месяц
Гость
12 января, 15:43
Действительно странно, что граждане стремительно развивающейся, по-настоящему суверенной (не склоняющейся перед западом) и свободной страны стремятся зачем-то попасть в этот содомитский ледяной ад.
Гость
12 января, 15:52
Не слыхал о финнах, пробирающихся в Иран ради убежища.
Гость
12 января, 13:45
Интересно, почему финнов на иранской границе не задерживают ?
Неужели не хотят эмигрировать в эту чудесную страну ?
Гость
12 января, 15:34
Иран нам дружественная страна .Почеиу они у нас не остались о поперли разлагаться в Ес?
права человека и свобода передвижения должны соблюдаться финской республикой. нельзя отходить от взятых на себя обязательств демократического развития. Финляндия должна вести себя в рамках международного права
Вы не понимаете, это другое! Проверка регистраций, проверка всех перемещающихся на поездах/авто в приграничных зонах, запрет на нахождение у границы без загранпаспорта и визы это для вас. А то уважаемые туристы, их свободу передвижения нельзя нарушать иначе международный скандал. Вот так сомалийцы, иракцы и пр граждане свободных стран свободно проходят через все блокпосты, не фиксируются средствами обнаружения при переходе через границу и их ловят уже только на той стороне.
Россия как независимое государство может позволить себе все что пожелает. сомневаюсь что государственные структуры занимаются подвозом. коммерсанты вполне могут. чистая коммерция. Финляндия вышла из договора о приграничном контроле с РФ. что и развязало руки коммерческим структурам. все логично.
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
760мм 90%11 иранцев задержали на границе России и Финляндии. Они говорят, что был «помощник»