Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
"А самые обеспеченные (тоже 10%) — в среднем 101,2 тысячи рублей." Это самые обеспеченные ?? ))) ... Мда .... Статья написана мертвой обезьяной
Ндаа, скоро придётся Репой питаться!
Россиянин у золотой рыбки-я хочу чтоб у меня все было. Рыбка-выполнено у тебя все было.
«А самые обеспеченные (тоже 10%) — в среднем 101,2 тысячи рублей». Зачем писать такую наглую ложь?
В мире борются с бедностью, а в России с бедными!
На те же 18, в лучшем случае 20 тысяч руб., что выплачивают тем же инвалидам 2 группы (куда некоторое время явно необъективно на соответствующих "медицинских комиссиях" заносили и пациентов из "явно 1-й", дабы на них сэкономить) прожить мягко говоря проблематично даже в режиме "тотальной экономии"))
Друганы трогателя огурчиков посмеиваются в ладошку.
для кого эти цифири.......тошно
Бессмысленное измерение средней температуры по больнице. Просто взяли 10% населения с самыми высокими доходами - но в этой группе у одного доход 80 тысяч, а у другого 30 миллионов. в среднем получается некая ничего не значащая цифра.
А то, что разрыв сокращается - так просто наиболее обеспеченные поуезжали за последние два года. Тоже гордиться особо нечем
Учитывая, что благодаря нашему мудрому Президенту зарплаты превысили 100 тыс., благосостояние россиян растёт семимильными шагами, это просто смешно говорить о том что у кого-то 10 тыс. доход!!! Просто в серую работают, таких должна налоговая проверять!!!!
Из статьи не понял, у нас уже всё хорошо или будет еще лучше ??
«А самые обеспеченные — в среднем 101,2 тысячи рублей».
Т.е., по словам Беглова о средней зарплате в Петербурге, все горожане «самые обеспеченные» (в среднем)!?
Спасибо, Александр Дмитриевич, (хоть) за это! )))
Утром съел омлет - могу себе позволить.
Да разгоните уже этот Росстат и раздайте эти деньги бедным. Что за бред. Как они считали? У нас экономика не серая-черная! У меня ВООБЩЕ дохода нет! Безработный десятилетия. Но за 100к я и с дивана не встану, лучше комменты тут буду строчить)))
доставщики 200 кусков.зимой..
Почему то про пенсии у богатейших по нес млн руб росстат молчит....
у меня нет 2 года официального дохода, живу на свои запасы, которые создал в лучшие годы... т.е. доход мой 0 рублей 00 копеек. Это какая категория граждан? И да, несколько высших, но это сути не меняет, я безработный, который не встал на биржу, а значит и для государства я невидимка.
Кто это за 100 т.р работает? Таксисты ,доставщики по 200-250 т.р легко!
Как можно жить на 11 тысяч в месяц ???
1000 $ в месяц, на Руси это богатство??? уха ха ха ха ха ха В Финке дворник --два с половиной куска евро...
То же РБК в 2022: "...менее 0,0001% взрослого населения в России — около 500 «сверхбогатых» граждан — владеют 40% всех финансовых активов россиян". Судя по РБК, где-то на отрезке в два года в России произошёл рывок в невероятное...
это нормально. как-то отн. давно про индию писали, что там 100 млн живут на европейском уровне , а остальные 900 млн - за чертой бедности
а как же сверхобеспеченные врачи со средней зарплатой в 170 тыщ......сами же в смольном и озвучили
А тех, доход которых около 1 млн. и свыше в м-ц, их как бы и нет, не существуют, или их официальные доходы скрываются даже от Росстата? Или их количество измеряется в промилле, а не в (долях) процента, поэтому не существенно и не учитывается. Даже соотношение доходов между ними и беднейшими не сосчитать. Тем более, что у беднейших дохода и вовсе нет!
как плохо жить
мало средств
утка за косарь в петёрке
кура! 450 рублей
как плохо жить
Кто на что учился.
Они не вписались в рыночек, кто теперь виноват?
ОДНА тысяча у.е. - это самые обеспеченные???
Воистину смехдержава
А где самые богатые?)))
Тут кто-то на голубом глазу недавно вещал, что "усе палучаюд от $1000". Ну, чо там с пАлучкАй?
Россиянам не надо читать статьи о жизни в России , они написаны для тех кто покинул ее , хочу напомнить им , что экономика России в 2024 году на первом месте среди стран ЕС , читайте и завидуйте нам
Росстат это Росстат! Через пару лет с помощью Росстата мы станем миллиардерами.
Сечин с зарплатой 5 лямов в день (это без премии и дивидендов по акциям) с улыбкой смотрит на "самых обеспеченных" россиян.
Получается, что по отчетам товарища Беглова, у нас средний работающий - богач!
Как так???
Гарант сказал что все начали получать чуточку больше….
Или обманул????
Это нормально. Всё на всех делить нельзя - потому что всех много, а всего мало.
Значит если зп 100 тыс, ты значит богач))) а у кого зп 1млн, 10-100млн это кто у нас??? Боги, ангелы??? Или как их называть)
Как так
Вы не поняли, это скрытая реклама "Контракта". Одинокий или бездетный "контрактник" сразу же становится "самой обеспеченной категорией" )
Сделайте продуктовые карточки для малоимущих,почему власти никак не хотят на это пойти?
Ещё лет 8 тому назад самый богатый российский чиновник хрипатый обещал,что облагодетельствуют бедных.Видимо,решили подождать,пока не вымрут.
Поразительно, как люди вообще не понимают математику.
Ладно, вот вам занимательная математика:
Если 10% имеют 11100 рублей, и это 2.9%, и ещё 10% имеют 101200 рублей, и это 26.7%, значит, что оставшиеся 80%, которые не являются ни самыми бедными, ни самыми богатыми имеют примерно 33300 рублей.
А десять процентов богатеев имеют доход 11 тыс * 9 = 99 тыс.
"Кому вы парите мозги, Козюльский?"(с)
Некорректные данные приведены в статье. Лучше было бы указать % наиболее богатых и их доходы с одной стороны и, соответственно, % и доходы наиболее бедных.
В таком случае можно было бы сделать вывод о действии закона всеобщего накопления, открытого К.Марксом, в качестве накопления богатства на одном полюсе и нищеты - на другом.
10%самых обеспеченных в России имеют 1000 евро в месяц. Пенсионеры Европы хихикают в сторонке.
Самый богатый у нас народ, а самые бедные это чиновники.
Услышав про "обеспеченных" с зарплатой в 101 тыщу, Сечин со смеху не умер?
Вот теперь заживем!!!!!
Наш кормчий доложил что мы едим слишком много яиц. Отсюда и проблемы. Слишком хорошо мы живём.
Очень странные статьи в последнее время на fontanka.ru
Вчера тут писали (https://www.fontanka.ru/2024/01/12/73113389/?ysclid=lrbuymynq9798086213):
"в 2022 году имели среднемесячный доход в расчете на одного члена домохозяйства ...
самые обеспеченные (тоже 10%) — в среднем 101,2 тысячи рублей."
Сегодня пишут, что кто-то в Воронеже кто-то отдал 4 миллиона рублей, чтобы устроиться на работу.
Делим 4 миллиона на 101,2 тысячи и получаем, что эта женщина (по версии fontanka.ru) могда чувствовать себя богатой целых 39 месяцев без всякой работы.
Для кого это пишет fontanka.ru?
Для тех, кто верит, что доход в расчете на одного члена домохозяйства в 101 тысячу рублей - это показатедь "богатства"?
Или для тех, кто не знает, что средняя зарплата в Воронеже за 2023 год ‒ 58 778 рублей в месяц?
На 4 миллиона получается уже 67 месяцев, то есть 5 с половиной лет.
Вот говорят, пишут о маленьких зарплатах, о маленьких пенсиях, но воз и ныне там, в магазинах продукты питания подорожали в среднем 25% ,а индексацию пенсии на 7.5% . Беглов рапортует в Кремль,что зарплата в СПб 82 тыс, а на самом деле зарплата в СПб не превышает 45тыс. Это у чиновников из Смольного и ЗАКСа месячный доход 600тыс. ,а многие чиновники еще и коммерцией занимаются ,но есть и такие ,которые пилят бюджет или берут взятки. Вот если посмотреть на каких машинах ездят чиновники и в каких квартирах и особняках они живут. А вот если бы они получали пенсии 15 тыс или зарплату в 30-45тыс, сразу бы был результат ,а так когда бедные беднеют,а чиновники богатеют ,ничего не будет хорошего.