Для начала нужно было думать головой, а не пятой точкой Эльвире и другим должностным лицам, держа активы РФ (народные средства граждан РФ) за рубежом начиная спецоперпцию.
Совсем уже все в деменцию врали. Действительно думали, что деньги отдадут? Какие наивные и глупые политики и разного рода деятели
Гость
12 января 2024, 18:43
Вы думаете, их кто-то спрашивал? А Набиуллина гений вообще-то, без нее и ее команды экономика страны начала бы сильно шататься еще при первых же санкциях.
Гость
12 января 2024, 20:39
ну кто б мог подумать когда горлопаниди по ящику 24/7, что нас там ждут не дождутся, уже все хлеб-соли зачерствели
Новые сборы (неважно, как оброк обзывать) не стали бы вводить, а имеющиеся повышать. Хотя бы ближайшие несколько лет. А так, кто знает. Вон в Эстонии ндс повысили с 20 до 22% с 1 января.
Новые сборы (неважно, как оброк обзывать) не стали бы вводить, а имеющиеся повышать. Хотя бы ближайшие несколько лет. А так, кто знает. Вон в Эстонии ндс повысили с 20 до 22% с 1 января.
В Эстонии НДС повысили, а у нас цены регулярно повышают вообще на всё. И введение новых сборов никак не связано с замороженными деньгами. Цена на бензин же не привязана к цене нефти. Всё дело в жадности олигархов, которых в РФ вроде как бы нет.
Уникальнейшая за всю историю планеты ситуация - одна сторона оплачивает все расходы и свои и противоборствующей стороны при еще действующем конфликте . Так как сво конца и края не видно то возникает ощущение что это даже выгодно стороне- спонсору . Благосостояние и процветание страны перетопчется - неуемные политические амбиции превыше всего .
Нынешние мечтают об одном - снятии санкций и тихом отползании с награбленным на Запад.
Гость
12 января 2024, 16:09
В басманный суд?)
Доллар же бумага резаная, нафига они России, пусть на рупии переходит.
Забавно кстати, когда на арест Путина выдали ордер, никаких исков Россия не подавала.
Поскольку проф. качества наших юристом не уступает качеству дипломатов (как пример: Небензя, Лавров, Захарова), то результат, этих стараний, практически предрешен
Кто же вывел эти мегаярды за рубеж ?! Как они там вообще оказались ?!!
Гость
12 января 2024, 15:12
да там нормально всё было... никто же не знал ничего, только пара - тройка дедков... а они в себе всё держали, никому ни слова... а оказалось, что ни за 3 дня (Запад в этот срок и подумать бы не успел - а мы уже маршируем по Крещатику, а женщины бросают чепчики, цветы и трусы. и всё - нам, росгвардейцам), ни за 3 года...
А почему вы думаете, что не будет зеркальных мер? У недруженственных стран куда более 300 млрд в России заморожены, поэтому фиксируем прибыль так сказать
Гость
12 января 2024, 20:32
Гость
12 января 2024, 16:45
А почему вы думаете, что не будет зеркальных мер? У недруженственных стран куда более 300 млрд в России заморожены, поэтому фиксируем прибыль так сказать
ну хотя бы один пример??? того что мы можем "отжать" с пользой... про 512 лярдов рублей не нужно говорить...
Гость
12 января 2024, 14:47
Заберите у них наконец то книгу: *Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров*
Гость
12 января 2024, 14:55
Смердам скажут --вот хто виноват,что пятёрочки пустые и ценник на всё-космос..
Гость
12 января 2024, 15:44
Дело будет рассматривать московский городской суд.))))))
Гость
12 января 2024, 15:01
Эээ не, репарации платить всё равно придётся
Гость
12 января 2024, 16:37
Репарации платят побеждённые... кто-то кого-то уже победил?
Гость
12 января 2024, 20:58
Гость
12 января 2024, 16:37
Репарации платят побеждённые... кто-то кого-то уже победил?
Если у тебя отжали 300 млрд. то ты кто?:))
Гость
13 января 2024, 09:19
Гость
12 января 2024, 20:58
Если у тебя отжали 300 млрд. то ты кто?:))
У кого-то что-то уже отжали? А если ты разменял эти фантики на три территориальных области, то ты кто?
Гость
12 января 2024, 18:26
300 ярдов долларов. Доллар их, там они и останутся. Как они там оказались. Общаг пацанов из кооператива "Озеро".
Гость
12 января 2024, 15:00
Надеюсь, не забудут отправить копию иска в Спортлото?
Гость
12 января 2024, 20:15
Поздняк метаться.
Гость
12 января 2024, 14:48
А администрация Джо Байдена принципиально поддерживает законопроект о конфискации замороженных российских активов. И Я поддерживаю,а как иначе?
Гость
12 января 2024, 16:39
Ты же свой даже руками поддерживать не можешь, падает...
300 ярдов это официально,неофициально с активами около 1.5 триллиона грина.. тут у них(янкерсов и эвропейцев) можно отобрать всего 200 ярдов,100 уже отобрали..
Гость
12 января 2024, 20:54
Ой ей.
Одних озабоченностей и красных линий не хватило и в ход пошло оружие судного дня-бумажка:))
Гость
13 января 2024, 04:44
А что так засуетились? Когда мы их активы " прибрали" это ничего , когда активы наших " честных олигархов" сразу в суд ( который мы же и не признаём ) побежали ." Халявные" деньги жалеть не надо , простым россиянам они , при любом раскладе не достанутся . Так , что и волноваться не стоит.
Гость
12 января 2024, 14:48
"Премьер Великобритании Риши Сунак прибыл в Киев на президентском поезде"
будут делить с Зеленским 300 ярдов в стиле Попандопуло - "Это — тебе… Это — мне… Это — опять тебе… Это — обратно тебе… Это всё время тебе!"
Это будет конец западного благополучия. Украину это не спасет совершенно, ибо все миллиарды, сколько бы их не было, растворятся в ней, словно в черной дыре.
А деньги потекут отныне не в Швейцарию, а в Эмираты
Гость
12 января 2024, 17:06
Авгур-экономист?)
Гость
12 января 2024, 20:37
а кто Эмираты сделал такими какие они есть сейчас???
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 75%Bloomberg: Россия готовит судебный иск, чтобы замороженные 300 млрд долларов Центробанка не передали Украине