Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, южн

738мм

82%

Подробнее

Пробки

2/10

Кондуктор не понимает. Что могут и чего не могут сделать с безбилетником в Петербурге

41339
Вернуться к публикации
Комментарии464
Все дискуссии
_ixform12 Янв 2024 в 18:18

технический сбой это ты для когонить другого расскажи
а вот круговая порука - это реальность!

26085077112 Янв 2024 в 18:25

Сегодня в трамвае №48 пришлось приложить к нескольким валидаторам подорожник, чтобы оплатить проезд. Замерзли, бедные. Хорошо, что вагон пустой был, можно было пройтись и поприкладывать.

Су Люк Ын12 Янв 2024 в 18:27

если Это электротранспорт - можно бить Током! если дизельный - Душить своим выхлопом!

Исаак Егорович12 Янв 2024 в 18:29

Так наличными деньгами пояемц нельзя оплатить проезд? Раз у них все по закону) циркачи. Сел я в автобус ы кармане есть 100р но ими платить нельзя и я сяитаюсь зайцем, потому что этими 100р оплатить проезд нельзя, где то так решил дяденька который в автобусах ездил еще при коммунистах...

Гость12 Янв 2024 в 18:30

На 28 маршруте троллейбуса валидаторы не списывают с банковского счёта ЕКП (на всех этих троллейбусах), в автобусах и метро всё нормально. Что делать, если войдёт контроль? Я специально проходил весь салон и прикладывал к каждому считывателю, везде крестик, а на банковской карте деньги есть.

Повестка дна12 Янв 2024 в 18:51

Платить надо, и я плачу подорожником. Но! Налик по закону должен приниматься везде. Так что, если перевозчик не может обеспечить-это его проблема

deleted198412 Янв 2024 в 18:56

А в чем проблема? Если контролеру что-то не нравится, то он может воззвать к полиции, которая должна привлечь по КоАП.
PS: то, что полиция не работает - не проблемы шерифа.

Coulthard12 Янв 2024 в 18:58

Продавец (исполнитель, владелец агрегатора в случае использования в своей деятельности наличных расчетов с потребителем) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.

Досвидос с их ФЗ! Есть наличные в кармане, суешь в нос кондуктору или там кому, не оплатить - в сад, едешь бесплатно!

Гость12 Янв 2024 в 18:59

КОМИТЕТ ПО ТРАНСПОРТУ ПРОДАЁТ НАМ НЕИСПРАВНЫЕ КАРТЫ ПОДОРОЖНИК, НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КАЧЕСТВО ИХ РАБОТЫ И НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ДЕНЬГИ ЗА КАРТУ ДАЖЕ ЕСЛИ САМ ПРИЗНАЛ ЕЁ НЕИСПРАВНОЙ.
НАС ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ ПОСТРАДАВШИХ.

Гость12 Янв 2024 в 19:05

Кондукторы только с женщинами такие смелые))) А как бухими мужиками, там язык в ж... засовывает, молчит и едет дальше.
Так что пукать этот Пассажиравтотранс своего кондуктора не отмазывает.

родя звонарев12 Янв 2024 в 19:05

Качественно спровацировано и снято до мелочей в т. ч. № авто

Гость12 Янв 2024 в 19:07

«Решение прокуратуры не вступило в силу. В настоящее время оно обжаловано».
Фонтанка, это такой подкол прокуратуры у вас в их профессиональный праздник? Для актов прокуратуры вообще-то не существует процедуры «вступления в силу». Как и для актов любых других контролирующих и надзорных органов. Такая процедура (вступления в силу) законом предусмотрена только для судебных актов. Акт прокуратуры можно обжаловать. Но сама по себе подача жалобы не приостанавливает и не отменяет акт прокуратуры. Корреспондентам Ф. нужно стараться избегать нести в массы свои мысли как истину. Для многих людей СМИ это авторитетный источник, хотя как видно - это не так.

28087025612 Янв 2024 в 19:15

"Немедленно оплатить проезд" - это как? Сколько секунд даётся на оплату? В какой момент пассажир становится "зайцем"? Зачем кондуктор в салоне, если он не принимает оплату? Проверяет пассажиров? Я чего-то не понимаю. Я вижу свою поездку так: вхожу, сажусь на свободное место, ко мне подходит кондуктор, я оплачиваю любым удобным/доступным мне способом. Или при входе в салон вижу валидатор, прикладываю карточку, оплачиваю. А если нет карты, и только наличные? Со мной поступят как с этой девушкой? Почему?

Гость12 Янв 2024 в 19:16

Валидаторы регулярно дают сбой, это известно. А кондукторы тоже далеко не все понимают, как с ними работать, в лучшем случае постараются помочь, и если не выходит, накидывают десяток историй про то, как вчера у кого-то получилось, а на той неделе вот не получилось, и т.д. Регулярно наблюдаю эти ритуальные танцы, особенно с новыми валидаторами в лазурных. А активировать отложенный платёж на новом… тот еще вызов, девушку понимаю. Проблем с техникой не имею, но без кондуктора бы вряд ли справилась. Надо искать в салоне валидатор со значком кошелька в углу экрана и колдовать через боковое меню короткими и длинными нажатиями в строгой последовательности…

Гость12 Янв 2024 в 19:18

"в данном случае из-за технического сбоя" может быть стоит наложить на перевозчика штраф за такую неисправность?

Гость12 Янв 2024 в 19:19

На Невском пр. ехали, женщина ответила контролеру :" муж оплатил за меня и вышел". Ничего не смогла добиться контролёр : ни высадить , ни оплаты, просто ушла потом . Женщина :"я вам сказала, муж платил".

Гость12 Янв 2024 в 19:22

Закон(ы) есть. Но далеко не каждый во власти их выполняет. В следствии чего живем мы ныне по их понятиям. Причем, у каждого они свои.

Гость12 Янв 2024 в 19:24

Пару раз, платил наличкой, пополненный подорожник не показывал деньги на счете.. И еще бесит ситуация когда водитель или кондуктор, не обнуляют валидаторы на кольце. В декабре на Невском высадили всех из автобуса под предлогом поломки, деньги естественно не вернули.. Это как? Пришлось опять платить.

firma12 Янв 2024 в 19:28

Какой-нибудь сенатор вообще не поймёт из-за чего тут люди зарубаются, а вы тут про федеральные законы, гражданский кодекс и проч., ну ей-богу...

Кулунжу12 Янв 2024 в 19:37

В автобусах вдвойне опасно, не сгорит дак покалечат.

Гость12 Янв 2024 в 19:37

Что значит карточка пустая или не пришли деньги, аналогично кошелёк дома забыла Ну иди домой.
В Роттердамме, в метро я ехал без билета зашли полицаи, заломали мне руки. Я такой штраф оплатил, что уел. Вроде 30ти кратный. Больше никогда без билета не ездил

Гость12 Янв 2024 в 19:51

Отсутствие возможности оплатить проезд наличными деньгами - как минимум нарушение статьи 140 Конституции РФ.

Гость12 Янв 2024 в 19:54

С такой транспортной системой как в Петербуге....пассажиром должны платить за моральный вред. То что творится на дорогах в Петербурге просто страшно!

Гость12 Янв 2024 в 19:55

После первого января заметил тенденцию о массовом отказе валидаторов в ОТ. За весь город не скажу , но на Юго-западе творится какая-то лютая дичь. На сочлененный троллейбус работает один валидатор. Остальные пишут что проездные билеты временно не обслуживаются.

Гость12 Янв 2024 в 20:04

У ГУП ПАТ ВСЕГДА камеры "не работали" в случае чего, а если есть свидетели, то кондуктора будут держать "на больничном" до того времени, пока сами не напридумывают чего-нибудь. Наимерзейшая контора с огромным количеством быдла среди работников. Рыба сгнила давно, а уж директор должен был сгнить на нарах ещё будучи в комитете по транспорту.

Гость12 Янв 2024 в 20:04

С удовольствием бы заплатил в трамваев пришлось 2 раза зайцем кататься. Непонятно как оплатить. Карту прикладывал мир-не работает. Не езжу на общественном трвнспорте-очень редко. Вот зачем убрали возможность хотя бы водителю платить?

Гость12 Янв 2024 в 20:05

Пока работали кондукторы, большая часть пассажиров оплачивала проезд.

Сейчас же, постоянно наблюдаю картину, что практически все иностранные специалисты, проезд не оплачивают. Просто заходят, и едут.

Получается, что их проезд оплачиваем мы, аборигены...

Гость12 Янв 2024 в 20:15

Великая транспортная реформа в действии.....

Pilat12 Янв 2024 в 20:32

Резюме такое.
Даже такую простую задачу как возможность всем оплатить проезд в Смольном не могут реализовать.
А что они вообще могут?
Человейники строить?
Дорожный коллапс в городе организовывать?
Что еще?

Гость12 Янв 2024 в 20:35

А в Таллинне и Харькове проезд бесплатный!

Гость12 Янв 2024 в 20:43

Единый годовой проездной в Москве стоит 19 500 рублей.
Единый годовой проездной в Санкт-Петербурге стоит 43 980 рублей.
В каких странах находятся эти два города?

Гость12 Янв 2024 в 20:44

В 18 троллейбусе сегодня днем на валидаторах была надпись "проездные билеты временно не принимаются". Пассажиры сказали, что такое с нового года постоянно. Водитель на вопрос "как понимать эту надпись" ничего сказать не смог.
Насколько я понимаю, при оплате картой либо наличкой стоимость проезда получается выше.

GOAT12 Янв 2024 в 20:54

Ещё и валидаторы в автобусах плохо работают, в метро без проблем. Сегодня в автобусе 6 раз прикладывал, горел красный крест, с шестого раза сработал. В метро даже прислонять не надо, с сантиметра срабатывает.

Alex00012 Янв 2024 в 21:08

Кондуктор не спешит, кондуктор не понимает.

26225520112 Янв 2024 в 21:09

Можно спорить до бесконечности , но ... Какие законодатели такие и Законы , недоделанные , нерабочие . Какое эффективное законотворчество может быть при таких "специалистах" как терешковы-роднины-певцовы-валуевы ? Элементарные жизненные вопросы не способны решать . И ещё вопрос , есть страны в мире , где такая же "петрушка" в общественном транспорте ?

Гость12 Янв 2024 в 21:37

Валидаторы очень часто работают некорректно. Не понимаю, почему пассажир в новатор в техническом сбое Разве это не обязанность транспортной организации обеспечить корректную работу валидатора? Или в России всегда виноват пострадавший от разболтанности и халатности тех, в чьи обязанности входит бесперебойная работа соответсвующих служб?

Гость12 Янв 2024 в 21:37

Езжу редко, "подорожника" не имею, оплачиваю банковской картой. Смс о том, что платеж прошел приходит к концу поездки, минут через 15. То есть все это время я еду "зайцем". Может быть, вернуть кондукторов и оплату наличными деньгами в критических случаях?

Гость12 Янв 2024 в 21:42

Бывает да прикладываешь подорожник в наземном,срабатывает красный ,езжу на метро и знаю сумму на подорожнике,вот и стоишь несколько раз убираешь-прикладываешь!Еще 234 автобус с Финляндского,он сразу приезжает и сразу загружает и обнуляет и вот попала раз так,оплатила подорожником,еду,заходят контролеры ,а у меня неоплаченный проезд,стали разбираться и поняли что водитель поздно обнулил предыдущую поездку!

27464017212 Янв 2024 в 21:48

Моя банковская карта заблокирована в маршрутках. Было время, когда платеж проходил очень долго и мог быть после ожидания отклонен. Видимо, в какой-то момент так и не прошел. А алгоритм решения этой проблемы не работает, потому что в списке перевозчиков отсутствует этот перевозчик.
Метро вообще не пользуюсь. Потому что нет метро там, где я живу и работаю. Т. Е. подорожник отпадает, его активировать негде.
А банковские карты в 25%случаев (единая карта петербуржца) срабатывают через раз или вообще не работают. Контролеры орут и требуют оплаты или выйти из автобуса, и говорят, что карта плохая. Три карты от двух банков - и все плохие. В метро работают. В магазинах работают. В других автобусах и трамваях работают - на определенных маршрутах нет. И вместо 15-17 минут интервал автобусов - 35-40.
Не транспортная реформа, а издевательство.

Гость12 Янв 2024 в 22:10

пассажиравтотранс беспредельничает

Гость12 Янв 2024 в 22:10

я об актах!"" об структуре посмотрела на культуре, девка бает там красиво, вот уж диво так уж диво, слуги девку стерегут, утром тапочки несут, а как речь то говорит, будто лесенка шуршит, а как песенку поет и зарплату раздает вот уж диво так уж год.

Гость12 Янв 2024 в 22:12

Все для банков в ущерб гражданам.

Гость12 Янв 2024 в 22:20

пассажиравтотранс еще и со списаниями мухлюет

Гость12 Янв 2024 в 22:20

Статья просто огонь!
Оштрафовать нельзя дать в морду. Где лучше поставить запятую.
А честно. На фото зайчик. Кого-то напоминает из чиновников!
..........................................................................................................................

Гость12 Янв 2024 в 22:24

Странно, что киберполиция до сих не возбудилась на странности пассажиравтотранса - неправомерные списания. Понемногу - по 10 р. (тариф - повторная поездка в течение часа). На это и рассчитано. Народу много, понемногу с каждого из выборки, получаются миллиончики.

Гость12 Янв 2024 в 22:25

Странно, что киберполиция до сих не возбудилась на странности пассажиравтотранса - неправомерные списания. Понемногу - по 10 р. (тариф - повторная поездка в течение часа). На это и рассчитано. Народу много, понемногу с каждого из выборки, получаются миллиончики. А виноваты технические сбои. Многие и не заметят, что у них утащили 10 р. А механизм возвращения такой придумал Пассажиравтотранс, что вряд ли кто-то свои 10 рублей захочет возвращать - доехать до офиса дороже. На это и рассчитано. Ловко "работают". И в первую очередь их айтишники.

Гость12 Янв 2024 в 22:31

Никогда не понимал, что я должен показывать контроллеру, если плачу банковской картой.
СМС платные не подключал и не буду.

Гость12 Янв 2024 в 22:35

Спасибо. Всегда прикладывала карточку при входе, но месяц назад, как раз когда были морозы, села в троллейбус 20 у Автово, приложила карту, проехала 150 метров до ближайшего перекрестка - и всё. На нем авария, троллейбусу не объехать, всех высадили. написала у них на сайте заявление с просьбой вернуть деньги - отказали, так как оператор перевозок не виноват, высадили же не из-за неисправности троллейбуса. Теперь ругаюсь, посылаю кондукторов и оплачиваю исключительно при выходе.

Майор Пронин12 Янв 2024 в 22:46

Сегодня ехал в сторону аэропорта на автобус 39, обратно на 13-м. Ни там, ни там валидаторы не работали. На вопрос кондуктору, почему автобусы выходят в рейс неисправными, дежурный ответ, мол, есть начальство, его и спрашивай.

фу на вас!12 Янв 2024 в 22:46

Да-с, тоже имею историю. Оплатила утром проезд по банковской карте (закончился проездной, ну бывает ...) А на обратном пути карту валидатор отрицает. Тут и контролеры как раз зашли. И давай меня песочить, что дрянь такая не оплатила.А у меня и наличка,и на карте, все есть! Вели себя по хамски с каждой секундой повышая голос. Народ в автобусе молча все это наблюдал. Вышла на следующей остановке. Пошла пешком с досады. Вот в моем типичном случае пассажир вообще не виноват, что банк деньги еще не перевел. Но эти хамки с удовольствием даже каким то ( я же не пьяный мужик) сообщали мне , что это все мои проблемы. НО, простите, если на валидаторе указана оплата банковской картой и она не читается, то кто виновен? Накатала на них жалобу и через пару недель мне позвонили и девушка с нежнейшим голосом минут пять зачитывала мне "приговор" из которого следовало, что сама не оплатила и все тут. А свидетелей хамства не предоставила. ...! Конец истории...Всем ответственным лицам добра и здоровья.

Гость12 Янв 2024 в 22:51

Надо больше контролеров. Безбилетники совсем охамели.

Slava_Rossii212 Янв 2024 в 23:21

«После начала движения автобуса контролер активирует функции проведения билетного контроля на персональном устройстве контролера-ревизора, блокирует стационарные валидаторы, представляется и начинает мероприятие», — говорят в «Организаторе перевозок». - это самодурство. Транспорт может начать движение уже через несколько секунд, этого времени не всегда достаточно для оплаты проезда.

Гость12 Янв 2024 в 23:24

Ну почему, почему у меня все всегда нормально? На карте есть деньги, подорожник пополнен, валидаторы работают, никто меня не высаживает. Я что ненормальный???? Научите, как стать таким как все комментаторы, нормальным??

Mumaher12 Янв 2024 в 23:54

так всё-таки... сколько у меня есть времени на оплату проезда? Кто знает точно? В секундах, если не трудно.

Онаним12 Янв 2024 в 23:57

кондуктор не спешит, кондуктор понимает...

Гость13 Янв 2024 в 00:09

О проверке оплаты чтоб избежать нытья. Просто предъявите контролёр карту которой расплачивались. Никому отчёты ваши, смс об оплате не интересны

Гость13 Янв 2024 в 00:21

После транспортной реформы езжу только зайцем. Принципиально. Потому что оплатить наличными нельзя. Заходит контролер - посылаю в пешее эротическое путешествие, и пусть попробует меня вытолкать из автобуса - сам будет на обочине валяться, чавкая юшкой. Не будьте терпилами!

Гость13 Янв 2024 в 00:32

В Португалии, во время ковида водитель просто стоял и ждал пока мы маски наденем и ему было пофиг на все. Потом стоял ждал, пока мы проезд оплатим

11111111111111813 Янв 2024 в 00:36

Котам нельзя! С котами нельзя! Брысь! Слезай, а то милицию позову! Ни кондукторшу, ни пассажиров не поразила самая суть дела: не то, что кот лезет в трамвай, в чем было бы еще полбеды, а то, что он собирается платить!
(С) M&M

Гость13 Янв 2024 в 00:52

После мерзкой транспортной реформы не плачу за проезд принципиально. Я готов заплатить наличкой, но мне не дают. Так какие ко мне претензии? Контролерам объясняю свою позицию и не поддаюсь на их провокации. В крайнем случае просто игнорирую или посылаю подальше.

Гость13 Янв 2024 в 01:05

Контролеры не имеют права требовать ваши паспортные данные и другую личную информацию для, якобы, оформления штрафа. Они же не с сотрудником полиции ходят. Так что, если на вас начинают наезжать и требовать паспорт, смело посылайте куда подальше! Я могу и хочу заплатить - вот наличные деньги - но мне не дают. И еще пытаются оштрафовать! Это просто маразм.

Гость13 Янв 2024 в 01:53

Каждый день наблюдаю утром примерно 40-50 процентов не платит, а жители южных республик считают себя льготниками, включают дурака.

Гость13 Янв 2024 в 02:09

Безбилетники хорошо помнят свои права и чужие обязанности, но полностью игнорируют свои обязанности.

Гость13 Янв 2024 в 02:21

В этом плане в соседней Эстонии проще, контртлёры сразу ходят с муниципальной полицией (МУПО).
Правда до недавнего времени, почти везде для жителей в своем городе был бесплатный транспорт.
Платный только для туристов.

Гость13 Янв 2024 в 06:35

Типичный пример когда чиновничьи рассуждения подменяют здравый смысл. Если получить за проезд не можете по неисправности платёжного оборудования, то в чем вина пассажира? Ясно ведь, что если интернет плохой, то валидаторы на нём никчемны. Посему оставьте кондуктора с приёмом наличных пока не управитесь и не меняйте реальность жизни на умозрительную несостоятельность. Да ещё и Закон приплели. Всё ведь здесь просто: "Хочешь ехать - плати и не хулигань".

VKuser46604796713 Янв 2024 в 07:28

Не брат ты мне...

Гость13 Янв 2024 в 10:08

Пользуюсь общественным транспортом относительно редко (когда нужно ехать в зону платной парковки), но всегда лежит подорожник с 300 рублями. Пользуюсь перехватывающими парковками у метро. Зашёл в метро, пополнил карту ещё на 100 рублей, поехал. И на крайний случай есть банковские карты, правда по ним дороже. Наличкой я в принципе не пользуюсь. А любит наличку только всякий сброд работающий в чёрную или нелегально.

Гость13 Янв 2024 в 10:08

Система оплаты проезда работает ужасно. Валидаторы, как правило, не принимают карту "Мир", после Нового года в некоторых автобусах валидаторы не работают вообще. Пора обращаться с коллективным иском на Горавтотранс, или как там он называется. Может, тогда зачешутся.

Гость13 Янв 2024 в 10:34

система с валидаторами не удобна и не предназначена для всех случаев жизни. в Берлине к примеру водитель продает (принимает как карты так и наличиные к оплате!!) за 2..или 3 евро разовый билет если вы турист, гость или не разбираетесь в правилах проезда. то есть это очень дорого но стимулирует разбираться в правилах перевозок. почему у нас водитель на остановке не оказывает такую услугу в конфликтных ситуациях?

Гость13 Янв 2024 в 11:07

Контролёр! Помни: никакие 65 рублей не вернут тебе ГЛАЗ!
Или ЖИЗНЬ.
Будь вежлив, соглашайся на все компромиссные варианты: "один раз - не единоросс".

Гость13 Янв 2024 в 11:32

Здравствуйте, я старше 40ка, агроном, зимой работы нет, полрабатываю велокурьером, вожу 40 заказов в день расстояние от каждого 1 км, в -20, по неубранным от снега улицам, в метель и ветер. В рюкзаке всегда от 12 до 25кг. Каждый третий заказ 4-5 этаж без лифта. Когда я закрываю смену с удовольствием иду до дома 4 остановки пешком. Я искренне не понимаю людей забившихся битком в троллейбус в 18 часов вечера что бы доехать от метро 1.5-2км до дома. Моя мать родилась в деревни они на учёбу ходили 8 км до поселка пешком туда и обратно. Какая дичь драться за проезд(

Гость13 Янв 2024 в 12:21

Со мной что-то происходит. У меня работают валидаторы, принимают мои карты. Никто не высаживает меня. Меня не лупят кондукторы.

Гость13 Янв 2024 в 12:30

В своё время, хорошо надраенный алтын, лежащий орлом кверху, мог сойти за двугривенный. Стоишь около кассы, и пятачок собираешь

Гость13 Янв 2024 в 12:38

Надо чтобы повторный безбилетный проезд в течение года был административным правонарушением со штрафом тысяч в 10. И еще расширить права контролеров. Например пусть они вместе с полицией ходят. Тогда зайцы одумаются.

Гость13 Янв 2024 в 13:28

Не подскажете, куда лучше слетать пенсионерам на недельку, в Китай или во Вьетнам? Где питание более-менее пригодно?

Гость13 Янв 2024 в 13:45

Все гораздо проще: покатался зайцем - на сэкономленное купил соли или бояры.

Гость13 Янв 2024 в 19:58

В чем проблема?
С 2014 перешел при поездках на работу на от.
За 10 лет ни одной проблемы, все работает..
Воют только халявщики и диванные понторезы. Каждый день наблюдаю таких.
Действительно, к "обучению" халявщиков должна подключиться полиция, (даже на договорных условиях), как в Европе. И вопрос будет решен в минимальные сроки.
Оплатил - обладай.
Нет денег - понятно что (работать попробуй).
Ничего личного. Наболело. Халявщики зашкаливают от наглости.

Гость13 Янв 2024 в 20:57

Безобразная компания Пассажиравтотранс ! На маршрут 26 часто выпускают старые автобусы, летом жарко - нет кондиционеров, зимой холодно и кондукторы, как с цепи сорвались.

Гость13 Янв 2024 в 21:20

Девушка после 12-часового рабочего дня возвращалась домой. Пополнила Подорожник, хотела активировать карту, но активация не прошла. Есть чек о пополнении средств. И кто виноват? Пассажир или перевозчик, выпустивший на маршрут автобус с неисправными валидатормми?!!

Гость14 Янв 2024 в 00:30

Каждый день пользуюсь общественным транспортом и примерно раз в несколько дней становлюсь свидетелем отвратительного поведения пассажиров. Люди как из леса вышли. Кондукторы - святые люди, раз целыми днями терпят это

Гость14 Янв 2024 в 01:32

Тут не только кондуктор, тут и прочие граждане не понимают результатов великой транспортной реформы в СПБ

Гость14 Янв 2024 в 08:11

Надо открыть во всех автобусах отделения банков, чтоб блондинки могли пополнять карты, подорожник и пр. И кабинеты маникюра, если не успеют дома сделать

Гость14 Янв 2024 в 09:56

Нужно сделать оплату лицом

Гость14 Янв 2024 в 11:14

Как в армии - лечим коллективом. Автобус не поедет пока заяц не выйдет. Через 5 минут его пассажиры сами вышвырнут.

Гость14 Янв 2024 в 12:48

Наймит в единственном числе тут бегает несколько дней, всех затыкает, на "ты" обращаясь, видно по разнарядке отрабатывает добавку к небольшой зарплате контролера, шпарит по методичкам, в общем наемник на службе у транспортных чиновников.

Гость14 Янв 2024 в 13:13

Тут всё просто: чем меньше государство выделяет денег на образование, чем больше завозит некультурных мигрантов, тем больше падает уровень культуры.
Дикие люди за проезд не платят и на других им наплевать.
Чем дороже билет, тем всё это хуже.
Напомню, что раньше билет на метро и автобус стоил 5 копеек, на троллейбус 4 копейки, на трамвай 3 копейки.
Единый проездной на все виды транспорта на месяц без ограничения числа поездок стоил 3 рубля.

Гость15 Янв 2024 в 01:30

Специально!-такие правила написали,-чтобы были кофликты,-а значит и кормовая база-для юристов. А также,-чтобы"свои"-оставались безнаказанными! А этот простой"пипл"стал-бесправным!

Гость15 Янв 2024 в 06:58

Во первых вся эта система с транспортными картами типа "подорожника" и прочих это попытка проавансировать транспортные предприятия за счёт пассажиров так как денег в бюджете всегда не хватает. Во вторых упорно не понимаю почему оплата проезда банковской картой дороже и стоит как разовый билет (ЕКП не пользуюсь так как не вижу смысла плодить десятки карт за которые надо платить). И в третьих в своё время хотели сделать единую карту куда можно было бы записать всё что угодно - от скидок в магазинах до льготных проездных. Проект заглох? А пассажиры/покупатели то в чем виноваты?

NSE15 Янв 2024 в 09:22

Где они найдут среди безбилетников дураков, которые предъявят свои документы, чтобы на них штраф оформили?

Бинго!27 Фев 2024 в 20:32

Когда кондуктор просит проверить уже активированную оплату по карте, я посылаю его на хрен, так как его задача состоит только в продаже билетов, но не в контроле оплаты. Очень обижаются.

Гость28 Фев 2024 в 11:17

"Контролёр, соблюдая свои должностные обязанности, зайдя в автобус, спросил у неё про оплату проезда. Выяснилось, что у пассажира нет возможности оплатить проезд безналичным способом оплаты. Требований покинуть транспортное средство от контролёра не поступало. Пассажирка покинула салон самостоятельно на следующей остановке. "

Так и не понял.
Контролер должен предложить оплатить проезд или выйти на следующей остановке?
А почему он не штрафовал?

Вернуться к публикации
close