Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

В Петербурге обжаловали наказание для контролера, якобы высадившего ребенка из автобуса

11580
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии
Гость12 Янв 2024 в 18:24

"130летняя девочка" это хорошо... что не зимняя...

Гость12 Янв 2024 в 18:25

"130летняя девочка ехала в бассейн"

– Вот это ваш мальчик? – спросил завхоз подозрительно. – Мальчик, – сказал Остап, – разве плох? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!

Buka12 Янв 2024 в 18:25

а нельзя оштрафовать Организатора перевозок за невозможность оплатить наличкой? у нас, что, запрещены наличные деньги?

своих не бросаем12 Янв 2024 в 18:26

вот, а вы пищали зачем поднимать пенсионный возраст 😆 130, а сохранилась как девочка

Если А. Гайдар в 16 лет взводом командовал и в лесу жил, то в 13 пройти остановочку пешком не должно быть проблемой.

Исаак Егорович12 Янв 2024 в 18:34

Наличные деньги есть но проезд оплачивать в транспорте ими нельзя) ой клоуны

Гость12 Янв 2024 в 18:35

"в Красногвардейском районе 130летняя девочка"
Еще девочка в 130 лет

Гость12 Янв 2024 в 18:36

130летняя девочка..."ужасы нашего городка"

Гость12 Янв 2024 в 18:40

Это незаконно - не принимать в качестве оплаты услуги наличные.

Статья 30 Федерального закона.
Банкноты и монета Банка России обязательны к приему по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей, для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации.

Гость12 Янв 2024 в 18:43

Девочка 130 лет, это что-то. Эскадрон чьих-то мыслей шальных.
Они даже не перечитывают, что написали. И так, практически в каждой статье! Неужели у этих корреспондентов высшее обрахование?

Гость12 Янв 2024 в 18:44

Ироды. Я бы за 130-летнюю сам заплатил, лишь бы посмотреть на такое чудо. А она ещё и в бассейне плавает.

Гость12 Янв 2024 в 18:52

Относительно оплаты за наличный расчет. Существует четкое требование Закона по этому поводу. Либо наш губернатор этого не знает, либо он законодательство, мягенько говоря, игнорирует. А есть ли в Санкт-Петербурге прокурор и представитель Президента? И чем они так сильно заняты?

Гость12 Янв 2024 в 18:52

Малолетние несубъектны. Требовать с них плату за проезд - грубое правонарушение.
Стоит приравнять к изнасилованию.
Впрочем, бабищи сами виноваты что едят друг дружку поедомЪ...

adamwest9612 Янв 2024 в 19:11

ого, молодцы, работника защищают. редкость.

Гость12 Янв 2024 в 19:12

Почему контроллер не принял оплату наличными?

Гость12 Янв 2024 в 19:13

ну конечно, камера звук не писала и те оскорбления котоые были брошены ребенку в лицо не слышно суду

Гость12 Янв 2024 в 19:31

Если поверить словам перевозчика, кондуктор не сказала выходить, но и не сказала - оставайся, ты можешь доехать до нужной тебе остановки!
Это же ребенок. Она могла понять так, что нужно выйти, испугалась, да бог знает что! Кондуктор должна была предельно ясно донести до девочки, что та может остаться.
Так что она оставила ребенка в опасной ситуации.

Гость12 Янв 2024 в 19:46

Что за решение прокуратуры не вступило в силу?

инкогнитто12 Янв 2024 в 20:12

т.е. если по ведению божьему нет желания покинуть тс не оплатив то можно ехать до своей остановки, не обращая внимание на порицание и увещевание кондуктора?! ок, передал всем знакомым детям

Гость12 Янв 2024 в 20:22

Ее саму надо высадить, и оставить без средств связи. Общество неизлечимо больно.

Гость12 Янв 2024 в 20:23

Проще было контролёру заплатить своей картой за проезд девочки и принять от неё деньги в порядке компенсации оказанной услуги вместо демонстрации ретивости исполнения ведомственного долга частной транспортной компании.

Гость12 Янв 2024 в 22:06

даже в осло можно платить наличными . в электричке . метро . в автобусе . если у водителя нет сдачи тогда едешь зайцем и никто не выгоняет.

Бинго!12 Янв 2024 в 22:22

Дети, конечно же, цветы жизни, но я не верю ни одному слову нынешних подростков в подобных спорных ситуациях.

Гость13 Янв 2024 в 01:07

Её не штрафовать, её близко к людям подпускать нельзя, тем более к детям!..

VKuser111594013 Янв 2024 в 02:40

Сколько бегловским троллям ныне платят за реплику?

Гость13 Янв 2024 в 08:21

Живу в Сербии. Тут проезд для всех детей бесплатный, а еще он бесплатный для сопровождающего. Те, если я еду со своим ребенком, то мне оплачивать проезд не нужно. Я сначала думала, что такие условия только для граждан, но контролеры сказали для всех.
Не остановить ребенка в такой ситуации и дать ему выйти черти куда вечером - свинство со стороны контроллера.

dik_g13 Янв 2024 в 09:18

Возить детей бесплатно - решение всех проблем
Я думаю город это в состоянии обеспечить

Какой-то сумбур.
Во-первых, оштрафовала не прокуратура, а Ространснадзор.
Во-вторых, обжаловать постановление по делу об административном правонарушении вправе лишь тот, в отношении кого оно вынесено. (Ибо только его права им затрагиваются.) Поэтому работодатель контролёра не мог обжаловать постановление в отношении своего работника. Самое большее, контролёр выдал юристу "ОП" доверенность, и тот обжаловал от его имени.
Короче, "Фонтанка", изучай тему, прежде чем писать по ней.

Вернуться к публикации
close