Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
"130летняя девочка" это хорошо... что не зимняя...
"130летняя девочка ехала в бассейн"
– Вот это ваш мальчик? – спросил завхоз подозрительно. – Мальчик, – сказал Остап, – разве плох? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!
а нельзя оштрафовать Организатора перевозок за невозможность оплатить наличкой? у нас, что, запрещены наличные деньги?
вот, а вы пищали зачем поднимать пенсионный возраст 😆 130, а сохранилась как девочка
Если А. Гайдар в 16 лет взводом командовал и в лесу жил, то в 13 пройти остановочку пешком не должно быть проблемой.
Наличные деньги есть но проезд оплачивать в транспорте ими нельзя) ой клоуны
"в Красногвардейском районе 130летняя девочка"
Еще девочка в 130 лет
130летняя девочка..."ужасы нашего городка"
Это незаконно - не принимать в качестве оплаты услуги наличные.
Статья 30 Федерального закона.
Банкноты и монета Банка России обязательны к приему по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей, для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации.
Девочка 130 лет, это что-то. Эскадрон чьих-то мыслей шальных.
Они даже не перечитывают, что написали. И так, практически в каждой статье! Неужели у этих корреспондентов высшее обрахование?
Ироды. Я бы за 130-летнюю сам заплатил, лишь бы посмотреть на такое чудо. А она ещё и в бассейне плавает.
Относительно оплаты за наличный расчет. Существует четкое требование Закона по этому поводу. Либо наш губернатор этого не знает, либо он законодательство, мягенько говоря, игнорирует. А есть ли в Санкт-Петербурге прокурор и представитель Президента? И чем они так сильно заняты?
Малолетние несубъектны. Требовать с них плату за проезд - грубое правонарушение.
Стоит приравнять к изнасилованию.
Впрочем, бабищи сами виноваты что едят друг дружку поедомЪ...
Почему контроллер не принял оплату наличными?
ну конечно, камера звук не писала и те оскорбления котоые были брошены ребенку в лицо не слышно суду
Если поверить словам перевозчика, кондуктор не сказала выходить, но и не сказала - оставайся, ты можешь доехать до нужной тебе остановки!
Это же ребенок. Она могла понять так, что нужно выйти, испугалась, да бог знает что! Кондуктор должна была предельно ясно донести до девочки, что та может остаться.
Так что она оставила ребенка в опасной ситуации.
Что за решение прокуратуры не вступило в силу?
т.е. если по ведению божьему нет желания покинуть тс не оплатив то можно ехать до своей остановки, не обращая внимание на порицание и увещевание кондуктора?! ок, передал всем знакомым детям
Ее саму надо высадить, и оставить без средств связи. Общество неизлечимо больно.
Проще было контролёру заплатить своей картой за проезд девочки и принять от неё деньги в порядке компенсации оказанной услуги вместо демонстрации ретивости исполнения ведомственного долга частной транспортной компании.
даже в осло можно платить наличными . в электричке . метро . в автобусе . если у водителя нет сдачи тогда едешь зайцем и никто не выгоняет.
Дети, конечно же, цветы жизни, но я не верю ни одному слову нынешних подростков в подобных спорных ситуациях.
Её не штрафовать, её близко к людям подпускать нельзя, тем более к детям!..
Живу в Сербии. Тут проезд для всех детей бесплатный, а еще он бесплатный для сопровождающего. Те, если я еду со своим ребенком, то мне оплачивать проезд не нужно. Я сначала думала, что такие условия только для граждан, но контролеры сказали для всех.
Не остановить ребенка в такой ситуации и дать ему выйти черти куда вечером - свинство со стороны контроллера.
Возить детей бесплатно - решение всех проблем
Я думаю город это в состоянии обеспечить
Какой-то сумбур.
Во-первых, оштрафовала не прокуратура, а Ространснадзор.
Во-вторых, обжаловать постановление по делу об административном правонарушении вправе лишь тот, в отношении кого оно вынесено. (Ибо только его права им затрагиваются.) Поэтому работодатель контролёра не мог обжаловать постановление в отношении своего работника. Самое большее, контролёр выдал юристу "ОП" доверенность, и тот обжаловал от его имени.
Короче, "Фонтанка", изучай тему, прежде чем писать по ней.