Это для них ооочень острая и пикантная тема с наличкой) вся эта идея фикс с транспортной реофрмой и задумыыалась только ради того что бы отобрать у них нал! Потому что его невозможно было посчитать)
А вы опять соврамши, любезный...
Полком в 4 000 штыков Гайдар командывал в 16 лет, но никак не взводом.
Пошукайте в инете, может поймете разницу.
Ну, а девочке , в 13 лет, полагаю можно доверить некоторую сумму денег наличных.
Хотя бы на всякий случай, к примеру, потери проездного, или маминого косяка с переводом на оный денежек.
Я этого Гайдара только в книге видела, напечатанного. А девочка, вполне осязаемая. Живая и теплая нужна родителям и себе.
За 50-70 рублей готовы уморить человека... тошнотворно.
А вы опять соврамши, любезный...
А если ребенок потерял деньги?Или кошелёк украли ?Или бабушка 80 летняя не пользуется картой ,а только наличкой как моя например.даже в телефоне кнопочном не понимает.Обьясните почему нельзя наличкой заплатить?
Гость
12 января 2024, 22:06
даже в осло можно платить наличными . в электричке . метро . в автобусе . если у водителя нет сдачи тогда едешь зайцем и никто не выгоняет.
Наверное, потому что контролер проверяет / контролирует наличие билета / оплаты у пассажиров.
В отличие от кондуктора, который принимает оплату. наличную и безналичную, да?
Наверное, потому что контролер проверяет / контролирует наличие билета / оплаты у пассажиров.
В отличие от кондуктора, который принимает оплату. наличную и безналичную, да?
Гражданин не имел цмысла цклониться от лплаты билета и предлагал расплатиться наличными, где состав правонарушения?
Возить детей бесплатно - решение всех проблем
Я думаю город это в состоянии обеспечить
Гость
13 января 2024, 11:07
Мариуполь восстанавливать надо, это долг Санкт-Петербурга (С), а вы тут про деньги для каких то детей
Гость
12 января 2024, 20:23
Проще было контролёру заплатить своей картой за проезд девочки и принять от неё деньги в порядке компенсации оказанной услуги вместо демонстрации ретивости исполнения ведомственного долга частной транспортной компании.
Гость
12 января 2024, 19:31
Если поверить словам перевозчика, кондуктор не сказала выходить, но и не сказала - оставайся, ты можешь доехать до нужной тебе остановки!
Это же ребенок. Она могла понять так, что нужно выйти, испугалась, да бог знает что! Кондуктор должна была предельно ясно донести до девочки, что та может остаться.
Так что она оставила ребенка в опасной ситуации.
Гость
12 января 2024, 21:16
Наказывать надо не сотрудника, а перевозчика. Чтобы он заставил своих сотрудников не придираться к детям и наличию у них билетов.
Гость
13 января 2024, 09:10
Если ребенок вышел на остановке, то какое оставление в опасности? Какая опасность может грозить на остановке ОТ в городе? Вот если вне остановки ОТ ...
Гость
12 января 2024, 18:52
Относительно оплаты за наличный расчет. Существует четкое требование Закона по этому поводу. Либо наш губернатор этого не знает, либо он законодательство, мягенько говоря, игнорирует. А есть ли в Санкт-Петербурге прокурор и представитель Президента? И чем они так сильно заняты?
Гость
12 января 2024, 19:05
Ну, вот там ниже объяснили - оказывается, если наличкой платить, тогда деньги в карман не чиновники положат, а перевозчики, поэтому это проблема пассажиров:)))
Гость
12 января 2024, 18:24
"130летняя девочка" это хорошо... что не зимняя...
Это незаконно - не принимать в качестве оплаты услуги наличные.
Статья 30 Федерального закона.
Банкноты и монета Банка России обязательны к приему по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей, для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации.
Гость
12 января 2024, 19:13
ну конечно, камера звук не писала и те оскорбления котоые были брошены ребенку в лицо не слышно суду
Да-с, тоже имею историю. Оплатила утром проезд по банковской карте (закончился проездной, ну бывает ...) А на обратном пути карту валидатор отрицает. Тут и контролеры как раз зашли. И давай меня песочить, что дрянь такая не оплатила.А у меня и наличка,и на карте, все есть! Вели себя по хамски с каждой секундой повышая голос. Народ в автобусе молча все это наблюдал. Вышла на следующей остановке. Пошла пешком с досады. Вот в моем типичном случае пассажир вообще не виноват, что банк деньги еще не перевел. Но эти хамки с удовольствием даже каким то ( я же не пьяный мужик) сообщали мне , что это все мои проблемы. НО, простите, если на валидаторе указана оплата банковской картой и она не читается, то кто виновен? Накатала на них жалобу и через пару недель мне позвонили и девушка с нежнейшим голосом минут пять зачитывала мне "приговор" из которого следовало, что сама не оплатила и все тут. А свидетелей хамства не предоставила. ...! Конец истории...Всем ответственным лицам добра и здоровья.
Гость
13 января 2024, 08:21
Живу в Сербии. Тут проезд для всех детей бесплатный, а еще он бесплатный для сопровождающего. Те, если я еду со своим ребенком, то мне оплачивать проезд не нужно. Я сначала думала, что такие условия только для граждан, но контролеры сказали для всех.
Не остановить ребенка в такой ситуации и дать ему выйти черти куда вечером - свинство со стороны контроллера.
Гость
13 января 2024, 09:58
"Тут проезд для всех детей бесплатный"
до 7 лет бесплатный
Гость
13 января 2024, 11:23
Гость
13 января 2024, 09:58
"Тут проезд для всех детей бесплатный"
до 7 лет бесплатный
До окончания школы, те до 18 лет
Гость
13 января 2024, 11:26
Гость
13 января 2024, 11:23
До окончания школы, те до 18 лет
Погуглила, для студентов города Белграда тоже бесплатный
Гость
12 января 2024, 18:25
"130летняя девочка ехала в бассейн"
– Вот это ваш мальчик? – спросил завхоз подозрительно. – Мальчик, – сказал Остап, – разве плох? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!
т.е. если по ведению божьему нет желания покинуть тс не оплатив то можно ехать до своей остановки, не обращая внимание на порицание и увещевание кондуктора?! ок, передал всем знакомым детям
Гость
12 января 2024, 20:22
Ее саму надо высадить, и оставить без средств связи. Общество неизлечимо больно.
Какой-то сумбур.
Во-первых, оштрафовала не прокуратура, а Ространснадзор.
Во-вторых, обжаловать постановление по делу об административном правонарушении вправе лишь тот, в отношении кого оно вынесено. (Ибо только его права им затрагиваются.) Поэтому работодатель контролёра не мог обжаловать постановление в отношении своего работника. Самое большее, контролёр выдал юристу "ОП" доверенность, и тот обжаловал от его имени.
Короче, "Фонтанка", изучай тему, прежде чем писать по ней.
Гость
12 января 2024, 19:46
Что за решение прокуратуры не вступило в силу?
Гость
13 января 2024, 01:07
Её не штрафовать, её близко к людям подпускать нельзя, тем более к детям!..
Гость
12 января 2024, 18:43
Девочка 130 лет, это что-то. Эскадрон чьих-то мыслей шальных.
Они даже не перечитывают, что написали. И так, практически в каждой статье! Неужели у этих корреспондентов высшее обрахование?
Гость
12 января 2024, 18:44
Ироды. Я бы за 130-летнюю сам заплатил, лишь бы посмотреть на такое чудо. А она ещё и в бассейне плавает.
Гость
12 января 2024, 18:35
"в Красногвардейском районе 130летняя девочка"
Еще девочка в 130 лет
Дети, конечно же, цветы жизни, но я не верю ни одному слову нынешних подростков в подобных спорных ситуациях.
Гость
13 января 2024, 01:12
Во всём надо верить Путину .
Гость
12 января 2024, 18:52
Малолетние несубъектны. Требовать с них плату за проезд - грубое правонарушение.
Стоит приравнять к изнасилованию.
Впрочем, бабищи сами виноваты что едят друг дружку поедомЪ...
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
зап.
761мм 99%В Петербурге обжаловали наказание для контролера, якобы высадившего ребенка из автобуса