Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

4/10

Банки разделились: Где в Петербурге взять льготную ипотеку без комиссии и насколько она дешевле

37584
Вернуться к публикации
Комментарии88
Все дискуссии
Alex00013 Янв 2024 в 10:19

А чего бурлит-то? Дрожжей добавили?

Гость13 Янв 2024 в 10:31

В Германии самый низкий процент владеющих жильем в ЕС - 46%, самый высокий в Албании, около 90%. В крупном городе в ипотеку ничего не купите. Жилье в основном передают по наследству. Остальные снимают.

Гость13 Янв 2024 в 10:35

Перестаньте вводить людей в заблуждение. Стоимость строительства жилья со всеми расходами, в том числе накладными - 20 тр за м2. Эта информация официальная и размещена на сайте Единой Информационной Системы строительства Минстроя РФ. Посмотрите это значение в Карачаево-Черкессии. Если там можно строить по такой цене - то в Петербурге и Москве тем более! Потому что найти кран в Карачаево-Черкессии гораздо сложнее, чем в Петербурге.

Конечно же, рынок приходит в норму. Цена за 1 м2 в Петербурге, в новостройках будет на уровне 40-45 тр за 1 м2.

При этом рухнут выплаты от Застройщиков банкам, да, банки рухнут. Ну и фиг с ними. Простые граждане давно уже не имеют никаких накоплений в банках.

Именно по этому поводу суетятся "застройщики"))) им очень не хочется делиться прибылью.

Изначально вся модель "ипотечной стройки" была пирамидой, и Браверман, Шувалов и Хуснуллин - прекрасно это знали. Это та же история, как в Роснано 7 лет делали "чудо"... Делали-делали, потом "дыра"...

Гость13 Янв 2024 в 10:47

зачем ваще эта ипотека?

Гость13 Янв 2024 в 10:56

Брать накануне обвала рынка недвижимости ипотеку - это надо быть скрепоносцем на всю голову.

Гость13 Янв 2024 в 11:04

Дутый пузырь. Вот что скоро будут делать те, кто квартиру продать не сможет, а миллионный долг гасить будет нечем?

забыл все13 Янв 2024 в 11:09

очень много букв, какой банк то рекламируют?))

Гость13 Янв 2024 в 11:19

Зацепилась за фразу, что строители одни из самых крупных налогоплательщиков в стране. Интересно было бы узнать об этом по подробней. Кто, сколько по итогам, ну хотя бы 22 года. В совокупности. В какие бюджеты - федеральные, местные.
Хотя Фонтанка тесно сотрудничает с застройщиками. Они дают рекламу и заказывают музыку.

Эд Хэммет13 Янв 2024 в 11:49

На рынке недвижимости надут очередной пузырь. Цены росли долго и они рухнут неизбежно. ЦБ, Сбер и некоторые другие банки, это предвидя, решили отскочить от пирамиды, пока она на них не свалилась.

Гость13 Янв 2024 в 12:13

"В итоге банки жестко разделились..."
Жестко разделились? Эта фраза будет посильнее, чем "Фауст" Гетте.

Гость13 Янв 2024 в 12:16

Намекают, где можно заработать деньги...

Гость13 Янв 2024 в 12:18

Банкирша с калькулятором. А почему не со счетами?

Гость13 Янв 2024 в 13:13

действительно себестоимость нового жилья ниже 50 тысяч иначе стоимость аналогичных квартир в городах например на урале и в сибири равнялась стоимости в спб но кто-то хочет много денег а платят покупатели квартир скажу о себе я в2009 году на родине продал квартиру по 50 рублей за квадрат а в Спб купил за 65 за квадрат .сейчас на родине цена так-же +- 50 рублей а здесь за200 вот и делайте выводы

Гость13 Янв 2024 в 14:06

Рост цен на аренду косвенно показывает, что ипотека умерла.
В ситуации, когда за одну и ту же квартиру ипотечный платёж 100 тысяч в месяц, а арендный 30 тысяч, большинство предпочитают арендовать.

Гость13 Янв 2024 в 14:13

Это всё напоминает традиционную игру российской власти с российским народом - переложить свою ответственность на того, перед кем в ответе:
" Я ВАС ТУДА НЕ ПОСЫЛАЛ".

Гость13 Янв 2024 в 14:46

Пауки и банки

Гость13 Янв 2024 в 15:11

С ипотеками и кредитами на машины надо завязывать. И жить надо на свои. И так "пузырь" ипотечный надут уже.

Гость13 Янв 2024 в 16:39

царь поможет))) просите у царя

Гость13 Янв 2024 в 16:49

хорошо это..

Гость13 Янв 2024 в 16:50

А жизнь то -налаживается,,вальберис вот сгорел,,

Гость13 Янв 2024 в 16:57

Не надо брать в Петербурге ипотеку. Живите в своих деревнях, развивайте сельское хозяйство.

Гость13 Янв 2024 в 17:08

а что такое ипотека?

Гость14 Янв 2024 в 05:55

Я за Сбер, и банки! Пусть застройщики пропадут пропадом!

28184771014 Янв 2024 в 07:08

Согласна с версией "пирамида".
Изначально программа льготной ипотеки была рассчитана не для граждан, а для застройщиков и банков.
Напрасно забыли советский опыт распределения жилья... Кто стоит в очереди на улучшение жилищных условий, тому льготная ипотека, кто хочет переехать или инвестировать (деньги деть некуда) тому по ставка+%... Это если коротко....)

dimas.14 Янв 2024 в 13:15

Не прошло и три года, как говорится. Читал, что вроде в начале весны 2021 эти.... давали интервью, улыбаясь в 32 и очень радостно, тактично, вежливо и с пониманием говорили в своих интервью, что их цены с начала года "подросли" на 20-30%. Подросли, блин!!!
Три с половиной года беспредельного цинизма и бесконечной жадности. Про враньё не говорю, это было в каждом слове - народ привыкнет к ценам,.... ставки заградительные,... Самый эпик - безумие с ценами на метр с начала осени 2020 они в конце 2020 объясняли последующим ответным ростом цен на древесину, арматуру и цемент с декабря.
А тут им маленькая комиссия не нравится.

Гость15 Янв 2024 в 09:55

9,5 млн за студию (!) на Ваське… лет 7 назад за эти деньги можно было купить 3-4-комнатную квартиру в центре (правда, на вторичке и не первой свежести, но стоимость ремонта все же несравнима)

Гость16 Янв 2024 в 03:45

"Все противоборствующие стороны говорят о своей главной заботе — лишь бы не схлопнулся рынок жилья".

Лишь бы схлопнулся:)))

Миллионы "строителей" в/на Украину и домой по своим странам.
Риэлторы и клерки на заводы и в такси:))
Некоторые на панель:)))

Цены на жильё рухнут.

В общем сплошные плюсы:))

Вернуться к публикации
close