Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

4 м/с, вос

757мм

73%

Подробнее

Пробки

1/10

На Невском проспекте начинается масштабный ремонт

34759
Вернуться к публикации
Комментарии80
Все дискуссии
Гость13 Янв 2024 в 14:53

72 фасада - ни о чём... почему все сразу в один год не отремонтировать? шпатлёвки нет? или рабочих?

triton197713 Янв 2024 в 14:55

Ну главную магистраль города и архитектурное "окружение" всегда нужно держать в должном состоянии, поэтому любой подобный ремонт можно только приветствовать.

муматор13 Янв 2024 в 14:57

провода уберут?

Гость13 Янв 2024 в 15:01

Что, опять??
Опять пробки

Милая +13 Янв 2024 в 15:01

Отлично! Надеюсь после ремонта фасадов на Невском перестанет падать лепнина на головы прохожих.
Помнится, при В.И. Матвиенко тоже ремонтировали фасады. Как же давно это было! Фасады заждались своего обновления, но не только на Невском.

Гость13 Янв 2024 в 15:06

Почти везде на Невском требуется замена тротуарной плитки. Скоро будет невозможно ходить. Интересно, эта проблема волнует кого-нибудь в руководстве города?

Гость13 Янв 2024 в 15:14

Надо переименовать невский в 25 Октября. Как раньше!

Гость13 Янв 2024 в 15:16

Ой! Ты глянь! Выборы чтоль на носу?

Гость13 Янв 2024 в 15:18

Хорошая новость. Но мало . В городе большинство фасадов зданий 19 века, особенно, с лепниной, нуждается в реставрации.

Гость13 Янв 2024 в 15:22

На малой Конюшенной и малой Садовой ездят грузовики и легковые машины прямо по пешеходной зоне.

Ни ДПС, ни другие службы не следят за этим.
А после этих машин теперь везде гуляет тротуарная плитка и плиты.

Гость13 Янв 2024 в 15:27

Прежде чем начать ремонт фасадов, нужно оценить, действительно ли он нужен - ремонт.

Возьмите пример, Фонтанка 70-72-74, здание было как новое, крепкое, чистое, одели в лесах и пол года что-то делали.
А здание напротив, это дом 78 с большими арочными окнами, давно уже требует капремонта. Там даже кирпичи падают с софитов. И им никто не занимается, а ведь это лицо города.

VKuser67856013 Янв 2024 в 16:28

Предлагаю, после мартовских выборов переименовать Невский проспект в Путинский проспект

Гость13 Янв 2024 в 16:32

Ремонтные работы должны быть сверх качественные. Для этого можно создать новый институт, которые будут улучшать качество ремонтных работ

Гость13 Янв 2024 в 16:36

три года.. если всё что можно отреставрировать в питербурге даже если только фасады.. есть город почти европа. нет денег только для чего хорошего.. хоть про что можно сказать.

В_Ф13 Янв 2024 в 16:56

Вовремя. Тепло, хорошо, материалы не замерзают, качество не страдает. По осени ничего никому на голову не прилетит.

Гость13 Янв 2024 в 17:16

Супер!!! Просто класс! Столько уже восстановлено фасадов в центре, а тут ещё столько
Молодцы!

Гость13 Янв 2024 в 17:54

Есть столько красивых зданий исторических в центре, которым нужен ремонт, которые могли бы стать визитными карточками города, а они опять дома на Невском ремонтируют! Займемтесь другими зданиями!

Гость13 Янв 2024 в 17:54

Зимой фасадные работы проводить категорически НЕЛЬЗЯ !

Гость13 Янв 2024 в 17:55

Прямо так масштабно 😋 фасады и кровли , не смешите, вы во дворы заходили а подвалы?

Гость13 Янв 2024 в 18:33

Как говорил один персонаж: "Пилите Шура, она золотая", поэтому необходимо срочно освоить деньги на ремонт фасадов.

Гость13 Янв 2024 в 18:37

Руководителям строительной компании и работникам этой компании, которые мостили брусчаткой и гранитными плитами Дворцо вую площадь и Невский проспект, как спится по ночам. Кошмары их не мучают? Руководство города не желает прогуляться пешком по этой "красоте"? Мы посмотрим, как им удастся и красоту зданий посмотреть, и нос не разбить... Так "ровно" уложены гранитный плиты, что хочется умельцам руки повыдергивать. Может стоит заставить переделать такую отвратительно работу? Интересно, сколько жителей и гостей города при падении вспоминало рукодоство и строителей "добрым" словом?

Гость13 Янв 2024 в 18:48

Ну не знаю , не знаю . С конца апреля до 26 августа должен быть произведён капитальный ремонт фасада дома на углу ул. ,,Прилукская,, и ул. ,,Боровая,, . Ремонт идёт до сих пор . Со старым Новым годом ! 🥂 🤣

28177118613 Янв 2024 в 19:28

Зимой в минус 10 ремонтировать фасады? Беглов совсем с ума сошел?

Гость13 Янв 2024 в 20:07

Главное, кто в этих компаниях будет делать ремонт. Жёсткие кровли 100% гости из Азии и tez, tez. Фасады тоже они tez, tez

Гость13 Янв 2024 в 20:36

Гражданин беглов, лучше бы вы эти деньги направили на реконструкцию теплотрасс

Гость13 Янв 2024 в 21:05

А плитку тротуарную хоть поправят? А то по ней местами идёшь, и вспоминается песня про амурские волны.

Гость13 Янв 2024 в 21:27

Сколько денег выделили и кто их получит?

идиот13 Янв 2024 в 22:16

в сеть и на каждый дом табличку-сколько выделено, кто ответственный.

Гость13 Янв 2024 в 22:28

Кажется, кому-то срочно потребовалась приличная сумма наличности и, возможно, это связано с какими-то неизбежно грядущими событиями...

Гость14 Янв 2024 в 01:11

Были на Дворцовой площади в праздники,это просто позор. Фасад здания Малого Эрмитажа просто убитый.

Гость14 Янв 2024 в 09:58

30 лярдов каких денег? Где капремонтные денежки? В 24м оденут в леса 5-6 фсадов, в 25м снимут. Вам на Невском не пахнет грязными кухнями, каналюгой, старьем?

asgart14 Янв 2024 в 10:28

казалось бы, выдели человека ответственного, чтоб просёк махинации, и сажай воров

Гость14 Янв 2024 в 12:08

Надо тротуар переложить, а то идёшь и запинаешся за кривые плиты

Гость14 Янв 2024 в 21:16

Всю красоту фасадов Невского убивают водосточные трубы.Мы привыкли не обращать внимания потому что... просто привыкли. Здорово было бы решить эту проблему!

Гость14 Янв 2024 в 21:26

Когда раньше ездили в Таллин, обратил внимание, что водосточные трубы там-на такой же этажности домах-раз в 2 тоньше и квадратного сечения.. как-то работают они и прилично выглядят.

28184870015 Янв 2024 в 08:57

Теперь ясно почему в квитанции за квартиру цена на капитальный ремонт возросла )))

Вернуться к публикации
close