Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Возвращались в горящее здание, чтобы не замерзнуть». Как сотрудники Wildberries спасались от пожара

93631
Вернуться к публикации
Комментарии99
Все дискуссии
Гость13 Янв 2024 в 17:29

Некоторые возвращались по пять десять раз,,за коробками с айфонами...

Гость13 Янв 2024 в 17:30

С почином!! Завтра Рублёвка???

8885513 Янв 2024 в 17:37

Сначала Озон, теперь Валберис. Всё это неспроста…

Гость13 Янв 2024 в 17:40

А МЧС не в состоянии разбить лагерь для замерзающих? До чего у нас все через...

Гость13 Янв 2024 в 17:40

А что продавцов-то жалеть? Они уже на авито продают айфоны и айпады.

Гость13 Янв 2024 в 17:42

готовьте шашлык, жалко пропустить такие угли.

Гость13 Янв 2024 в 17:42

А кто покроет экологический ущерб жителям города? Это сколько онкологии будет. Это химический Чернобыль! Кто дал разрешение эксплуатировать склад без противопожарной защиты ? Где уголовные дела ? Миллиардеры делают деньги на здоровье и жизнях петербуржцев. Кто ответит за эту катастрофу? Что делает наш губернатор?

Гость13 Янв 2024 в 17:47

А может это приветик от американских партнёров, за их сгоревшие поезда с химией?

Гость13 Янв 2024 в 17:47

20 айфонов по 100 кусков,,и год прожит не зря...

Милая +13 Янв 2024 в 17:48

Почему отсутствуют официальные сообщения о качестве воздуха?

Гость13 Янв 2024 в 17:50

Люди которые пишут про айфоны вы вообще в себе? Там все это на закрытых площадках и во время пожара и давки поверьте об этом вы будете думать в последнюю очередь. По себе людей не надо судить

Гость13 Янв 2024 в 17:54

У Бакальчук такой весомый личный капитал заработан, а вложиться в комфорт сотрудников и клиентов жаба задушила. Люди грелись на холодном складе и вот закономерный итог. Нищета и жадность из мозгов не ушла даже с приходом больших денег.

Гость13 Янв 2024 в 18:00

У этой мадам всё в порядке,,завтра три таких склада построит..крыша--серьёзная,,в противном случае уже махала бы кайлом за Уралом..

Гость13 Янв 2024 в 18:02

"Ранним воскресным утром сотни петербуржцев звонили друг другу..." А что, сегодня воскресенье уже?

Гость13 Янв 2024 в 18:04

Мда..грустно конеЧно..но впринципе если откинуть лирику..ничего у них страшного то особо не произошло..кроме кассового разрыва..придется наверно немного в долги залезать..тчк

Peterburzhec13 Янв 2024 в 18:28

Надо переходить в Сбермегамаркет, он государственный, а значит надёжный!!!

Гость13 Янв 2024 в 18:28

OZON, OZON - накаркал, таки, безголосый Маликов.

Гость13 Янв 2024 в 18:50

👍😁

Гость13 Янв 2024 в 19:18

Ехала днем по Витебскому в сторону Шушар и видно было какой масштаб пожара - удручающее зрелище ! В пять вечера возвращал мимо Эксофорума - видно было пламя в районе склада, то есть он еще горит ! Страшное зрелище ! Жаль работников и вообще очень жаль ((((

Гость13 Янв 2024 в 19:19

Говорят 12.01го там была массовая драка мигрантов? А 13го - случился пожар.... Так что всё очень смахивает на поджог!! (А м быть мигранты отомстили за депортацию некоторых из них....)

Гость13 Янв 2024 в 20:18

От Бакальчук не дождется никто компенсаций никаких. Ни за одежду ни за вещи.
. Это не в ее стиле.

Гость13 Янв 2024 в 20:29

Нет гидрантов и обученных расчетов. Автоматика ошибается, человек подготовленный очень редко. Залили бы очаг - не было бы гигантских убытков. Конечно, нужен противопожарный водоем, откуда воду брать. Удивляет халатность

shestokol13 Янв 2024 в 20:31

зато сколько налогов можно списать из за устроенного пожара.....

Pilat13 Янв 2024 в 20:32

А ведь вот в чем ирония.
Людей раздевали до белья. чтобы они не воровали.
Но в результате потеряли вообще все.
А на месте персонала, я бы им иск вчинил, за сгоревшие личные вещи и документы. Раз они их принудительно изымали перед началом смены, значит они за них и отвечают.

Гость13 Янв 2024 в 20:41

А там узбеки работали? Тогда пофиг

vovik197413 Янв 2024 в 20:51

эксперты фонтанки уже поддсчитали сколько кто вынес

Гость13 Янв 2024 в 21:12

глобализация это когда нет среднего класса, есть маркетплейсы, сети и агрохолдинги. по итогу фабрики в Белгороде выпускающие курятину и яйца в зоне риска, в случае чп на маркетплейсах уюытки громадные, из за агрокомплексов все деревни переберутся в города, заработать можно в 5 наверное, 5 городов не станет в случае конфликта и нет страны. Так же 60% среднего класса дадут ВВП раза в 3 больше, за счет покупательской способности.

Гость13 Янв 2024 в 21:31

А вот в Европе на таких складах GXO, Amazon,DSV,FM Logistic, ACTION и т.д. на которых я почти ежедневно бываю,всегда конфортная для человека температура. И как-то,,мерзни, мерзни волчий хвост, нипочём

hyperborean13 Янв 2024 в 21:33

Фонтанка может выяснить, тому Владимиру удалось вернуть документы, одежду и деньги, или все пропало? Я бы ему немного перевел, если нужно

Гость13 Янв 2024 в 21:43

Не желает ли вб оплатить экологический ущерб?

Гость13 Янв 2024 в 21:47

Что за бред? А домой не судьба было поехать или в другое место, в тайге что ли

Гость13 Янв 2024 в 21:49

Напоминает последние годы существования СССР: постоянно что-то взрывало, горело, катастрофы и аварии.

Гость13 Янв 2024 в 21:50

"замужем 25 лет за пожарным"...ну это точно ведущий эксперт, просто гуру, такому мнению нельзя не доверять

Гость13 Янв 2024 в 21:57

"Всё уже украдено до нас!" или новая операция "Ы"

Гость13 Янв 2024 в 22:04

Так может там холодно было, вот персонал и запалил костёрик, что согреться? Ну, переборщили чутка.

Гость14 Янв 2024 в 00:18

Россияне пострадали?

Гость14 Янв 2024 в 01:43

+1200 безработных... а до этого сотни людей без отопления в разных городах... какая странная пошла предвыборная кампания...

Гость14 Янв 2024 в 03:47

1200 работало в этой смене из 2000

Гость14 Янв 2024 в 03:50

Идиотизм от комментариев так и прёт.Люди,земля круглая,не известно чем к вам завтра повернется

Гость14 Янв 2024 в 08:58

Сколько задействовано было пожарных расчетов...это что то.
Но тогда вопрос.
Почему этот склад работал без разрешения? Где же были все эти пожарники, роспотребовцы...и другие весомые люди?

Гость14 Янв 2024 в 09:52

накрылась жирная ментовская точка по поиску кандидатов на СВО !

Гость14 Янв 2024 в 09:56

Ничего, главное, что подписи собрали!

Гость14 Янв 2024 в 11:46

Вот если бы не заказывали по 10 пальто разных размеров, такие склады - в 320 000 м2 были бы не нужны. Это последствия того, что Петербург стал первым по объему интернет-торговли. За все нужно платить.

Гость14 Янв 2024 в 13:22

Какие же здесь посетители отвратительные судя по комментариям: быдло или боты (ну это хоть понятно)...

28080673414 Янв 2024 в 14:10

Прилетела обратка владельцам за обман работников, дикие штрафы и скотское отношение к людям.

Гость14 Янв 2024 в 14:35

Почему все здесь такие злые? 2000 людей остались без работы, сгорели их документы, - а им плотить за жильё, за кредиты и т.д... Пострадали продавцы - в т.ч. обычные предприниматели, которые вложили деньги в свой товар. А моральный ущерб ? Простые люди страдают.

Гость16 Янв 2024 в 12:52

у меня знакомый есть, который за два часа до пожара закончил свою первую смену. Т.е. только устроился на работу на этот склад, закончил смену и оп! Нету работы. Говорит, что есть пострадавшие и погибшие, хотя не имеет права разглашать. Так что без конкретики.
В принципе, когда ТАКОЙ пожар, очень странно полностью избежать жертв.

Гость17 Янв 2024 в 00:17

Что тут думать, холод все себе поставили электрообогреватели, чайники и тд. Проводка наверное была рассчитана на летний период

Вернуться к публикации
close