Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

88%

Подробнее

Пробки

3/10

В пожарном порядке. Как ЧП на складе в Шушарах скажется на бизнесе Wildberries

45689
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
_ixform13 Янв 2024 в 18:10

специальное устройство для дистанционного поджога было вмонтированно в товары народного потребления

Эд Хэммет13 Янв 2024 в 18:14

Самая бедная женщина России г-жа Бакальчук станет ещё немного беднее.

Jot13 Янв 2024 в 18:16

"Пожарная сигнализация была отключена на складе Wildberries". На крупном объекте ложные срабатывания, и сколько их было? Надо было во все колокола бить, "управленцы" в штанишках.
Некомпетентность.
Пресс-служба даже есть собственная.
Вот вам и управление рисками, получите. Надеюсь, никто не погиб.

Гость13 Янв 2024 в 18:17

Ни как!!завтра построят два новых склада,,Крыша у это мадам--Серьёзней не куда!!!

cafap7813 Янв 2024 в 18:20

Блин, вот что за глупость: 10 млн. руб прибыли в год😂😂😂

Милая +13 Янв 2024 в 18:21

Почему молчит Роспотребнадзор о воздухе, который пострадал от пожара?

Гость13 Янв 2024 в 18:35

Мда друзья, какую интересную картину мы наблюдаем:

утром представитель Госстройнадзора сообщил, что разрешения на ввод в эксплуатацию у склада не было.

Вечером Коровко заверил, что разрешение было и даже почти готов поимённо назвать членов комиссии.

Теперь дело за страховой, ведь 11 млрд надо платить или нет? 😁

Гость13 Янв 2024 в 18:42

Смотрел видео от самих работников. Что то как то не вяжется с тем что нам на уши навешивают лапшу. А вот не у заинтересованных лиц брать интервью, а у очевидцев - можно узнать , кто мешал? Ответ очевиден

Гость13 Янв 2024 в 18:43

Потребители конечно же получат деньги моментально, ведь вайб агент , фактически деньги не его , а вот продавцы только после возмещения страховки.

Pilat13 Янв 2024 в 18:53

Возникает очень простой вопрос.
Если здание, которое соответствовало всем нормам пожарной безопасности, горит как свеча....то в чём разница между ним и теми зданиями которые не соответствуют?
Иными словами все эти нормы и госты и проверки - просто профанация в любом случае.

Гость13 Янв 2024 в 19:16

"запасы оцениваются суммой в 87,8 миллиона рублей". Может авторы статьи перепутали миллиарды с миллионами? (в бухбалансе обычно в тыс. рублей, то есть 87 млн. тыс. рублей)

Гость13 Янв 2024 в 19:20

Если вы видели видео, то огонь стеной пошёл, потолки большие, воздуха много. Я так думаю, что дело не а некомпетентности. Что то не так. И когда смотришь на складированные товары-не все могли загореться-они далековато друг от друга. Панели сами горели и вполне вероятно, что это злонамеренные действия. Чему там гореть? Говорили про плёнку, а теперь что то другое. И время 7.26 звучало, а не 7.42. Нужно, чтобы провели тщательное расследование. Гадать сейчас нет смысла.

гoсtь13 Янв 2024 в 19:44

Вслед за Рольфом...

HappySkull13 Янв 2024 в 20:04

Самолёт Пригожина тоже сам упал

rudy13 Янв 2024 в 20:20

Что за чушь - пока нет разрешения на ввод в эксплуатацию, МЧС и Ростехнадзор к объекту отношения не имеют , как они могли акт подписать ?!

Гость13 Янв 2024 в 20:25

Губернатор не хочет хотя бы 1200 человек погорельцам матпомощь выдать на одежду?

Гость13 Янв 2024 в 20:43

Cтранно получается. За неполученный товар деньги вернут, "Владельцев ПВЗ уже известили, что деньги за утраченный в огне товар им возвратят." Я владелец ПВЗ, но мне не понятно о каком товаре идёт речь, о том, который мне на ПВЗ ещё не пришёл? Допустим опечатка... И речь идёт о поставщиках. Возместят только за товар утраченный в огне? А за товар, которого огонь не коснулся, но он был утрачен в результате тушения, например залит водой, полностью растопчен или разбит спасателями..?

16999106213 Янв 2024 в 20:44

и че ?

Гость13 Янв 2024 в 21:10

запасы оцениваются в 89 рублей по милиону на регион регионов по прежней конституэшен как раз 89 что тут неверно..ах мотор хлопушка сьемка невеста неверна..

Гость13 Янв 2024 в 21:13

Равшан с Джамшутом соединили провода на скрутку. Будут у них вычитать из зарплаты ежемесячно. По 10 миллиардов с каждого.

Гость13 Янв 2024 в 21:18

за счет народа и закроют дырки юкорейского барыги, израэтяни ростовщики кто их крышует всегда так и делали

Гость13 Янв 2024 в 21:40

Очень интересно, по какой стоимости будут компенсировать утраченный товар поставщикам? По той, что выставлена продавцом для продажи? Или ВБ сам определит стоимость?

Гость13 Янв 2024 в 21:45

Да, залез в бухгалтерский баланс. Там в тыс. рублей. То есть не не 87 миллионов, а 87 миллиардов рублей запасов. Видимо, на Фонтанке с финансовой грамотностью не ахти.

Гость13 Янв 2024 в 23:13

нн-да, на днях вайлдбериз мне отказал в возврате брака, я несколько дней ходила с камнем на душе, потом решила - пусть судит Бог, и могу сказать, что вид пожара меня удовлетворил. Не были бы жлобами, может оно бы и сложилось иначе.

Гость14 Янв 2024 в 03:14

Самое интересное, что о работниках говорят не много.
Просто приписка в формате: автобусы были, никто не помер.

Но про этом разлетаются фото и видео в одних толстовках людей из метро и с улицы.

Уровень отношения к сотрудникам на 0.

Есть чат в котором некий Виктор Пшеничников активно предлагает выйти в друг ПВЗ с пометкой #лучшие_сотрудники 😀😃😅

И не особо то есть фразы про компенсацию морального/финансового ущерба сотрудникам у которых потенциально как минимум шок психологический, а наверняка есть и те у кого увечия.

Гость14 Янв 2024 в 11:51

Важное качество работничков-погорельцев - трудолюбие. Миллион товаров в одну минуту, т.е. 60000000 за часик, а за рабочий день - я до столько считать ещё не умею. Но это много. Тут немудрено от усердия воспламениться. Ярким пламенем.

Гость14 Янв 2024 в 15:05

Это экологическая катастрофа , вся эта грязь ,после горения, осядет на землю . Зато везде пишут только о деньгах , которых лишилась хозяйка этого предприятия. Воздух , земля загрезняны.

Гость14 Янв 2024 в 17:11

За год wb зарабатывает 10 млрд. руб., а состояние владельца $8 млрд. Это как?

Гость14 Янв 2024 в 20:09

Выкрутятся. По состоянию любой недвижимости в части работоспособности лишь одно всеобъемлющее слово- бардак. Причём закоснелый уже десятки лет. Приезжающие западные бизнесмены вникая в эту суть просто не верили в такое. Бедняги не могут уяснить степень местного всеобъемлющего когнитивного диссонанса, когда вкладываются десятки миллионов только лишь на оборудование, кое не то что бы не работает, оно и неспособно безопасно и штатно работать. Повсеместная показуха, полная безграмотность персонала усилена такой же безграмотностью и законным бездельем т.н. проверяющих, кои вообще ничего не проверяют, да и проверять не способны. Никакие Хромые лошади, Дикие вишни и пр. Вальдберизы (точное совпадение) не способны изменить общую ситуацию... Положение никто из дееспособных не меняет и никакого внимания на него не обращает. Ничего ровным счётом не измениться и в дальнейшем...

Гость14 Янв 2024 в 20:41

Отличный интернет магазин выписать можно абсолютно всё, очень жаль что так случилось, будем надеяться что дальше будет работать валбериз.

Гость15 Янв 2024 в 02:49

Мутная контора!
После отказа принять бракованный товар и вернуть его стоимость - принципиально не имею с ними дела и Вам не рекомендую!

Гость16 Янв 2024 в 10:58

Все эти варианты страховое, дают понять, что на пустом месте может стоять небоскрёб с полными этажами товаров. Был ли не был товар на Н суммы, никто не докажет. А ягодки ничего не потеряли...

Вернуться к публикации
close