Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

После пожара на складе Wildberries в воздухе ищут фенол, аммиак, ацетон. Роспотребнадзор говорит, что здоровью ничего не угрожает

9843
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
Гость13 Янв 2024 в 20:10

Айфоны лучше искать там.

Гость13 Янв 2024 в 20:13

Ну пусть сказки очередные не рассказывают и сами подышут на камеру фенолом, аммиаком и ацетоном. В моменте может надышавшийся продуктами горения и этой горящей химозой человек и останется в живых, но в перспективе может дойти и до онкологии.

Ясен пень, не угрожает - где Шушары, а где Роспотребнадзор.

Гость13 Янв 2024 в 20:18

Шушары это пром зона, а не Летний сад с розочками.

Гость13 Янв 2024 в 20:18

Кто-то захотел погреться и развел маленький костёр...? Или поджог - месть, конкуренты и прочее.
...........................................................................................................................

Гость13 Янв 2024 в 20:19

Чёрный дым на фото,-здоровью не угрожает. "Так лучше,чем от водки и от простуд"? Можете отсудить у владельцев фирмы пару-тройку долларовых миллиардов! Слабо?

Гость13 Янв 2024 в 20:21

Конечно ничего, просто пованивает немного.

Гость13 Янв 2024 в 20:26

Ну конечно, фенол и ацетон просто полезны для здоровья - приз в студию!

Гость13 Янв 2024 в 20:27

Это как чаю с малиной попить.

Mazzzz13 Янв 2024 в 20:28

Все так, некоторые специалисты заявляют о пользе дыма от пожара «Вайлдбериз», пепел и сажу рекомендовано прикладывать к больным местам .

_ixform13 Янв 2024 в 20:32

точняк!
146% безвредного фенола!
дышите не бойтесь

AndrewBarsik13 Янв 2024 в 20:32

За последние три года не видел ни одного госслужащего, который бы постоянно не лгал, не вносил бы заведомо ложные сведения в официальные документы, не лжесвидетельствовал бы. Даже, если Вы у них просто спросите "Который час?", они Вам солгут. Они просто не могут иначе. Их подбирают именно по такому принципу - тех, кто не способен говорить правду и кто не стыдится лгать и воровать.

Гость13 Янв 2024 в 20:34

Там ещё должно разить НАШАТЫРНЫМ СПИРТОМ. Но ровно на 1 литр меньше - я его забрал неделю назад. Росток Грин по артикулу.

Гость13 Янв 2024 в 20:36

фенол понятно даже ацетон понятно а вот аммиак? химически опасное отравляющее промышленное средство применяется в морозильниках утечка в аммиак фиксируется спас мчс фиксируется ли пожохр сказать точно не ручаюсь..

Гость13 Янв 2024 в 20:39

По сравнению с тем, что происходит в нашей стране, загженный воздух действительно ничто.

Гость13 Янв 2024 в 20:40

ацетон лакокрасочные стройремонт разведение красок , фенол что то из чего не очень ясно какой то смол, эпоксидка что ли? а вот аммиак это аммиак и никак не нашатырь нашатырь на не провизорском складе кругом г. нашатырь продукт аптечный на учете у полиции..

Гость13 Янв 2024 в 20:47

И всеже! Это пластик , а не будем забывать о хим составах. 90% тавара из кит. Всё это гав,гав осядет в других районах.

Гость13 Янв 2024 в 20:53

Такой же надзор, как и гасн, который ничего не выдавал, но склад работал. Когда сверху скажут «не найти», так и не найдут. Сказочники. Китайское барахло сплошь из ядовитого пластика

Гость13 Янв 2024 в 20:56

Уже проплатили !

Гость13 Янв 2024 в 21:17

Как поджигать так некому, а как греться все прибежали.

hyperborean13 Янв 2024 в 21:18

"Нормативы содержания не превышены". Неужели? А куда же все улетучилось?

Simha13 Янв 2024 в 21:21

Ну шо там слышно ? Владельцы решили наконец за недорого слить актив правильному "инвестору" типа банка ВТБ ? Или уголовку возбуждать будем ?

Гость13 Янв 2024 в 21:25

Черноголовка заявила об открытии производственной линии фенолов и аммиака с добавлением витамина С, Д3 и кальция. Росширпотребнадзор выдал лицензию без исследований.

Российский футбольный союз заменит кислородные баллоны на фенол-аммиаксодержащие, НО - без витаминов. Чтоб не завалить доппинг пробы.

Гость13 Янв 2024 в 21:40

прямо выступление президента путина

Милая +13 Янв 2024 в 22:26

Успокоили! "Поверила, поверила и больше ничего", - пела Анна Герман.

Гость13 Янв 2024 в 22:59

Из интернета:
"Наиболее пожароопасными являются утеплители на основе пенополистирола. Они при тепловом воздействии плавятся, текут и поджигают все, что находится на их пути. Все материалы на основе пенополистирола по горючести относятся к классу Г3, Г4. Таким образом, если в сертификате вы видите группу горючести Г1, Г2 — это ошибка. Эти материалы относятся к легко воспламеняемым, высоко опасным по токсичности продуктов горения и с высокой дымообразующей способностью. Несколько крупных пожаров, произошедших на промышленных предприятиях, показали высокую пожарную опасность материалов на основе пенополистирола."

Гость14 Янв 2024 в 01:46

как пела Пьеха - ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу... жу-жу-жу...

Гость14 Янв 2024 в 02:26

Странно, что потреб.. не заявил, что полезно очень

Гость14 Янв 2024 в 07:54

"Говорит, что здоровью ничего не угрожает," - Кто-то ещё верит этой клоунской конторе?

Гость14 Янв 2024 в 08:53

Главное знать, с какой стороны к сивой кобыле подьехать.

Гость14 Янв 2024 в 09:24

...в целом, это печально для атмосферв, но озону точно не повредит. (С)

Гость14 Янв 2024 в 12:45

Такой воздух только на польщу,да и погреться можно

Вернуться к публикации
close