Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Не прошло и полгода, как хоть кто то соизволил заметить. Но дело так и не возбуждено.
широкий резонанс это когда россияне без света и тепла.
а тут склад чей то. тьфу.
Пожалуйста, посадите кого-нибудь! Там было 1200 работников, можно всех посадить! Обывателям будет очень приятно.
если система пожаротушения на воде которая при интенсивном горении не тушит, а испаряется.. то объясните мне какой смысл такую систему делать
один базелик нюхает второй дым...
куда катитесь зачем?
Это им наверное такое поздравление от кого-то со старым Новым годом! 😁
Ибо нефиг принудительно заставлять скачивать обновленную версию своего приложения!
У многих просто НЕ хватает памяти в гаджете - для их принудительного и НЕнужного обновления.
Соответственно, все заказанные товары накрылись медным тазом. 🤷
Так что не жалко.
Как говорится, гори оно всё огнём
И где мне получать товар, за который я заплатила??? Мне что, по всему Питеру теперь бегать искать где мой товар???
Его дым Отечества уже возбуждает?
Ребята надо завершать конфликт. Налаживать отношения выходить из этой ситуации. Всё это порядком надоело. Давайте жить мирно!
Бокалевишна собрала мешочек омериканских денег. Нет, не собрала. Сейчас соб.мафия зальет вопрос забесплатно.
Ребят, dimritch не заходил сюда?
давай, Иваныч, устрой им Старый Новый Год! =)
5-ка горела, Озон горел, Лента горела, а эти что-то долго ждали
5-ка горела, Озон горел, Лента горела, а эти что-то долго ждали. Считали наверное. Огонь все спишет. Удобный способ. Страховка покроет даже то, чего не было? На складе был 1 рубль, а страховка - на 10?
Банки рыдают, плакал их доход.
Прилёт белым фосфором, Буратиной и т.д. водой не тушится.
Все пожары проплачены. Надзорные органы получив на , лапу,, закрывают глаза на нарушения. Сталкивался. Судить надо ребят Бастрыкина до кучи с хозяевами складов.
Ладно хоть Бастрыкин есть
Чёй-та вдруг? Не уж то лупа запотела, у пенса?
В лупу разглядел?
Единство и борьба противоположностей.
Деньги давай!@ татьяна
У него заказ сгорел
Надо было меньше штрафовать работников.
Прореагировать надо, конечео. Но это у него сегодня не основное.
Продавать имущество долго, а так не завезти часть товара и сжеч - это быстро. Миллиарды получить страховкой (про "откатик" кому надо, не надо забывать). В общем обычная и рабочая схема. Бастыр_кину(л) то же хорошо на этой волне должно отломиться.
Сначала в Якутске сгорел паз, теперь в Питере, ждём третий случай
Не дотушили еще? Новых проб воздуха нет? Со вчера голова болит.
Ничего не обеднеет,дурит народ,на одних только платных возвратах миллиарды зарабатывает,да и все застрахованно
Эта баба-барыга чуть ли не первая в списке Форбс.
Так что если несколько лохмотьев обгорело у неё, она и НЕ ощутит.
То есть местные менты без указки сверху не могут возбудиться?
По ходу отожмут бизнес, 90-е be back
Интересно, почему Бастрыкин не возбудил ничего из-за того,что проблемы с транспортом в Челябинске,люди мёрзнут по 30-40 минут на остановках,опаздываю на работу
Прореагировать или проигнорировать. Дилемма однако.
Если проводка неисправна из-за жадности хозяйки и коррупции проверяющих, то ее надо оштрафовать на такую же сумму. А проверяющих посадить лет на 10.
Почему никто не возбуждает уголовное дело по аварии на теплосетях Новосибирска, два района города Ленинский и Кировский, жителей около 300000(трёхсот тысяч) больше двух суток без отопления сидели, многим до сих пор не включили отопление.
начните посадки с Линченк и его подчинённых. Думаете этот склад был самовольно построен чтобы соблюдать неукоснительно законы?
90-е возвращаются, но в другом масштабе, раньше киоски и ларьки жгли, теперь ставки повышены- ТРЦ и склады, беспредел какой-то, надо властям разбираться
Пожар начался после того, как гвардия и полиция прошерстира склады и мигрантов ловила, некоторым вручали повестки, некоторых выдворили из страны. Похоже гастролей решили отомстить. Похоже на поджег, уж больно площадь большая загорелась сразу, ворота закрыли. Странно это все
Если бы в ЛГУ/СПбГУ хорошо воспитывали и учили ни революций ни пожаров бы не было.
Жадность фраера сгубила.
Единственным результатом "поручения" Бастрыкина является публикация в прессе сообщения о "поручении Бастрыкина". Если у него нет личного интереса, то после его "поручений" ничего не происходит. Вообще ничего. Даже потерпевших не опрашивают.
Попали то люди чей товар сгорел,Её Величеству похрену всё.
Понюхает, если бы он был не в системе, то давно бы уже сидел , лежал или был бы уволен. Сказок не бывает.
А мне жаль, что такой налаженный сервис столкнулся с гадостью от кого-то, успешные люди, старались, и вдруг какая-то козявка завидущая подняла голову, сколько людей сейчас пострадают, WB сочуствую
Отжали билайн у Чичваркина,теперь отжимают у них,- всем кто успешен- это всегда будет грозить в таком ,,правовом" ,,государстве".Это известно всему народу,за исключением,я не знаю,как назвать их- клинических слепцов.Мягко,так скажем....
Бастрыкин возбуждает а местные власти закрывают, плевать они хотели на всё указы сверху.
Кто бы, что ни говорил, а безопасность на складе была организована на должном уровне. При том, что там находилось 1200 человек и пожар очень крутой - серьезно пострадавших нет. Молодцы СБ, однако!
Всё, чувак с лупой вписался, теперь точно какой-то электрик сядет, а вы о ком подумали? 😂
Пора давно проверить всех хохлов ,,на вшивость,,.Слишком много пожаров после начала СВО.Ясно и понятно,что поджог.
У нас что кроме него не кому больше Возбуждать, считаю это не тактично по отношениюк остальным!
А эта лошадь должна была всё знать!
"Поручение" некоего Бастрыкина - дискредитация власти. Уголовное дело возбуждается по фактам подозрения на совершение уголовного преступления. По ФАКТАМ, конкретным ПРИЗНАКАМ, согласно ЗАКОНАМ, а не по прихотям и невнятным "поручениям" каких-то начальников. Вот взбрело ему в головушки, да и поручил.
про адама забыл
Просто так уже второй склад не может сгореть,это явный поджог. Не выгодно некоторые чтоб народ покупал дешевле.
Работников очень сильно штрафовали, бог шельму метит
Да, что Вы (возбудились)! Страховка все покроет, для этого все и организовано, из 15-ка превратят в 30. И все довольны;)
А почему генпрокурор должен поручать где возбуждать дело.
По закону нельзя?
Читаю комментарии,и удивляюсь людям ,да и людьми назвать их даже не хочется! Над чем вы смеётесь убогие,это же ваши денежки сгорели,а вы тут в лодоши хлопаете !
Уголовное дело надо возбуждать на хозяина города!!!В городе беспредел,безвластие!!!
Я вот тут почитал и ОХРИНЕЛ от ТУПОСТИ написанных строк.
Кто вам сказал или вы сами в руководстве компании сидите или сидели, что страховая компания всё возместит?
Убогие, вы хоть раз или даже удалено сталкивались со страховыми компаниями, это долгий и нудный процесс и как показывает практика в России получить деньги в таких случаях со страховой это практически не возможно, так как на практике в России, всё возможные организации НАРУШАЮТ ВСЁ правила техники безопасности, чтобы могли работать дают ВЗЯТКИ чиновникам, которые ставят свои закорючки и штампики, о том что всё хорошо, далее собственник НИ ЧЕГО не исправляет, это для него дорого и долго, главное заработать, а случись что либо ВСЁ в кусты, и начинается поиск тех кто виновен, а их нет всё чинно и благородно, НО страховая не хочет платить и наймёт своих спецов, которые докажут, что было всё ОЧЕНЬ плачевно.
Поверьте, это попадос серьезный валбериса, "скупой платит дважды".
Ответ прост, кому это выгодно? Вот вот ищите там.
Даже в 90 так не горело, горит Россия, хозяина в ней нет
Не было документов на склад, целый год база работала без документов, о каком возмещении расходов может идти речь
Это хозяйку боженька наказывает за то что многим деньги не возвращала.
Воздух уже проплачен !
Ну что? 90-е возвращаются?! Только более масштабно и уровнем выше!
Склад с пустыми коробками. Задачка на сообразительность для СК РФ от Бастрыкина.
Ну что желающие заработать и слизать модель Америки. Получили. Самое невосполнимое, это люди и природа, загаженная нашим нежеланием пройтись по магазинам за покупками. Времени ни у кого нет, лучше на диване полежать. Дальше будет ещё всё хуже. А кто то очень сильно наживается, на недумающих и ленивых людях.
наконец то он сгорел.
Дым ошел до Бастрыкина, а почему-то у меня дома дымом пахнет.
Коллосальный ущерб. Когда закончится разгильдяйство? Всё проплачивают и проплачивают. А страдают и люди и природа.
Говорят, что дочь Бастрыкина имела бизнес на этом складе.
А до беглятины горы снега не дошли еще?
Трудно ему. Придешь после рабочего дня домой, а том иная забота СПБ заниматься.
Бакинфюрер не справляется, дело его прорабское.
Вот и глава СКР лично вынужден заниматься.
Подчиненные работать не хотят или не могут, климат и обстановка в СПБ и области име мешает
Все сам, все сам.