Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Четыре пенсионерки из Петербурга попались на обман мошенников из-за своей доброты и щедрости

14 января 2024, 12:34
14 января 2024, 12:41
Непроходимые доброта и щедрость...
Гость
14 января 2024, 12:45
Когда будете валяться на улице беспомощный, а люди станут равнодушно проходить мимо, поймете весь ужас своего сарказма.
14 января 2024, 12:50
Гость
14 января 2024, 12:45
Когда будете валяться на улице беспомощный, а люди станут равнодушно проходить мимо, поймете весь ужас своего сарказма.
"Когда" - это, скорее о тебе, а о других - "если".
Гость
14 января 2024, 14:58
14 января 2024, 12:50
"Когда" - это, скорее о тебе, а о других - "если".
Это вам так кажется, а когда кажется - креститесь, говорят помогает. Вот на вас и проверим, помогает или нет, кролик вы наш подопытный.
14 января 2024, 13:34
Пришел полицай. Принес листовку, как не попасть в лапы жуликам, и старые координаты участкового на клочке бумаги. Обошел всех блокадников в доме. Оказался в форме дпс почему-то. Уехал на частном автомобиле без мигалок и раскрасок. Потом пошли звонки одиноким. Мол, Ваши деньги под угрозой. Спрашивается, кто этот полицай - дпс?
Гость
14 января 2024, 14:12
Ответ очевиден - это ряженый мошенник. Говорят же, не открывайте дверь никому, даже не подходите к ней. В полицию вас повесткой вызовут, если понадобится.
14 января 2024, 14:31
Гость
14 января 2024, 14:12
Ответ очевиден - это ряженый мошенник. Говорят же, не открывайте дверь никому, даже не подходите к ней. В полицию вас повесткой вызовут, если понадобится.
Гость, к нам приходили две девушки, в форме; с удостоверениями
Гость
14 января 2024, 14:38
14 января 2024, 14:31
Гость, к нам приходили две девушки, в форме; с удостоверениями
Да хоть три девушки в форме, спросите у девушек их имя-фамилию, табельный номер и номер отделения, где они работают, позвоните в это отделение и узнайте служат ли у них сотрудники с такими данными. Я максимум могу открыть нашему участковому, и то только потому что я знаю его в лицо, другим не открываю и говорю если что-то надо присылайте повестку по почте, только официальная повестка, никаких переговоров через дверь или по телефону.
14 января 2024, 13:49
Показательна аморальность мотивов обманутых: дать деньги, чтобы отмазать близкого от уголовки, даже если он виновен. И потом говорят, что молодежь бессовестна? Да старики фору дадут в этом смысле. С советских времен привыкли, что никто не пошевелится, если не умаслишь.
14 января 2024, 14:36
mjj2002, моей маме звонили - как бы мой муж. И ведь нет у неё особой любви к зятю, а тоже бросилась было деньги снимать в сбере. Хорошо, догадалась мне позвонить. И на мои слова про взятку и наказание за неё только вздохнула - все несут…
Гость
14 января 2024, 15:31
Желаю оказаться в подобной ситуации, а мы посмотрим
Гость
14 января 2024, 17:38
Никакой "аморальности" - работают профи, моим старикам например звонили с легендой "сбила машина нужно срочную операцию чтобы спасти ногу" а она конечно платная. И после первого звонка когда вроде отказали не отстают - через 5 минут повторный звонок "помочь некому ни у кого сейчас денег нет". Так что бьют не по "аморальности" а по состраданию, советским ещё принципам взаимопомощи, ну и по психологии стариков.
Гость
14 января 2024, 12:56
в такие годы башка уже не работает, а жулики имеют базы данных по таким людям
Гость
14 января 2024, 14:01
У каждого найдётся соседка-старушка(85+),-которая,на самом деле,-ворочает миллионами. Легко.
14 января 2024, 20:26
Начинаете курс " как стать миллионером"? Раскольников, перелогиньтесь!
Гость
14 января 2024, 12:46
Слов нет.
Гость
14 января 2024, 13:30
Родня должна чаще общаться с бабушками, иначе ещё и с долгами останется после их кончины
14 января 2024, 12:50
Значит были лишние деньги у пенсионерок.
Гость
14 января 2024, 13:31
вот же завистники, им уже не так много надо , продукты да оплата кв , но Конечно, не совсем это всё справедливо, "у молодых " пенсионеров ещё ой как много трат, дети даже не всегда уже взрослые, а пенсии назначались только , чтоб с голоду не умереть, особенно одиноким
14 января 2024, 19:52
Гость
14 января 2024, 13:31
вот же завистники, им уже не так много надо , продукты да оплата кв , но Конечно, не совсем это всё справедливо, "у молодых " пенсионеров ещё ой как много трат, дети даже не всегда уже взрослые, а пенсии назначались только , чтоб с голоду не умереть, особенно одиноким
Пенсии назначались исключительно на основании заработанного стажа и получаемой ЗП. Не работал, уходил от налогов с серой/ черной з/ платой - получи что получилось. Про " ..особенно одиноким.." - вообще шедевральная глупость =))
Гость
14 января 2024, 15:23
Жизнь в нашей стране, очень не простая, к выходу на пенсию человек уже морально и физически опустошён, ( силовики и чиновники не в счет), женщины живут у нас дольше мужчин, лет на 15-20, поэтому основной контингент мошенников одинокие или одиноко живущие пенсионеры. единственный вариант в этом случае, постоянная забота и контроль со стороны родственников, других вариантов нет.
14 января 2024, 17:24
Хватит наговаривать на пенсионеров ! 12 лет на пенсии, подрабатываю, каждый год с женой в отпуск в новые места ездим ( с 2014 исключительно по России - столько интереснейших мест! ), ещё короткие поездки по городам и весям на день, два, посещаем музеи, театры, выставки /без фанатизма =))/ и пр. Ну, нет у нас опусташенностей никаких, ни моральных, ни физических. Бывает только приятная усталость после интересной экскурсии. Исключительно для желчных кикимор - ни разу не силовик и не чиновник =))
Гость
14 января 2024, 18:54
14 января 2024, 17:24
Хватит наговаривать на пенсионеров ! 12 лет на пенсии, подрабатываю, каждый год с женой в отпуск в новые места ездим ( с 2014 исключительно по России - столько интереснейших мест! ), ещё короткие поездки по городам и весям на день, два, посещаем музеи, театры, выставки /без фанатизма =))/ и пр. Ну, нет у нас опусташенностей никаких, ни моральных, ни физических. Бывает только приятная усталость после интересной экскурсии. Исключительно для желчных кикимор - ни разу не силовик и не чиновник =))
Автор комментариев про одиноких пенсионеров написал. А вы с женой молодцы, что не сидите дома, а активно интересуетесь миром вокруг, это здорово и для сохранения физического и ментального здоровья очень полезно.
14 января 2024, 19:19
Гость
14 января 2024, 18:54
Автор комментариев про одиноких пенсионеров написал. А вы с женой молодцы, что не сидите дома, а активно интересуетесь миром вокруг, это здорово и для сохранения физического и ментального здоровья очень полезно.
Я считаю глубоко ошибочным конкретное утверждение автора: "...к выходу на пенсию человек уже морально и физически опустошён,..", вижу массу сверстников- пенсионеров, одноклассников, коллег, родственников ведущих активный образ жизни и никак не опусташенных, что и решил отметить.
Гость
14 января 2024, 17:47
У пожилых женщин - деньги. Не на себя потратят, чтоб чувырлой не выглядеть, а по просьбам - версиям отдают. Им и доктор не поможет.
Гость
14 января 2024, 12:47
Я не пойму одного. Куда этим бабкам такие суммы под подушкой? Тут живешь от зарплаты до зарплаты. Слов нет!
Гость
14 января 2024, 12:55
да им не на что тратить то в такие годы деньги. пенсии хорошие
14 января 2024, 12:57
Они их уже не тратят, а только получают)
Гость
14 января 2024, 13:06
Бери топорик и вперёд!
Гость
14 января 2024, 13:29
Кругом одни бандиты! К суду бабок!!! Дача взятки запрещена Уголовным кодексом РФ и ответственность за данное деяние прописана в ст. 291 УК РФ. При этом ответственность наступает вне зависимости от способа передачи взятки – это может быть как личный контакт с взяткополучателем, так и передача незаконного вознаграждения через третьих лиц (посредников). До 8 лет.
Гость
14 января 2024, 13:42
Раскольниковы стали более гуманны. Да и прогресс не стоит на месте.
Гость
14 января 2024, 16:09
А в чем тут обман? Выполнили же обещанное (избавить родственников от уголовной отвественности)
Гость
15 января 2024, 19:05
Наверное, у них не было телевизора и они не слышали про такую разводку:)
Гость
17 февраля 2024, 11:35
"'Куда этим бабкам такие суммы под подушкой?'' - придет старость - поймешь У меня такой вопрос а как вычисляют эти дряни одиноких и престарелых? Информация в МФЦ, у операторов телефонных, в поликлиниках ?! Через них работают?! за такие дела с престарелыми - казнила бы
Гость
29 февраля 2024, 03:05
Пенсы задолбали раздавать свои деньги. Только и сидят с утра до вечера в телеке, где говорят про виды мошенничества, а они все равно всем верят. Ну поделом тогда, не жалко. Тем более, раз у них лишние деньги есть взятки давать, даже за соседей.
Гость
6 марта 2024, 00:40
Мою маму 88-летнюю тоже обманули, она отдала свои всё сбережения. Откладывала долгие месяцы,чтобы похоронить было на что , чтобы детям (нам значит) не надо было свои тратить . Старики они не хотят быть обузой, это надо понимать. А обманули, потому что любовь к нам пересилила эти деньги. Мама сказала, что она не думала в ту минуту о деньгах, только чтобы с нами было всё хорошо. Мошенники ей жуткие вещи рассказали, и о аварии и о реанимации и о тюрьме. Несчастные старики.
14 января 2024, 12:40
- а вот задачка расшифруй почему так? - какая задачка..? - почему выбран такой стартовый режим
Гость