Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Как же жалко экологию(((
Надеюсь обошлось без человеческих жертв.
И от наркотиков на хранении тоже пшик остался.
Вообще если строится столько складов, м 10 пора расширять
Вот это вот замечательное всё и называется собирательным термином "эта страна".
К причине пожара эти недоделки отношения не имеют. По факту склад есть, а кто из контролирующих гос. органов проспал законные бумаги, дело десятое.
Ну в любом случае, случайностей не бывает. Тем более, что понятно, что могли злонамеренно уничтожить. На таких больших складах все то же самое, что например в Уткиной заводи. Построено нормально и так же компания запустила склад.
Многие такие хитровывернутые. У Ленты на Выборгском шоссе вместо развязки стоит светофор. Тоже между прочим не просто так. И никого не волнует, что там развязки нет и все в пробке который год стоят. А должна была бы быть по всем нормам и проектам. Но раз дорого-светофор сойдет-компания бережет деньги. И тут видимо компания рассчитыввает, что невозможно все одномоментно сделать. Каждый выворачивается как может.
Что сталось с людьми, работавших на злополучном складе. Надеюсь на их спасение. Информация о них отсутствует.
А что губер?
Че сгорело, то уже не сгниёт. В России бизнес и особенно крупный правила и законы ркдко соблюдает, на то есть причины. Как говорит Михал Иваныч самовыдвиженец от Е Р:-"делайте бабки".
В своё время, в городе Ленинграде нельзя было построить без ведома и разрешения городских властей не то что склад, где работает более 1600 человек , а сарай для дров, так как тут же приходил участковый и спрашивал разрешение. Сегодня в Санкт-Петербурге, очень много зданий и помещений обезличенных, не известно, что это за организация, какая форма собственности, к какой структуре относится, где контакты для связи и т.п., это непорядок, отсюда начинаются нарушения . Чтобы навести порядок не требуется материальных затрат, нужна только воля и желание городских властей и заксобрания Санкт-Петербурга.
На мой взгляд склады занимают большую территорию, а значит надо их по-другому строить, секциями, которые отделяются друг от друга каменными стенами и металлическими дверями, в таком случае если случится пожар, то сгорит одна секция, а остальные останутся целыми.
Не знаю, как РГИС, а вот как Яндекс карты зарегистрировало на своих картах это здание? Ведь оно там отражается... кто регистрировал, тот знает, что простым уведомлением здание на карте не появляется...
Короче, если по документам, то сгорел вагон зеленого горошка в консервах.
Интересно получается. В России объекты начинают строить ещё до получения всех разрешений, это общая практика и все об этом знают. Если при строительстве происходит ЧП, то привлекают к ответственности в связи с незаконной деятельностью, повлекшей тяжёлые последствия. А если не было ЧП, то всё нормально. По мне так это то же самое, что привлекать пьяных водителей только если они кого-то задавили.
Законы в этой стране написаны для убогих
интересно как ЭТО застраховали, и застраховали ли вообще?
Господь бог все видит.
Наша полиция ловит только бабушек незаконно торгующих?!
Ещё неделя и выяснится, что никакого склада и не было, а сгорела незаконная свалка.
То есть налоги они не платили? А платежи за энергоресурсы платили? За водоснабжение, электроэнергию, водоотведение? Значит, все у государства с ними было хорошо, но вот почему-то сейчас уже не очень стало.
Чтоб кто то подавился моими 100 рублями за возвратами на несуществующий склад.
Как и в случаях с Подольском или прорывами дамб, лесных пожаров или "хлопков газа", Зимней Вишней, несколькими авиакатастрофами, дырками в МКС, обнимашками с Пугачёвой, миллиардами силовиков ЧеркалинаЗахарченко..........................НИКТО не виноват! #АОНОСАМО!
В бесчисленных случаях Коррупции в стране, ни один Чиновник не пострадал. Ведь чиновьё поди не быдло какое....
При массовых проявлениях
А нечего 100 р за возврат брать..карма она такая...
Да какая разница,-был склад,-не был. Нам на Мальдивах страховку оплатят. А вы там держитесь.
а мне понравилось как горело.
Моя уважуха автору и его консультантам-написано все до делу. Разрешите дополнить "мелочью": видится, что W следует проверить (в порядке значимости по фин.санкциям): 1)ФНС-ке в части правильности исчисления налоговой базы по федеральным (НДС, прибыль,доход) и региональным налогам, социальным налогам 2) ГИТ в части правильности оформления работающих лиц 3) МВД в части соблюдения миграционного законодательства 4) Роскомнадзор в части защиты пер данных 5) ФССП в части исполнения 229-ФЗ 6) прочие (ФСНСТ, 115-ФЗ, 16-ФЗ, МСЧ и прочие по мелочи).
И все же.
Если есть даже заключение о системе пожаротушения, а оно все одно сгорело, так какого лешего вообще заставляют все это делать?
Стало быть все это совершенно бесполезные траты денег, и вся эта волокита существует лишь с одной целью - чтобы целая свора чиновников могла быть при деле.
Вот чем заканчиваются игры с законом и уплатой налогов. Сколько ниточке не виться, конец будет. Мошенники рулят в Валде
Бизнес по-русски, но с прищуром.
Все сводится к одному высказыванию, с которым, между прочим, согласны и те, у кого внучок развозит пиццу (т.е. бизнесмен): "не надо кошмарить бизнес". С этого все начинается. Да, за последние 25 лет бизнес в России начал принимать те формы, которые имеет во всем "цивилизованном мире" (за небольшими отклонениями, которые везде есть). Wildberries - это фирма, которая не хуже и не лучше зарубежных аналогов. Она выполняет в т.ч. и свою социальную роль (люди пользуются ее услугами). Были бы нормальные бумаги - все равно сгорело бы. Проблема в том, что на этот склад не мог прийти пожарный инспектор, найти недостатки, потребовать устранить недостатки, а повторно и повесить печать до их устранения. Как он посмел бы повесить печать? И это касается всего бизнеса и не только. Это касается и многих библиотек, и многих поликлиник. "Не кошмарить" - значит на все плевать.
В итоге , будет, какой склад? Не было никакого склада
И тем не менее этот Вайлдберриз завалил рекламой, все не могу отключить
О, 💩сайт комменты открыл, ахаха
Наверное, многим стоит задуматься после этого пожара. Особенно - верхушке питерской власти, с попустительства которой документы подмахивались не глядя, главное, чтобы заносили.
Беглова уже наградили за надлежащий контроль и надзор за использованием земельных участков по назначению? Не видел склад, не видит торговые ларьки, которыми на Удельной его земляки облепили жилые дома. Ничего не видит и не слышит. Вот такой вот губернатор.
в городе во власти беглов строитель, друг застройщиков
А темное огромное ядовитое облако - это тот чистейший воздух, о котором Роспотребнадзор заявил.
"Тем удивительнее вопрос, на каком основании он вообще работал.". Для беглова это не удивительно. Он не замечает не только какой-то там маааалюсенький склад, но черкизон вдоль Удельного проспекта и улицы Енотаевской, торговые ларьки, которые его земляки на Удельной ставят под окна жилых домов, уничтоженные зеленые насаждения, стоянки грузового и автомобильного транспорта, свалки и помойки, в том числе вплотную к железнодорожной платформе и железнодорожным путям, криминала, запугивания жителей Удельной и много другого интересного на Удельной - месте массового скопления людей, сосредоточения стратегических объектов. И все это - с нарушением назначений земельных участков.
с приходом беглова-строителя застройщики и банки захватили город
Как это мило - те, кто тушили, они же дают заключение.
Теперь понятно, почему хозяйка валдбериса стала такой богатой, и почему случился пожар.
Как быстро статью написали, зуб давно точили наверное?
Исходя из всех доводов получается, что его изначально готовили под "слив". Не оформленные документы, нет разрешения и т.д. и действительно там сгорело на такую сумму?
СТРАНОЙ УПРАВЛЯЕТ МАФИЯ ЧИНОВНИКОВ-ВОТ И ВСЯ ПРАВДА.
Слепые в СПб чиновники. Стоит огромный склад, на котором работают более 1000 чел. Ввозятся и вывозятся товары в оргромном количестве, и НИКТО ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕТ. Не замечают, что здание склада не принято в эксплуатацию, а значит нет документа, поддтверждающего безопасное нахождение людей в этом здании. Кроме того, что не обеспечена безопасность людей, в массовом порядке нарушаются Трудовые права, с работниками (по их утверждениям) заключались не трудовые договора, а гражданско-правовые.
Совершенно очевидно, что с бумажкой «разрешение на ввод в эксплуатацию» склад горел совершенно по-другому. Наверное с жертвами, как «Зимняя вишня». Да и проводка замыкала бы по-другому.
Как обычно, зацепились за бюрократическую формальность, лишь бы оправдать наличие 100500 надзорных органов.
ГР. ПОСТРАДАВШИЕ -
НЕ РАСКАТЫВАЙТЕ ГУБЫ ( не половые ) НА КОМПЕНСАЦИИ - НИ ШИША ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ ...!
Интересно сколько вагоно-пароходо- дальнобоев везли столько имущества из поднебесной в Северо-западный регион третьего Рима ?
С такими коммерсантами врагов не надо))
Что-то далеко не последнее сгорело у весьма небедных людей. Нет никакого смысла это обсуждать.
Как то странно в Питере .Ларёк превращается в магазин .Стоит и прекрасно работает много лет после истечения срока аренды участка . Ну а чем это склад хуже . Удельная -это вообще песня .Скоро уже на рельсах торговать будут . "Колхозный " рынок на привокзальной площади у переезда чего стоит. Какая то странная беспомощность в превращении площади в достойный вид .
Неужели, опять, коррупция...?
О людях лучше напишите.Из 1600 человек все живы?Что то верится с трудом.Полная тишина
а когда у губера полномочия заканчиваются, кто-нибудь в курсе?
не пользуюсь данной помойкой и другим не советую. правильно что все сгорело . так этой бизнеследи и надо. ибо нечего!
Раньше были миллионы селян самозанятых живностью, сейчас агрокомплексы, раньше было миллионы ИП сейчас это сети и маркетплейсы. Вы определитесь, что вам нужно, 60% среднего класса или 1% богатых
как же не ищет? строение 1 находит и числится склад, а то что не довнесли какие-то характеристики в базу - дело десятое... Сотрудники, может, не успели еще внести в базу РГИС, а документы давно пылятся...
Правильно тут пишут.Сегодня в Спб не только склад, а есть здания которые арендуют фирмы вообще без опознавательных знаков и никому дела нет.Болен того нет даже адреса милицейского на карте.Как так??? 60.002516,30.348299 и рядом соседнее здание
Как всегда виноваты ,"Окурок ,проводок".
Беспредела и коррупции нет конца !
Это все запад,НАТО.,
Хочет разорить,уничтожить Россию!
Судя по статье, посадят гл бухгалтера
Как следует из официальных сообщений, они умышленно отключили сигнализацию. Теперь весь НДС, который они потратили на строительство, они могут одномоментно спокойно предъявить к вычетам, объясняя налоговой понесенные убытки. Обычно растягивают на три года по просьбе последней. .
Конечно, все деньги
У гл.бухгалтера!
Всем хватит!
"Воронья слободка не могла не сгореть - и она сгорела, подожженная сразу с пяти концов." )
Золотой теленок.
Илья Ильф, Евгений Петров.
Много букв, не относящихся к делу.
Скорее всего поджог, или нарушение правил противопожарной безопасности.
Наличие / отсутствие бумаг суть дела не меняет
Это наши иностранцы
Отстаивают или присваивают торговые точки,магазины .А нам
Русским пофиг.Мы отстаиваем и защищаем свои .!территории
Всё равно ничего не меняется .Как было так и останется.Зачем спорить? Толку всё равно нет.
А на складе было что-
нибудь до пожара.Пепел на ДНК.
У Бакальчук пытаются отжать бизнес.Сначала не понятный бунт работников, потом проверка прокуратуры с вручением повесток на С В О работникам.Теперь пожар.кто хочет отнять бизнес у Бакальчук? От
Фонтанка письмо Минфина и закон о налогах на такие "недострои" нагуглить не смогла?:))
Ну сгорел. С людьми я так понимаю все в порядке, только уволят многих. Всякое барахло... Так застраховано поди. Как и склад. Поднять руку и с известными словами "ну и ..." опустить. ))
Понятно дело конкуренты поработали. И комиссии спохватились документа не хватает... Госжулики.
Воняет пределом рынка
Достали рассказывать про комиссию при строительстве объекта, есть ли закон про эту комиссию?а значит....
Склад БЫЛ.
Хозяева есть.
Waldberris. Арендатор всего лишь
А может чужие доходы -спать не дают?...
Что за бред, афтор?
"компания получила разрешение на ввод, но несколько месяцев, будущую гостиницу отделывали, ставили перегородки, оштукатуривали"...
Без отделки ЗОС не получишь, не то что РВ, а перегородки - это уже перепланировка.
По мне так узбеки отомстили , за налеты ментов 😏
Бред 🤓
Представляю размер взяток контроллерам, которые не видели такой мелкий объект столько лет!!!
Операция "Ы"?
До 100 погибших, люди говорят
Думали склад, ан склада то и нет.
Если было прозрачно, то и людям платили бы зп, а там дикие штрафы, за то что до тебя кто то уже спёр половину товара и вешают на тебя. Днище работа в данной организации.
У нас законы, что дышло, кому выгодно тому и вышло. Все для монополий, народ рассматривается как плательщик.
Причина пожара не состояние здания или его готовность к эксплуатации, а отсутствие понимания, что и как нужно хранить. Загорелся как я понимаю кислородный отбеливатель на основе перкарбоната натрия. Его если полить горячей водой, начинает выделять чистый кислород. 1 тонна этого продукта содержит кислорода, столько же как 20 баллонов кислорода. А в кислороде горит всё! В Чебоксарах в своё время сгорел огромный производственный корпус, где хранился этот продукт.
Вероятно, что вся эта эпопея с постановкой на кадастровый учёт......, что бы не платить налог на имущество
Как говорят- копейка рубль бережет.
Это все мелочь. А вот если у меня в квартире счетчик воды без пломбы-прям на выбор 300т.р.или тюрьма.
Так все грамотно расписали,а до этого
конечно не знали, как надо и что надо, этакие "НЕЗНАЙКИ"
Ну так и впарьте уход от налогов и легплизацию плюс пострадавшие!
Был,-не был? Пожар все спишет. А нам,-на Мальдивах,-и так фиолетово. Мороз крепчал,-подумайте о трубах. Иначе,всем труба! И водка не спасёт.
Два года государство собирало всякие налоги ,от А до Я,а сейчас говорят склады работали не законно ,класс ,во как.! Я не защищаю Валбериз,но ........
Все же понимают как делаются дела,надо просто занести кому надо,когда надо..
А почему никто не говорит о состоянии воздуха,и его составе,когда черный дым поднялся..чем народ дышал?? И насколько это опасно?? Что сказал Роспотребнадзор??Что все в порядке??
Вот она многомиллиардная коррупция. Змеиный клубок власти и коммерции. "– В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю."
Это же сколько народа из разных структур должно сесть?
А если нет - сколько же другого народа решит, что так можно?
В любом случае Третьему Риму уготована судьба Второго Рима.
В регионах для многих миллионов людей Вайлдберриз и Озон единственная возможность покупать товары не выезжая за много километров в город. Поэтому подкупленное правительство всякими маркетами пытается уничтожить их.