Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Гололедица в Петербурге стала причиной серьезных травм. Одна из пострадавших чуть не лишилась ребенка

13367
Вернуться к публикации
Комментарии90
Все дискуссии
27710322514 Янв 2024 в 19:32

Опять неожиданная новость. Зимой гололед

Гость14 Янв 2024 в 19:50

Потому что должен быть правовой механизм, который бы регулировал деятельность трудовых мигрантов. Человек выезжает под определённую работу, получает патент на определённую работу , если не работает фактически на жтоу работе - ликвидация, патента и выдворение. Приехал работать дворником - работай дворником , тоесть тем, кто нужен нам , а не очередным лепщиком псевдо суши , или ещё одним курьером

Guddd-Head14 Янв 2024 в 20:00

Ура бакинскому!

своих не бросаем14 Янв 2024 в 20:02

где новость от беглова почему началась сво? спойлер: из за наличия трёх туалетов в украинских школах (в фантазиях бехлова)

vic_5e4cd1938d1a814 Янв 2024 в 20:02

Посыпать песком междворовые проезды, остановки общественного транспорта и подходы к ним перестали с конца декабря. Во всяком случае, в моём микрорайоне нет ни одного обработанного песком проезда. В ручном режиме посыпали, только пешеходные тропинки.
Служба 004 принимает заявки, только точечно.
Дежурный по району обращение принял, но результата нет более десяти дней.
Такое впечатление, что закончился песок для обработки.

Гость14 Янв 2024 в 20:06

Разухарились то!
Вы пробовали в Питере нанять дворника в сезон?
Не для галочки, а для реальной работы! И без возможных проблем для себя и окружающих!
От 700 зеленью на руки или в рублях, в зависимости от того, откуда успешный кандидат.
Живите теперь с этим!

Гость14 Янв 2024 в 20:06

Причиной травм стал только один человек - беглов. Он и никто иной полностью развалил ЖКХ города. Глядя на его абсолютную несостоятельность и безвольность коммунальные службы просто забили. А кто их накажет? беглов что ли? Ради такого он из своей норы и носа не высунет. Это же не 50 мариупольских бесконтрольных миллиардов.

Гость14 Янв 2024 в 20:19

Cтыдно жить на росии

Гость14 Янв 2024 в 20:19

Мне стыдно быть русским.

Гость14 Янв 2024 в 20:19

Казалось бы при чем тут Путин?

tochilshik14 Янв 2024 в 20:20

Беглов "три туалета" окончательно похоронил уборку города.сколько ругали прошлых губеров.но этот превзошел всех в наплевательском отношении к городу.

Гость14 Янв 2024 в 20:20

Тошнит от всего этого. Вспоминаются сразу стихи Окуджавы о свободе! Произведения 1984 и собачье сердце.....

Гость14 Янв 2024 в 20:21

В Украине свобода, а на росии диктатура! Шариковы все там.

Гость14 Янв 2024 в 20:23

Сегодня умер велишайщий поэт этой страны Рубинштейн! Не забудем - не простим!

Гость14 Янв 2024 в 20:24

Казалось бы при чем тут вобла....думающие люди всем понимают сразу. Мы не смотрим телевизор!

Гость14 Янв 2024 в 20:24

Разом и до перемоги !

Гость14 Янв 2024 в 20:26

Что вы выбирает ? Свободу или диктатуру ? Так то! Весь цивилизованный мир выбирает свободу!

Гость14 Янв 2024 в 20:27

На росии персы родился по помойкам , а в цивилизованных странах пенцы наслаждаются жизнью в круизах. Пьют шампанское и едят омаров! Вата, вы знаете , что такое омары ?

Гость14 Янв 2024 в 20:28

Тошно жить на росии.....

Гость14 Янв 2024 в 20:32

Мивина!
Реально работающий дворник, нанятый в сезон, получает в Питере 700 зелёных на руки. И его ещё поискать надо, или уговорить!
А если дворник умеет пользоваться техникой, безопасно для себя, окружающих и этой самой техникой, то готовь 800 минимум!
И придётся смирится с тем, что летом этот самый дворник будет откровенно бить баклуши. Потому, что следующей зимой будет ещё дороже.
Зато чисто и на душе спокойно!

Гость14 Янв 2024 в 20:38

Люди, не ждите песка най гололёде, вы же видите, что никто не собирается убирать город. Идите в Фикс-Прайс и покупайте там ледоступы, это такая накладка на подошву с железными шипами по типу футбольных бутс, ее можно снимать и надевать на ботинки по мере необходимости. Стоимость смешная -150 р., мною уже протестировано, полет нормальный, можно брать. Это лучше чем потом в гипсе месяц-два маяться.

Гость14 Янв 2024 в 20:41

Лопатами рассыпают горы непонятного реагента или соли ,который создает между снегом и льдом скользкую прослойку-смазку,особенно на гранитной плитке,да и не только,получается сплошной каток,люди падают,ломают конечности...Ощущение,что про песок вообще забыли,или он стал дороже реагентов.Вместо своевременной уборки снега пытаются растопить его с помощью непонятного состава.Обувь разваливается на глазах,травмпункты переполнены.Ощущение такое,что все делается специально чтобы уменьшить трудоспособное население,про стариков уже и не говорю....

Гость14 Янв 2024 в 20:43

Господи, разве такое возможно?! - Вполне! При Этих возможно всё, кроме.. - Кроме что? - Кроме нормальной жизнедеятельности!..)

lachavoje14 Янв 2024 в 20:49

С 09.01.2024 г. тротуары на Лиговском пр. в моём местообитании (Невский пр. - Транспортный переулок) снова сначала перестали убирать от выпавшего снега, а затем - от льда, в который превратился этот выпавший снег, в т. ч., и от посыпанной на него соляно-песчаной смеси ( равно как и растаявший на крышах снег). Этот лёд растёкся во всю ширину тротуаров, и совсем не видим на серой плитке. Уборщиков на тротуарах я за эти дни видела 2 раза. Один раз он убирал снег вокруг столба освещения (где никто не ходит). А второй раз человек с лопатой просто стоял на тротуаре. А сегодня около 14:00 я впервые нынешней зимой зашла в Сангальский садик, и обнаружила трёх уборщиков с лопатами, громко болтавших сидя на скамейке в центре садика. Народу в Сан-Галли никого, потому что снег на дорожках тоже превратился в обледенелые колдобины от следов шин уборочной техники. После прихода в город Матвиенко администрация разучилась содержать в безопасном состоянии пешеходные пространства СПб. Лопаты пластиковые.

Гость14 Янв 2024 в 20:49

В Ленинграде такого не было.

Гость14 Янв 2024 в 20:54

Кому интересно как убирают ценнейшие специалисты загляните в телегу многонационал, там выложен ролик как ценнейшие дворники утрамбовывают снег лопатами на детской площадке, не убирают, а гладят его до блеска, зрелище уровня театра абсурда.

Гость14 Янв 2024 в 21:04

а правящему режиму плевать на людей неужели не ясно?

Гость14 Янв 2024 в 21:17

ООО "ЧИСТЫЙ ГОРОД" Фрунзенский район дворничихи этой ооо забили на свои обязанности. Они не убирают вообще, только болтают и сидят в смартфонах, полностью бесполезный персонал.

Гость14 Янв 2024 в 21:19

Все достали! Я завтра валю из этой страны. Билет уже купил!

Гость14 Янв 2024 в 21:22

Почитал комментарии, Зощенко отдыхает. А если серьёзно, ждём на Фонтанке комментарии к сложившейся ситуации в городе от администрации Губернатора и Прокуратуры Петербурга. Нас интересует безопасное состояние улиц нашего города, а не состояние туалетов на Украине.

Дживатма14 Янв 2024 в 21:54

Только что прошёлся по Садовой - назвать это катком - ничего не сказать... Идти по тротуару невозможно, ничего не сделано для комфортного передвижения пешеходов, и это в центре города... Позор градоначальнику!

Гость14 Янв 2024 в 21:58

Последние несколько дней реально жесть творится, голый лёд везде, где раньше худо-бедно убирали. Петроградка, Московский район… соглашусь с мнением, что как будто песок везде разом кончился, посыпать нечем, а вы летайте по ледяным колдобинам как хотите…

Гость14 Янв 2024 в 22:14

Сколько можно всё это терпеть!?..)

Гость14 Янв 2024 в 22:42

Идти в Адмиралтейском страшно так, что лучше бы уж по нулям

Гость14 Янв 2024 в 23:09

А я взял лопату , расчистил дорожку вокруг дома и до бани , а также стоянку для автомобилей . Сижу , смотрю телевизор и угораю над тупым либерднищем .

PSW14 Янв 2024 в 23:12

По Литейному (!!) не пройти! От Жуковского до Невского по нечетной стороне - голый лед, неровный, буграми. Неужели руки отвалились Литейный расчистить? Двух дворников с ломами не нашли, чтобы сколоть весь лед в 100 метрах от Невского??

Гость15 Янв 2024 в 00:01

В центре не убрано, не посыпано ничем. Ни одной уборочной машины, ни одного дворника!!! Сколько это все можно писать????? Они к жителям города хуже к чем стаду животных относятся.!!

Гость15 Янв 2024 в 00:18

Не вспоминайте ленинградских дворников!
У ленинградских дворников было служебное жильё!
В худшем случае комната в коммуналке для одиноких, в лучшем случае двушка для семейной пары с детьми. Обычно в пешей доступности от места работы.
Сколько это стоило бы сейчас для работодателя каждый может посмотреть на любом понравившемся сайте по недвижимости.

Antuan Rokanten15 Янв 2024 в 01:27

Город убирается очень слабо. Во многих местах гололёд.

Вернуться к публикации
close