Ещё недавно я был уверен, что рассорить Россию с Финляндией сложнее, чем лбом разбить гранитную глыбу. Но нашёлся твердолобый, который сумел это сделать. Теперь ещё в выборах собрался участвовать.
ну как бы логично. не устраивает политика государства - Верхний Ларс >Грузия. раз в Россию не хотят возвращаться, лучшую в мире страну с первой экономикой в Европе 🤡
Русские в Финляндии разделились. Создано сообщество "Против рашизма в Финляндии", противоположное по духу критикам закрытия границы. Идея подпитывается заметками и статьями финской прессы, о русском негативном влиянии. Газеты заполнены расследованиями журналистов об "этих русских", связанных с Кремлём и русской властью. На бытовом уровне, финское население всегда относилось к любым русским насторожено.
Даже лингвистической экспертизы не нужно,слог уже узнаваемый. И финский они, конечно, никогда не учили и не собираются.
думаю, найдут и выдворят по-тихому
Гость
14 января 2024, 20:43
Кто это в Финляндии ненавидит русских? Что за бред? У этого отправителя беды с башкой
Гость
15 января 2024, 06:51
В Финляндии ненавидят или не ненавидят россиян, независимо от их национальности.
Гость
15 января 2024, 13:50
Гость
15 января 2024, 06:51
В Финляндии ненавидят или не ненавидят россиян, независимо от их национальности.
+++++
Гость
15 января 2024, 14:03
Гость
15 января 2024, 06:51
В Финляндии ненавидят или не ненавидят россиян, независимо от их национальности.
Страшно жить в окружении врагов? Рекомендую тоже бункер выкопать
Самое тошное, что назначенные ранее русские пенсии, сейчас получить невозможно вообще уже не первый месяц. Банковские перевода валюты из России под санкциями, а получить наличные рубли в русским банке для обмена нельзя, из-за закрытия границы. Созданные в телеграмм канале предложения по обмену кишат мошенниками и по сути преступны. Вот на этот факт, финскому правительству глубоко начхать. Живите на что хотите.
Если письмо пришло не по интернету, тогда выявить "писателя" вообще не проблема, коренные даже заморачиватся не станут, они все законопослушные. А вот наши "братья" по СССР вполне могут.
Гость
14 января 2024, 21:12
Уж если дали тебе финский паспорт- сиди и не чирикай! Хочешь быть русским- живи в России! Совсем патриотизм дышать не даёт? - ехай на СВО! А быть русским патриотом с финским паспортом- просто не прилично!
Гость
15 января 2024, 01:59
В России необходимо быть россиянином, а национальность может быть какой угодно.
Гость
15 января 2024, 03:51
Гость
15 января 2024, 01:59
В России необходимо быть россиянином, а национальность может быть какой угодно.
В том числе и финской.
Гость
15 января 2024, 10:15
Гость
15 января 2024, 01:59
В России необходимо быть россиянином, а национальность может быть какой угодно.
Хочешь быть россиянином- будь им....А я советским уже побыл, останусь русским....
Гость
14 января 2024, 21:55
Даже не марки потратились, а могли помочь нуждающимся
Гость
14 января 2024, 21:54
Это должны быть не частные письма, а официальная бумага, с гербовой печатью. Врученная тремя официальными работниками, в сопровождении дворника.
Гость
14 января 2024, 22:58
Нормально вы так единичный случай представили будто это массовое явление....
Гость
15 января 2024, 01:33
Прорвавшиеся через границу арабы сообщили, что на российский стороне порядка трёх тысяч велосепидистов в ожидании Надо поьпагать это надолго
А что делают русские в Финляндии? Пусть обратно едут. Есть хорошие города. Сланцы, Гдов, Луга. Велком .
Гость
14 января 2024, 21:36
Уровень начального финского, русскоязычные сочиняли судя по тексту
Гость
15 января 2024, 02:00
Перкеле! 🤡
Гость
14 января 2024, 22:00
Позор нации, которая удостоилась такого отношения! Вспоминаю, как к нашему судну в Европе приходили демонстранты с плакатами "Русские - вон из Афганистана". Наш помполит нам курсантам объяснял, что наши войска там по просьбе правительства Афганистана! Теперь-то мы знаем - какие это были "просьбы"!
Гость
15 января 2024, 02:24
А они там были как раз по просьбе Амина, который таким образом хотел решить внутренний вопрос о власти. Правда, такие просьбы СССР никогда не отказывался удовлетворять (вспомним ЧССР где тоже в Политбюро не могли друг с другом разобраться), и Амина же первого и убрали.
ми-6, цру, моссад, все что надо знать об этом деле. Исполнители- местная либерда.
Гость
14 января 2024, 22:05
Вполне может быть провокацией бекмановской тусовки. Чтобы потом орать как в Финляндии относятся к русским.
Гость
14 января 2024, 22:27
Русскоязычных финнов нет. Эти русские которые живут в Финляндии и не выучили финский язык. Пятая колонна.
Гость
14 января 2024, 23:15
Убирайтесь? Ага-щас. До лучших времен,-в турбине пересидим,-бабла на три поколения вперёд,-хватит! А у вас?
Гость
14 января 2024, 23:13
"либо иностранец, который воспользовался онлайн-переводчиком." Получили от таких же русскоязычных финнов, но которые выстипили с митингом за сохранение закрытых границ.
Гость
14 января 2024, 23:37
уважаемые фины и другой любой национальности приезжайте к нам в россию встретим с любовью и уважением и тогда вы пойметевсё что пишут о россии это лож вас используют сша всвоих интересах простые люди страдают больше всех хотя ваше правительство вас не послушает мира добра понимания с уважением русская
Гость
15 января 2024, 00:39
Была же тут статья, что на митинг в Хельсинки вышло ровно 2 (два) финна. Кому-то из них пришло?)
Гость
15 января 2024, 01:08
кэш поисковиков все помнит, фотки там
Гость
15 января 2024, 09:21
Обратно хотят в Российскую империю
Гость
15 января 2024, 11:22
Действительно, пусть все русскоязычные из Финляндии возвращаются домой и улучшают здесь демографию.
Гость
15 января 2024, 11:26
Не финны это писали, а всем известные цеевропейцы свой нос везде суют и гадят.
Нету русскоязычных финов, есть рюссят, которы приехали в Финляндию и ведут себя так, как будто все им обязаны. Все правильно им пишут, они должны собрать свой небогатый скарб и валить из Финляндии.
Гость
15 января 2024, 12:59
Ты уже собрал чемоданы?
Гость
15 января 2024, 14:44
Гость
15 января 2024, 12:59
Ты уже собрал чемоданы?
Его не пускают, вот он ядом и капает
Гость
16 января 2024, 08:51
Eто не тебе решать дорогой друг,кто куда и зачем, и не надо никого обзывать,живи и радуйся, что пока мир на земле,зло и ненависть к хорошему не приведут....
Гость
14 января 2024, 20:49
Если что то не нравится в Финляндии. Ну едьте обратно в гдов. Или откуда вы приперлись в нормальную страну.
Гость
15 января 2024, 12:25
Вы перепутали: Финляндия называет себя страной с демократией и свободой слова, поэтому если кому-то что-то не нравится, он имеет право говорить об этом. Назвался груздем - полезай в кузов.
Гость
17 января 2024, 19:10
А ты из какого подвала вылезла?
Гость
14 января 2024, 21:20
Пишут в основном украинцы беженцы, прикидываясь финнами.
Гость
17 января 2024, 17:41
Открою большой секрет, все украинские беженцы не говорят по украински, по русскивсе говорят. С финским большие проблемы, хоть их и учат очень интенсивно
Гость
15 января 2024, 12:23
Либо украинец, которые там везде комментарии по-русски пишут. Либо эмигранты 90-х и 2000-х, которые сейчас чувствуют необходимым быть радикальнее самих финнов и обкладывать какашками бывшую Родину (но не понимают, что для финнов они все равно приезжие).
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
зап.
754мм 81%«Убирайтесь!» Русскоязычным финнам, которые протестуют против закрытия границ с РФ, стали приходить гневные письма