Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Лава от вулкана в Исландии начала жечь дома

14 января 2024, 21:38
14 января, 21:59
Исландия, Исландия...... "Мухаммад стало самым популярным именем для мальчиков в ХМАО второй год подряд. По данным ЗАГС, так в регионе назвали 348 детей в 2023 году."
Гость
14 января, 22:04
хусито мухаммадский автономный округ?
14 января, 22:41
266054525, Мухаммед во всём мире самое распространенное имя.
Гость
14 января, 23:52
14 января, 22:41
266054525, Мухаммед во всём мире самое распространенное имя.
А при чем здесь Россия?
Гость
14 января, 22:43
В Липецке вымерзло полгорода. Полтора миллиона человек с обморожениями конечностей и респираторными заболеваниями. На этом фоне обострились всевозможные хронические заболевания.
Гость
15 января, 00:12
Не ври.
Гость
14 января, 21:44
Это вам не Подольск зимой.
Гость
14 января, 21:52
Жаль животных
Гость
14 января, 21:50
Страшно!
Гость
14 января, 22:02
кстати о птичках, а анушка уже купила билеты на титаник то?
Гость
14 января, 23:50
- Санкции ввели? - Ввели. - Краску на покраску домов в СССР просили? - Просили. - Теперь у России просить будете? - Будем.
Гость
15 января, 00:02
Как ни парадоксально, но они своими санкциями к простым людям, только усилили неприязнь к себе. Ладно бы там, против высшего руководства или тех, кто принимает решения ввели, но они ввели санкции против всего русского народа, просто из-за того что люди родились и выросли в России. Вот этого конечно люди не забудут, такой пещерный национализм.
Гость
15 января, 00:05
Гость
15 января, 00:02
Как ни парадоксально, но они своими санкциями к простым людям, только усилили неприязнь к себе. Ладно бы там, против высшего руководства или тех, кто принимает решения ввели, но они ввели санкции против всего русского народа, просто из-за того что люди родились и выросли в России. Вот этого конечно люди не забудут, такой пещерный национализм.
А русский народ, довольно злопамятный, русские очень хорошо помнят добро и еще лучше помнят зло. И спустя много лет, когда многие уже забудут, русские могут призвать к ответу.
Гость
15 января, 00:45
Гость
15 января, 00:05
А русский народ, довольно злопамятный, русские очень хорошо помнят добро и еще лучше помнят зло. И спустя много лет, когда многие уже забудут, русские могут призвать к ответу.
русские рабы в основном не гони.
Гость
14 января, 22:22
А что за "защитные барьеры", которые лаву могут направить? Из чего? Такая силища всё на пути уничтожит. Не?
14 января, 22:34
Из камней и земли........
Гость
15 января, 13:07
Не. Заранее насыпанные в Исландии дамбы из земли и камней помогают направить основной поток лавы в океан. Но и дамбы иногда дают течь, что и случилось в этот раз с эвакуированной рыбацкой деревней.
Гость
14 января, 22:51
Вот оно!-пророчество сбывается! Релоканты выживут,-а вы там держитесь. Пока не отберут последнее.
Гость
15 января, 00:22
Релоканты из Исландии?
Гость
14 января, 21:53
Эльфам теперь где жить
Гость
15 января, 02:30
Слишком расползлась по планете зарази именуемая человечеством.
Гость
15 января, 10:45
Красиво горит) нам нравится !
В Исландии зимой в домах довольно прохладно. Может, это действительно выход из положения? Тепловая энергияергия земли вполне может использоваться для обогрева зданий.
Гость
14 января, 22:08
Да, могла бы использоваться... Но её очень трудно собрать, эту тепловую энергию. Энергию хаоса, коей она является по определению... Нами - человеками - она ещё и выбрасывается как побочный продукт любой деятельности... Но это пока - пока ископаемое топливо дёшево. Сравнительно, сравнительно! Дальше, по всей видимости, придётся включать мозги. Беда в том, что с мозгами на этой планете не так просто...
14 января, 22:38
Олександр Петренко, используется активно. и не только в Исландии, и не только для отопления. Само оборудование и скважины просто достаточно дорогие по сравнению с другими источниками энергии, поэтому не имеет пока массового распространения.
Гость
15 января, 12:42
Проснулись? Поздравляю! Теперь небольшой ликбез. По состоянию на декабрь 2023, геотермальная энергия составляет около 70% от общего энергетического потребления всей Исландии: 740 МВ электричества и 2000 МВ отопления. Вы как-то очень сильно припозднились со своей "гениальной" мыслью. А Ваши фантазии про "в домах довольно прохладно" даже комментировать стыдно.
15 января, 09:28
Вот она, Европа! И никто не тушит это пожарище!!!
Гость
15 января, 10:26
хи-хи. молодец, заработал
15 января, 00:02
Либералы смущенно помалкивают. То ли дело лава в России - сразу шквал нелепых предсказаний
15 января, 01:13
А что за "лава в России"? Расскажи.
Гость
15 января, 02:30
Нарик-1 о чём ты?:))
15 января, 09:43
Гость
15 января, 02:30
Нарик-1 о чём ты?:))
Гость, я пишу для умных. Ты тут причем?
Гость
14 января, 21:56
Страховка всё оплатит.
Гость
15 января, 11:49
Если они были застрахованы от стихийных бедствий, потому что в обычной страховке это может быть исключением.
Гость
15 января, 01:50
Кара им за то что Против Путина
Гость
15 января, 13:29
А лютые морозы и замерзшие дома на Руси в этом году - это кара за то, что За?
Гость
14 января, 22:59
Даже природа начала наказывать содомитов.
Гость
14 января, 23:51
Ну ты же жив...
Гость
15 января, 10:46
Байдан, прекрати! Ахахах! Ихихихих! Охахахахахха )))
Гость
15 января, 10:45
Байдан, прекрати! Ахахах! Ихихихих! Охахахахахха ))))
Гость
14 января, 21:59
Байдан, прекрати! Ахахах! Ихихихих! Охахахахахха ))