Зря конечно избили кондуктора трамвая. Неправильно это. Но недалеки те времена, когда кое кого будут избивать из-за требования заплатить налоги. И у меня не будет ни сил ни желания возмущаться по этому поводу и осуждать мордобойцев.
с таким же подходом можно радоваться тому что никто не вечен и состарится,вот только кому то светит только работа дом работа в свечке а кому то отдых на мальдивах и камин в своем доме
Гость
14 января 2024, 23:26
менты русских бы не испугались стопудово.
Гость
14 января 2024, 23:39
Дискредитация правоохранительных органов, разжигание межнациональной розни и нарушение правил пунктуации русского языка. Доколе? 🤨
Гость
15 января 2024, 00:18
Гость
14 января 2024, 23:39
Дискредитация правоохранительных органов, разжигание межнациональной розни и нарушение правил пунктуации русского языка. Доколе? 🤨
В транспорте же об'являют, что все под охраной рос гвардии, а?
Гость
15 января 2024, 00:19
Гость
14 января 2024, 23:39
Дискредитация правоохранительных органов, разжигание межнациональной розни и нарушение правил пунктуации русского языка. Доколе? 🤨
они их форматируют если что-то происходит такое.. они сразу заметают все следы и говорят не работает виде, забыли включить.. здесь только прямая линковка на сервер поможет
Скорее всего кондуктор сама и спровоцировала конфликт, а может быть даже первая применила рукоприкладство.
В обязанности кондуктора не входит выбивание из пассажиров денег или их оскорбление. Отказались платить, предлагает покинуть транспорт. Отказались покинуть, вызывает полицию и продолжает работу. Но всегда найдется скандальная баба-кондуктор с синдромом вахтера, которая начинает хватать за рукава, хамить, оскорблять, наводить кипишь на весь салон. Это приводит только к дракам, повреждению и задержке движения транспорта, наносит моральный и материальный вред остальным пассажирам. Таких надо сразу увольнять за профнепригодность.
Гость
15 января 2024, 02:27
Особенно если знать про тот контингент, который на эту должность набирают...
Гость
15 января 2024, 02:33
Гость
15 января 2024, 02:27
Особенно если знать про тот контингент, который на эту должность набирают...
Значит к контингенту, который втроем избивает одного, у тебя претензий нет. Видимо ты сам такой же.
Гость
15 января 2024, 02:36
У вас есть сомнительный талант - заступаться за самых мерзких особей города.
да полиция это не милиция,рос гвардия не уво,работа все лучше и лучше
Гость
15 января 2024, 07:51
Социально близкие правонарушители оказались
Гость
15 января 2024, 06:22
У кондуктора есть должностная инструкция где чётко написано что нужно вежливо предложить покинуть салон на следующей остановке и если в салон заходит контролёр то предупредить до начала контроля о том что в салоне есть люди отказавшиеся платить, тогда к кондуктору претензий не будет.
Гость, ты такой умник прочитав предыдущую новость о работе кондуктора...
Гость
15 января 2024, 06:54
Если Вас грабят в темном переулке - вежливо укажите собеседнику, что по закону он не прав. Это точно поможет.
Гость
15 января 2024, 07:13
Гость
15 января 2024, 06:54
Если Вас грабят в темном переулке - вежливо укажите собеседнику, что по закону он не прав. Это точно поможет.
Если считать что проезжая бесплатно ты грабишь кондуктора... Ну вот поэтому от них и отказываются.
Гость
15 января 2024, 06:05
В Петербурге, из моего личного наблюдения, в основном, весьма вежливые и интеллигентные кондукторы трамвая, и это очень бросается в глаза и даже удивляет.
Для себя, невольно, ассоциировала кондукторов с каким-то характером города, и они вызывают уважение, тем более, что это уже пожилые люди.
А, вот в Сибири, там кондукторы сами кого-хочешь обидят, даже интонация требования оплатить, очень громкая и напористая с вызовом, и их все-же побаиваются.
Гость
15 января 2024, 06:36
я ехал в трамвае. кондуктору на валидаторе при проверке проездного стали видны мои имя-отчество. кондуктор была пенсионерка. она и говорит: Антон Павлович, как Чехов.
Гость
15 января 2024, 07:14
Гость
15 января 2024, 06:36
я ехал в трамвае. кондуктору на валидаторе при проверке проездного стали видны мои имя-отчество. кондуктор была пенсионерка. она и говорит: Антон Павлович, как Чехов.
Пожалуйтесь на незаконное распространение кондуктором ваших персональных данных на весь вагон :)
Гость
15 января 2024, 07:40
Гость
15 января 2024, 07:14
Пожалуйтесь на незаконное распространение кондуктором ваших персональных данных на весь вагон :)
Вероятно вы разговариваете на весь вагон. А слова кондуктора услышал я один.
Надо предусмотреть систему щащиты, какая есть у контролеров, тревожная кнопка и элементарные средства защиты. Ведь на конролеров не нападают, т.к. а это нападение на сотрудника при исполнении, более тяжкая статья. б) быстро приезжает полиция.
Новая методичка о трех туалетах? В каждой новости строчишь одно и тоже под разными никами.
нет я с одного,гость,просто подхватывать нелепое или смешное и перемешивать это с тем на что властям класть
Гость
14 января 2024, 23:51
Гость
14 января 2024, 23:45
Новая методичка о трех туалетах? В каждой новости строчишь одно и тоже под разными никами.
Не методичка. Пост нашего губернатора про три туалета.
Гость
15 января 2024, 00:33
Нужно обязательно найти их и наказать: они попросту опасны для общества
Гость
15 января 2024, 00:24
Адвокатяны гопоты, вы определитесь: вы одни говорите, что кондуктор хотел отнять деньги, другие говорите, что кондуктор не хотел брать наличные деньги. Значит вы сами ничего не знаете и просто отмазываете своих земляков.
Гость
15 января 2024, 01:42
Ничего такого это не значит, потому что накидывает непонятно кто и зачем, а твой головной нервный узел объединил это в привычную холопскую картину мира, где Кремль спит и видит, как вместо крестов везде всходит полумесяц. Как вы в дверь попадаете с такими аналитическими талантами.
Гость
15 января 2024, 02:11
Гость
15 января 2024, 01:42
Ничего такого это не значит, потому что накидывает непонятно кто и зачем, а твой головной нервный узел объединил это в привычную холопскую картину мира, где Кремль спит и видит, как вместо крестов везде всходит полумесяц. Как вы в дверь попадаете с такими аналитическими талантами.
Какая «аналитика» может быть у Шарикова? 😁 Он только рыщет здесь в поисках селёдки и другого солёного. 🤭
Гость
15 января 2024, 06:23
Гость
15 января 2024, 02:11
Какая «аналитика» может быть у Шарикова? 😁 Он только рыщет здесь в поисках селёдки и другого солёного. 🤭
Шариковы - это три твоих приезжих друга, которые втроем бьют одного, потому что платить за проезд - ниже их достоинства.
Можно сделать все проще. Выдать всем идентификационные карты для проезда в транспорте. Эти карты фиксируются валидатором. Потом гражданин оплачивает свой проезд через он-лайн. При обращении за госуслугами, ему необходимо будет погасить долги за проезд.
Гость
15 января 2024, 07:37
ерунду вы придумали. будет черный рынок таких карт. а когда на карте будут большие долги, ее будут выкидывать. и далеко не всем нужны госуслуги.
Всего то нужно возложить оплату лекарства и временную нетрудоспособность на таких полицаев. Раз, другой так сделать и сразу начнут работать...
Гость
15 января 2024, 07:12
Всегда недоумевал зачем нужны льготы школьникам и студентам. Сейчас всё поголовно с айфонами ходят в шмотках дорогих. Если у родителей есть 100к на айфон то явно 65 руб или 4000 в месяц найдётся чтобы проезд оплатить. А сильно подросшие детки с тех пор привыкают к халяве и на каждом углу орут "государство мне должно"!
Гость
15 января 2024, 08:13
Вот именно из-за всевозможных льгот люди и не понимают реальную цену этой услуги. Не понимают чей труд включён в эту стоимость. Что тебя выспавшегося везёт водитель который встал в 3 часа ночи. Если приходишь в магазин и товар стоит 65 рублей, то он для всех будет стоить 65 рублей, а о безлимите тем более для школьников и студентов и говорить не приходится.
Гость
15 января 2024, 08:46
когда у вас будет ребенок, тогда поймете зачем льготные проездные школьникам и студентам.
Гость
15 января 2024, 09:13
Гость
15 января 2024, 08:46
когда у вас будет ребенок, тогда поймете зачем льготные проездные школьникам и студентам.
В маршрутках ныне отменённых этот принцип очень хорошо работал. Потому что там водилы именно зарабатывали. Да, чёрный нал. Но зарабатывали. И не было льгот и транспорт ездил быстрее. И бюрократии такой не было. Взять лучшее с маршруток в плане скорости, удобства, отсутствия бюрократии и приучения людей к халяве? Нет, зачем.
Гость
15 января 2024, 02:43
А вот не надо кондуктору заниматься работой полиции. Предложила оплатить проезд, получила отказ - отошла, позвонила в полицию и сообщила о правонарушении. Приедет полиция или нет - это уже не ее дело. Если общество устроено так, что полиция не приезжает - значит, обществу это не особо надо. Если транспортной компании важно собирать 100% оплаты, они могут нанять вооруженную охрану для выезда на место и задержания нарушителя.
Гость
15 января 2024, 03:57
Чтод тебя такого безучастного задело это, и избили, будешь потом не так говорить
Чтод тебя такого безучастного задело это, и избили, будешь потом не так говорить
Скорее это заденет сующего свой нос не в свои дела.
Гость
15 января 2024, 07:12
Гость
15 января 2024, 03:57
Чтод тебя такого безучастного задело это, и избили, будешь потом не так говорить
Речь идёт не о безразличии, а о том, что каждый должен заниматься своим делом в соответствии со своей компетенцией. Силовые разборки в компетенцию кондуктора не входят. Для этого есть специально обученные и экипированные люди. Кстати, в Москве в 90-е как-то видел такую картину: в троллейбус заходят контролёры шкафообразного вида, с удостоверением на толстой-толстой и длинной цепи, которая явно использовалась как оружие... Не знаю, что они делали с зайцами...
Гость
15 января 2024, 07:29
это я так понимаю детки тех 2-х типов из кинфильма Брат, что тоже не хотели платить за проезд? в этом всём печально, что в трамвае не нашлось киношных деток Бодрова
Гость
14 января 2024, 23:32
"Не умирайте от невежества! Пользуйтесь презервативами!"™
Гость 13 Янв 2024 в 11:07
Контролёр! Помни: никакие 65 рублей не вернут тебе ГЛАЗ!
Или ЖИЗНЬ.
Будь вежлив, соглашайся на все компромиссные варианты: "один раз - не единоросс".
Гость
15 января 2024, 00:04
Вы правы. В критических ситуациях нужно думать о своей жизни и о своем здоровье. А для выяснений отношений есть полиция.
Гость
15 января 2024, 01:11
Гость
15 января 2024, 00:04
Вы правы. В критических ситуациях нужно думать о своей жизни и о своем здоровье. А для выяснений отношений есть полиция.
нет ее, "полиции" вашей.
Точнее она есть, но только для защиты интересов "уважаемых" людей, с юга и прочих республик.
Гость
14 января 2024, 23:55
Нужно на эту опасную работу брать мужчин атлетического телосложения, а не пожилых женщин, которые еле по салону передвигаются.
Гость
15 января 2024, 04:01
туда набирают плохо говорящих по-русски, которые не из-за возраста плохо передвигаются, а от лени, традиция у них такая - у них на родине жарко, лишних движений избегают
это как с негром в Екатеринбурге - полиция стояла рядом, а его резали. Он орал, просил помочь, спасти.. но стражи были непреклонны
Гость
15 января 2024, 09:37
Это ... как в России .
Гость
15 января 2024, 09:16
Чтоб вы понимали. Кондуктору с проданного билета идет 2 рубля. Всё остальное идёт на содержание многочисленных директоров, замов, начальников и помощников.
Думаю что кондукторша вела себя нагло и спровоцировала людей на что-то. Постоянно можно видеть агрессивных кондукторш
Гость
15 января 2024, 08:34
И что, это повод распускать руки?
Гость
15 января 2024, 08:37
Любимая отмазка гопоты на скамье подсудимых - меня спровоцировали. А агрессивных безбилетников вы конечно не видели? Специально глазки закрывали?
Гость
15 января 2024, 09:25
Осмелилась спросить билеты?)))
Гость
15 января 2024, 21:27
Плохо ,что полиция не среагировала.
Гость
15 января 2024, 22:00
Обязательно поймают. Ни один поступок не остётся без последствий.
Гость
14 января 2024, 23:59
Транспортная реформа в действии. Отказ принимать наличные средства - конфликт - драка.
Гость
15 января 2024, 00:05
втроем на одного - это не драка, а избиение.
Гость
15 января 2024, 00:26
Где вам приснилось про нал или кэш?!
Гость
15 января 2024, 00:35
Они отказывались платить. Совсем.
Гость
14 января 2024, 23:40
Отследите историю "пострадавшей" - её отношения со страховой, частоту посещения специалистов, список её контактов. прежние места работы, из какой страны она попала в Санкт-Петербург.
Гость
15 января 2024, 00:06
лучше твою историю отследить. не факт что ты законно находишься на территории России.
Гость
15 января 2024, 00:33
Гость
15 января 2024, 00:06
лучше твою историю отследить. не факт что ты законно находишься на территории России.
Он законно находится, но, скорее всего, в специализированном медучреждении. 🥱
Гость
15 января 2024, 02:41
Главное - сколько у неё штрафов за нарушение ПДД?
Гость
15 января 2024, 07:59
да о птичках стоимость батона на сегодня 15 рублей московского, остальное вам на похороны продавец любезно вам подарит.
Гость
15 января 2024, 09:54
См. Сказку про енота для детей. Там все ответы.
Гость
15 января 2024, 09:58
Да ну их , этих юных наркоманов - ещё чего доброго, пистолет отберут !
Гость
15 января 2024, 10:23
Кондуктор в Купчино не знает каратэ?
Гость
15 января 2024, 16:14
Это ж Купчино- родина Дмитрия Анатольевича. Там все такие дерзкие
Гость
15 января 2024, 23:44
Преступников -поймать и наказать. Полицейских, не задержавших преступников, разжаловать и вынести выговоры, лишить премий.
Гость
17 января 2024, 02:16
Молодые негодяи. Преступники растут, надо наказывать и исправлять, пока не выросли
Гость
15 января 2024, 07:29
В кондукторы берут без образования и опыта работы. Но вот в принципе по жизни вижу что чем ниже у человека образовательный уровень тем выше у него самооценка. Мол с дипломами одни дураки а они без дипломов зато "жизнь знают". И думают что они умнее магистров, кандидатов, докторов наук...
Сейчас везде камеры с распознаванием лиц установлены … надо найти этих лошков и немного проучить в участке … ну чтоб когда они потом катались в инвалидных креслах , у них были какие -никакие понятия : типа : контролеров и детей не бить , артисты и официанты в потасовке гостей ресторана не при делах … Да много на Руси разных хороших традиций …
Одни комментаторы повелись на контролера превысившего свои обязанности абсолютно, другие строят доказательную базу для нарушителей поправившим здоровье зарвавшейся бабище.Не отрицая виновность нарушителей скажу что таких контролерш встречал.Карточка, паспорт ,потом кто это вам выдал инвалидность вы здоровы .а они такие сякие,чтение фамилии и данных паспорта на весь трамвай.Скажу одно -незаконно поддали--но это ооочень хорошо и я абсолютно одобряю момент,и полицию не вмешавшуюся в конфликт!
Гость
15 января 2024, 09:51
С обычным кондуктором спокойно не разойтись, а как в жизни будут расходиться?)) Так и будут с хулиганки на хулиганку?)
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
774мм 89%Трое неизвестных избили кондуктора из-за нежелания платить за проезд