Сейчас

-5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-5˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -8

1 м/с, с-в

748мм

88%

Подробнее

Пробки

2/10

На хлеб и зрелища. «Фонтанка» подсчитала, куда муниципалы и власти районов потратили под Новый год 315 миллионов

16375
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
своих не бросаем15 Янв 2024 в 13:00

заголовок не корректный, сколько потратили денег, вернее спустили в никуда, налогоплательщиков.

Гость15 Янв 2024 в 13:02

а в итоге ни хлеба ни зрелищ.

Гость15 Янв 2024 в 13:10

короче. как обычно, распихали по своим карманам. только в два раза больше...

Инкогнито202115 Янв 2024 в 13:22

без откатов не обошлось!!!! инфа 146%

Гость15 Янв 2024 в 13:27

Молодцы ребята , завидую !
Есть дньги , их надо осваивать .
Хорошо все сделано , молодцы , ха ха ха !

Гость15 Янв 2024 в 13:27

Пилите , Шура , пилите !

26085077115 Янв 2024 в 13:29

Конфеты и билеты своим раздавали. Где списки о получении?

Гость15 Янв 2024 в 13:58

7 миллионов на фигню, а как лужи на дорогах убрать, так "денег нет, бюджет маленький". Пора упразднять все эти МО (кормушки для приблатнённых).

28077352715 Янв 2024 в 14:08

Первое место по-праву присуждается МО Сампсониевское (поз.27). Стоимость 1 (одного) билета на новогоднее представление - 2999600 руб.

28077352715 Янв 2024 в 14:12

Светлым пятном выглядят несколько МО, не потративших ничего (либо не предоставивших сведения). Надо-бы наградить.

Гость15 Янв 2024 в 14:58

мо остров декабристов, получил для детей подарки и билеты. единственное, что билеты на что-то стоящее разобрали за пару дней

Гость15 Янв 2024 в 15:01

Не понятно, зачем нужно было из бюджета на пиротехнику тратиться, тем более в бывших пригородах? У населения запаса этой пиротехники на весь год хватит, а закончится, пойдут в магазин и еще прикупят на свои кровные и пуляй, сколько хочешь, хоть по праздникам, хоть по будням на радость соседям. Лепота...

Гость15 Янв 2024 в 15:20

Собственно, что такое в настоящее время миллион рублей (да хоть и долларов), если нормальное население (не пенсы, конечно) зарабатывают в месяц по 100 тысяч налогооблагаемых рублей?! А государство выражает доходы и расходы в сотнях миллиардов и триллионах.

Гость15 Янв 2024 в 16:13

А куда городские власти потратили 15 миллиардов Наташа Вязовкина подсчитать не хочет? Или она таких чисел не знает?)

Гость15 Янв 2024 в 17:56

коту под хвост, а тротуары во всем городе ни разу не посыпаны.

Гость15 Янв 2024 в 18:37

На "дворе" сложная обстановка, СВО, хорошо что наше правительство думает о нашем отдыхе, и хочет сделать нам праздник.

Гость15 Янв 2024 в 19:36

Это на какой такой хлеб и зрелища? Те, которые отменили из солидарности с Белгородом, верно?)))) Ай маладца, как говорится))) где деньги, Зин?

Гость15 Янв 2024 в 23:28

МО 65 в этом году молодцы, порадовали жителей билетами как никогда ранее. Спасибо, радуйте нас так и далее, а не то что было в предыдущие годы

Гость16 Янв 2024 в 06:37

В советское время помещение для представления государство выделило бы бесплатно. Заплатило бы нескольким актёрам каждому его обычную дневную зарплату. А могли бы и бесплатно по волонтёрски сыграть.
В итоге - трат почти никаких.
А сейчас куда только деньги не выбрасывают.

Otkating16 Янв 2024 в 13:34

- Ну скажи честно, если ты совершишь подвиг, какая награда тебя ждет?
Американец:
- Мне дадут почетное звание, наградят орденом, заплатят очень много денег и выделят в личное пользование пентхаус.
Наш продолжает:
- Ну а если попроще будет подвиг, считай, что какой-то смелый неординарный поступок?
Американец, подумав, отвечает:
- Ну в принципе тоже самое, но без пентхауса.
Наш не унимается:
- Ну а если еще проще?
Американец, не думая, отвечает:
- Немного поменьше заплатят денег и наградят медалью.
Наш снова:
- Ну а если вообще самый простой или рядовой поступок?
Американец:
- Ну тогда просто дадут денег и какую-нибудь юбилейную медаль.
Наш:
-То есть, я так понимаю, про грамоту Вы вообще ничего не знаете?...

Гость16 Янв 2024 в 21:45

В администрации МО СПб Пушкин еще и многодетным ответили: "- слишком много вас, многодетных, стало. Не положено на всех детей из семьи билет с подарком на представление." Получился новогодний праздник не для всех

Вернуться к публикации
close