Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Эти облигации ничем не обеспечены. Как всегда, вместо того, чтобы просто обанкротить Россию, Запад ведет себя как трус.
Ну да.
Выкупим сами энти облигации через третьи руки.
А потом - иск в международный суд к Эмитенту о мошенничестве.
под дулом пистолета и то не каждый согласится их купить.
Кто же согласится купить такие бонды?
Мивиновая республика это как банановая, только мивиновая!
Странные коменты: просто так денег дают, а вод под бумаги ни-ни.
Ну и пусть продают. Залоговые бумаги многих эмитентов ещё хуже и более рисковые. Ну вчинят писк в международный суд. Ну три писка. Какое будет решение суда - и так ясно. Так - нормальная финансовая операция, не лучше или не хуже других. Есть же облигации застройщиков с нераспроданными 83% квартир и туманными перспективами. И даже их берут некоторые.
Да давно бы уже всё конфисковали, но боятся, что китайцы и арабы начнут выводить свои сбережения из американских и европейских банков. Но так как альтернатив этим банкам пока нет, то договорятся - 300 млрд на дороге не валяются, а тут есть повод их прибрать. Хочется спросить тех в нашем правительстве и ЦБ, кто оставил эти деньги за рубежом в начале 2022 года - не икается? Не своё - не жалко?
Помощник госсекретаря прав. Отдать активы только в обмен на репарации. А до того времени эксплуатировать замороженные активы, а прибыли передавать в помощь Украине
так всё-таки 300 лярдов это только часть активов?!
Активы России в долларах, который вот-вот рухнет.
России резаная бумага совершенно ни к чему, это токсичный актив, от которого лучше избавиться, передав его Украине.
"Украина может привлечь до 300 миллиардов долларов, продавая облигации, обеспеченные исками к России о возмещении ущерба от боевых действий."
Хех, «репарационные облигации», которые будут обеспечены какими-то эфемерными и гипотетическими выплатами со стороны РФ? Смешные. Это уже не экономика, и не политика, а самый что ни на есть обычный идиотизм.
Прекратите бойню в абсолютно чужих интересах, многосторонние переговоры через компромиссы и консенсус дадут результаты, пусть и не сразу.
А финансы, что финансы, с помощью различных схем и их комбинаций можно выгладить что угодно.
Конечно, 300 они не получат. Должны же получить авторы и реализаторы такой хорошей схемы. Европейцы, они такие, умеют осваивать чужие средства не хуже наших.
Так можно и на лопухе поставить подпись главукра.А гарантий за деньги он даст сколько хочешь.
Облигации имени неубитого медведя, мусорнее не бывает.
Все эти хотелки юридически настолько ничтожны что даже в лом их обсуждать , это будет крах всей мировой системы финансовой
Какие облигациии???? Украины не будет!
лучше бы по 2 тысячи долларов на каждого россиянина дали, чем так бесславно профукать 300 миллиардов на коллективном Западе
Для старого капитализма, с полным господством свободной конкуренции, типичен был вывоз товаров. Для новейшего капитализма, с господством монополий, типичным стал вывоз капитала.
(Ленин В.И.)
Ну что, империалисты, довывозились капиталы за границу?
Теперь остался совсем пустяк,найти идиотов,которые будут покупать эти облигации. Разве что еврокомиссары из своей зарплаты. Или выкупят за счёт налогов бюргеров. Этокая многоходовочка для обмана европейского электората.
Заплатит, для России это не критично, тем более эти бумажки печатают партнёры. Но у нас с "бумажками" тяжелее, хотя тоже печатаем.