Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Союзмультфильм восстановит анимацию времен Великой Отечественной для кинопоказов

15 января 2024, 14:37
15 января 2024, 15:21
Сомневаюсь, что даже задаром будут пользоваться спросом эти кинопоказы
15 января 2024, 16:36
Вся "Россия" это мультик!
15 января 2024, 14:42
Семимильными шагами мчимся «вперед в прошлое»🙈
15 января 2024, 15:52
А что восстанавливать в "Тайне третьей планеты"?
15 января 2024, 14:51
Чиполлино разве не признали пропагандой экстремизма?
15 января 2024, 15:23
Мне нравились эти рисованные мультики. Только зачем их восстанавливать? Или оригиналы были проданы в США?
Гость
15 января 2024, 14:56
После 9 мая 1945 года в СССР лет десять показывали немецкие фильмы вывезенные по репарациям из Германии.
Гость
15 января 2024, 15:53
зачем это? оставьте историю в покое в архивах. Кому надо по профилю посмотрят
15 января 2024, 14:57
А чью мультипликацию? У нас вроде как буржуиния, триколоры на шевронах, полицаи... Немецкую что-ли? Или РОВС успел что-то нарисовать?
Гость
15 января 2024, 15:49
и школьников принудительно сгонять
15 января 2024, 14:47
В годы Великой Отечественной в СССР помимо печатных СМИ и радио информационную роль нынешних и-нета и тв выполнял и "кинопоказ", когда до показа основной "художественной ленты" зрителям демонстрировали информационные "ролики", ну и наверняка мультики о которых речь идет в заметке (причем в Союзе мультипликационная анимация не была "вотчиной" детей, их с удовольствием смотрели и взрослые))
15 января 2024, 14:49
Честно? Их без острого приступа тошноты смотреть невозможно почти совсем. Дети ещё особо не воспринимают, но вот взрослому...
15 января 2024, 14:51
Уродский рисунок, писклявая озвучка, сюжет - в лучшем случае хорошо дегенерированная известная сказка... а то и вообще отсутствие такового.
15 января 2024, 14:52
15 января 2024, 14:49
Честно? Их без острого приступа тошноты смотреть невозможно почти совсем. Дети ещё особо не воспринимают, но вот взрослому...
Ну если от советской анимации прям "приступы тошноты", то всецело сочуствую...
Гость
15 января 2024, 14:40
Когда нет будущего, обычно снова и снова гордятся прошлым.
Гость
15 января 2024, 14:50
А что они в щелкунчике и чипполино восстанавливали, интересно. Я в нулевых его, так сказать, в исходнике смотрела, все с ними норм было.
15 января 2024, 14:53
Гость, убирали идеологически вредные моменты про борьбу с полицейскими-лимончиками, самодурство принца Лимона, налоги на дождь и воздух, изъятие домика пана Тыквы и про то что в тюрьме сидят честные люди.
Гость
15 января 2024, 14:50
Был Союз, были и мультфильмы. Ещё японского Кота в Сапогах показывали тогда
Гость
15 января 2024, 15:30
Может лучше начать с Наполеона или Полтавской битвы?
Гость
15 января 2024, 16:17
"Пилите, они золотые"
Гость
15 января 2024, 18:28
Это очень хорошо.