Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

ЦБ: Застройщики могут переложить взимаемые с них комиссии в цены на жилье

15 января 2024, 14:05
15 января 2024, 14:46
Ну судя по вялой реакции ЦБ, эти комиссии были с ними так или иначе согласованы. ЦБ и Минфин же прямо заявили, что задача льготы все прекратить или сильно уменьшить. Но мгновенно их отменить не могут, зато придумали иные способы.
Гость
15 января 2024, 20:10
BobCat2, если бы льготную ипотеку хотели отменить, это давно бы сделали. Но делать этого никто не собирается. Просто чистят поляну от лишних. Застройщиков сейчас развелось, как блох на собаке, конкуренция слишком высокая стала, вот и надо выкинуть из игры лишних.
Гость
15 января 2024, 14:20
Сбер самый днищенский банк!
Гость
15 января 2024, 14:36
Да этот высотный строительный мусор должен стоить ниже 2016года - тогда страна не была в такой изоляции. Тупо манипуляция ценами через шлако-агрегаторы. Социальная инженерия на максималках - показать не то что есть, а то что хочется куклу. Цель - канализировать льготное бабло.
Гость
15 января 2024, 14:17
Даже при Сталине ипотеки не было.....
Гость
15 января 2024, 16:54
Да уж - жизнь была, как в трамвае - половина сидит, половина трясется!
Гость
15 января 2024, 18:51
Гость
15 января 2024, 16:54
Да уж - жизнь была, как в трамвае - половина сидит, половина трясется!
Почти как сейчас.
15 января 2024, 16:33
Вы бы, господа , определились - вам ставка 16,5 ? или перед населением выступить красиво - типа ипотека от 2 до 6% ? Так не бывает !!! Ни в ЗГВ , ни в мэрии СПб наверное нет таких специалистов ? Не готовят ! Тогда нечего чужое место занимать и абсурдные экономические популистские инициативы выдавать !!!
Гость
15 января 2024, 14:12
Это только ЦБ такой умный, или и в Правительстве тоже есть прозорливые? Им глубоко накласть - кто кому что в цену вложит! Важно еще годик у власти продержаться, "а там - хоть потоп"!
Гость
15 января 2024, 14:17
Ипотека подорожает.
Гость
15 января 2024, 14:16
Пусть идут лесом!
Гость
15 января 2024, 14:19
Бойкот Сберу!
Гость