Я для себя лично уже давно определил, что вайлдберис это площадка только для покупки тряпок, по сути модернизированная этакая литтуан с большей частью потребителей женского пола.Чтобы я себе не искал в интернете, от условно аккумуляторов до бытовой техники еще ни разу ценник на WB не был интересным даже близко.Так, что как были али с озон , так и есть. В общем мне от они вообще не интересны
Я вот смотрю на ситуацию позитивно. В Шушарах объективно транспортный коллапс, может и к лучшему что такой огромный складище сгорел, ибо ему там не место было? Или кто-то помог, чтобы ему там не было места?)
их строят вечно в какой-то попе мира, а потом годами не могут найти сотрудников, готовых по 1-1.5 часу ехать в одну сторону на работе на развозке по пробкам... можно подумать возле СПб мало свободных площадей, которые простаивают - вон, бывший Юлмарт у КАД до сих пор стоит-пустует... забирайте, государство не обеднеет...
Логистика? Нет? не слышали!Все склады по прямой от москвы, ибо все едет через них
Гость
16 января 2024, 19:13
Кому он нужен, этот "бывший юлмарт"? Стеллажи не поставишь, ворот мало, высота потолков тоже сомнительная, что с нагрузкой на пол непонятно. Ты бы хоть в вопросе разобрался.
Гость
16 января 2024, 23:42
Это который на пискаревке?
Там вроде так и не присоединили что то из «воду/газ/электричество»..
Да и мезонин там стоял на 1/3 площади только, и без пожаротушения(денег она стоила конских).
ВБ дешевле новое построить, без пожарки им запуститься не дадут..
Они, конечно, перекупы, но мне данный вариант устраивает. Али не всегда подходит - по срокам и даже по цене.
На Озон покупала часы, прислали какие-то потрепанные без коробки. Попросила вернуть деньги, оказалось, что надо связываться на прямую с продавцом из Китая. Даже пришлось переписываться на китайском. Вот оно мне надо?
Гость
16 января 2024, 10:26
судя по комментариям помойка WB мало кому нужна
Гость
16 января 2024, 11:38
на Озоне один раз пришел разбитый товар. причем выяснил я это уже дома - приняли обратно вообще без вопросов. а покупаю я там чуть ли не каждую неделю. на ягодах пока опыта не было, да и не будет уже. с удивлением тут читаю про какие-то 100 рублей про возврат на Вайлдберриз
Гость
16 января 2024, 12:24
У ягодок есть сметы все, старый подрядчик, проект склада. Все готовю Просто можно заказать новый склад ещё раз. Это проще всего. И учесть почему старый сгорел. Вжух и все снова построили. Тем более, там панели и железные фермы. Просто деньги в кассу и все будет. Экономия налицо.
Гость
16 января 2024, 12:25
плевать на бизнесменов
Гость
17 января 2024, 14:45
Они друг с дружкой конкурируют, кто то поджёг , в 90-е ларьки жгли, теперь склады огромные, ларьков то нет, все снесли и сожгли...
Гость
16 января 2024, 08:43
На ул Кубинская 82 снесли склад и построили очередной ж.к.
А теперь строить дорого.
Очень эффективный управленец в городе Санкт-Петербург.
Гость
16 января 2024, 09:09
На кубинской «склады» класса С в лучшем случае, тут про класс А речь
Гость
16 января 2024, 10:53
Гость
16 января 2024, 09:09
На кубинской «склады» класса С в лучшем случае, тут про класс А речь
АСК «Кубинская 84» – комплекс, предоставляющий в аренду складские площади класса «А».
АСК «Кубинская 84» – комплекс, предоставляющий в аренду складские площади класса «А».
Вы там сами-то хоть раз были на Кубинская 84?
Двухэтажное кирпичное здание советской постройки.
И два 4-хэтажных корпуса производственных помещений.
До современного логистического комплекса ему как до Луны. И обратно.
А класс А я могу и сараю нарисовать.
Прямо уж лопнул.
Через склад проходило до 7% товаров WB.
Это много. Это болезненно. Но не смертельно.
Озон, у которого в 2022 сгорел такой же склад на Новой Риге, прекрасно себя чувствует.
У меня в коммуналке есть подходящая площадь, давайте договариваться....
Гость
18 января 2024, 00:00
А мне жаль. Ничего плохого в товарах КНР не вижу, можно подумать "грызенные яблоки " вам иэ Силиконовой долины везут. Покупал хорошие товары российских производителей и не надо за ними по магазинам шнырять, да и покупать дороже. Нормально ВБ работал, на 5, а деньги делал на большом обороте и большом ассортименте.
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-з.
791мм 76%Эксперты: в Петербурге нет объектов, сопоставимых со сгоревшим складом Wildberries