Имхо полная ложь и манипуляции. Продажи падают, вторичка с текущими ставками дешевеет, первичка дороже на 40 процентов, но как только не покупаешь - она становится вторичкой и цена просаживается. И так далее. Выше уже много аргументов привели
Рынок первичного, а за ним и вторичного, жилья это искусственно созданный мыльный пузырь нечистоплотным тандемом чиновник/застройщик. Пузырь этот доживает, о чем не догадываются только адепты соловьева/киселева/скабеевой.
- Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял Советскую власть и уехал в Швецию.
- А потом понял?
- А потом понял. И переехал подальше, в Америку.
Вот у меня в ЖК несколько корпусов сдано в прошлом году. Кирпичный - квартиры , как пирожки ушли. И два корпуса монолит. Там продано квартир менее 50%
Гость
16 января 2024, 13:33
Чуть ниже:
"Кровавый бой в муринской высотке стал уголовным дело"
да, срочно покупайте бетонометры, и вы тоже сможете стать криминальной героем статьи)))
Гость
16 января 2024, 15:06
Через день статейки пошли, истерика похоже у продаванов )
конуру в человейнике Могут приобретать Себе только человьи!
Гость
16 января 2024, 13:33
Никто не запрещает Вам стать маткой и накупить конур в человейниках для человьёв.
Будут Вам Кю делать
Гость
17 января 2024, 17:01
Гость
16 января 2024, 13:33
Никто не запрещает Вам стать маткой и накупить конур в человейниках для человьёв.
Будут Вам Кю делать
Урок 1991 г. не пошел впрок. Можем повторить. Копите, копите, нихтож не отнимет)))
Гость
16 января 2024, 14:20
Настойчивые и однозначные советы "покупать!" говорят о многом.
Гость
16 января 2024, 14:02
Статья на правах рекламы? Застройщики и риэлторы поняли, что продажи уходят в ноль. Раздутый льготной ипотекой ценовой пузырь скоро лопнет и цены рухнут. Итого - пытаются навешать "лапшу", используя методы мошенников: создать ажиотаж, ограничить человека во времени на размышления. Посмотрите даже в названии статьи "... делать это нужно БЫСТРО".
Гость
16 января 2024, 14:29
Где же они в ноль уходят? Занимаюсь квартирным вопросом с месяц, на этапе взаимодействия с банком были проблемы, т.к. ипотечные офисы сбера до нового года все забиты были
Когда квартиру выбирал, адекватные варианты в лет с публикации снимались
Гость
16 января 2024, 15:08
Гость
16 января 2024, 14:29
Где же они в ноль уходят? Занимаюсь квартирным вопросом с месяц, на этапе взаимодействия с банком были проблемы, т.к. ипотечные офисы сбера до нового года все забиты были
Когда квартиру выбирал, адекватные варианты в лет с публикации снимались
Ездию мимо офисов продаж, очередь покупателей аж на два квартала вьется хахахаха.
В абсолютно любое время, при любой экономической и политической ситуации, у таких экспертов самое удачное время для покупки недвижимости одно - прямо сейчас! Лучше бы вчера, но и сейчас тоже очень хорошо. А завтра будет поздно.
Гость
16 января 2024, 14:39
Снова манипуляции😁
Гость
16 января 2024, 14:40
Смешные они - эти застройщики и прочие продавцы.
С начала 2000-х, все время они торопят, купи сегодня, завтра не будет.
Гость
16 января 2024, 18:38
Что кажется показательным: при Союзе пусть криво-косо методом "хрущевок" и "брежневок" вопрос жилья в общем-то разрешили. И это загнившие и перегнившие коммунисты.
Нынешний "свежачок" всё что сумел, так это пол-страны загнать в кредиты и ещё имеет наглость рассказывать как это выгодно и какая забота о населении!
Выводы? А их нет. Даже козе понятно, что дем. проблема одна из ключевых. До боле или менее суверенитета в экономике не хватает этак миллионов 100, "а лучше 150" (с)
И? Предлагается это решать загоняя в долговую кабалу на пол жизни?
Верной дорогой идёте, товарищи!
Гость
17 января 2024, 01:42
япония с населением 125млн обладает суверенитетом в экономике?
Гость
17 января 2024, 08:13
Гость
17 января 2024, 01:42
япония с населением 125млн обладает суверенитетом в экономике?
В качестве примера интересней не Япония, а Индия и Китай, которые несмотря на население, кишащее как блохи на собаке, что-то всё внешние рынки сбыта ищет. Почему-то там нет никакого суверенитета в экономике, зато есть дичайшее перенаселение, грязь и нищета большей части граждан.
Вообще, забавно, что никто не обращает внимание на примерную дату начала разговоров про мифическую демографическую проблему. И не сопоставляет её со статистическими данными. Смотрите, в 1975-м население планеты составляло около 4 миллиардов, в 2005-м людей было примерно 6,25 миллиардов, сейчас уже больше 8. И на фоне этого взрывного роста численности где-то с середины 2010-х вдруг началось безумие в виде массовой поддержки плодячки, приёма почти любых беженцев и широко распахнутых воротах для гастарбайтеров. Это ж не только у нас, вон, куда меньшая по площади Германия принимает кого угодно.
И всё это на фоне развития ипотечного кредитования и бешенного жилищного строительства. Ни на какие мысли не наводит?
Гость
17 января 2024, 12:26
Гость
17 января 2024, 01:42
япония с населением 125млн обладает суверенитетом в экономике?
Нет
Гость
16 января 2024, 15:33
Купите лучше, зачем эти квартирки без шумоизоляции и с кривыми стенами и самым дешёвым ремонтом из самых дешёвых материалов, ещё и за дичайшую цену, квартира не стоит этих денег, ценник задрат в 3 - 4 раза от реальной стоимости
Гость
16 января 2024, 21:06
Сейчас явно не лучшее время квартиру покупать. Раньше покупать надо было, лет 10 назад.
Похоже сейчас лучшее время покупать квартиру не в России
Купить квартиру не в России не сложно. Вопрос потом в том, что с ней делать дальше. Гражданство другой страны просто так не получишь. Да и деньги в чужой стране не зная языка заработать не просто.
Гость
16 января 2024, 14:03
"советуют не тянуть — и не потому что это выгодно застройщикам"
в смысле?
может — и не потому что это выгодно ВАМ ?
учебник русского языка за 5 класс в помощь
что я вижу вокруг себя в изобилии? аптеки, парикмахерские, кофейни, продмаги и..стройки. Высокомаржинальные бизнесы.
Гость
16 января 2024, 19:30
Нормальная логика. В декабре было холоднее, чем в ноябре. В январе - ещё холоднее. Февраль будет еще холоднее - ясно и так!! В марте купим всей семье меховые тулупы, так как в апреле-мае, очевидно, будет минус 40! А в июне купим буржуйку, топить при минус 50 нашу квартиру. Норм, лохам сойдёт. У них одна извилина, и всё - линейно!!))))
Гость
16 января 2024, 13:34
У кого есть деньги, то купят квартиру в любой время и по своему усмотрению.
А у ного нет? Идите на поклон к банкиру и он вам даст в займы, но возьмет с вас в два раза больше. Вон, как делают в Сбере, где главенствует питерский Греф! Только прибыль и ничего более!
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как иначе? Ну-с, дядя... Кто из питерских обещал, что через 10 лет все будут жить в шоколаде, у всех работа, большая зарплата, квартиры... На самом деле пшик...! Ничего. Если только для себя и окружения. 📌
Гость
16 января 2024, 14:02
У кого денег нет - тому нет смысла покупать квартиру. Пусть и дальше живет в съемной. Съемную можно менять, выбирать поближе к работе. А у купленной - помимо громадной суммы еще лет 15-20 платить ипотеку и добираться часа два на работу из своих Шушар, Кудрово и им подобным
Гость
17 января 2024, 13:18
Тут на днях прикинул ипотеку В рекламе, в зависимости от банка, написано 16-17% (в реальности наверняка выше).
Квартира стоимостью 12,5 млн при первоначальном взносе в 2,5 за 20 лет выйдет в 37! При ежемесячном платеже 150 тыр.
Так что, Фонтань, не старайся-поезд ушел, можно сушить вёсла!
С нашим горизонтом планирования - уж лучше на съемной.
Гость
17 января 2024, 22:00
Т.е. уже не одну хату банку а две? У кого то едальник не треснет?
Гость
16 января 2024, 16:00
В 2022 году дороже чем в 2021,в 2023 дороже чем в 2022,в 2024 дороже чем в 2023.думаю не стоит далее выстраивать логическую цепочку. Эксперты?
Гость
1 февраля 2024, 21:27
Да конечно пишут те кому выгодно здесь и сейчас, да, да конечно надо брать, да плюньте
им в морду и пусть сами себе берут
Гость
1 февраля 2024, 21:28
Пусть только скроют ваши модераторы они не боги и горшки не обжигают
Гость
16 января 2024, 15:24
зашёл почитать комментарии ыкзпердов
читаю и ржу над ними уже больше 20 лет
Гость
17 января 2024, 01:43
и на что ты 20 лет потратил?
Гость
17 января 2024, 10:25
Гость
17 января 2024, 01:43
и на что ты 20 лет потратил?
на жизнь
и покупку трёх квартир
без ипотеки
без кредитов
не в Мурино
не студии
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
756мм 89%«Если вы на этапе принятия решения, то делать это нужно быстро». Эксперты рынка недвижимости рассказали, когда лучше покупать квартиру