Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Российский союз туриндустрии призвал легализовать овербукинг. Считают, что это защитит пассажиров

9382
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии

Овербукинг - очевидно мошенническая игра в одни ворота. И что тут еще можно обсуждать?

Гость16 Янв 2024 в 17:19

Какой убыток терпит авикомпания, если пассажир оплатил билет, но не полетел?

Гость16 Янв 2024 в 17:25

либерда, в вашей вожделенной омерЫке, овербукинг - нормальное ежедневное явление

Lynnot7816 Янв 2024 в 17:27

Забавное предложение. Только транзитным пассажирам будет совсем не до смеха.

26510184716 Янв 2024 в 17:27

Это как же защитит пассажиров?! Совсем, что ли, рехнулись? Продажа заведомо большего количества билетов- это защита? Пассажирам предлагают в напёрсток поиграть?

Slava_Rossii216 Янв 2024 в 17:32

Продажа билетов на несуществующие места - обыкновенное мошенничество. Как можно узаконить мошенничество?

Zet16 Янв 2024 в 17:39

А каковы аппетиты? Сколько лишних билетов на рейс продадут?

Гость16 Янв 2024 в 17:39

Гуглите United Express рейс 3411, чтобы лучше понять, как овербукинг защитит пассажиров.

Гость16 Янв 2024 в 17:40

Смешнее этого только "чечня центр туризма"

Гость16 Янв 2024 в 17:41

Не навести порядок, но узаконить бардак. Пока это предложение так выглядит.

Гость16 Янв 2024 в 17:42

Готов поспорить - следующее что они предложат после легалиции овербукинга - предложат "защиту от овербукинга", такую гарантию посадки на рейс))
Причем перевозчик будет в курсе у кого из пассажиров рейс стыковочный, тут вообще непаханное поле для людей с фантазией))

Zet16 Янв 2024 в 17:44

А чего мелочиться, надо билеты вообще на несуществующие рейсы продавать!

Гость16 Янв 2024 в 17:48

ну почему бы тогда застройщикам не разрешить продавать квартир больше чем есть в доме?
По сути же. это легализация мошенничества под красивой оберткой

Гость16 Янв 2024 в 17:52

а кто именно полетит -организовать прям на регистрации аукцион, и ещё денег подработать.

Гость16 Янв 2024 в 18:05

Что за дурь такая "овербукинг" ? и почему его нужно легализовывать ?

Denis_5e4cccd08a04e16 Янв 2024 в 18:17

В штатах народ летает очень часто. Овербукинг там активно работает. Но компенсации тем, кто не поместился очень приличные - до 10.000$

Гость16 Янв 2024 в 18:30

Кто первый в самолёт зашёл, тот и летит. Так всегда было, есть и будет.

Гость16 Янв 2024 в 18:31

Будем отстаивать право на полёт в честном кулачном бою.

Гость16 Янв 2024 в 18:52

А что только в самолетах? Давайте и в поездах и в автобусах. А ещё можно в гостиницах - помогать туристической отрасли, так помогать.
Дарю еще одну идею - оверпрайсинг. Допустим, на сайте по бронированию билетов (желательно невозвратный тариф) указана одна цена, а с карты раза в два больше списывают. И в ресторанах так тоже можно, в меню одни цены, а в счете другие. Много хороших идей - обращайтесь.

Гость16 Янв 2024 в 18:53

Что за бред?
Какие убытки?
Просто жадность и извлечение сверхприбыли.
Разве авикомпании возвращают деньги за билеты в полном объеме, если пассажир по своей вине опоздал на рейс?

28064888616 Янв 2024 в 18:55

А есть овербукинг на...кладбищах?- СВО всё таки..

28064888616 Янв 2024 в 18:57

Овербукинг- оверпукинг- оверпутинг..одни вражеские слова из словарей англосаксов..

SERGEY11116 Янв 2024 в 19:32

Последние три года по работе часто летаю - независимо от времени вылета и с учётом бизнес класса всегда в самолёте пукнуть негде . Какой к черту овербукинг ?

Гость16 Янв 2024 в 19:56

много летал по работе начиная 2002 года. Регистрация тогда имела смысл - контроль, кто пришел на посадку. По окончании регистрации объявлялась допродажа мест, на которые не явились пассажиры. Теперь регистрация на рейс не имеет смысла: она начинается за сутки до вылета, возможна он-лайн. Зачем такая регистрайия? Вернуться к старой схеме, и вопрос будет решен без всякого овербукинга.

Гость16 Янв 2024 в 20:14

Предлагаю в качестве компенсации за овербукинг полет вдвоем на одном месте. Компенсация - машка на коленках...

Гость16 Янв 2024 в 20:41

О каких "убытках авиакомпании" речь, если билеты уже выкуплены пассажирами?? Даже наоборот, экономия - меньше топлива сожрется, самолет более легким будет

Гость16 Янв 2024 в 21:10

Мы с женой еще ни разу не пробовали овербукинг. Теперь уже не скоро попробуем. Склад с игрушками сгорел, нам сейчас не до овербукинга.

_ixform16 Янв 2024 в 22:13

можно круче - нумеровать посадочные места в билетах и прописать что отказ от перелёта по инициативе пассажира может быть произведён за 12 часов до вылета

Гость16 Янв 2024 в 22:58

"которым ни при каких условиях не может быть отказано в перелете из-за перепродаж. Например, это должно касаться семей или детских групп, которые нельзя разделять" Представляете ситуацию: пассажиры зарегистрировались, прошли гейты. И вдруг в последний момент прибегает группа школьников или семейство из пяти человек. Для троих места в самолете есть. А остальных предлагают не разделять. Высадят из самолета уже зарегистрированных пассажиров? Что за дурь. Запретить и всё. В поездах нет никакого овербукинга. И ничего, не разорилось РЖД пока что.

Гость17 Янв 2024 в 14:39

Нужно продавать билеты с надписью "Мне повезёт!" и разыгрывать лотерею при посадке. 50/50 шансы чтоб были. Люди ж билеты покупают чтоб улететь или уехать. Какие овербукинги?

Гость01 Апр 2024 в 13:39

Интересно как это авиакомпании несут убытки в случае не явки пассажиров, билеты оплачены, деньги авиакомпаниями получены, но хочется продать ещё раз, нужно выгнать из авиаиндустрии всех жирных котов, а отрасль как стратегически важную национализировать.

Вернуться к публикации
close