Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Финляндия не откроет границу с Россией в феврале

18390
Вернуться к публикации
Комментарии107
Все дискуссии
Гость16 Янв 2024 в 19:40

А в чём новость?

Гость16 Янв 2024 в 19:41

пока путин у власти не откроют.
и это правильно.

Гость16 Янв 2024 в 19:41

Это им выйдет боком!

Гость16 Янв 2024 в 19:41

А нашим танкам какая разница: закрыты границы или нет?

Гость16 Янв 2024 в 19:42

Да уже без разницы. Вот только украинским беженцам бежать не куда будет из Финляндии, когда финны начнут их выдворять к Зеленскому.

Гость16 Янв 2024 в 19:42

Там 4000 нелегалов рядом с границей со стороны РФ обжились. Спят и видят. Вопрос, кто их там содержит и кормит.

Гость16 Янв 2024 в 19:44

Можно подумать туда кроме беженцев и мигрантов кто то еще поедет..че там сейчас делать то..там ниче нет..они сделали выбор в сторону Европы..вот и дать им лет 10 посмотрим что с финнами будет после 10 лет сотрудничества с ЕС и Нато..сейчас пока выводы делать рано..тчк

Гость16 Янв 2024 в 19:46

И не надо, пусть стоит закрытая, всем проще.

Гость16 Янв 2024 в 19:47

Придумается что-нибудь : " а лисички взяли спички ,к морю Синему пошли...

Гость16 Янв 2024 в 19:47

"2027 года" добавьте к заголовку. Так будет точнее.

sektor716 Янв 2024 в 19:56

Россия никому ничего не должна кроме своего народа.
России незачем что-либо регулировать. У нас все хорошо.
Границы закрыты и прекрасно.

Гость16 Янв 2024 в 19:59

Не надо!! нам скрепным патриотам нечего делать на клятом западе..

Гость16 Янв 2024 в 19:59

они 23 го на один день приотероют видима и обратненько закроют получив по сусанам получить по сусанам воздасть по заслугам стариная руская игра квест по теперешнему. приходи играть с нам в квест мы подарим тебе крест.

Гость16 Янв 2024 в 20:02

Вот как раз в феврале, но уже после финских президентских выборов, из ЕС прилетит комиссар Дуня, после чего чудесным образом границу то сразу и откроют!

НеЛапкин16 Янв 2024 в 20:07

А у меня фэйри кончается. Как жить

Гость16 Янв 2024 в 20:10

Да в чем проблема-то? Богатеи без « санкционки» страдают?

Gensekoonpanvrotukra16 Янв 2024 в 20:18

И что? Кому надо,уже избавились от недвиги там. А фейри и прч ширпотреб,покупали выходцы из 404,судя по комментариям). Так что открыли или закрыли, фиолетово

Гость16 Янв 2024 в 20:26

зольных нищих шалушаев как обычно заботит тема Финляндии, на которую у них денег то никогда не было, нет, и никогда не будет.

Гость16 Янв 2024 в 20:27

Скорее бы такая новость:
"Финляндия не откроет границу с Россией". Точка.
(И больше об этом не писать)

Гость16 Янв 2024 в 20:30

Уж не откроет теперь нам доверчиво
Половинки широких ворот

Гость16 Янв 2024 в 20:31

граница с россией условность причем из буржуазного не пролетарского права. царю было выгодно. революция? не знаем не слышали даже и это совершенно точно не у нас. это в финляндии. примерно так же как и шампунь для мытья посуды -фейри.

Evil Dogooder16 Янв 2024 в 20:35

Ну то есть как мы и поняли уже, проблема не в каких-то там вероломных действиях, а в нежелании финнов выполнять собственные же законы, от каковой необходимости мы их раньше услужливо освобождали в рамках приграничного сотрудничества. Потому что иначе бы им и в голову не пришло говорить об их изменении — это автоматически вскрывает карты, собственно говоря.

Милая +16 Янв 2024 в 20:35

Зачем финны сваливают с больной головы на здоровую? Почему российские пограничники должны бесплатно отсеивать мигрантов, едущих в натовскую Финляндию? Пусть лучше в своё законодательство вносят изменения регулирующие пересечение границы.

26078660116 Янв 2024 в 20:43

Очень разумное решение.

Гость16 Янв 2024 в 20:46

Статьи про границы можно не писать...смысла особого нет. Вместо этого пишите о том, как можно отдохнуть в Карелии и как там всё развивается, что там не хуже...ну вы знаете.

Гость16 Янв 2024 в 20:59

Где ты ,моя комфортная Иматра. Я страдаю...Ну пусти ,ну пожалуйста.Хельсинки... Это самый лучший город на земле... Комментаторы фонтани не дадут соврать...

FedorGr16 Янв 2024 в 21:09

Опят вытерли? Что такого написано?

Гость16 Янв 2024 в 21:23

Ну закрыли и закрыли. Время придет - откроем танковой колонной.

Гость16 Янв 2024 в 21:29

Суоми, пора уже закрыть всё наглухо и навсегда, и потерять ключ.

Гость16 Янв 2024 в 21:29

Неудобно для семей и родственников, придется лишние деньги платить, через другие страны добираться. Для обычного человека - закрыты или открыты, без разницы. Финка - не та страна, куда хотелось бы поехать как турист, тем более они визы русским не выдают.

Гость16 Янв 2024 в 21:46

методично вытирают, прям по учебнику.
смеюсь, -за животик держусь.

Гость16 Янв 2024 в 21:49

Кстати у Финляндии очень проникновенный государственный гимн, в нем значит есть такие слова, отрывок:
Ступай, надменный чужевер,
Ты звону злата рад!
Наш бедный край угрюм и сер,
Но нам узоры гор и шхер -
Отрада, слаще всех отрад,
Неоцененный клад.

Гость16 Янв 2024 в 21:50

Ну, и правильно.

Толя Новосельцев16 Янв 2024 в 22:11

Цели СВО достигнуты? Дедушка счастлив? ))

FedorGr16 Янв 2024 в 22:22

Финские новости. Новость о закрытии границы не правительства. Это информация, финской прессы. Первенство принадлежит СУПО, финской службе безопасности, которая первая сообщила о сведеньях, якобы полученных от 4 иракских пацанов, перешедших границу через лес: в России у границы стоят тысячи беженцев, их вербует ФСБ, они все готовы бежать толпами в Финляндию, если откроют границу. Следом тему подхватила Илта Саномат от своего имени.Тут же нашлись финские специалисты, с идеей, построить забор на всей границе (1300 км) с Россией.Строить за счёт финансов ЕС. Сегодня же, кандидаты в президенты вместе стали обсуждать, а надо ли лишать граждан Финляндии двойного русского гражданства. С учётом знания финского бизнеса, можно предположить что строителями забора окажутся родственники инициаторов слуха. Бизнес.

Гость16 Янв 2024 в 22:41

не заслужили. зоопарк народов будет изолирован, пока не научится вести себя по-человечески.

Гость17 Янв 2024 в 03:58

Как быть нам кто живёт в Финляндии? Выехать в Россию и обратно ? Я отца не видела много месяцев, он там один.

Гость17 Янв 2024 в 08:24

Зачем дурите народ? Беженцев через Европу и море больше приезжает в Финляндии ,а Россия тут не причем ,так что не надо врат

Гость17 Янв 2024 в 09:49

захотели-закрыли. они сами решают, как им поступать.это-недружественный шаг, политический. так желает большинство финнов.но тем самым они проявляют неуважение к нам, к нашей стране.видимо, потеряли уважение и не боятся последствий.они и без этого хорошо живут. давайте и мы будем стремиться .

Гость17 Янв 2024 в 10:47

может, помочь открыть? если что.

Гость17 Янв 2024 в 13:30

Скоро кпп в Зеленогорске и Рощино будет.главное не торопиться.

Гость18 Янв 2024 в 13:52

Сто раз говорено нет у нас друзей на западе, и на востоке, только Африка ,Пушкин оттуда,-наше всё..

Гость19 Янв 2024 в 11:28

Те, кто ездил в Финляндию на автомобиле или автобусом знают, что сразу за Выборгом начинается пограничная зона - въезд в которую контролируется погранслужбой РФ. Например гражданин РФ, не имея загранпаспорта или шенгенской визы, не может проехать дальше и будет развёрнут в обратную сторону на КПП, которое расположено в 40 км от границы. А каким образом граждане Йемена, Сирии, Ирака и пр., которые не имеют не только шенгенской визы, а порой и самих паспортов, попадают в погранзону и откуда-то берут велосипеды, на которых потом пересекают границу, может кто-то объяснить?

Гость20 Янв 2024 в 17:40

Россия самодостаточная страна и не нужны нам ни швеция, ни финляндия,ни прибалтика,ни польша,ни подлые и не благодарные болгары, румыны, молдова и др. нужно восстанавливать собственное производство, разрушенное алкоголиком Ельциным, нужно пророссийское не раболепское правительство, профессиональное, нужна собственная наука, прекратить переписывать историю в угоду правящему классу, восстановить образование, медицину, восстановить гордость за страну тогда и будут к нам проситься, но с нынешним правительством это нонсенс, одно вранье и уничтожение народа.

Гость22 Янв 2024 в 21:34

Полностью согласна с комментарием о том, что именно русские пограничники и прочие бэшники наладили себе очередной бизнес. Ездила в Питер повидать маму, но на месте финнов тоже бы всё закрыла.Хотя против НАТО в Финляндии и тд и тп.

Вернуться к публикации
close