Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

В России проводят учет зимующих птиц и зовут всех желающих поучаствовать

17 января 2024, 01:07
17 января 2024, 01:20
Бердвотчеры? Это те, что коверкингом и коливингом занимаются? ))
Гость
17 января 2024, 01:23
Кому сказали брысь отсюда Биполрящик из торонто, и попробуешь с аккаунта Русакова написать, мы его заблокируем
Гость
17 января 2024, 01:56
Гость
17 января 2024, 01:23
Кому сказали брысь отсюда Биполрящик из торонто, и попробуешь с аккаунта Русакова написать, мы его заблокируем
Что, Гость, "белочка" пришла в Новый Год? А уходить не хочет?
Гость
17 января 2024, 08:34
Гость
17 января 2024, 01:56
Что, Гость, "белочка" пришла в Новый Год? А уходить не хочет?
При чём здесь "белочка"? Это при ципсошника из Торонто (он же Вячеслав Русаков).
17 января 2024, 09:01
Птицегляды! Давайте говорить, как петербуржцы!
17 января 2024, 10:41
Кто такой есть берд-вот-чер?)))
Гость
17 января 2024, 04:50
Подписан закон о защите русского языка от чрезмерных иностранных заимствований Президент РФ подписал закон от 28.02.2023 № 52-ФЗ, устанавливающий недопустимость использования иностранных слов, за исключением не имеющих общеупотребительных аналогов в русском языке, перечень которых содержится в нормативных словарях.
Гость
17 января 2024, 08:46
Ну так найдите аналог названия человека, который наблюдает за птичками? Орнитолог? Мимо, это ученый. Bird - птица, watcher - наблюдатель. Птиценаблюдатель? Большая часть русского языка это иностранные заимствования. Так что чтобы умничать и номерами закона тыкать нужно хоть раз в этот закон заглянуть.
17 января 2024, 09:01
Гость
17 января 2024, 08:46
Ну так найдите аналог названия человека, который наблюдает за птичками? Орнитолог? Мимо, это ученый. Bird - птица, watcher - наблюдатель. Птиценаблюдатель? Большая часть русского языка это иностранные заимствования. Так что чтобы умничать и номерами закона тыкать нужно хоть раз в этот закон заглянуть.
Птицегляд!
17 января 2024, 09:05
Гость
17 января 2024, 08:46
Ну так найдите аналог названия человека, который наблюдает за птичками? Орнитолог? Мимо, это ученый. Bird - птица, watcher - наблюдатель. Птиценаблюдатель? Большая часть русского языка это иностранные заимствования. Так что чтобы умничать и номерами закона тыкать нужно хоть раз в этот закон заглянуть.
Заголовок вполне мог обойтись и без первого предложения. Уже не раз Фъ накидывала "бёрдвотчеров" на вентилятор (модер, так можно?), но возмущённые комменты ей по барабану.
17 января 2024, 09:18
Интересно, а есть вольфвотчеры?
Гость
17 января 2024, 02:12
Хватит уже поганить Русский язык !!!!!!
Гость
17 января 2024, 13:36
А чем тогда занимается Министерство перелетных птиц? Я слышал про такое. Кажется, от Райкина.
Гость
17 января 2024, 14:07
птицефилы?
17 января 2024, 09:52
Пусть для начала школьных тараканов посчитают из новости выше))
Гость
17 января 2024, 02:32
Мальчиков при рождении надо КАСТРИРОВАТЬ.